Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Судьба Донбасса с Украиной или Россией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 July 2016 - 10:04

Сколько пафоса в этих словах, сколько боли... :)

...что за человек...

 

Помнится мне уже одни доказывали, как круто отдыхать в Крыму и в Сочи, а не в засранной Турции и самое интересное, мне это доказывали те, кто ни там и ни там никогда не был, а Я был и в Крыму и в Сочи и в Турции и много где еще, по этому меня просто тупо улыбают такие знающие люди, это называется понаслышке со своим мнением, но я не против как ранее писал и буду писать, каждый человек индивидуален и он имеет свою точку виденья, я просто улыбнусь :)

 

Скольких людей кинул Коломойский, когда вывез из своего "Приватбанка" деньги вкладчиков - это вам расскажут люди, которые потом продали имущество банка, вырученные деньги с которого были отданы обманутым вкладчикам.

Открою секрет, деньги зажали Новые русские власти Крыма, а вот по чьей указке это сделали это не для простых смертных.


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 July 2016 - 13:19

Открою секрет, деньги зажали Новые русские власти Крыма, а вот по чьей указке это сделали это не для простых смертных.

Вау! Скажите, пожалуйста, а вы случайно не в ФСБ работаете? :D
Я уверен в своих словах и готов за них ответить. А вы свою фразу можете аргументировать чем-либо?
Коломойский обокрал жителей Крыма, с****ив их вклады со своего банка, причём сделал это задолго до ухода Крыма... иначе бы просто не смог это сделать. Что и говорить, если на остальной части Украины люди предпочитают закрыть счет и перейти на другой банк, поскольку имели место различные задержки под тупым предлогом. У меня сестра перешла на другой банк, и она аполитична, если что.
Теперь что касается Крыма. Крым вернется только тогда, когда соскучится по экстремальным условиям. Не надо забывать, как ему напоследок нагадили украинские власти: отключали газ, свет, воду. Главное - называли Крым дотационным регионом, а когда он ушёл, попросили вернуться. Где логика? И вообще, что-то не особо чувствовалось, что они пытались предоставить хоть какие-нибудь привлекательные условия, чтобы жители Крыма передумали. Пора бы уже просто признать, что они просрали свою возможность. Говори-не говори своё излюбленное "Крым - это Украина" - толку от этого не будет.
Про аннексию - давайте-ка уточним. Вы лично её видели, знаете хотя бы несколько проявлений аннексии в Крыму?.. То, что происходило на самом деле в Крыму, вы знаете и так. У Украины с Россией был контракт на базирование в Крыму Черноморского флота, на 25 лет заключался. По контракту Россия могла увеличить присутствие до 25000 человек, что и было сделано. Однако же всё было перевернуто с ног на голову, и людям вдолбили сагу о вторжении "зеленых человечков"... Всяко лучше обвинять Россию в том, что она якобы сделала, чем подумать над тем, что НЕ БЫЛО сделано властями для того, чтобы такой ценный (и дотационный, не забывайте :) ) регион не выходил из состава Украины.
Впрочем, вы можете и сами спросить у тех, кто там живёт, был ли референдум "под дулом автомата", были ли "зеленые человечки" и т. п.. Вот у него, к примеру, спросите: Перейти по ссылке
Желаю приятного общения. :)


Сообщение отредактировал kovdor: 14 July 2016 - 14:28
Ссылка кликабельна

Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 July 2016 - 14:19

 

Открою секрет, деньги зажали Новые русские власти Крыма, а вот по чьей указке это сделали это не для простых смертных.

Вау! Скажите, пожалуйста, а вы случайно не в ФСБ работаете? :D
Я уверен в своих словах и готов за них ответить.
Что и говорить, если на остальной части Украины люди предпочитают закрыть счет и перейти на другой банк, поскольку имели место различные задержки под тупым предлогом. 
Главное - называли Крым дотационным регионом, а когда он ушёл, 

 

Кто, ты, ответить за свои слова?! :lol:  :lol:  :lol:  Ты еще ни за одно не ответил. По поводу Привата... Не хочу и не собираюсь быть адвокатом Бени, но ты, дружочек, написал очередное вранье. Я уже лет 10 на Привате, все операции через Приват провожу и никогда, ни разу не было никаких проблем. И что-то я не слышал, чтобы люди повально уходили с Привата. Ты развиваешься, я смотрю. В одном посте сразу два вранья! А это я еще до Крыма не дошел и до зеленых человечков...
Помимо того, как пользоваться банкоматом, советую поинтересоваться, что такое "дотационный регион", какие регионы Украины являются дотационными за последние, хотя бы лет 5. Для начала, пожалуй, хватит.
И перестань распускать ложную информацию. Ведь может настать момент, когда будет стыдно за свое вранье. 


  • Blogspot4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 15 July 2016 - 09:17

Во первых: армия в Украине не настоящая, это муляж, для отработки действий и средств заинтересованных лиц.

Во вторых: по чему Донбасс до сих пор Украинский? И почему ОН уже не нужен России?

 И самое главное вы ответили про Крым в своем посте выше, почему он так был нужен России, только перекрутили, как это сейчас делают те, кто хочет выставить свои слова и интересы в своем цвете.

 

Если Россия получила Крым, а деньги по прежнему должна Отдавать Украина, но вы утверждаете, что Крым не достался нам по программе Все Включенно, да еще при этом обижаетесь, что в догонку с Крымом электроэнергию с водой пожалели, только жалость тянулась порядком два года и это при том, что не известные устроили в Украине бойню.

 

Про Приват, нет смысла доказывать, так как вам нужны ссылки из интернета, а их хватает на любой вкус,цвет и размер, так, что выбирайте сами.

 

Вы так и не поняли, что сейчас все происходит именно так... "Битый небитого везет"


Хочешь перемен, делай шаг.


#25 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 July 2016 - 09:52

Откровенно говоря, не понимаю, да сколько же уже можно мусолить одно и то же? Неужели и так не ясно, что Донбасс должен быть с Россией, равыно как и Украина должна быть с Россией, а не с продажными марионетками евросоюза, от которых никакой пользы никогда не будет, а только вред. Разве же не очевидно, что без России невозможно существовать ни Украине ни Донбассу, разве же это не очевидно? Так нет же, каждый день одно и то же, всё задаются вопросами, одними и теми же, с кем лучше, с кем хуже, а пока тянут время суесловы, люди гибнут и гибнут, и кто-то явно на этом неплохо наживается, один только блокпост приносит за сутки около миллиона чистой прибыли, так понятно, что тому, кто от этого кормится, совершенно не выгодно перекрывать самому себе источник дохода. Вот и тянут лямку уже который год, вместо того, чтобы решить всё одним махом и сразу, так нет же, всё выясняют с кем и кому лучше, а лучше всем вместе возродить Святую Русь и гнать всех врагов её чем дальше тем лучше, вместе нас не победить, а порознь, так и будут нагибать всё ниже и ниже.



#26 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 15 July 2016 - 12:41

Украина, если смотреть трезвым взглядом со стороны, то не войдет в состав ЕС еще лет пять, а то и несколько пятилеток, и не факт, что к тому времени ЕС будет целостным или как вариант он пере сортируется и это уже будет не ЕС, а что попало.

 

Украина ни кому не нужна, кроме самих украинцев, с кем им быть, думаю им виднее. С Россией, да было не плохо, но это исключительно с моей стороны и по словам с теми украинцами с кем я общаюсь, как действительно было с финансовой стороны, это уже известно более узкому кругу.

 

Запад, как он был гнилым, так свою гниль по миру и дальше сеет. Западу нужны раздоры, ведь доллар не будет ценность иметь, а экономика Америки держится "исключительно на плохих настроениях всего мира" и Украина стала центром, этих событий.


Хочешь перемен, делай шаг.


#27 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 17 July 2016 - 12:12

Во-первых никакие генераторы Россия в Крым до аннексии не привозила,во-вторых там свет не отключали.В-третьих Порошенко и сейчас поставляет туду свет,ведь там предприятия как его так и Фирташа,с которым он договаривался,чтобы прийти к власти после майдана. Когда Порошенко с Путиным на людях "грызутся" это совсем не то,что есть на самом деле. После майдана Порошенко- это то назначение, которое наиболее выгодное для Путина, чтобы плавно передать власть тем,кто и был при Януковиче. Если кто не знает,то Порошенко один из основателей "Партии регионов", которая привела Януковича к власти. А Крым и Донбасс это пешки в чужой игре.В Крыму у всех власть имущих недвижимость, поэтому там и не стреляли, а на Донбассе нужен только уголь и малообразованная рабочая сила,вот и попали под раздачу.



#28 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 July 2016 - 00:53

Во-первых никакие генераторы Россия в Крым до аннексии не привозила,во-вторых там свет не отключали.В-третьих Порошенко и сейчас поставляет туду свет,ведь там предприятия как его так и Фирташа,с которым он договаривался,чтобы прийти к власти после майдана.

Во-первых - откуда вы знаете, что конкретно привозила Россия в Крым? Была информация, что украинская сторона начала перекрывать дороги в Крым для своих же поставщиков, тем самым не давая завозить в Крым даже продукты. Вот Россия и помогала тогда в этом плане, так как до "киннексии" Крым был более чем зависим от Украины. И свет тогда выключали, и воду ему перекрывали. И не говорите, что этого не было - даже "Квартал" и тот высмеивал ситуацию, в которой оказался Крым.
Во-вторых - я не в курсе этого. Но уверен, что если бы даже там и были предприятия Потрошенко - их давно бы национализировали или типа того. :)
Ещё момент. Потрошенко с Путиным не грызется. Скорее - огрызается, зубоскалит, тычет пальцем и хихикает, а Путин тактично хранит терпение. Если бы у него терпение лопнуло - регулярная армия была бы введена на Донбасс и война закончилась бы победой. Не надо верить этим дуро-сми, которые каждый день сообщают о сотнях "двухсотых" "российских боевиков", и пойманных "майорах ГРУ", которые настолько тупы и наивны, что палятся на каждом шагу. ;)

В Крыму у всех власть имущих недвижимость, поэтому там и не стреляли, а на Донбассе нужен только уголь и малообразованная рабочая сила,вот и попали под раздачу.

Отчасти это так, но только отчасти. У многих олигархов в Крыму были частные пляжи, виллы и прочая чепуха, за которых те так трясутся. С другой стороны - не было отмашки из Вашингтона, в смысле команды "наступить и отбить Крым". Америке, как и Украине, нужна была "веская причина", чтобы показать важность своей военной структуры (конкретно НАТО). Мол, "видите - Россия отжала у Украины Крым, и скоро отожмет Донбасс. Хотите, чтобы у вас не было того же самого - укрепите свои границы нашими отрядами быстрого реагирования". Как-то так. Ему просто дали уйти, чтобы до сих пор, вот так внаглую, вменять России военное вторжение и гнобить со всех сторон, начиная с пресловутых санкций и заканчивая увеличением собственного присутствия в Европе вокруг границы России... Думаете, башни-близнецы были разрушены смертниками Бен Ладена? Ха, как бы не так! Американское правительство само провернуло данную операцию, чтобы оправдать вторжение собственных войск в Ирак. Америка перекраивает карту мира на своё усмотрение, невзирая ни на какие ограничения и соглашения. Хотя расовую нетерпимость и насильственное выселение индейцев всё-таки признала. Сейчас, видимо, риторика поменялась. Куда как лучше делать что-то самим, а затем свалить вину на других, обнародовав свои "доказательства" раньше, чем выйдут официальные. :)
Veni, vidi, vici...

#29 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 10 August 2016 - 14:15

Ответить на этот вопрос,ой как не просто.Сам живу в Мариуполе и через день слышу "бадание"под Широкино,как с одной,так и с другой стороны.Скажу вам так-на самом деле донбасс может кому-тог и нужен,а сами люди никому на фиг не нужны,ни России,ни Украине.То что показывают в России федеральные,а в Украине национальные тв-большая часть вранье.У многих из нас есть знакомые в ОРДЛО от них мы всё и узнаем.В этой войне нет хороших и плохих,просто многие люди даже там во что-то верят.На самом деле это игра,причём игра без правил и без счета человеческим жизням.



#30 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 August 2016 - 17:21

К сожалению на Донбассе до сих пор льется кровь. И что дальше будет трудно представить. Особенно если украинская власть опять начнет вооруженное наступление. Тогда уже ни о каком мирном регулировании этого конфликта не может быть и речи. И  вопрос о возвращении ДНР и ЛНР в Украину просто отпадет сам собой. Ну а в случае продолжения мирных переговоров в Минске, со временем все может случится. Только нужны конкретные шаги со стороны Киева.


7777777

#31 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 10 August 2016 - 17:44

Поражаюсь с тех людей,которые тут пишут не зная ничего.Вот вы думаете что только украинская сторона ведёт наступление?Взять захват боевиками Коминтерново,обстрел Восточного микрорайона в украинском Мариуполе.Приехали бы и послушали кто частенько нарушает перемирие.Трудно с вами общаться,с людьми,которые не просыпались среди ночи от разрывов.Сидите у себя где-то и одну сторону утюжите.В конфликтах всегда виновны две стороны..


Сообщение отредактировал Андрей755: 10 August 2016 - 17:45

  • Blogspot4 это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 10 August 2016 - 17:51

  Я например считаю, что украинские власти совершили преступление, двинув армию  на Донбасс, и те люди, которые пострадали с обеих сторон конечно же ненавидят друг друга. Но это все-таки небольшая часть населения. Что касается основной массы , то тут картина такая: часть людей уехала в Россию, часть на Украину, но большинство осталось дома-работают, учатся - то есть живут обычной жизнью. Возьмем самые правдивые в мире и неподкупные СМИ Украины и посмотрим, что они пишут про этих людей:

 -на Донбассе власть захватили бандиты, отжимают собственность, машины, грабят и насилуют. Население дебильное, совки и вата, смотрят Кисель -TV и зомбируются. Всем управляет Путин, ГРУ и ФСБ. Все это происходит под дулами автоматов российских войск, и если бы не они, то Донбасс уже давно был бы украинским. При этом переодически происходят обстрелы , разрушаются дома и гибнут люди. Подразумевается силовой захват Донбасса с последующим "перевоспитанием" зазомбированных. 

  Какой выбор сделать населению Донбасса в этих условиях? Ответ очевиден.


  • lancuster это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 August 2016 - 09:08

Все всегда хотят слышать только то, что им по душе, да и говорить об этом, не примерив на себе эту шкуру.

Тут ни кто не был на Донбассе. Я так же владею той же информацией, что и остальные, ну плюс-минус. Мне лично не приятно что люди гибнут (гниют) в нашем то 21 веке, да еще и "братские" народы...

Запомните, все хитроопые людишки давно уже слились с Донбасса оставив там тех, кому просто не куда бежать.

Мне не нравится работа Кремля, но на фоне украинской Влады... без комментариев.

Я за мир и мирные отношения, но какой ценой.


Хочешь перемен, делай шаг.


#34 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 11 August 2016 - 12:14

 

...Запомните, все хитроопые людишки давно уже слились с Донбасса оставив там тех, кому просто не куда бежать.

Мне не нравится работа Кремля, но...

 

 Хотелось бы в этой теме избежать всяческих препирательств, и всё же - а какая "работа" Кремля вам могла бы понравиться? Такая, как в 90-е? При возглавлявшем МИД Козыреве? Когда Россия вообще отказалась от самостоятельной внешней политики и во всём ориентировалась на заокеанский "обком"? Так мы же все прекрасно видим, к чему это привело. Тем более что наши "партнёры", как предпочитает выражаться ВВП, сложа руки не сидели и вовсю "окучивали" украинскую грядку. И добились таки всхода этой ядовитой поросли. Нет, я вовсе не митингующих на Майдане имею ввиду - они наверняка имели массу причин для недовольства. Я про тех, кто в конце концов буквально по телам этих протестантов пришёл к власти, совершив государственный переворот. Какое поведение Кремля предпочли бы вы? продолжение той же игры в поддавки с Западом? Сдача всегда пророссийски настроенного Крыма, отречение от непринявших результаты Майдана жителей Донбасса? Стыдливое умолчание одесской трагедии? 

 Ладно, впрочем это так, риторика. Теперь по существу. Конечно, с точки зрения социально-экономической для жителей многострадального Донбасса наилучший вариант - оказаться в составе РФ. Увы, геополитические реалии пока закрывают этот вариант - руководство России (тот самый нелюбимый кое-кем Кремль) по своему статусу отвечают прежде всего за сто сорок с лишним миллионов граждан РФ, за их мир, благополучие и стабильность - это аксиома. Впрочем, я не зря употребил слово "пока", ведь геополитические расклады имеют свойство изменяться.

 Значит, впереди у Донбасса - неизвестно сколь длинная эпоха сосуществования с нынешним государством Украина, лучше бы конечно мирного. Ведь очевидно, что именно мирное сосуществование при необходимости выполнения минских соглашений вернее всего приближают крах режима в Киеве. А приход к власти новых, возможно чуть более вменяемых политиков откроет и какие-то новые варианты решения вопроса - возможно, в рамках переучреждения всей украинской государственности. Ну, либо её окончательного распада, как худший вариант. 



#35 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 August 2016 - 13:25

 Хотелось бы в этой теме избежать всяческих препирательств, и всё же - а какая "работа" Кремля вам могла бы понравиться? Такая, как в 90-е?

с 2000 по 2008 г.


Хочешь перемен, делай шаг.


#36 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 22 August 2016 - 22:36

Да не ошибка с Крымом. Просто нагло отжали, но перед этим проспонсировали победу на выборах тупого Януковича. Во времена СССР на избирательных участках продавали колбасу теперь раздают гречку. В Англии неучи проголосовали за выход из ЕС. Это кризис демократии. Элите не нужен умный народ. Им нужна тупая раб сила на их заводах. А это быдло голосует за своих хозяев. Вот так и живем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум