Перейти к содержимому

 


Фотография

Товары из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 09 September 2015 - 16:15

Решил как то на досуге попробовать себя в роли покупателя кит-товара и прикупить какую-нибудь безделушку в самом Китае. Дело не сложное, но надо быть готовым к ошибкам. Так значится вышел на торговую площадку их много все описывать не буду я отоваривался на aliexpress с терпимым русскоязычным переводом, но все понятно. Вышел на просторы и стал искать, что искал я не понимал так как таковой цели не было. Нашел пару безделушек в виде брелков музыкально светящихся и блок питания с пультом итого 1800 вся доставка почему то у меня вытянула больше обещанного в несколько раз итог за все составил 1988 руб, там еще есть страховки или еще, что я еще не разобрался, но мне сказали это дорого.

Выход: брелки так баловство а вот БП с пультом это супер, плохо в нем таймера нет, скоро в дело его пущу. Позже за эти деньги нашел в Москве)

Вывод очевиден покупать можно, смотрим на рейтинг и берем, но что то дорогое я бы не стал брать, а взял бы это уже через  посредника, тот хоть пощупать даст или возврат легче оформить будет.

Может вы, что то необычное покупали или хотите купить. Так ,что дерзайте.




Хочешь перемен, делай шаг.


#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 September 2015 - 16:53

Хм, ну не знаю...Мы с товарищем кой-чего покупаем-продаем таким способом и довольно неплохой подработок получается. И себе копеечка дополнительная выходит и люди довольны так-как дешевле получается. Но, на мелком товаре много заработать не получится. Нужно искать более дорогой товар и чтобы разница между ценой у них и ценой у нас была ощутимой. Мы сейчас такой товар нашли (все карты раскрывать не буду ;) ) - спрос сумасшедший. На единице товара можно делать 700-900 грн. и люди забирают с руками и ногами так-как цена остается все-равно довольно сладкой. Главное, найти надежного продавца, а если товар будете брать оптом то и о скидке договориться можно. Так что - пробуйте, сопоставляйте цены и зарабатывайте.



#3 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 10 September 2015 - 14:21

Знаю людей которые не ставят цель, что то заработать но на семью и для друзей (знакомых) постоянно, что то привозят (все кроме продуктов). Я так без цели наживы, просто попробовал на интерес, ни кого не привлекая в помощь посидел несколько часов в интернете изучил, что к чему и сделал покупку (правда долго шла посылка). Еще пишут, что много посылок обворовывается (хоть там и не наш менталитет :P ) Сейчас из-за колебаний доллара (будь он не ладен! :ph34r:) покупать не выгодно. Хотел еще изучить рынок ебэй, но пока все дорого, так что это дело отложил до лучших времен.


Хочешь перемен, делай шаг.


#4 ВНЕ САЙТА   SvetaS

SvetaS

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Краснодар

Отправлено 13 September 2015 - 22:18

Мы достаточно часто раньше (до скачка курса доллара) покупали товары на aliexpress. Сейчас стало невыгодно покупать. Покупали там часы, одежду для детей, сумки себе пару раз брала женские и "для мамы". Несколько раз отказывались от покупки, деньги нам всегда возвращали. Только один раз была загвоздка с возвратом денег. Муж хотел заказать телефон Китайской фирмы, нашел продавца с хорошим рейтингом, сделал заказ. А телефон 2 недели не отправляли. На вопросы про отправку сначала отвечали что скоро отправят, а затем сказали, что каким-то там способом не получится. Муж попросил вернуть деньги. Для возврата было условие поставить магазину оценку 5. После этого рейтингу продавцов доверия нет. А по оплате доставке - ставим всегда галочку "бесплатная доставка".



#5 ВНЕ САЙТА   lexus666

lexus666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ташкент

Отправлено 14 September 2015 - 19:35

Совсем дешевые товары с Али брать не советую, во первых товар будет полностью равен с ценой.Я много чего беру с этой площадки и пака доволен, конечно сроки доставки желают лучшего но в общем все окей.

Еще заметил одну вещь если заказывать товары с одного продавца то и сроки и сервис будет на ура, я подобрал нескольких продавцов которые торгуют электроникой.если выбирать товар у разных то придется подождать пака соберут весь пакет для вас.Хоть и говорят что каждый продавец отравляет не зависимо, а в итоге посылка приходит вся и целиком.


Совсем дешевые товары с Али брать не советую, во первых товар будет полностью равен с ценой.Я много чего беру с этой площадки и пака доволен, конечно сроки доставки желают лучшего но в общем все окей.

Еще заметил одну вещь если заказывать товары с одного продавца то и сроки и сервис будет на ура, я подобрал нескольких продавцов которые торгуют электроникой.если выбирать товар у разных то придется подождать пака соберут весь пакет для вас.Хоть и говорят что каждый продавец отравляет не зависимо, а в итоге посылка приходит вся и целиком.



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 September 2015 - 19:42

Да, абсолютно согласен, что скачок валюты. конечно же, негативно сказался на, скажем так, сотрудничестве с aliexpress. При том, тут нет разницы покупаете вы товар для себя или на реализацию. Что касается каких-либо проблем с продавцами из aliexpress, то ничего сверх страшного пока во всяком случае не было. Да, было, что товар задерживался, было что так и не прислали (деньги вернули), но в целом - все хорошо. Товар приходит в установленные сроки и претензий по качеству товара - нету. Главное, найти подходящего продавца и можно смело с ним работать. Мы, так и стараемся делать: товар пришел во время, качественный - берем в списочек и продолжаем с ним сотрудничать.



#7 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 17 September 2015 - 17:24

Мой товарищ пару лет назад не преследуя цели наживы поднял хорошие деньги, на воздушных игрушках, купил ребенку потом знакомым потом еще и еще в итоге за эти деньги поменял автомобиль на более свежий (разница около 2к $) и это без цели, как он сам говорил.

По этому можно поверить если человек знает тенденцию рынка то можно там хорошо зарабатывать (можно было), сейчас думаю тоже можно , но меньше.

Я опять высматриваю себе такую мелочевку которой здесь нет, вот сейчас нужны специфические кабеля их могут сделать в дом быта (узнавал) , но все равно нужно пластиковые (металл) наконечники которые есть в Китае, так там же есть и готовые. Так что надо подумать.

Все таки Китай рынок помогает.


Хочешь перемен, делай шаг.


#8 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 30 September 2015 - 19:47

Закупаюсь сейчас на ТиниДил, по сравнению с АлиЕкспресс не обманывают. Всё приходит достойного качества. Причем это касается как шмоток, так и техники. Единственно, если берете Нонеймовскую продукцию, например в разделе телефоны можно взять брендовый, хоть и кайский, а можно и безымянный, просто на набором характеристик, то нонеймовские очень говнистого качества. Себе покупал смартфон, с хорошей камерой. Пытался стать мобильным репортером, хреново получилось. Но сам аппарат вот уже почти 5 лет служит верой и правдой. Жене брал платья, там сразу есть таблица соответствия размеров Китая, Европы и США. Тоже вполне удобно. А вот с АлиЭкспресс я завязал, имел крайне негативный опыт общения с ними. Гады они, в общем.



#9 ВНЕ САЙТА   Klausfo

Klausfo

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 October 2015 - 09:23

Интересная темка, тоже есть опыт покупки там. И вот у меня вопрос, о каком обмане речь? Деньги потерять просто нереально - существуют споры, которые всегда можно аргументировать и получи возврат средств.



#10 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 26 October 2015 - 11:56

Скорее всего деньги там можно потерять (по моему не большому опыту), это купить не качественный товар у не хорошего продавца это будет обманом (а соответственно за зря потраченных денег). Не всегда есть желание заниматься обратками, тем боле на это надо время (если это конечно не единственный доход).

Я стараюсь покупать у рейтинговых продавцов, ну если это конечно не совсем мелочевка на которую можно улыбнуться и махнуть рукой.

Товарищ куртку демисезонку купил, на вид вроде нормальная говорит за 75 баксов взял, но слегка маломерит хоть он и по европейской таблице брал (может плохо сравнивали, не знаю)

Но я одежду еще не готов там покупать, а жаль есть по описанию не плохой пуховик на зиму (не дешевый)


Хочешь перемен, делай шаг.


#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 18 November 2015 - 21:08

Есть куча сайтов (китайских, надо думать) где продают огромные кучи разных чудо вещичек. Начиная от брелков и тд, заканчивая мобильными телефонами и разной мелкой бытовой техникой. Чудес там действительно полно. При этом все очень дешево. У меня приятель один купил там здоровый смартфон – никак, говорит, понять не могу, в каком месте меня обманули – такой же в "нормальном" магазине в два раза дороже стоит. Одежка там неплохая встречается, но с ней еще сложнее – пока не пощупаешь, покупать боязно.



#12 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 November 2015 - 11:40

Все поделки с китайских сайтов это кот в мешке 50\50, вещь может прийти которая реально стоит больше своей цены, а также, что сразу можно открывать мусорное ведро). Недавно заказывал себе гравер за 59$ и четыре цанги по 10-12$ шт., гибкий вал за 9$, реснички на шкоду тур 6,25$,, реально товар порадовал качество все на высоте, не хуже чем у официалов. Еще хочу попробовать заказать себе фары за 55$ (мне одну фару на мойке трещенку сделали, не стал доказывать, да они уже и лоска того не имеют, рукой махнул).

Еще для занятий коврик купил за 18,75$, его еще любят рыболовы и туристы, бросил его на землю и можешь спать, проверю его весной, пока так дома занимаемся на нем (не скользит).

А так некоторые вещи надо все таки щупать, уж очень хорошо делают на вид.


Хочешь перемен, делай шаг.


#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 November 2015 - 12:42

Это, кстати, довольно наглядно демонстрирует, сколько наворачивают на свой товар "толстые" производители. В Китае, конечно, рабсила дешевая, но доля ее участия в современном производстве стремится к минимуму. Кроме того, у "толстых" все производство в том же Китае находится, так что "из одной бочки" товарец, только цена уж больно разная.



#14 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 November 2015 - 14:07

Половина (мягко сказано), мировых брендов производятся в Китае. После чего попадают на мировые рынки, где стоят в разы больше своей средней цены. Хваленный iphone чистый фабричный китаец, в нем нет ни одной европейской или штатовсой детальки, кроме шильдика, а всему модному миру голову кружит.

Единственное, что у них действительно много, так это подделок, которые крайне не желательны, так как могут причинить вред здоровью. Надо искать порядочных продавцов (хотя они там все порядочные) ). У китайцев так же есть "знак качества", как при совке (и это действительно было гуд), но я таких товаров пока не покупал.

Скажу, будущее, будет делать Китай.


Хочешь перемен, делай шаг.


#15 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 November 2015 - 13:19

Это как у нас раньше – куча кооперативов было, которые всякую дрянь "на коленке" производили и продавали. Раньше весь Китай примерно этим и занимался. Сейчас там находится большое количество западных высокотехнологичных производств и местные умельцы к ним тянутся. Фабричный Китай давно уже дает качество достойное, а учитывая то, что китайцы работают круглосуточно и за гроши, цены – правильные. Те же автомобили китайские уже вполне конкурируют с общеупотребительными брендами.



#16 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 23 November 2015 - 12:21

Китай автопром жару дает, но так как у нас заложено, что автомобиль должен быть вечным или как минимум полувечным, то китавто еще не дошел до нашего понимания. Там в Китае автомобили имеют свой срок "годности" и он составляет 5 лет, что старше уже облагается бешеным налогом, в итоге от него надо избавляться и приобретать новый авто, в этом заложена очень сильная система оборота именно оборота, а не прибыли. И в китайском авто, весь ресурс рассчитан на срок 5 лет, ведь смысл его делать больше, если скоро менять... Китайский автомобиль не воспринимаю, единственное это эмгранд более менее, но еще не видел эмграндов с полумиллионым пробегом, в отличии от немцев, японцев и тех же французов.


  • bptl это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#17 ВНЕ САЙТА   vlad7976

vlad7976

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 December 2015 - 15:16

Щас пол мира покупает китайский товар, это факт. И далеко не все из Китая низкого качества. У меня два тела (этот третий) было китайских. Каков ресурс? Не знаю. Первый через год раздавили, второй прихватизировали через полтора года (отличный смарт был до сих пор жалко) Щас андроид тоже нормально служит. Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук. Чтоб не сглазить. Это я о чем? Если официально что-то делают, то это делают нормально, что в Китае что у нас. А если в сарае? То это г… будет, точно так же, как в Китае так и у нас. Тут не столько важно где сделано, а как сделано.

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 December 2015 - 02:07

Сталкивался с несколькими видами товаров с указанных сайтов. Что-то смотрел под реализацию, что-то для себя, для интереса. В принципе, за все время проблем с товаром не возникало. Все приходило хорошего качества, нареканий и жалоб нет. Правда, частенько была задержка по срокам. Точнее будет сказать не столько задержка, просто товар шел довольно долго. Бывало такое что и больше месяца. Это, конечно, немного напрягает, но установленный на сайте срок нарушен не был так что и здесь претензий как бы быть не должно. При выборе продукции и продавца советовал бы обращать внимание на рейтинг продавца и отзывы покупателей касаемо самого товара.



#19 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 29 December 2015 - 13:57

На работе многим уже пришли пуховики, хоть за окном чуть ли не весна, говорят, что этот год войдет в историю как самый теплый, но сегодня минус прижал и все пришли в пуховиках, как я выяснил все покупали в разных местах так же и на али. Ближе к теме, скажу, точнее оговорюсь (выпитая бутылка шампусика (на каждого!) почти выветрилась с моей головы, такие вот новогодние предпраздничные дни) пьем и ищем все поводы, обмыли уже все , ну разве только шариковые ручки не удел)

Так вот  про пуховики, пуховики хорошие, качество мне понравились, но ценники немного кусучие, я еще не привык к таким ценам! В той же королеве эти пуховики именно эти пуховики, будут стоит на хороший порядок дороже.

Мне понравилось термобелье, коллега походит зиму потом расскажет ощущения, но тоже не дешево, для себя я сделал вывод, сейчас все не так дешево если на руках нет баксов, но к сожалению пока я зарплату получаю не в баксах (но так как патриот я надеюсь, что долларовая империя когда нибудь рухнет (вот наивный, а вдруг)) и тогда на земле воцарится мир... или хаос))) , но я за мир.


Хочешь перемен, делай шаг.


#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 December 2015 - 17:37

Вот на счет одежды я даже не знаю. С одной стороны, брал ребенку курточку в интернете, правда на украинском сайте. Все нормально подошло и качество хорошее и цена в два раза дешевле рыночной. Но в работе с нашими сайтами есть большой плюс - возможность на прямую пообщаться с продавцом. Позвонил по телефону, обсудили все размеры, посоветовались и заказали. Через три курточка пришла и все довольны. А вот с теми же Али даже не знаю...Хотя. знакомые ребята также брали зимние куртки и тоже остались довольны и ценой и качеством. Цены действительно на порядок дешевле наших магазинно-рыночных. Но, приходится немного ждать заказ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум