Перейти к содержимому

 


Фотография

Товары из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 August 2016 - 22:35

Буквально пару дней назад хороший друг рассказывал о двух телефонах купленных на Али. Все отлично работает, покупал для себя так что все на себе и проходит. Телефоны уже несколько месяцев, нареканий или каких-либо претензий нет. Он доволен, сестра тоже. При том, это уже не первые покупки на Али. Помимо качества еще и хорошая экономия получается. Так что, при выборе того или иного товара не стоит пренебрегать китайскими друзьями.)



#42 ВНЕ САЙТА   bptl

bptl

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Евпатория Крым

Отправлено 30 August 2016 - 18:44

Мне очень нужен был аккумулятор для ноутбука , Новый  У меня в городе стоит около 2500-3000 рублей . На АлиЭкспресс я нашел очень много подобных аккумуляторов по цене от 1100 до 3000 рублей. Решил купить  за 1200 рублей, естественно китайской фирмы без названия . Аккумулятор 4 ампер часа, 6 элементов . Шел меньше месяца, трек код отслеживался почтой России все время. Упаковка был более чем достойная. Твердый картон, и достаточно толстый поролон со всех сторон. Только вот оказалось одна проблема , аккумулятор заряжался только до 60% , причем на другом таком же ноутбуке было тоже самое . в принципе меня это не сильно напрягло , но тем не менее неприятно.


Сообщение отредактировал bptl: 30 August 2016 - 18:46

  • kovdor это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 01 September 2016 - 07:59

Расскажу и я о своем опыте работы с алиэкспресс. Не знаю, можно ли меня уже считать опытным - но штук 20 единиц товара уже точно заказал, получил, вернул обратно и т.д. Если брать какие-то мелкие вещи, то все приходит более-менее нормально. Заказывал, например, чехлы на IPad, на него же зарядку, чехлы на телефон себе и жене. В принципе приходят вещи неплохого качества, я бы сказал даже хорошего. Не знаю как где, но у нас такие вещи в магазинах и на рынке стоят дороже, поэтому выгода очевидна. Никаких проблем с размерами не было - все подходит четко, под все телефоны. А вот  с вещами/обувью были проблемы - обувь может чуток не подойти с размером - или чуть меньше, или чуть больше, но это не очень приятно. То ли дело мерять обувь  в магазине - тогда чувствуешь что вещь твоя, или не стоит брать. И был прикол с блузкой - пришла залитая ржавой водой, хотя была в трех(!) целофановых упаковках. Конечно, был открыт спор - и деньги вернули! Не нужно боятся, если вещь с явным дефектом - пусть возвращают деньги. А вообще, конечно, система интересная, очень много прикольных и нужных вещей есть там!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#44 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 September 2016 - 21:13

А сколько за доставку возврата Вы заплатили? Там есть приколы, когда доставка дороже, чем сам товар.Я заказывал там крючки на рыбалку для перемета. Прислали то,что заказывал. Качество хорошее. Заказывал 300 штук, прислали 312 штук. Положили в подарок 5 светлячков на спининг. Я остался доволен. Только ждал месяц. долговато. И если бы пришли не те, я бы обратно не отправлял. Дорогие же товары на алиэкспресс брать не выгодно. Цена такая же как у нас, а берешь кота в мешке.  



#45 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 September 2016 - 01:07

На счет дорогих товаров не согласился бы. Хотя, смотря что Вы имеете ввиду под "дорогими товарами". Скажем, если речь идет о телефонах то заказ на Али более чем оправдан. Особенно, в случае если телефон новой серии и только вышел в продажу. 
Ну и соглашусь с Shadows. Вещи ни я ни мои друзья-знакомые там не заказывали, а вот с техникой - никаких проблем. Только положительные отзывы.



#46 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 12 September 2016 - 20:21

Телефоны там все подозрительные. Я смотрел себе двигатель на лодку. Не никакого смысла доставка дороже двигателя. Это я еще не считал пошлину, которую может включить таможня. Такие вещи как и телефоны лучше покупать у нас. Ну это мое мнение и не обязательно оно верное. А вообще мне кажется, что самое главное, чтобы было за что покупать. А где не столь важно. В Европе такой вопрос не стоит. Пошел в магазин и купил. Все проверено, с гарантией и ждать не надо. 



#47 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 September 2016 - 18:17

Телефоны там все подозрительные. 

Ну, позволю себе не согласиться с Вами. Проверенно неоднократно на очень надежных людях. Не буду, конечно говорить за все марки но, китайские очень хорошие. Не буду здесь указывать марки дабы избежать ненужной рекламы.)) Но, поверьте на слово - люди довольны. Цена получается на порядок ниже нашей. Единственный минус, конечно, отсутствие гарантии. Ну и приходится подождать. Срок до трех недель, в принципе не так и много при условии экономии денежных средств.



#48 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 13 September 2016 - 18:53

Как говорится бедный ищет способ сэкономить, а богатый, оптимизирует свои расходы. Я видел очень много китайских телефонов и никогда бы себе такое чудо не купил. Как и китайский автомобиль. Покупать же китайскую технику без гарантии это вообще "самоубийство". Мой знакомый когда-то меня не послушал и купил себе "Чери". Новая с салона проехала 218 км и стуканул двигатель. Нормальная машина столько на стуканутом проедет. Представляете если бы не было гарантии? 



#49 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 14 September 2016 - 08:07

А сколько за доставку возврата Вы заплатили? Там есть приколы, когда доставка дороже, чем сам товар.

За пару случаев некачественного товара деньги возвращали в полном объеме и за обратную доставку товара никто и не заикался. А то что возврат порой бывает дороже товара я видел, и прикидывал если продавец потребует вернуть назад, то.... :o И вот свежий случай - заказала супргуа купальник, не очень дорогой. На картинке, естественно на модели, все так четко и красиво сидит, качественно. А пришло.... застежка перекручена, пошит криво - перемычка на лифе между чашечками такая длинная, что грудь должна быть по бокам, как минимум, и еще пару дефектов. Открыли спор - и тут началось, продавец предлагал следующую вещь продать со скидкой, а покупать такое не хочется вообще, мы упираемся. Уже и алиэкспресс подключился - тоже, почему-то на стороне продавца. У него ранее были положительные отзывы,  а тут как набросали ему отрицательных уйму - видно стал браком торговать. Короче вернули нам только 1/5 стоимости товара (я так понимаю это или наценка, или комиссия) и все.... А такой брак перешивать себе дороже будет. Так что всякое бывает - но вещи недорогие брать опасно - велика вероятность брака! :(


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#50 ВНЕ САЙТА   siberyachok

siberyachok

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Новосибирск

Отправлено 15 September 2016 - 11:56

Не так давно решил заказать себе товары для аквариума на одном известном китайском сайте и надо сказать был приятно удивлен, заказывал в два этапа-сначала освещение что в принципе недешево и само-собой подразумевает бесплатную доставку, тут все логично, но когда заказал семена растений на смешную сумму в 150 р и мне пришло извещение о доставке я реально испытал приятный шок) даже за такие копейки и то доставку сделали, я доволен)



#51 ВНЕ САЙТА   siberyachok

siberyachok

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Новосибирск

Отправлено 16 September 2016 - 06:33

Как говорится бедный ищет способ сэкономить, а богатый, оптимизирует свои расходы. Я видел очень много китайских телефонов и никогда бы себе такое чудо не купил. Как и китайский автомобиль. Покупать же китайскую технику без гарантии это вообще "самоубийство". Мой знакомый когда-то меня не послушал и купил себе "Чери". Новая с салона проехала 218 км и стуканул двигатель. Нормальная машина столько на стуканутом проедет. Представляете если бы не было гарантии? 

 Я не знаю что там покупал ваш знакомый или что ему впарили, у черри и большинства китайцев установлены швейцарские двигатели (по надежности как немцы) либо по лицензии митсубиши например на черри тинго, а митсубиши контролит свои лицензии строже чем свои же заводы... так что если у него через 200 км стуканул движок это очень странно)) мож сам спалил??)) бывают умельцы)



#52 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 16 September 2016 - 09:06

Сейчас сложно найти то, что не сделано в Китае. Те же немцы давно не выпускают технику в объемах для третьих стран, все собирается в Турции, Польши и далее. В Китае делают не только безызвестные товары, но и много ведущих мировых брендов и естественно здесь уже надо уметь выбирать, так как китайцы делают подделки под поделки.

И не ведитесь на совсем серый товар, он явно сделан в подвале, а сертифицированный товар отвечает всем показателям качества и выше, ищите именно такие товары.


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 September 2016 - 18:32

Абсолютно согласен с Blogspot. Найти что-то не китайское и правда тяжело. Да что тут говорить, если эти умельцы даже знают о том, что есть такой город Житомир и лучшие носки в Украине всегда делались там.)) Ну и под эту марку клепают свой "Житомир".)) О качестве там, конечно и речи не идет. Но есть, как это у нас называют "фабричный Китай". Там качество действительно соответствует. Ничего не скажу по поводу Черри кроме того, что я бы не брал, конечно.)) У меня просто другие предпочтения.) Но, кто интересуется, посмотрите, например, Мейзу или Ксяоми. Все довольны, плохих отзывов не слышал.



#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 October 2016 - 21:21

 

В Китае делают не только безызвестные товары, но и много ведущих мировых брендов

У меня вся техника дома: Сони, Панасоник, Тошиба и тд. Ну, хоть наизнанку ее выверни, не найдешь ни слова о японском происхождении. Везде конкретно написано: Китай. Однако, качество всего этого хозяйства вполне на уровне. Я допускаю, что техника, сделанная чисто в Японии, может быть идеальной до мелочей, но... я не привередлив. ))



#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2016 - 21:02

Я уже давно не удивляюсь этому. После распада Союза в страны СНГ, Азии и Европы хлынул огромный поток техники, мягких игрушек, наборов инструментов и прочего. Не забудьте также про "наши" домашние консоли, которых поставляла компания Micro Genius. Нелегально, но всё же.
Да что там говорить... Все мы довольствовались и продолжаем довольствоваться товарами из Китая. Я лично, когда брал в руки "Супер Клей", ржал с опечаток, оставленных китайскими производителями. И, конечно же, надпись "сделано в Китае" говорила сама за себя. Но, как и говорили выше, китайские товары и дешевле, и по качеству хороши, так что - почему бы и нет? ;)
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 10 October 2016 - 20:27

В Китае очень много ведущих мировых компаний построили заводы и выпускают свою продукцию там. В этом плане китайцы молодцы создали условия которые привлекли эти компании, но и страны в которых изначально работали эти корпорации приняли законы о беспошлинном ввозе продукции. Этим они и спровоцировали отток капитала. Сейчас мозги к ним возвращаются и думаю, что очень скоро против Китая начнут вводить пошлины. 



#57 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 14 October 2016 - 16:26

В себестоимости любой продукции очень немалую долю имеет фонд оплаты труда. Все гордые европейцы и американцы согласны работать несколько часов в день за ту сумму, за которую средний китаец будет пахать круглосуточно неделю. Все эти "ведущие мировые компании" просто экономят огромные деньги на дешевой рабсиле. Все очень просто. Другое дело, что мировые компании все-таки контролируют качество, а многие доморощенные китайские компании иногда производят полное фуфло.



#58 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 07 December 2016 - 16:59

В Китае очень много ведущих мировых компаний построили заводы и выпускают свою продукцию там. В этом плане китайцы молодцы создали условия которые привлекли эти компании, но и страны в которых изначально работали эти корпорации приняли законы о беспошлинном ввозе продукции. Этим они и спровоцировали отток капитала. Сейчас мозги к ним возвращаются и думаю, что очень скоро против Китая начнут вводить пошлины. 

Китайцы еще и планируют лучше всех в мире. Вы знаете, что у них экономика распланирована до 2078 года? К 2021 году Китай должен искоренить бедность и безработицу. К 2049 году стать единственной в мире супердержавой в экономическом и военном плане, заняв долю в 30% от мировой экономики. Про 2078 год не знаю. Все эти планы реализуются в рамках программы Си Цзипиня "Китайская мечта". Во дают! Почему нет "Русской мечты"?



#59 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 December 2016 - 22:10

 

Все эти планы реализуются в рамках программы Си Цзипиня "Китайская мечта". Во дают! Почему нет "Русской мечты"?

У китайцев есть огромное количество народа, который готов пахать и пахать за относительно небольшие деньги. А "русская мечта" (в основном) – делать мало, а получать очень много. У нас же, например, на стройках, водителями в маршрутках и еще много где сплошные мигранты работают. Гордые русские за "такие деньги" работать не хотят. Они лучше на диване будут в носу ковыряться.

Соответственно, китайцы и планируют. Могут себе позволить, потому что есть уверенность в том, что работный люд по заказу партии подвиг совершит.



#60 ВНЕ САЙТА   MPavelG

MPavelG

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Провинция

Отправлено 14 December 2016 - 00:02

Мне нравится заказывать товары из Китая, правда иногда приходят с задержкой,заказывал сначала по мелочам. сейчас осмелился заказать 3 телефона (подарки на Новый год), незнаю что с этого получится но обещали доставку на на 23 декабря. Получу - поделюсь впечатлениями )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум