Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Россия отказывается от импорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 06 October 2015 - 10:59

По словам главы о необходимости импортозамещения, реализация программы обеспечит стране независимость от зарубежных поставщиков

Много чего перетягиваем с запада и после этого кривляемся и не довольны, но при этом пока не попробуем мы будем этого желать. Тот майонез который стоит месяцами и ему не чего, мы его хотим мы его желаем, но когда мы его распробуем, то понимаем, что хотим качественный продукт, а не нефтепереработку, но есть вещи без которых нельзя обойтись ибо "мы" сами не в состоянии их заменить ... бананы, киви, оливки ...  да та же  электро товары. 

Министры хотят пойти по стопам Северной Кореи, посмотрим как пойдет народ.

Советский союз уже жил в эпоху закрытых дверей.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет отказываться от импортной медицинской техники. «Мы не будем отказываться от импортной медицинской техники до тех пор, пока не появится 100-процентная уверенность в наличии доступных по цене отечественных аналогов надлежащего качества. Каждое решение будет выверено, согласовано с медицинским сообществом»

 

Вот тут и встает все на свои места, что импорт имеет право на жизнь, а мы имеем право выбора, ибо выбор за нами!




Хочешь перемен, делай шаг.


#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 October 2015 - 12:16

Зарубежные поставщики никогда не откажутся от такого рынка, как Россия. Сейчас вопрос стоит – кто дольше выдержит до того, как пойти на какие-то уступки.

В пору высокой цены на нефть власть не удосужилась наладить достойное движение во многих отраслях. Сейчас куда не ткнись – везде проблемы от отсутствия своего продукта. Думается, что взаимные санкции отменят скорее, чем будет реальное импортозамещение.



#3 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 16 October 2015 - 10:58

Товар имеет 3 закладные.

1. Сырье

2. Производство

3. Реализация

В каждом пункте много подпунктов (доставка...зарплата и налоги...) их расписывать долго и нет смысла.

В итоге надо довести товар для целевого покупателя. Вот тут то и встает загвоздка как говорят я куплю отечественное, но если оно будет не хуже импортного, но здесь есть но. Все плюсы не стоит писать если бы наше производство было бы лучше импортного.

Возьмем любую развитую страну в которой присутствует тот же импорт и не чего, живут и радуются и ни кто не отчего не отказывается.

Почему мы так не можем, да и не должны мочь, импорт имеет право быть , но не по тем ценам которые в него заложены по европейским выплатам, а по нашим. Исходя из всего этого мы видим, что у нас при переходе пошлина взлетает иногда в разы, что уже противоречит всему.

Подведя итог мы видим, что иногда товар не соответствует своей цене, даже если он был сделан из наших нашими.


Хочешь перемен, делай шаг.


#4 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 16 October 2015 - 21:31

А вобще этого не понимаю. Почему я должен отказываться от хорошего сыра и красной рыбы из-за того, что кто-то там в верхах чего-то не поделили между собой. Ну пусть на ринг выходят и мутузят друг друга, если договориться не могут! Опять же лекарства хорошие, как золотые стоить стали. А как же дедушки и бабушки? Они пенсию что, в долларах получают. Что-то тут совсем неправильно.



#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 October 2015 - 21:46

А как по мне, это правильно. Поскольку импорт - это чуть ли не первое, чем можно манипулировать Россию. Второе - это санкции, мелкие подлянки, информационные вбросы. Ну, и, естественно, доллар, его цена влияет на нашу экономику самым прямым образом. Но главное - это, конечно же, импорт. Если США с Европой сговорятся и перестанут продавать нам качественные товары и лекарства - тогда несдобровать. И выход из этой ситуации всего один - производить эти самые товары самостоятельно. Если есть состав лекарств, есть фармацевты - почему бы и не сделать свои лекарства, по более выгодной цене и высокого качества?.. Я - за импортозамещение! :)
  • Blogspot4 это нравится
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 17 October 2015 - 08:03

А чего правильного-то? Если наши фармацевты не в состоянии сделать нормальные лекарства, то надо так и сказать. Сами же себя и подставили. Теперь буржуи могут веревки вить из населения и никто с ними ничего не сделает. Ну, реально после отечественных аналогов каких-нибудь серьезных лекарств и жить-то не хочется. Может, когда-то наши научатся, но сейчас-то что делать? Мучиться и помирать?



#7 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 October 2015 - 17:37

Но главное - это, конечно же, импорт. Если США с Европой сговорятся и перестанут продавать нам качественные товары и лекарства - тогда несдобровать. И выход из этой ситуации всего один - производить эти самые товары самостоятельно. Если есть состав лекарств, есть фармацевты - почему бы и не сделать свои лекарства, по более выгодной цене и высокого качества?.. Я - за импортозамещение! :)

 

Так кто вам мешает этим заниматься, производите на здоровье. Сможете сделать лучше и дешевле, чем в Европе и США люди вам спасибо скажут. Только сперва сделайте и убедите население, что ваш продукт лучше. А не как в России обычно происходит, сначала импорт запретим, потом когда-нибудь свое производство наладим. Если с техникой или продуктами еще может прокатить такой маневр, то с лекарствами никак не получится. Люди почему-то мрут от плохих лекарств, вот незадача-то. А так как умирать никому не хочется, сразу недовольство образуется политикой родного правительства.

Насчет сговора по лекарствам - это бред.  Во-первых, мы в ответ Европе газ отключим и они вымерзнут напрочь ближайшей зимой. А во-вторых, там же демократические правительства (по крайней мере, они так своим избирателям говорят), для них это политическое самоубийство, причем не на ближайшие выборы, а скорее всего пожизненно.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#8 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 18 October 2015 - 19:07

Да не смогут наши сделать лучше и дешевле, чем у буржуев. По крайней мере, не в ближайшее время. Я не говорю про аспирины и парацетамолы всякие. А серьезные лекарства - там супертехнологии применяются, они десятилетиями разрабатываются. У меня товарищ переключился с немецкого на русский препарат - загибаюсь, грит. Потом вобще перестал лечиться потому что очень дорого импортный. Вот и думайте.



#9 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 19 October 2015 - 07:57

Да с чего не смогут? Всё получится, если поубирать от кормушки прихлебателей. Что наши Сушки, да МИГи хуже, чем их Рапторы? Да ну нах! А вот дешевле в разы. Химиков и фармакологов у нас нет? Тоже бред. Всё у нас есть. И не факт, что западные лекарства лучше и нет у нас им аналогов. Для много найдётся. Разумеется, не стоит сразу всё обрубать. Перестали что-то поставлять, начать разрабатывать своё и искать, где в другом месте купить, ежели чего. Как Zliden пишет, отрубить газ, ежели зарежут нам какой стртегический продукт в ответку -  вполне адекватное решение. Хорош миндальничать. А то кто-то пакости чинит, да долги отдавать не хочет, а мы им скидки. Пожёстче надобно. Запад не только по газу, да нефти от нас зависит.

А вообще , импортозамещение, вещь полезная. И разработки и производство и рабочие места, да куча параметров. Разумеется, с плеча не рубить. После Революции по всем параметрам шланги перекрыли и вывезли, хотя разруха была почище, чем сейчас.



#10 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 October 2015 - 11:43

Вы занимаетесь бизнесом делаете Варенье и продаете соседям всем все нравится и вот тут Иванов решил делать это варенье сам, во первых мы теряем клиента, а во вторых рождается конкурент. Так же и в стране на другом уровне с таким же смыслом нам варят другие и объясняют это тем, что это затратно, тяжело надо много чего, одним словом у вас не получится. Мало кто знает что у нас "были" такие препараты которые делает хваленая Германия по нашему составу только слегка видоизменив, но зато цена на такие порядки выше, что голова закружится.

Конечно выгодно иметь соседа в лице покупателя и думать о том как бы он не купил кастрюлю, ягод и сахара.


Хочешь перемен, делай шаг.


#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 October 2015 - 12:21

Да с чего не смогут? Всё получится, если поубирать от кормушки прихлебателей. Что наши Сушки, да МИГи хуже, чем их Рапторы? Да ну нах! А вот дешевле в разы. Химиков и фармакологов у нас нет? Тоже бред. Всё у нас есть.

Ну, скажем так, Сушки и МиГи уже десятилетиями разрабатываются и модернизируются – понятно, что они лучшие. Технологии, однако. НО с лекарствами совсем другая история и за 5 минут ты не сотворишь технологию производства какой-нибудь модной дури. Там ведь как – чуть температурка не та, кристаллизуется, например, вещество по-другому. И уже действие препарата получается неправильное. На поиск правильных условий синтеза могут уйти десятилетия. А потом еще годы испытаний.

Конечно, сделают все рано или поздно. Вопрос – когда?



#12 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 21 November 2015 - 06:49

А почему с лекарствами другая история? Неужто раньше не делали, не разрабатывали, не тестировали? Как сообщал Blogspot4 - "Мало кто знает что у нас "были" такие препараты которые делает хваленая Германия по нашему составу только слегка видоизменив, но зато цена на такие порядки выше, что голова закружится." Не знаю, насколько это верно, но думаю, не далеко от истины. То, что технологии потырили, да сами разбазарили, это уже другое дело. Вон, щас повально режут торренты, типо нелегальный контент. А, что те же Калаши кто только не делает, так ничего!


  • lancuster это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 November 2015 - 11:58

Ну, зачем вы себя-то обмануть пытаетесь? Нет в России сейчас базы для массового производства серьезных лекарств достойного качества. За год-другой ее не создать. Понятно, что есть светлые головы, которые получше западных, но для того, чтобы они дали результат, нужны огромные вложение и время. Ни того, ни другого толком у нас нет. А насчет "ух, каких препаратов", которые у нас были – это все пропаганда и не более того.



#14 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 November 2015 - 23:59

Премьер Медведев дал указание всем госучреждениям и чиновникам с 2016 года использовать только программы российского производства. За исключением случаев когда российских аналогов нет или они недостаточно функциональны. :lol: Вот еще одно "патриотичное" заявление, которые станет пустым сотрясением воздуха. Или же, при попытке реального воплощения в жизнь, парализует  нашу, и так не очень поворотливую, государственную систему.

Вот вы  какие знаете программные продукты российского производства? Лично мне, кроме тетриса и  "!С" больше ничего припомнить не удается.  Так прямо и вспоминается анекдот про отечественный интернет поисковик "Иван Сусанин".


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2015 - 08:36

Ну, я бы так не сказал. Последние пять постов явно утрируют. Лекарства уже заменяются нашими аналогами. Правда, темпы этого замещения слишком медленны, тут не поспоришь. Про еду уже не раз говорилось - без фуагры и креветок ещё никто не умирал. :) А наше оружие ещё даст прикурить американским аналогам!
По поводу программ - тут, конечно, дело обстоит сложнее. Оно и неудивительно: отечественные программисты, пишущие программы для родной страны, зачастую либо не получают финансирования, либо оно скудное дальше некуда. Одна надежда на энтузиастов, но разве на энтузиазме далеко уедешь?..
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 22 November 2015 - 09:42

"Вот вы  какие знаете программные продукты российского производства? Лично мне, кроме тетриса и  "!С" больше ничего припомнить не удается.  Так прямо и вспоминается анекдот про отечественный интернет поисковик "Иван Сусанин"."

Ну, так я Вам напомню, или сообщу, ежели не в курсе. Тот же Volkov Commander, причём ещё и Винды не было(даже 95-ой, хотя многие о ней даже и не знают наверное) - всё было на DOS'е. Далее - одна, на мой взгляд, из лучших и удобных примочек для создания мультизагрузочных флешек - Бутлер(разработчик: Мамонов Николай Евгеньевич). Работает и с 10-ой, проверено. Сделана, когда её ещё и не было. Одна из лучших утилит для тестирования и ремонта винтов - Victoria. Разработана Казанским Сергеем Олеговичем. Бульбаш, правда, но всё равно, наш бродяга. Я уж не говорю про тот же бульбашевский World of tanks, который и Контру скоро сделает, если уже не сделал. А украинский Сталкер? И конечно же не стоит говорить про Женю Касперского. А насчёт "Ивана Сусанина", думаю, Яндекс куда как удобней и мозговитее Гугеля будет.

При чём, это только так, только навскидку, чего на ум пришло.

Ну и, наконец, ВебМани. Уж и не помню, сколько им пользуюсь. За тырнет, свет, сотик и прочая, прочая, только им и пользуюсь. И выводил в реальные деньги неоднократно. Есть у меня ещё по паре десятков бакинских на ПейПал, да на Пейза, но оттуда выводить - такой гемор.

И наши умельцы любой их продукт "поломают".


  • lancuster это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 22 November 2015 - 17:48

Премьер Медведев дал указание всем госучреждениям и чиновникам с 2016 года использовать только программы российского производства. За исключением случаев когда российских аналогов нет или они недостаточно функциональны. :lol: Вот еще одно "патриотичное" заявление, которые станет пустым сотрясением воздуха. Или же, при попытке реального воплощения в жизнь, парализует  нашу, и так не очень поворотливую, государственную систему.

Речь же идет о госучреждениях – там же Фотошоп и 3D MAX не используется, а для офисных нужд отечественного софта выше крыши. Интересно, какие такие супер-программы используются в российских офисах и не имеют достойных российских аналогов? Я таких практически не знаю. Так что зря вы. Понятно, что сотрудники, привыкшие к одному софту, будут брыкаться, но их быстро перевоспитают.



#18 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 November 2015 - 01:00

Начнем с операционной системы, вы российскую какую знаете? Потом аналоги ворда и экселя, то бишь майкрософт-офиса. А будут ли все вышеперечисленные аналоги сочетаться с тем, чему аналогов нет? Что насчет совместимости различных баз данных с новыми российскими программами? А будут ли люди, работавшие с поделками от Билла, также эффективно работать с отечественными аналогами? Ведь придется переучиваться, ведь времени осталось всего ничего. А успеют ли за оставшийся месяц найти и разослать всем эти отечественные программы?

 

Я не сомневаюсь в профессионализме отечественных программистов, вот профессионализм российских чиновников другое дело. Опять в ход идут лозунги, вместо нормальной работы.

 

 

 

Ну, так я Вам напомню, или сообщу, ежели не в курсе. Тот же Volkov Commander, причём ещё и Винды не было(даже 95-ой, хотя многие о ней даже и не знают наверное) - всё было на DOS'е. Далее - одна, на мой взгляд, из лучших и удобных примочек для создания мультизагрузочных флешек - Бутлер(разработчик: Мамонов Николай Евгеньевич). Работает и с 10-ой, проверено. Сделана, когда её ещё и не было. Одна из лучших утилит для тестирования и ремонта винтов - Victoria. Разработана Казанским Сергеем Олеговичем. Бульбаш, правда, но всё равно, наш бродяга. Я уж не говорю про тот же бульбашевский World of tanks, который и Контру скоро сделает, если уже не сделал. А украинский Сталкер? И конечно же не стоит говорить про Женю Касперского. А насчёт "Ивана Сусанина", думаю, Яндекс куда как удобней и мозговитее Гугеля будет.

При чём, это только так, только навскидку, чего на ум пришло.

Ну и, наконец, ВебМани. Уж и не помню, сколько им пользуюсь. За тырнет, свет, сотик и прочая, прочая, только им и пользуюсь. И выводил в реальные деньги неоднократно. Есть у меня ещё по паре десятков бакинских на ПейПал, да на Пейза, но оттуда выводить - такой гемор.

И наши умельцы любой их продукт "поломают".

 

Отлично, вы меня просветили. Остается только один вопрос, кроме доисторического Volkov Commander, итак повсеместно используемого Яндекса и вполне приличного Антивируса Касперского, что из перечисленного вами пригодится в офисной чиновничьей работе?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#19 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 November 2015 - 12:49

А, кто, собственно, говорил, что легко должно быть? С операционкой, конечно, все очень неясно, зато все остальное есть. И вполне достаточного качества для работы. Вы назовите хоть одну софтину импортную, которой пользуются госслужащие и без которой нельзя обойтись?

У майкрософт-офиса есть десятки абсолютно идентичных аналогов – даже переучиваться не надо. А чем еще пользуются чиновники? Какой-то софт, типа, органайзера и корпоративной коммуникации? На платформе, например, 1С делается практически всё.



#20 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 23 November 2015 - 13:32

Ну, если упираться в 1с это навязанная программа, на которую "силой" заставляли переходить (с этим солидарен) и теперь с людей, которые ей пользуются стрегут деньги, так как ее постоянно надо обновлять, не говоря про настройку конфигуратора, для этого даже "специалистов" выводят в Универах и каждый крутит под себя. Так как привыкли к ней, то вроде и не чего, пойдет, а так смысл проглядывается под лозунгом, даешь всем работу!, вот с этим, я тоже согласен.

На счет ОС, так ее тоже уже пилили да незапилили.

И вообще не вижу причин, не пользоваться чужими программами, надо брать то, что лучше или дешевле, а у нас это иногда не получается.


Хочешь перемен, делай шаг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум