Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что вы пьёте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 September 2013 - 14:54

Хотелось бы узнать, что каждый пьёт в течении дня? Как Вы относитесь к чаям и кофе? Какое питьё более подходит для нашего организма? Я стараюсь пить больше воды, например...


Я счастлив

#2 ВНЕ САЙТА   Artur

Artur

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 September 2013 - 15:10

Я пью утром кофе натощак, а в течении дня пью чай, то зелёный, то чёрный. Иногда жена заваривает чай с травами, но в основном я их пью перед сном. Тоже знаю, что нужно пить простую воду, но я себя не могу заставить wacko
Все гуд)))

#3 ВНЕ САЙТА   svyatoslav

svyatoslav

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 September 2013 - 17:57

А я пью только воду. Около двух литров в день. Знаю, что чай и кофе мочегонные очень, по этому лучше от них воздержаться. А вот кофейку, только натурального, когда на выходном, могу выпить. smile
Интернет как жизнь смыла нет, а уходить не хочется

#4 ВНЕ САЙТА   shuhrik

shuhrik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 September 2013 - 18:28

А я пью что хочу и когда хочу. Мой организм работает слажено, по этому не вижу необходимости ущемлять себя в любимом кофе. Обязательно пью молоко или кефир с утра. В течении дня могу свежевыжатый сок выпить. Очень вкусно и полезно. А просто воду не могу пить. С её качеством... sad
В жизни как и в танке, вылезешь-убьют.

#5 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 September 2013 - 05:13

Я пью и кофе и чай - это как бы перекусить с беляшом.
Пью минеральную воду, так как простой водой напиться не могу.
Без комментариев.

#6 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 02 September 2013 - 09:01

Добрый день! Хочу поделить знаниями о полезных свойствах простой питьевой воды. Например, утром натощак, обязательно пью просто горячую кипяченную воду с пол-стакана, а чай только через пол-часа. В течение дня можно пить любые напитки, но обязательно с обеда выпиваю еще постепенно (как захочется) 1 литр простой воды. Это очень полезно тем, кто хочет похудеть. Знаю на собственном опыте. За год похудела на 20 кг и теперь уже третий год в одном весе. Кроме питья воды конечно обязательно не есть после 6 часов вечера и не увлекаться печеным. Желаю всем быть здоровыми!
kemkate222

#7 ВНЕ САЙТА   Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 September 2013 - 09:50

Сладкое и печенье рекомендуют есть сутра, так как на протяжении дня все калории сжигаются даже без физических нагрузок, организму необходима энергия. Я люблю зеленый чай, кофе вообще не пью, потому как он вредный для здоровья.
Жизнь прекрасна

#8 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 02 September 2013 - 21:47

Мое утро начинается с чашки кофе. Прихожу на работу снова кофе. Я понимаю, что это пагубная привычка, но ничего не могу поделать. На работе много свободного времени. Я не курю. Вот и остается только и делать, что кофе попивать с коллегами)). Про чай могу только сказать, что кофеином он тоже богат, поэтому приоритета ему и не выказываю... meeting
  • alla_bay это нравится
Всем позитивного мышления

#9 ВНЕ САЙТА   svistunov3311

svistunov3311

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Могилев, Беларусь

Отправлено 03 September 2013 - 00:33

Утром для улучшения своего самочувствия выпиваю чашку черного кофе без сахара. В течение дня советую пить как можно больше сока, его польза для организма неоценима. Самый оптимальный на мой вкус грейпфрутовый или апельсиновый.  Ну а вечером однозначно зеленый чай, желательно нормального качества, а не "пыль индийских дорог". А вообще все полезно, нужно только знать меру. biggrin
асви

#10 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 September 2013 - 11:39

Я как все пью чай, кофе, лимонад и так далее...

А что вы пьете из спиртных напитков?
Мне нравится вино Акура. А вам?
Мир прекрасен!

#11 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 04 September 2013 - 16:23

Спиртные напитки стараюсь не употреблять. Может кому-то покажется странным, но водку в свои 24 пила единожды. Я как химик работаю со спиртом, но никогда не возникало желания его разбавить для последующего употребления. У нас такие личности в лаборатории имеются)).. Предпочитаю белое полусухое вино. Рейнгау Рислинг Трокен очень нравится это вино из Германии.. Ну если шашлык на природе или в спортивном баре, то можно и пиво выпить. snack Еще я думаю, что от шампанского в новогоднюю ночь мало кто отказывался))
Всем позитивного мышления

#12 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 19:57

Добрый вечер всем!!!  Roma77  а мне интересно почему вы интересуетесь, чтокто пьет.  Вам что так интересно кто какпотребляет жидкость? Странный вы человек тогда. Ведь мы все разные и организмы
разные!!!  Хорошо, если вам так этоинтересно, то я  с утра как встаю,выпиваю кофе два бокала,  без ничего, ссахаром. На бокал ложу две ложки чайных сахару. В обед  бокал молока выпиваю.  На ужин выпиваю чаю бокала два каркаде  с сахаром ( 3 чайных ложки).  Ну и если в течение дня появляется  чувство голода, я  утоляю голод бокалом кофе с сахаром (1 чайная ложка)без ничего.
aqs78

#13 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 21:02

А я угараю по чаепитию в последнее время! Накупил себе разных сортов, пробую, нравится) Кофе тоже уважаю, хочу приобрести турку и делать все как надо. Растворимый не очень уважаю. Минералку еще пью в течение  дня. А сладкую газировку избегаю пить. Кстати, думал, что тема будет про алкоголь)
Электромонтер 4-го разряда

#14 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 06:50

Цитата (lom44)
Кстати, думал, что тема будет про алкоголь)
Мне по названию темы тоже так показалось... И наверно было бы интереснее если б говорили о спиртных напитка... Но все же вопрос тут этот подняли:
Цитата (Ирина)
А что вы пьете из спиртных напитков?
Я пью коктейли, кофе, чай, минералку, пиво, водку, вино - да в общем все подряд пью.
С уважением, Смит!

#15 ВНЕ САЙТА   ламази

ламази

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 September 2013 - 08:11

Долгое время моим любимым напитком был чай. Могла выпить до 8 чашек в день.Потом перешла на кофе и так прочно подсела,что начала пить его постоянно.Все это произошло в декрете,когда был постоянный недосып с ребенком.Только так я могла проснутся и что-то делать.Но со временем я начала себя плохо чувствовать.Стало побаливать сердце и ноги.....ой... малой проснулся- позже допишу..... wacko
Жизнь прекрасна

#16 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 10:00

Цитата (ламази)
Стало побаливать сердце и ноги.....ой... малой проснулся- позже допишу.....
Это что от чая что ли?
Навряд ли чай может навредить...
С уважением, Смит!

#17 ВНЕ САЙТА   ламази

ламази

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 September 2013 - 10:29

Так вот....продолжу..короче стала чувствовать себя не очень хорошо...Тут приехала моя кума из Германии,которая начала активно заниматься спортом и диетой. Она и рассказала,что пьет очень много воды-по три литра в день. Я стала анализировать и поняла,что я не пью воду вообще!!! Это стало для меня открытием.Так вот- уже неделю пью по два литра в день wacko . Стала чувствовать себя намного лучше. Подробный отчет чуть позже скину. biggrin
Жизнь прекрасна

#18 ВНЕ САЙТА   katreenka

katreenka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тольятти, Россия

Отправлено 06 September 2013 - 14:29

А я всегда любила пить кофе, да, знаю, вредно и много пить нельзя:) Но данный напиток меня приводит в тонус и я даже сказала бы дает зарядку на весь день. Кофе предпочитаю варить в турке, в кофемашине мне кажется уже не то:) 
А вообще, очень люблю по чаевничать с друзьями, с близкими, причем в любое время суток:) Люблю чаёк с вареньем (и вообще, не добавляю сахар ни в один напиток, наверное, варенья хватает).
Воду в течение дня пью редко - плохо, знаю, но как и многие пользователи отписавшиеся выше, не могу себя заставить:) Хотя мой муж наоборот, ещё тот водохлёб. Обязательно минимум два литра воды в день выпивает. Буду брать с него пример.
А что касается алкоголя, предпочитаю пиво и вино. Но люблю экспериментировать и пробовать разные "штуки", например, как я его называю, в нашем "алко-шкафчике" стоит мартини россо, экстра драй, виски, самбука, текила, абсент и бейлис. Сама не сторонник часто этим баловаться, но гости, когда знают про этот шкафчик, любят туда заглядывать:)
stercus accidit

#19 ВНЕ САЙТА   ламази

ламази

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 September 2013 - 23:55

Цитата (Смит)
Стало побаливать сердце и ноги.....ой... малой проснулся- позже допишу.....Это что от чая что ли?
Навряд ли чай может навредить...

Не напрямую конечно...Объясню мысль. Чай и кофе являются мочегонными.При недостатке жидкости в клетках они вымывают калий и приводят к обезвоживанию,что в свою очередь приводит к сгущению крови. Отсюда начинается боль в ногах ( варикоз ) и боль в сердце ( недостаток калия и магния)....Если злоупотреблять, то в дальнейшем могут образовываться тромбозы и т.д. А если курите, то риск увеличивается в разы....
Жизнь прекрасна

#20 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 10:06

Если злоупотреблять, то что угодно может навредить) Курение в сочетании с чрезмерным употреблением чая и кофе может дать пагубные последствия для организма, все верно. Особенно кофе. Но и чай содержит множества веществ, напрямую влияющих на сердечно-сосудистую систему. Так что осторожней будте. Без фанатизма, как говориться. А то последствия не заставят себя ждать.
Электромонтер 4-го разряда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум