Перейти к содержимому

 


Фотография

Товары из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ВНЕ САЙТА   candy_bober

candy_bober

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 December 2015 - 02:32

А я себе на  Кит-молле покупала покупала планшетик. CUBE TALK 9  U39GT 3G.  Два года верно служит. Понятно, что это не бог весь что, но весь необходимый набор функций содержит. Как телефоном я им, конечно, не пользуюсь, хотя такая функция есть. Но ведь обсмеют, если кто увидит, как я 9-дюймовую бандуру к уху прикладываю. А так нормально. Симка, GPS , Wi-Fi, Bluetooth. 4 ядра, 1,5 гиги оперативки. Заказывала через китайский сайт, думала месяц будет идти, а пришел планшетик через 3 дня, был как раз в наличии на складе в Москве. Незаменимая вещь в поездках. Как-то в Домодедово вылет нашего рейса задержали на несколько часов, так с планшетом не так тоскливо было, спасибо аэропортовскому гостевому Wi-Fi. Вещь, конечно, не для престижу. Но за 7 тыс. не жалко его с собой везде таскать. Но вот одна фигня - предпродажную подготовку в Москве сделали, русифицировали. А часть программ так и осталась на китайском языке. Заводские предустановки не сносятся, это перепрошивать надо.  Прошивок в интернете для него полно, но я уже столько всего на него наустанавливала, что заморачиваться по-новой не хочется. Отзывы в интернете на  CUBE TALK 9 самые разные, кто-то хвалит, кто-то нецензурно ругает. Если Вы по жизни везучий человек, то имеет смысл покупать дешевую китайскую технику. А если Вам не везет, то лучше не рисковать.



#22 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 February 2016 - 05:14

Купил на Али планшет для малой(там он раза в 2 дешевле). Продаванша пытались слегка обмануть по параметрам  памяти, но им не удалось. Открыл  спор, так мне начали сразу ныть типа - "молодой девушке трудно найти работу в Китае", на что ответил ей - за обман не будут платить. В итоге открыл спор и  треть стоимости планшета вернул. Продаванша не хотела сканадала, поэтому сначала только просила поменять причину спора на другую (уловка), но я сказал не буду менять и через день часть денег вернулась. На Алишке слышал часто обманывают с флешпамятью  - прошивают какой то прогой типа больше гигабайт показывает. К примеру, в винде показывает 16 ГБт,  а в реале не записывает и 4-х.  Так что надо все проверять и если что не так сразу спор открывать или задавать вопросы продавцам. Нало помнить- покупатель всегда прав!



#23 ВНЕ САЙТА   bptl

bptl

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Евпатория Крым

Отправлено 14 March 2016 - 22:06

Расскажу о нескольких своих приобретениях на АлиЭкспресс. Одно из первых и самых дешевых был Card Reader. Он может использоваться и как переходник с юсб на микро юсб. Имеет два разъема под карточку  MMC и микро CD. Цена около 45 рублей , это было до 11 ноября 2015 года. Сразу же попробовал поставить в картридер карточку MMC из фотоаппаратоа. Информация считалась быстро - 8 гигабайт. Этой покупкой я более-менее доволен.


  • spektr это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 March 2016 - 00:20

По мнению моих отдельных знакомых, которые работали с Али - тут можно купить многое вдове дешевле, но надо быть аккуратным. При этом  китайцы часто экономят на многом. Об этом нужно всегда помнить. Не стоит рассчитывать  на безупречное качество и предельную надежность. Также стоит приобретать только у известных и успевших себя зарекомендовать продавцов. В таком случае риск обмана намного меньше.  Перед первой покупкой не лишним будет посетить несколько разных тематических сайтов. Такой подход позволит избежать проблем с продавцами и узнать характерные нюансы работы с Али. 



#25 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 March 2016 - 21:20

Особых проблем при работе с Али нет. И опасаться особо сильно нечего. Если у Вас есть сомнения по поводу конкретного продавца - у каждого из них есть свой рейтинг. Рейтинг этот формируется на основании отзывов покупателей. Кстати, за этот рейтинг они довольно сильно переживают так что, сознательно гадить вряд-ли будут. Если есть сомнения касаемо определенного товара то здесь опять же помогут отзывы людей уже приобретавших этот товар. Большинство из них довольно не замысловаты но, в случае явного несоответствия товара его описанию - негативный отзыв будет обязательно. Короче говоря, общую картинку получить можно. Так что, при покупке не особо дорогостоящих вещей данным ресурсом можно спокойно пользоваться.



#26 ВНЕ САЙТА   АНУАР

АНУАР

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 March 2016 - 22:07

Да нормально китайцы могут натворить с техникой всякие крутые вещи, а на счет одежды настоящая китайская одежда реально аФенная, не то что наше подполье 



#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 March 2016 - 15:23

Ну насчет рейтинга на Али тут надо быть осторожным очень. Видел у некоторых продавцов негативные отзывы и они примерно через 2-3 недели пропадали. В отзывах было указано что товар не в полной мере соответствует описанию или совсем не дошел. Поэтому даже высокому рейтингу доверять сильно не стоит. Почитав отзывы - даже позитивные можно будет узнать (частично) честный продавец или нет.  А если что не так то лучше сразу открыть спор. Там после получения товара через 4-5 дней автоматом сделка закрывается. Не все об этом знают просто. 



#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 March 2016 - 16:15

Да, китайская техника, действительно довольно не плохая. В особенности могу сказать касательно телефонов. Есть довольно не плохие фирмы изготавливающие качественные телефоны. При том, их цена существенно ниже аналогичных (по начинке) моделей более раскрученных фирм. Сам лично не пользовался, но есть большое количество положительных отзывов от окружающих. По поводу одежды - ну, не знаю, я бы не стал рисковать. Одежда товар специфический, лично я не рискую без примерки брать. Одежду можно было бы брать еще на наших сайтах, где можно связаться с продавцом и поговорить на доступном языке.)



#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 March 2016 - 19:28

Насчет  телефонов - слышал разные отклики. Некоторые хвалят, другие наоборот ругают.  Для себя понял слишком дешевые там покупать не стоит. Мало того что выглядят убого так и потом проблемы с функционалом. Про одежду один знакомый говорил, что покупал- нормальная но внешний вид "средненько". Ну тут наверное внимательно выбирать просто надо.  Думаю, хорошо что есть АЛи - это альтернатива нашим "закушавшимся" магазинам электроники и других товаров. 



#30 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 25 March 2016 - 11:14

      Всем, привет! Знаю только про алиэксспрес. Впервые когда услышала мне очень захотелось что-нибудь заказать. По низкой цене можно купить не плохие вещи. Моя сестра года так 3-4 назад заказала телефон,на то время в салоне он стоил очень дорого,а на алиэкспресс было доступная цена, я думаю школьник мог бы себе позволить купить такой телефон. На тогда   загвостка была оплатить, так как банковских карточек у сестры не было с вебмани как-то дороже выходило с переводом денег с одних на других( заказали через знакомого). Телефон получила и до сих пор есть в рабочем состоянии). Позже и я захотела попробовать сделать заказ но у меня было не правильно указан адрес точнее   его нужно было указать несколько раз,а я указала один раз и заказ не пришел.Я вообще про него забыла и время прошло с момента заказа 4 месяца,и деньги я уже не смогла вернуть.

       Теперь я все исправила и заказываю только по скидки и бесплатной доставки все что приходило была довольно, и совпадало  с описанием. Конечно перед тем как сделать заказ нужно просмотреть все внимательно, и отзывы, и продажу данного товара про цену не забыть так как бывает у разных продавцов одно и тоже будет в разную цену. Дорого по мне это носки))))))) у нас дешевле и качество знаешь. Например пара носков в Китае равна 3 парам нашим и по качеству хорошие.

       Хочу сказать, заказывайте внимательно,получайте удовольствие от покупок))))))                  



#31 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 March 2016 - 15:15

Ну не знаю, тут наверное, как повезет, возможно. Хотя, я не встречал негативных отзывов по китайским телефонам. Да и выглядят они довольно добротно. Возможно, вы говорите о более дешевых моделях-фирмах. Я например пересекался с Мейзу и Ксяоми - негатива не было. По поводу одежды - Али, конечно альтернатива но, далеко не всегда. Есть товарные позиции, которые на порядок дороже нежели у нас. К примеру. я интересовался спортивной атрибутикой - все очень и очень дорого. ПРи том, лично у меня есть большие сомнения относительно качества именно данного вида продукции. 



#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 26 March 2016 - 13:21

Я встречал  негативные отзыв о телефонах. В основном они касались "тугодумства" и быстрого износа таких телефонов. Ну думаю, каждый сам решает что покупать. Теперь на Али можно и через вебмоней покупать. Правда не все продаваны отправляют товары в РФ, Украину. Ну тут уже надо выбирать подходящие варианты.  Там у них скидка скоро большая на 6 лет основания. Посмотрел скидки - вроде большие по размеру,  но по факту  не очень (если смотреть реальные цены).



#33 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 March 2016 - 16:35

Хм, ну не знаю, такой товар, который в наши страны не отправляют встречал только пару раз. Хотя, я давненько туда не заходил, спорить не буду. Может, что-то и поменялось на Али. Я нашел альтернативу на наших сайтах. Там уж если хочешь заказать вещь и, предположим, уточнить размер, то проблем абсолютно никаких. Набрал номер, все уточнил, обо всем договорился. Так намного проще да и доставка намного быстрее. Ну и соответственно, цена на базаре или бутиках может быть в 2-3 раза дороже. Ну а уж если сайт неоднократно проверен то тут и сомнений никаких. А Али, я бы оставил для покупок на небольшие суммы денег. Конечно, если это не связано с бизнесом "купи-продай".



#34 ВНЕ САЙТА   Room13

Room13

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 10 July 2016 - 21:22

Очень часто заказываю товары с али. Исключительно для себя, но чаще какую-нибудь электронику. Особенно радует, что сейчас у многих продавцов есть склады в России - меньше времени ждать. Но иногда все-таки лучше думаю брать в обычных магазинах, туда можно в случае чего принести и поменять, а как быть с китайской гарантией? Отправлять в китай, месяц ждать, пока дойдет до продавца, и еще месяц, пока вернется новый, или из ремонта? А раньше, еще лет 8 назад, когда не так много людей знало о том, что можно заказывать товары из китая, мы с другом начали торговать мелкими товарами, типа электронные сигареты, планшеты, навигаторы. Стоили они тут еще неимоверных денег, особенно планшеты. Только "навариваться" на много не получалось - заранее люди не хотели денег давать, чтобы ждать, а своих не так много было, чтобы сначала купить, подождать и сразу же продать.


  • spektr это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 July 2016 - 13:30

Давно не делал покупки в Китае, но тут пришел сосед с пивом, рыбой и между слов стало ясно он хочет себе смарт крутой до жути (с его слов), я ему мол так в чем дело, открываем али и гербест выбираем аппарат Xiaomi Mi5 64gb и продолжаем культурно отдыхать.

На следующее утро я начинаю вникать в тему с телефоном, бесплатная доставка и подарки само-собой, и тут интересный момент, чем больше штук возьмешь, тем больше скидка, на вскидку прикинул сколько я могу осчастливить друзей и знакомых подобными смартфонами насчитал 5 человек, не густо, но еще не вечер. Кинул клич в инете к вечеру я насобирал 8 заявок реально желающих (телефоны им все будут по Себестоимости, друзья и знакомые как ни как) На руках в авито такой вытягивает от 27500 руб (позже выяснится, что у меня куда интереснее будет аппарат) в общей сложности я заказал 20 штук (на тот момент уже было 13 желающих и парочку сомневающихся)

В итоге когда пришли смартфоны уже насчитано было 15 реально желающих (а ноют денег нет :lol:)

Значит осталось у меня 5 аппаратов, опять же кинул клич в интернете, на следующий день звонит паренек узнает сколько их и что я делаю мега скидку (позже выясняется он тоже берет у этого продавца и сейчас его телефоны в пути, а ему надо торговать сейчас, и он согласен забрать по себестоимости) в общем я отдал за, что взял +пиво бутылочка хорошего коньяка (скоро подарю бате на ДР)

 

В итоге мы все выиграли очень не плохо за счет опта, что значит сгруппировались :D, смартфон реально хороший и качественный, лично рекомендую! Сам бате такой подарил, а он в технике соображает не хуже пацана ;), он остался доволен.

 

Подчеркну, такой торговлей не занимаюсь, просто поспрашивал и оказалось много желающий именно получить с моих рук с моей поддержкой ;)

 

Кому интересно вот ссылка на продавца (Не Реклама) http://ru.aliexpress.com/item/Original-xiaomi-Mi5-snapdragon-820-3GB-64GB-5-15-3000mAh-16ML-NFC-dual-sim-4K-video/32632847013.html


Хочешь перемен, делай шаг.


#36 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 July 2016 - 01:00

Относилась раньше скептически к тем, кто покупал из Китая, во-первых, считала что китайцам нельзя верить, думала что обманут или деньги в никуда перечислю или товар некачественный пришлют, если вообще пришлют, и долго не решалась ничего покупать в китайских интернет-магазинах. Потом один наш знакомый приехавший из Китая, объяснил, что у китайцев есть качественный товар и что вся Америка в китайском и ходит и вообще пользуется, и что все эти кидалова, которые происходят, это наши коммерсанты вместо того, чтобы купить хорошее, которое естественно стоит дороже, берут дешёвый товар и продают его по цене дорогого. Ну в общем решила попробовать купить через интернет-магазин из китая матрицу для планшета, по цене получалось довольно приемлемо и доставка была бесплатная. Решилась и купила. Перечислила деньги и стала ждать. И к моему удивлению, пришёл сенсор в хорошем состоянии и даже раньше чем было написано по срокам. Так что китайским товарам можно доверять, там тоже оказывается есть порядочные люди с которыми можно работать)



#37 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 19 July 2016 - 21:16

Я тоже покупал товары через интернет из Китая. Претензий нет. Только долго ждать,но цена в 2-3 раза дешевле. Если брать что-то дорогое и тяжелое то дешевле может и не быть. Очень дорогая доставка. Сейчас китайцы очень дорожат своей репутацией и если на сайте много отзывов и не новый магазин, берите смело. Даже маленькие подарки вкладывают. И просят хороший отзыв. Только выбирать надо внимательно.Поменять товар можно,но пересылка может обойтись дороже самого товара. 



#38 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 July 2016 - 01:58

Это уж точно, на мелочи нужно обращать внимание, вернее ни на мелочи, а на все параметры, и цена доставки в этом отношении далеко немаловажный фактор. А на счёт отзывов, конечно, тоже немаловажно, и на них нужно обращать первоочередное внимание. Наверное Алиэкспресс самый популярный интернет-магазин, который предлогает товары из Китая, там всё подробно описывается, да и цены приемлемые, и репутация у них тоже отличная. Но как бы там ни было, а я бы лично предпочла покупать у местного производителя, нет, я не хочу сказать что китайское это плохо, нет, но просто почему должны зарабатывать китайцы, если можно наладить такое же производство и у нас, и не гнать товар через полмира, а покупать на месте, да и рабочие руки были бы заняты, а-то производственная база китайцев намного превосходит практически весь мир, а что мы что ли хуже работать можем или нам не нужна работа стабильная и нормально оплачиваемая? Очень плохо, что имея всё необходимое, наши руководители более склоняются что проще украсть, чем что-то построить в своей стране, вот это конечно вызывает резко негативное отношение, а так китайские товары конечно выгодно покупать.



#39 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 17 August 2016 - 20:48

Я тоже здесь не исключение, как оказалось. Несколько раз делала китайские покупки из интернета. Товары, надо сказать, я всегда выбирала недорогие, особенно поначалу. А потому, чтобы не было уж очень обидно за выброшенные на ветер деньги. Надо сказать, что посылки приходили сравнительно быстро. Товары не брендовые, конечно, но достаточно качественные, особенно, если соотнести их качество с ценой. Я заказывала, в основном, одежду. Сделала вывод, что надо обязательно внимательно просматривать отзывы реальных людей, особенно, что касается размера. Ну а в остальном всё устраивает, и вещи не "заштампованные". Возможно, просто это дело вкуса, но я уж точно отличаюсь в этих вещах от большинства наших людей, одетых "с рынка".



#40 ВНЕ САЙТА   Сергей

Сергей

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 21 August 2016 - 01:52

Это лет двадцать назад китайский товар считался ширпотребом, которому нельзя доверять, но сейчас китайцы впереди планеты всей:) У них и страна огромная и товара на любой вкус можно подобрать. Причем, разного качества, а значит - и ценовой категории. Дорогой китайский товар производится на государственных мануфактурах. Там и технологии передовые, и оборудование, и довольно сложный и тщательный процесс  контроля качества. Но это все... Сейчас главное  - не кто  производит, а кто продает. Продавцы и посредники чаще всего выдают кустарный товар за качественный. У меня с Алиэкспрессом тоже свои заморочки были. И не своевременная доставка, и ошибки в артикулах, размерах и т.д. Возвращают деньги,  компенсируют, но для этого нужно приложить усилия и потратить время.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум