Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Свободная продажа оружия населению – хорошо или плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 October 2015 - 17:48

Вы, кстати, уважаемый, великолепный пример привели про армейских новобранцев и Евсюкове. Это ведь люди, которые с оружием в руках попали в затруднительную или стрессовую (не критическую) ситуацию. Как они вышли из нее? Все знают. А ведь над ними был контроль – солдат круглосуточно контролируют, учат, пичкают уставами и поучениями. В конце концов, за стволами там более-менее следят строго. И ничего – периодически чье-то "ружье стреляет", несмотря на местами тотальный контроль.

А кто получит оружие на гражданке, если разрешат? Те же новобранцы и Евсюковы. Только за ними следить уже никто не будет. Справочку возьмут от психиатра, прочитают курс правил и заставят дома сейф установить. И все... А дальше? Затруднительных и стрессовых ситуаций в жизни выше головы, и процентов 20 этих боевиков поступят в них неадекватно.

Ага, а про последующие тренировки вы как-то забыли, намеренно или нет не пойму. Ну да ладно, вернемся опять к вопросу на который вы никак не хотите отвечать. Как быть с преступниками? У них оружие есть и пользоваться они им собираются не для самозащиты.

Кстати, запрет на что-то способствует развитию инфантильности. Давайте запретим оружие, а то люди друг друга перестреляют. Давайте запретим ножи, а то люди друг друга перережут. Давайте запретим бейсбольные биты и топоры, а то перебьют и порубят. Давайте запретим личные автомобили, а то куча народа на дорогах гибнет. Пускай  водят только профессиональные водители специально обученные для этого. Как в такой ситуации нести за себя ответственность, если государство все за тебя уже решило?

Теперь про затруднительные и стрессовые ситуации, это какие же? Вот я, конкретный гражданин с пистолетом, знаю что могу убить человека, если выстрелю. Что должно произойти, чтобы у меня мгновенно "снесло крышу"? В любом другом случае, зная что оружие может быть не только у меня, я постараюсь уладить любой конфликт.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2015 - 19:03

Не знаю, как вы, Zliden, а лично я за легализацию продажи оружия. Причём нужно сделать все условия для того, чтобы легальное оформление было куда выгодней, чем покупка ствола из под полы. Вместе с тем я бы предложил внести обязательную регистрацию всех стволов и их хозяев (по такому же типу, как сейчас регистрируют покупателей сим-карт). Только с одним лишь условием: чтобы данные о владельцах оружия были открыты для органов правопорядка. Травматику распространять только в целях самозащиты и тоже с оформлением (хотя в идеале всё оружие нужно так регистрировать и применять).
Согласен, что мои поправки нужно ещё доработать, но в целом, это будет получше, что есть сейчас. :)
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 14 October 2015 - 20:04

 

Давайте запретим ножи, а то люди друг друга перережут. Давайте запретим бейсбольные биты и топоры, а то перебьют и порубят. Давайте запретим личные автомобили, а то куча народа на дорогах гибнет.

Тогда давайте разрешим продажу танков, боевых самолетов и артиллерии. А что? Люди реализуют свое право на защиту. Господа, вы думаете, что если вы сами правильные, положительные и с мозгами, то все остальные – такие же? Ошибочка! Как бы вы красиво не рассуждали, вокруг нас очень большое количество НЕправильных-НЕположительных. Большинству людей пистолет в кармане дает не чувство защиты, а чувство безнаказанности. А вы так рассуждаете о легализации оружия, как будто у вас за окном боевые действияя непрерывно идут. Ну... бред же! Пишите честно – с пистолетом в кармане вы сами себе крутым кажетесь... и настоящим. Другого применения оружию я особо не вижу.



#24 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 15 October 2015 - 06:50

Ну и любите же Вы сгущать краски. Много найдётся покупателей танков?

"вокруг нас очень большое количество НЕправильных-НЕположительных" А по каким критериям определять кто правильный и кто положительный и какой процент на душу населения этих самых "НЕправильных-НЕположительных"? Раз уж Вы утвердаете это, объясните, на чём основывате это.

"Большинству людей пистолет в кармане дает не чувство защиты, а чувство безнаказанности" - с чего Вы так решили?

Вы знаете людей? Может быть психолог, социолог, экстрасенс на худой конец?

Про "боевые действияя" Вы уж совсем загнули. Я, честно говоря, ни в одном посте подобных панических настроений не заметил. Может быть Вы считаете, что при легализации оружия они непременно начнутся?

А вообще, надоела мне эта тема.



#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 October 2015 - 13:20

Вот, и я говорю. Странная у нас дискуссия получается. Я пытаюсь вас просто убедить в том, что давать простым людям оружие в руки – это опасно.  Вреда от этого будет гораздо больше, чем пользы от какой-то "защиты", о которой вы твердите. Я спросил: у нас боевые действия идут, раз вы так оружия хотите... А вы снова начинаете все перекручивать.

И, да – я очень хорошо знаю людей, чего и вам желаю. И очень много людей, получив оружие, станут считать себя выше остальных – в этом-то и есть опасная фишка. Далеко не все, но достаточно много.

А самый главный вопрос: ЗАЧЕМ ОНО?? У меня, например, за жизнь было штук пять ситуаций, когда оружие в кармане могло пригодиться. Однако, все они разрешились мирно, а начни кто-то стволами грозить – получилась бы мясорубка. А один раз было совсем экстремально – просто вырубили сзади. Было бы оружие, досталось бы отморозкам.



#26 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 October 2015 - 18:42

Мне тоже стала надоедать эта тема, уж больно однообразно. Автор совершенно не желает ответить на вопросы оппонентов. Все время повторяется один и тот же аргумент "дашь людям оружие - они друг друга перебьют". Основано это утверждение на личном непроверяемом опыте автора темы. И все.

 

 

 


Тогда давайте разрешим продажу танков, боевых самолетов и артиллерии. А что? Люди реализуют свое право на защиту. Господа, вы думаете, что если вы сами правильные, положительные и с мозгами, то все остальные – такие же? Ошибочка! Как бы вы красиво не рассуждали, вокруг нас очень большое количество НЕправильных-НЕположительных. Большинству людей пистолет в кармане дает не чувство защиты, а чувство безнаказанности. А вы так рассуждаете о легализации оружия, как будто у вас за окном боевые действияя непрерывно идут. Ну... бред же! Пишите честно – с пистолетом в кармане вы сами себе крутым кажетесь... и настоящим. Другого применения оружию я особо не вижу.

 Танки есть в собственности у швейцарцев, насколько я знаю вполне боевые. А в России вполне можно купить обезоруженный БТР, помнится был сюжет по ТВ о питерском БТР-такси. Смысл покупать боевой самолет или пушку не вижу. От кого вы предлагаете ими защищаться и каким образом? И хватит утрировать и притягивать за уши.

Насчет неправильных и неположительных я уже говорил, у них оружие уже есть и накласть им на запреты.

Что касается рассуждений, как будто у нас боевые действия идут под окном, а вы рассуждаете как будто у нас идеально работающая полиция и из преступников остались только неправильно переходящие дорогу лица.

 

 

А самый главный вопрос: ЗАЧЕМ ОНО?? У меня, например, за жизнь было штук пять ситуаций, когда оружие в кармане могло пригодиться. Однако, все они разрешились мирно, а начни кто-то стволами грозить – получилась бы мясорубка. А один раз было совсем экстремально – просто вырубили сзади. Было бы оружие, досталось бы отморозкам.

А изложите в подробностях, пожалуйста, хотя бы одну из этих ситуаций. Уж очень интересно. ;)


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#27 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 October 2015 - 20:51

Так и вы, господа... объясните, от кого вы собираетесь обороняться? Если матерые злодеи соберутся "сделать вам больно" – они сделают, и никакое вооружение вам не поможет. В более безобидных ситуациях уже вы злодеями становитесь с оружием-то... Я не видел ни одного взрослого аргумента за легализацию оружия. Зато соплей на тему: "у преступников стволы..." Так вы и наезжайте на государство, что с преступностью, по вашему мнению, не борется.

А насчет неправильных и неположительных: сейчас оружие, допустим, есть у преступников. Если разрешить продажу, то оно будет у каждого хулигана, в первую очередь. Оно кому-то надо?



#28 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 October 2015 - 22:29

Не знаю, как вы, Zliden, а лично я за легализацию продажи оружия. Причём нужно сделать все условия для того, чтобы легальное оформление было куда выгодней, чем покупка ствола из под полы. Вместе с тем я бы предложил внести обязательную регистрацию всех стволов и их хозяев (по такому же типу, как сейчас регистрируют покупателей сим-карт). Только с одним лишь условием: чтобы данные о владельцах оружия были открыты для органов правопорядка. Травматику распространять только в целях самозащиты и тоже с оформлением (хотя в идеале всё оружие нужно так регистрировать и применять).
Согласен, что мои поправки нужно ещё доработать, но в целом, это будет получше, что есть сейчас. :)

Еще в самом начале темы я высказался за легализацию продажи оружия, уважаемый Lancuster. Что касается регистрации, то это само собой разумеется. А вот травматику надо запрещать совсем, правда про это я тоже уже говорил.. Так что наши точки зрения в данном вопросе практически идентичны.

 

 

Так и вы, господа... объясните, от кого вы собираетесь обороняться? Если матерые злодеи соберутся "сделать вам больно" – они сделают, и никакое вооружение вам не поможет. В более безобидных ситуациях уже вы злодеями становитесь с оружием-то... Я не видел ни одного взрослого аргумента за легализацию оружия. Зато соплей на тему: "у преступников стволы..." Так вы и наезжайте на государство, что с преступностью, по вашему мнению, не борется.

А насчет неправильных и неположительных: сейчас оружие, допустим, есть у преступников. Если разрешить продажу, то оно будет у каждого хулигана, в первую очередь. Оно кому-то надо?

О как, аргументы детские, а ваши взрослые получаются? Сейчас полазил по сети нашел такие данные: на руках у населения 6.2 миллиона  единиц ружей, карабинов и травматики. Объем нелегального рынка от 1.5 до 14 миллионов стволов, причем как минимум 86% поступлений "черных" стволов никак не связаны с кражами у легальных владельцев. В январе - августе 2015 года с использованием оружия совершено 4,6 тыс. преступлений (даже если  считать, что все они совершены с использованием легального оружия, что явный бред), соответственно доля криминальных проявлений будет 0.07-0.08%. Что-то не вяжется с вашими воплями "перестреляют".

В январе - августе 2015 года в результате преступных посягательств погибло 22 тыс. человек, здоровью 32,9 тыс. человек причинен тяжкий вред (статистика МВД), получается большинство пострадало не от огнестрела. За тот же период времени совершено грабежа – 47,3 тыс.  разбоя – 8,7 тыс. То есть 56 тысяч преступлений с применением насилия или угрозой его применения. Сколько из этих преступлений не состоялось бы если бы преступники ожидали встретить вооруженное сопротивление?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#29 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 October 2015 - 10:52

А почему вы решили, что преступники остановятся, если будут ожидать встретить вооруженное сопротивление? На инкассаторов, банки и прочие объекты нападали и будут нападать. Бандитов совершенно не смущает наличие вооруженной охраны. Только налеты становятся более жесткими и жестокими. Потенциально увеличивается число жертв и пострадавших.

И вы совершенно верно отмечаете, что по статистике большинство пострадавших получили не огнестрельные ранения. Если будет оружие, то пострадавших будет в разы больше и последствия тяжелее. И количество "черных" стволов резко увеличится за счет отобранных у различных "ботаников", вообразивших себя Рэмбо с пистолетом в кармане.

Вы поймите, я исхожу исключительно из соображений гуманности. Чем больше оружия на руках (неважно у кого), тем больше вероятность тяжелых последствий.



#30 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 16 October 2015 - 17:17

А чего? Пусть разрешают. Все гопники сразу, стройными рядами ломанутся получать стволы. Ведь на комиссиях всяких никто не определит, что они гопники. А правильные мальчики будут сидеть дома и думать: а нафига я пойду бумажки собирать, комиссии проходить... Очень быстро получим на улицах зимний вариант Дикого Запада. Кольт всех приравняет, а кто не приравняется, тех гопники почикают. Давайте!!



#31 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 October 2015 - 17:51

А почему вы решили, что преступники остановятся, если будут ожидать встретить вооруженное сопротивление? На инкассаторов, банки и прочие объекты нападали и будут нападать. Бандитов совершенно не смущает наличие вооруженной охраны. Только налеты становятся более жесткими и жестокими. Потенциально увеличивается число жертв и пострадавших.

И вы совершенно верно отмечаете, что по статистике большинство пострадавших получили не огнестрельные ранения. Если будет оружие, то пострадавших будет в разы больше и последствия тяжелее. И количество "черных" стволов резко увеличится за счет отобранных у различных "ботаников", вообразивших себя Рэмбо с пистолетом в кармане.

Вы поймите, я исхожу исключительно из соображений гуманности. Чем больше оружия на руках (неважно у кого), тем больше вероятность тяжелых последствий.

 Ну и кто тут переиначивает? Вам русским языком пишут, что легальное оружие в преступлениях не используется.  Большинство "черного" оружия уходит из силовых структур к преступникам. А что касается налетов на инкассаторов, не надо передергивать. Это отдельная статья преступности, когда люди сознательно рискуют жизнью, чтобы получить  большой денежный куш, на многие годы вперед. Такие налеты на всю страну исчисляются десятками в год, максимум сотней. Обычные же уличные разбойники и грабители рассчитывают на беззащитность своих жертв.

Вот вы заладили про отобранные у различных "ботаников" стволы. А с чего вы это взяли? Чтобы отобрать ствол у "ботаника" преступник должен быть уверен, что у этого "ботаника" ствол есть, а у того, который идет в нескольких метрах дальше ствола нет. Но вдруг все как раз наоборот?

Вы исходите из какой-то странной гуманности, люди у вас психованные недоумки неспособные на адекватные действия.  Или вам просто жалко бандюков и гопников, вдруг их обидят и пристрелят. :lol: А я исхожу из здравого смысла, раз до сих пор не перестреляли друг друга, значит достаточно трезво мыслим.

И еще, так как насчет истории из жизни с подробностями. Ну же!!! Или это была брехня?!


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#32 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 October 2015 - 19:02

:ph34r: А я не сказочник, чтобы истории тут рассказывать. Пишу, что думаю, а истории сами придумаете.

Насчет "отдельной статьи преступников" – это вы очень правы. Вооруженные бандиты не бродят по улицам и не нападают на прохожих – у них цели покрупнее.

А я, вот, среди знакомых своих поперебирал – примерно на три группы можно разделить. Одни будут достойно владеть оружием, себя защитят и других в обиду не дадут (есть такие, верно). Другие – разгильдяи. Или сами кого подстрелят случайно, или встрянут в историю какую некрасивую. А третьи... им хоть автомат давай... отберут и засунут куда-нибудь. Люди все разные, не только такие бодрые, с которыми, может быть, вы общаетесь. Если брать усредненного человека, больше половины людей просто не в состоянии владеть оружием без риска для окружающих.



#33 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 October 2015 - 21:24

Ок, слив засчитан.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#34 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 October 2015 - 21:35

:P А что имеется в виду под сливом?



#35 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 October 2015 - 00:44

Вот это я имел в виду:

 Я просто хочу доказать, что НИКАКОМУ народу нельзя давать в руки оружие. Для защиты человек его использует, может, раз в жизни. Зато шансов шансов перечеркнуть этим оружием свою жизнь и еще чью-нибудь, у него будет очень много.

 

А потом вот это:

 

Одни будут достойно владеть оружием, себя защитят и других в обиду не дадут (есть такие, верно).

 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 18 October 2015 - 09:38

А я всегда и говорил, что все люди разные. Без вопросов – есть представители, с которыми проблем никогда не возникнет. Однако, их не так много. Для всех остальных тема оружия потенциально опасна – как для них самих, так и для окружающих. Причем таких больше половины. Именно это я и хотел доказать, говоря об опасности легализации оружия. Может, вы не очень внимательно читали?



#37 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 22 October 2015 - 13:20

По статистике раз в год и палка стреляет. В основном суицидальных, среди имеющих огнестрельное оружие (охотничье ружье) выше, чем тех кто не имеет его, в чем дело кто захочет "скоротать" тот и так найдет способ, но есть понятие порывы гнева, а ружьишко то под рукой. Почему таких меньше у служивых, видимо человек  на службе у гос-ва все таки покрепче нервишками будет чем дети, жена или сам охотник.

Оружие можно сделать доступным, но это именно тому кому необходимо по роду "деятельности" (крепких и адекватных умом, не с липовыми справками), а не домохозяйке или бабушке с палочкой для самоуверенности. 


Хочешь перемен, делай шаг.


#38 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 October 2015 - 16:22

По статистике раз в год и палка стреляет. В основном суицидальных, среди имеющих огнестрельное оружие (охотничье ружье) выше, чем тех кто не имеет его, в чем дело кто захочет "скоротать" тот и так найдет способ, но есть понятие порывы гнева, а ружьишко то под рукой. Почему таких меньше у служивых, видимо человек  на службе у гос-ва все таки покрепче нервишками будет чем дети, жена или сам охотник.

Оружие можно сделать доступным, но это именно тому кому необходимо по роду "деятельности" (крепких и адекватных умом, не с липовыми справками), а не домохозяйке или бабушке с палочкой для самоуверенности. 

!!! Просто золотые слова" О чем и спорили. В список к невооружабельным домохозяйкам надо добавить еще много кого, кому оружие по роду "деятельности" не полагается: большинство студентов и прочих юношей моложе 30 лет, людей без образования и тд и тп.



#39 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 October 2015 - 17:51

По статистике раз в год и палка стреляет. В основном суицидальных, среди имеющих огнестрельное оружие (охотничье ружье) выше, чем тех кто не имеет его, в чем дело кто захочет "скоротать" тот и так найдет способ, но есть понятие порывы гнева, а ружьишко то под рукой. Почему таких меньше у служивых, видимо человек  на службе у гос-ва все таки покрепче нервишками будет чем дети, жена или сам охотник.

Оружие можно сделать доступным, но это именно тому кому необходимо по роду "деятельности" (крепких и адекватных умом, не с липовыми справками), а не домохозяйке или бабушке с палочкой для самоуверенности. 

Опять же, попрошу статистику в студию, откуда у вас данные по самоубийцам? И про порывы гнева то же самое, где брали информацию? Не стоит выдавать свое субъективное мнение за истину.

А что касается "того, кому необходимо", то в каждом конкретном случае надо смотреть на конкретного человека. Детям, например, никто оружие раздавать и не предлагал. А бабушка с домохозяйкой бабушке с домохозяйкой рознь, бывают очень "крепковыдержанные" и трезвомыслящие. Наоборот тоже случается, когда молодой и здоровый организм мужского пола, оказывается рохлей и слюнтяем.

Для желающих получить оружие должны быть строго определенные требования. Требования должны быть к физическим кондициям, психологии и к навыкам обращения с оружием. Причем, на мой взгляд,  это не должна быть разовая проверка при получении. Необходим регулярный повтор, то есть еженедельное посещение стрельбища, регулярное общение с психологом (раз в квартал например). Плюс, правильное содержание оружия. И все это должно оплачиваться из кармана соискателя "ствола".


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#40 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 24 October 2015 - 19:34

 

Для желающих получить оружие должны быть строго определенные требования. Требования должны быть к физическим кондициям, психологии и к навыкам обращения с оружием.

Думается, что любые требования и проверки не выявят и половины потенциально опасных личностей. Нужен круглосуточный контроль, а его, как мы понимаем, обеспечить невозможно.  Я согласен, что есть "очень "крепковыдержанные" и трезвомыслящие", но есть и много других. Достаточно одного "не-крепковыдержанного" из сотни для того, чтобы в масштабах огрмной страны эта "идея" закончилась печально.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум