Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Судьба Донбасса с Украиной или Россией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 24 September 2015 - 06:14

Хотелось бы услышать мнение народа как РФ так и Украинцев и жителей Донбасса. Мнение Донбассцев (ЛДНР) интересует особо, как со стороны Украинцев так и Россиян.

Сейчас много небылиц рассказывают по обе стороны об друг друге, хотелось бы иметь правдивую инвормацию по обстановке.





#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 24 September 2015 - 17:08

Не знаю, как жители Донбасса и Украины, но я считаю, что ЛДНР нужно побыть какое-то время отдельно и от Украины, и от России. Слишком много сломано и порвано за последнее время. Пока в Киеве командуют те... кто командуют, ничего хорошего от воссоединения Донбасса с Украиной не получится. Будут переполненные тюрьмы, появится угнетенная каста типа "неграждан" и прочие прелести. Просто нужно, чтобы все успокоилось, а через годы вернуться к теме, когда получится все решать трезво и без подсказок из-за океана.


  • lancuster это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   vlad7976

vlad7976

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 December 2015 - 14:02

Если честно, я вообще Украину не понимаю. Что они могут получить от запада? Все что у них было, это от России. Вот поэтому ДНР и ЛНР не горят желанием быть вместе с Украиной. Помимают, что запад высосет все соки и все. Посмотрмсе на ЕС. Часть (малая часть) богатой европы живет за счет остальной части. Это факт.
  • lancuster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 December 2015 - 02:15

Ну, что тут скажешь... Тут и думать нечего. Для Донбасса та сторона хороша, которая их кормит (кормит - в смысле кушать дает, ням-ням, так понятно?), а не грабит. Которая привозит стройматериалы и буржуйки на зиму, чтоб люди не замерзли, а не посыпает усердно 'градом', как украинская сторона и эти которые 'не подконтрольные Киеву'.
Согласен и с тем, что Донбассу первое время нужно быть самостоятельными, ни к кому не примыкать (а то прозападные господа уже задрали своими баснями про 'отжим' Крыма). Но без поддержки со стороны России Донбассу, несомненно, придётся туго.
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 December 2015 - 10:14

Думается, Донбассу было бы и там, и тут хорошо, только без подонков, которые захватили власть в Киеве. Без радикалов и маргиналов, которые готовы бомбить и жечь и даже не скрывают этого.

Вообще, Порошенке надо было, пока не запачкался кровью, просто поехать лично в Донецк и Луганск. Свеженького президента там никто бы не тронул, а до чего-нибудь доброго договорились бы. Однако, у него был другой приказ хозяев – как можно дольше поддерживать предлог для наездов на Россию. Были же моменты, когда одним ударом уже можно было покончить с остатками ополчения, но Киев не стал этого делать, а специально дождался, когда Донецк и Луганск создадут армию и надежную оборону.

Вот и получается, что для наездов на Россию Донбасс стал разменной монетой, как, впрочем, и вся Украина. Сейчас Донбассу, конечно же, нельзя быть ни с теми, ни с другими, но поддержка-то идет только от России.


  • cheerleader это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   cheerleader

cheerleader

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2016 - 19:06

Здравствуйте, форумчане! Так уж получилось, что я из Донбасса. Вообще вопрос скользкий... "с Украиной или с Россией" - это в составе одного из этих государств или в тесном сотрудничестве?

В самом начале конфликта, когда майдан начинался, большинство населения в наших регионах хотело одного - не ассоциироваться с ЕС (поскольку ознакомившись с условиями, мы поняли, что промышленности, равно как и сельскому хозяйству, настанет кирдык), а вступить или хоть как-то взаимодействовать с ТС. Поскольку остальная часть Украины нас не поддержала, с нашей стороны были примерно такие мысли и заявления: "Если хотите в долговую яму, то как-нибудь без нас". С этого момента, я в частности, выступала за автономию в составе Украины с экономической свободой. (В этом месте позвольте мне пофантазировать. Если бы это было в моей власти, я бы в тот момент разделила Украину на 2 экономических зоны: одна работает с ЕС, другая - с ТС. И лет через 5, оценив результаты, можно было бы принять взвешенное решение, которое было бы выгодным экономике. По-моему, справедливо)

Но нет же, в цивилизованном обществе так быть не может! Нам же нужно накалить все до предела: пошли уже вооруженные столкновения в Киеве, захваты обладминистраций по всей Украине (мы даже подумать не могли, что так можно делать!), вышли из тени "лидеры", началась агрессивная риторика в адрес России, появились первые признаки воинственного национализма. Тут уж, нам, жителям Донбасса, резко расхотелось быть в составе государства, которое сходит с ума. И мы стали сепаратистами, террористами...Откололся Крым, образовались ЛДНР, мы хотели независимости. Конечно, была надежда на сотрудничество и помощь со стороны России. Повторюсь, НЕ в составе, а в дружбе.

Я даже подумать не могла, что в современном обществе, в 21 веке, в центре Европы возможно такое развитие событий какие начались у нас...

Сейчас из уст украинских политиков звучат обещания вернуть Донбасс в состав Украины, но я слабо представляю как это будет выглядеть. Столько боли, крови и ненависти с обеих сторон!  Погибли люди, которых я знала, этого я не прощу и не забуду. Уверена, что жители Украины также не простят ополчение за своих погибших. Мое мнение - нас спасет стена, на много лет. И надежда, что наши потомки будут мудрее нас и смогут сделать друг другу шаги навстречу. Так что только независимость! 

Извините за многословие, накипело.


  • lancuster и MIHAJLOV это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 April 2016 - 02:05

Ну, раз решили независимыми быть - позволю дать вам парочку советов. Должна быть своя валюта. Новороссийский рубль, донбасский... какой угодно. Но это должна быть ваша собственная валюта, подкрепленная вашими же резервами. Второй момент - военнопленные должны как минимум отработать своё содержание, а не сидеть в камере без дела и объедать и без того страдающие регионы. Ну, и третье - в случае победы Донбасс имеет право требовать у проигравшей стороны (а их много - нацгвардия, добровольческие батальоны, НАТО, добровольцы с европейских стран) контрибуцию - компенсацию за нанесенный ущерб. И всякие там европейско-американские суды, включая ту же Гаагу, на этот процесс влиять не должны.
У меня пока всё. :)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   cheerleader

cheerleader

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2016 - 12:50

Ну, раз решили независимыми быть - позволю дать вам парочку советов. Должна быть своя валюта. Новороссийский рубль, донбасский... какой угодно. Но это должна быть ваша собственная валюта, подкрепленная вашими же резервами. Второй момент - военнопленные должны как минимум отработать своё содержание, а не сидеть в камере без дела и объедать и без того страдающие регионы. Ну, и третье - в случае победы Донбасс имеет право требовать у проигравшей стороны (а их много - нацгвардия, добровольческие батальоны, НАТО, добровольцы с европейских стран) контрибуцию - компенсацию за нанесенный ущерб. И всякие там европейско-американские суды, включая ту же Гаагу, на этот процесс влиять не должны.
У меня пока всё. :)

Это я понимаю, но пока идут активные боевые действия - это все из ряда фантастики... Продолжать до победы? Нужно тогда наступать. У ополчения приказ соблюдать Минские договоренности. Горловку вот обстреливают из соседнего Дзержинска, в ответ - нельзя. И опять же это снова жертвы среди мирного населения.  

К тому же территория ДНР, в частности, сейчас занимает только треть территории Донецкой области в составе Украины. Для того, чтобы обеспечить более-менее нормальное функционирование экономики, нужно восстановить промышленность и инфраструктуру, а также найти покупателей на продукцию. Пока у ДНР нет всей нужной территории это также невозможно, т.к. многие предприятия, в прошлом, связанные между собой, сейчас по разные стороны линии разграничения. Плюс ко всему обстрелы, в ходе которых оставшимся шахтам, фабрикам, заводам наносится урон; на территории подконтрольной Украине вообще мародерство процветает. В частности, в моем родном городе, "защитнички" вырезают металл на временно неработающих шахтах, разбирают железную дорогу, да и асфальта почти не осталось - гусеницы танков раскрошили. 

Представим, что все разрешилось благополучно, ДНР - вся Донецкая область, где взять деньги на восстановление? Контрибуции от Украины? Да ну, не смешите! Откуда? Все, что было - уже в карманах хунты. К тому же, даже если удастся что-то сохранить и отладить, с кем торговать? Нужно быть признанным государством! Кто нас признает? Приднестровье, Южная Осетия да Абхазия. И да, еще мы войдем в Союз Непризнанных Государств.

Так что получается тупиковая ситуация... Я много думала на эту тему, похоже Донбасс ждет судьба Приднестровья. "Замороженный конфликт" со всеми вытекающими.


  • lancuster это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 April 2016 - 14:00

Да, наслышан о мародерстве. Наша тетка из Мариуполя рассказала, что там теперь творится, после прихода "освободителей".
Неудивительно, ведь умеющий ломать строить не обязан. А раз правительство платить обещанную тысячу уже не хочет - вояки будут отбирать всё, что можно, в "освобожденных" городах, чтобы получить хоть какую-то компенсацию за "защиту Украины".
Сюжет Приднестровья очень даже вероятен. Смотря, что скажут те, кто всю эту кашу заварил - то бишь Вашингтон.
Что хочу пожелать... Держитесь, ребята. Самое худшее уже не за горами. :(
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   cheerleader

cheerleader

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2016 - 14:17

Что хочу пожелать... Держитесь, ребята. 

Спасибо.

 

 Самое худшее уже не за горами. :(

Лишь бы люди перестали гибнуть и можно было вернуться домой. А там будем думать, что со всем этим делать.



#11 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 15 June 2016 - 08:12

Да, наслышан о мародерстве. Наша тетка из Мариуполя рассказала, что там теперь творится, после прихода "освободителей".

 

Конечно, из Мурманска всегда видней, особенно когда рассказывает "тётка" или "дочь офицера". Но то что творится на оккупированных "ихтамнет"-ами территориях знаю не понаслышке. Слишком много знакомых, покинувших территории ОРДИЛОСОС-а и рассказывающих про нравы местных. Очень много адекватных людей, предпринимателей побросали свои бизнеса, квартиры чтобы спастись от мародерства местных и заезжих "ихтамнетов", спастись от беспредела и хаоса. На металолом режется все, машины угоняются и отбираются. Дошло до того, что российский офицер, который воюет находится в коммандировке на территории Донбасса  в соцсетях предлагает на выбор иномарки на продажу.

Так что вероятность того, что люди сами выберут с кем им быть очень низка. Гнилые, продажные политики, сидящие на верхушке власти как в Украине так и России решат все по своему.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 June 2016 - 10:56

Конечно, из Мурманска всегда видней, особенно когда рассказывает "тётка" или "дочь офицера". Но то что творится на оккупированных "ихтамнет"-ами территориях знаю не понаслышке.

Угу. "Знаю не понаслышке, от знакомых". А моя тетка, живущая непосредственно в Мариуполе - стало быть, врет? Типа она сепаратистка, агент Кремля, шпион... хрен знает ещё кто, и её, короче, нужно по-хорошему посадить или выколоть глаза, чтоб не видела то, что не нужно видеть. :D
... Вот честно, вы когда писали эту свою ересь - вы хоть чуточку головой подумали? Что я должен говорить в таком случае? "Извини, тетя, но ты врешь, по телеку говорят другое, ты сепаратистка..."??? А ваши знакомые, что уехали оттуда, уехали не от мародерства, а от разрухи и безденежья. Это не одно и то же. Люди уезжают и из других городов и регионов. Тоже от мародерства, скажете? Не смешите.
Там и своих воров хватает, и запугивателей тоже. Так что не надо про "ихтамнетов" рассказывать, если не знаете.
В Бердянске базу отдыха "Троянда" отдали в распоряжение батальону "Азов". Теперь вместо отдыхающих там отдыхают украинские военные, часто выпивают. Был случай, когда они изнасиловали девушку, когда она отлучилась проверить вещи. Тоже "ихтамнеты" виноваты, скажете?
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 June 2016 - 11:08

 

Конечно, из Мурманска всегда видней, особенно когда рассказывает "тётка" или "дочь офицера". Но то что творится на оккупированных "ихтамнет"-ами территориях знаю не понаслышке.

А моя тетка, живущая непосредственно в Мариуполе - стало быть, врет? 

 

Думаю (уверен) если сейчас спросить у жителей Мариуполя, с кем бы они хотели продолжить жизнь - с Украиной или л(д)нр ответ будет очевиден. Или, может, скажешь, не так?! У меня два десятка людей с Донбасса (Донецк, Макеевка, Луганск и т.д.), которые вынужденно находятся в Киеве. Я общаюсь с ними, чуть не каждый день. У многих остались родители, родственники, друзья, брошенные на откуп мародерам-дээнеровцам дома. Так вот, они проклинают, как ты их там называешь, "ополченцы"? И историй про изнасилование, ограбление и прочее-прочее я здесь десяток могу написать услышанных из их уст. Так они, стало быть врут?! Ну-ну, сказал бы ты это кому-нибудь из них! Так что, заканчивай уже со своей пропагандой. Уже давно всем все ясно - не работает. А ты держись, хорошего тебе настроения, здоровья! ;)



#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 July 2016 - 11:19

Бедный, бедный Юрий... Ему уже всякие клоны мерещатся. А ничего, что я сам здесь редко пишу в последнее время? :) Так что давай извинись перед барышней. Ты же её вроде как оскорбил, получается. :)
Впрочем, вернемся к теме. По поводу "ихтамнетов" и прочих - уже не раз обсуждалось. Регулярной российской армии там нет. Об этом даже ваш хваленый Генштаб заявил.
А что творят сами "освободители" - вот об этом очень хотелось бы узнать. Как там дела с мародерами в ВСУ?
Первые случаи мародерства были зафиксированы в батальоне "Шахтерск", отчего его и расформировали: "Аваков расформировал батальон "Шахтерск" из-за мародерства
Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1 1, сообщает Украина сегодня.
“Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон “Шахтерск” был мной распущен приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место”, – сказал министр.
Аваков добавил, что поступки 50 мародеров опорочили целый батальон из 700 бойцов. В других подразделениях пришлось усилить дисциплину, чтобы пресечь такие случаи."
Источник: http://www.unian.net/politics/997124-batalon-shahtersk-rasformirovan-iz-za-maroderstva-avakov.html
Идем дальше. Батальон "Торнадо" - то же самое:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506211913-gbtd.htm
Из недавних новостей засветился батальон "Айдар". "Москаль заявил, что поведение бойцов "Айдара" в Луганской обл. дискредитирует ВСУ". Источник: http://112.ua/obshchestvo/moskal-zayavil-chto-povedenie-boycov-aydara-v-luganskoy-obl-diskreditiruet-vsu-212720.html
И ещё парочка видео на эту тему:


Заметьте - это только подтвержденные факты, которые были подвержены огласке. А сколько фактов мародерства во всём ВСУ, включая добровольческие батальоны - до сих пор никто не знает.
Нормальный министр давным-давно бы провел проверку и устроил бы разнос нечистым на руку. Но где там - "в Украине всё спокойно". :)
С кем Донбасс будет продолжать жизнь - думаю, ответ очевиден. ;)
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   MIHAJLOV

MIHAJLOV

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 03 July 2016 - 12:58

Ну, раз решили независимыми быть - позволю дать вам парочку советов. Должна быть своя валюта. Новороссийский рубль, донбасский... какой угодно. Но это должна быть ваша собственная валюта, подкрепленная вашими же резервами. Второй момент - военнопленные должны как минимум отработать своё содержание, а не сидеть в камере без дела и объедать и без того страдающие регионы. Ну, и третье - в случае победы Донбасс имеет право требовать у проигравшей стороны (а их много - нацгвардия, добровольческие батальоны, НАТО, добровольцы с европейских стран) контрибуцию - компенсацию за нанесенный ущерб. И всякие там европейско-американские суды, включая ту же Гаагу, на этот процесс влиять не должны.
У меня пока всё. :)

Вы хорошо говорите , только есть одно но ... НЕРЕАЛЬНО! Печатать деньги дорого , любая купюра стоит дороже бумаги на которой напечатана , тоже касательно монет , Для того чтобы требовать контрибуцию , надо сначала добится признания суверинетета , ав так как войну фактически финансируют Страны запада , через кредиты , помощь нато и прочее , то это долгий , многолетний процесс практически это как бится об стену головой , громко , больно и бесполезно . И насчёт военнопленных , защита их прав международными законами должна соблюдаться чтобы не давать ублюдкам в Киеве кричать про зверства " сепаратистов "



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 July 2016 - 00:42

Ну, вы и так знаете, что они будут кричать. Тем не менее, недавние откровения "доктора" Чернова, который на операционном столе ежедневно убивал ополченцев ДНР и ЛНР, внесли некие подробности в происходящее и дали понять людям, почему со стороны ДНР и ЛНР выходят откормленные и вылеченные всушники, а с украинской стороны - голодные, избитые и покалеченные ополченцы. Те, что побывали у всушников в плену, говорили, как над ними там издевались. Их могли запросто положить на землю и, положив под уши гравия, потоптаться на них, чтобы уши у них начали гнить.
Вот и получается, что как бы ни старались "освободители Украины" - "освобожденные" люди их никогда не полюбят и не примут. Об этом говорит их жажда наживы (мародерство), их жестокость в отношении как мирных жителей, так и пленных ополченцев (зверства). Я уже не говорю об их ежедневных видосах, где они бьют из орудий по жилому сектору и на камеру телефона говорят, что "бьют по террористам"... Всё как будто нарочно делается наоборот - чтобы максимально сильно оттолкнуть от себя Донбасс, чтобы затем объявить виновницей Россию, разумеется, а самих жителей - зомбированным скотом. Вот к чему всё идёт.
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 July 2016 - 18:43

 ДНР и ЛНР не существует. Людям рассказали что они кормят всю Украину. Вот эти дебилы и клюнули. Захотели пожить как олигархи! Теперь России они нужны только как геморой для Украины,а Украине они вообще не нужны (отстраивать инфраструктуру и кормить кучу голодных ртов). Нужна только территория и то из принципа. Нефиг на нашу территорию рот открывать. К тому же на их примере можно воспитывать других. Так что расслабтесь. Донбас был и будет Украиной, а жители получили то,что хотели. Пусть теперь мучаются.



#18 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 July 2016 - 06:32

Я думаю, что ЛДНР уже выпадает из состава Украины и не только территориально. Здесь есть иной аспект, который нам украинцам, живущим по соседству сложно понять.

Я застал "русскую весну" у себя в городе и понимаю чётко, как промыли мозги им там в Донецке и Луганске.

Как итог, народ понадеялся что их после референдума как и Крым "присоединят" . Но тут как раз и не присоединили и пошел худший сценарий.

А на данный момент, люди живущие там уже просто озлоблены на Украину и не смогут вновь влиться в ее жизнь, тем более принять ценности европейского направления( я не говорю о принятии однополых браков и прочей заразы).



#19 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 08 July 2016 - 09:46

ЛНР и ДНР были и будут территорией Украины, что надо было вывезти от туда уже вывезли, там уничтожена инфраструктура и для ее восстановления надо раскошелиться, а это уже не интересно России, Крым в отличии брали all inclusive или всё включено.

Вот и получается, что разбитый уничтоженный Донбасс, останется с не любимой Украиной, ведь он не понимает, что Он там ни кому не нужен и она его в последующем будет восстанавливать и вливать в него деньги, которых и так нет, но она его не бросит, ведь он свой.

 

 Если русский любит Россию — он патриот.
 Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.


Хочешь перемен, делай шаг.


#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 July 2016 - 09:57

Сколько пафоса в этих словах, сколько боли... :)
Давайте обо всём по порядку. Крым России "достался" далеко не "всё включено". Перед этим ему активно "помогали" сами же местные власти - отключали свет, воду, отопление (якобы за неуплату), блокировали поставку продуктов. А то, что буквально всё побережье было занято частниками - об этом, естественно, ни один "урапатриот" не говорит. Да у одного только Потрошенко с Коломойским в Крыму с полсотни объектов недвижимости было, оттого и орут до сих пор что "Крым - украинский", капая на мозги простым обывателям.
У вас, видимо, плохо с памятью, раз вы не помните, что Россия начала помогать Крыму ещё до его присоединения. А именно - привозить продукты, воду, дизельные генераторы (про то, что больницы тогда оставались без электричества, так никто тоже не вспоминает!). Вы должны были это помнить. Потом ещё водолазов отправляли морское дно чистить от хлама. На инфраструктуру тоже денег было потрачено немало. Детский оздоровительный лагерь "Артек" в период Украины сумел прославиться только тем, что там дети травятся непонятной хренью, и периодически кого-то из них насилуют. Даже в самой Украине по поводу Крыма сколько шутили: "лучше в Турции отдохнуть, чем в Крыму - здоровее будешь", типа того.
Так что Крым "достался" России отнюдь не в самом лучшем состоянии... помятый, рваный, ограбленный. Один тупой кукурузник, с украинскими корнями, кстати, одним росчерком пера отписал целый полуостров, не спрося никого об этом. После развала Союза данную ошибку можно было исправить всё тем же росчерком пера, без каких-либо потерь и возмущений со стороны Запада. Кравчук боялся, что Ельцин таки потребует вернуть Крым обратно... но последний, как обычно, был в запое. За 23 года олигархи успели хорошо так навариться на курортном месте. А когда их кышнули оттуда - те обиделись и забрали всё бабло с собой. Скольких людей кинул Коломойский, когда вывез из своего "Приватбанка" деньги вкладчиков - это вам расскажут люди, которые потом продали имущество банка, вырученные деньги с которого были отданы обманутым вкладчикам.
P. S.: настоятельно рекомендую в будущем - смотреть в корень вопроса, анализировать ситуацию, а уж потом что-либо утверждать, а не повторять то, что вычитали из блогов или увидели в "Дожде".
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум