Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Свободная продажа оружия населению – хорошо или плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 26 July 2016 - 22:43

Убивает не оружие, а люди. Везде, где легализовано оружие преступность падает, а массовые растрелы в США происходят в так называемых free gun zone. Там где вход с оружием запрещен. Но только свободные люди имеют право на оружие, рабы нет ! Для тех,кто будет кричать, что наш менталитет не позволяет, перестреляют друг друга. Посмотрите Прибалтику. Там полно русских и одно из самых либеральных в Европе оружейное законодательство. И где массовые убийства? Тут причина в другом. 



#62 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 July 2016 - 07:46

Я за свободное обращение оружия среди населения, правда только некоторого оружия. Ружья и так есть у очень многих, надо разрешать людям ношение пистолетов и револьверов. Всякие винтовки и автоматы, тем более что-то еще мощнее людям ни к чему.

Что касается воплей про "тебя каждый может застрелить на улице", то у меня есть возражения. Во-первых, если кому-то придет мысль тебя убить, он попытается это сделать и без огнестрела. А быть застреленным ничуть не хуже чем быть зарезанным или забитым, жертве уже все равно.  Во-вторых, в нашей стране, с ее заковыристой историей и коррумпированными чиновниками, незаконно купить ствол не так уж сложно. Поэтому проблемы с приобретением оружия возникают только у законопослушных граждан.

Ну так у законопослушных граждан всегда проблемы возникают, что с оружием что без него, на то они и законопослушные, а вот я бы лично купила бы пистолет если бы свободно разрешили продавать, так, на всякий случай, ведь на сегодняшний день и без свободной продажи оружия на улицу страшно вечером выйти, а если разрешат, так весь этот сброд будет с головы до пят обвешан огнестрельным оружием и попробуй им противостоять если будет такая необходимость, так что я считаю что не должны свободно оружие продавать, а должен быть строгий учёт, и наказание за его применение должно усилить, хотя конечно, те, кто постоянно нарушают, все те узаконенные бандиты, они отмажутся в любом случае, это честным гражданам нужна защите, но как определить кто честный а кто бандит, вот и приходим к суровым будням эпохи освоения дикого Запада...



#63 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 27 July 2016 - 07:53

Да не только в Прибалтике - посмотрите ситуацию в Молдове, там что "перестреляли друг друга"? Я за легализацию оружие. конечно требования к тому, кто будет это оружие носить, должны быть ужесточены. Например, человек должен пройти не формальную медкомиссию, а реальные психо-физиологические тесты, возможно даже прохождение полиграфа. Ведь посмотрите - властьимущие потихоничку вооружаются то именными стволами (раздают друг другу) то еще чем. И именно среди высокопоставленных чиновников больше всего несчастных случаев на охоте, так как они чувствуют вседозволенность и беспредельничают. Государство взяло на себя функцию защиты людей, но оно с этой функцией не справляется, более того таже милиция/полиция не может защитить, так как они приезжают и начинают действовать уже постфактум - после того, как преступление произошло. Как же тогда защитится человеку? А говорить что у нас неадекватный народ - это что, мерять всех по себе, или так ненавидеть собственное население чтобы так говорить? У нас много адекватных и вполне при уме и здравии людей, просто поведение неадекватов больше выделяется, и у нас возникает иллюзия что все такие.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#64 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 August 2016 - 13:13

То, что оружие продается свободно не связанно с уменьшением преступности. Возьмите те же США, где оружие продается свободно, а страна имеет огромное количество преступлений. Причем при самой стреляющей в подозреваемых полицией среди развитых стран, да и наверное среди и не развитых. Что же касается оружия, то его может приобрести практически любой гражданин нашей страны. Я имею ввиду гладкоствольное охотничье оружие. Проблема только с боевым короткоствольным оружием. Но этот вопрос по моему уже рассматривается в законодательных органах.


7777777

#65 ВНЕ САЙТА   Sergey Bakunc

Sergey Bakunc

    Новичок

  • Форумчанин
  • 21 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Yerevan

Отправлено 01 August 2016 - 22:55

Я не вижу смысла в этом вопросе. Большинство из нас склонятся к ответу "нет". И конечно же, они будут правы. Как можно сделать продажу оружия свободной?! Да все шизофреники станут более опасными. Люди все станут потенциальными убийцами. Этого никогда нельзя допустить!



#66 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 31 August 2016 - 10:27

Читая форумчан,понимаешь,сколько же мнений и все разные,а после доходит,люди хотят вооружиться!Но это желание спорное.С одной стороны,для собственной безопасности,для безопасности семьи,близких и не более,нужен предмет,назовем его так,который придает эту уверенность.А вдруг пригодится,а вдруг по другому невозможно будет решить какие то проблемы и с этого момента начинается расширение функций этого предмета.Сам человек начинает принимать решения,когда и где его применить,как им воспользоваться и в каких целях.Подразумевается,что предметом владеет заведомо адекватный,законопослушный и рассудительный человек.А....если нет?Становится неуютно и боязно от одной мысли,что вокруг толпы людей с оружием:в магазинах,на детских площадках,в школах,больницах,просто в квартирах и т.д.Это очень серьезный вопрос,требующий взвешенного и продуманного решения.



#67 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 04 September 2016 - 17:15

При чем тут  взвешенное и продуманное решение? Вам никогда не разрешат оружие ! Во-первых нужно будет менять закон о самообороне. А как рейдеры предприятия будут захватывать? Во-вторых у ментов монополия на охрану с оружием, а там такие деньги и терять их ой как не хочется. Ну и в-третьих власть знает , что рыло в пушку, а к вооруженному обществу надо прислушиваться. Аргумент, что друг друга перестреляют это вообще не аргумент. Вы знаете сколько на руках нелегального оружия? Вот оно убивает и то не так часто. Однозначно противники власть и менты, а это главный аргумент, что оно должно быть !!!



#68 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 04 September 2016 - 20:54

Наше общество пока не готово к свободной продаже оружия. И не потому, что люди специальные курсы не прошли... Сознание  населения еще находится не на должном уровне. Резко возрастет количество т.н. самосудов, когда владельцы оружия будут руководствоваться "революционнвм самосознанием", а не действующим российским завконодательством. Криминалу не надо будет напрягаться чтобы пополнить свои арсеналы - надлежащим образом хранить оружие будут только сознательные владельцы. Будет всплеск правонарушений, когда людей будут грабить не из-за денег, а из-за оружия... Нет, не готовы мы еще к этому!



#69 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 September 2016 - 15:41

Наше общество пока не готово к свободной продаже оружия. И не потому, что люди специальные курсы не прошли... Сознание  населения еще находится не на должном уровне. Резко возрастет количество т.н. самосудов, когда владельцы оружия будут руководствоваться "революционнвм самосознанием", а не действующим российским завконодательством. Криминалу не надо будет напрягаться чтобы пополнить свои арсеналы - надлежащим образом хранить оружие будут только сознательные владельцы. Будет всплеск правонарушений, когда людей будут грабить не из-за денег, а из-за оружия... Нет, не готовы мы еще к этому!

А с чего Вы это взяли? Никто,  не будет в темных целях использовать  легальное оружие ! Сильно много убийств происходит из легальных карабинов? А с пистолета и попасть, и убить сложнее. За то есть шанс защититься. Подчеркиваю не защититься, а просто есть шанс. Применять надо уметь. Люди не готовы, а сколько таких же русских живет в Прибалтике? Имеют оружие и никто никого не убивает. Просто лже эксперты с экранов телевизоров Вам вдувают такую мысль в голову, даже не приводя аргументов, а Вы ведетесь. Задайте вопрос своей жене, сестре, невесте, когда группа отвязанной шпаны будет ее грабить или насиловать, хотела бы она иметь при себе пистолет, или чтобы его имел проходящий рядом прохожий? Или может она  хочет после всего, если выживет, вызвать полицию и пусть ищут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум