Перейти к содержимому

 


Фотография

Что почитать?

книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 22:37

Цитата lancuster ()
Вдобавок если ещё вспомнить, что это его ненастоящие инициалы, и что у него есть ещё 4 псевдонима, 2 из которых женские - можно понять, что у этого человека не всё в порядке с головой.
А мне кажется, что с головой у него как раз все в порядке и подобные "раздвоения личности" используются автором исключительно в коммерческих целях wink
Мне Акунин, кстати сказать, нравится - один из немногих современных авторов, которых я читаю. Ну по крайней мере, серия книг про Фандорина неплохая.

konstantin12, вы упомянули Тарзана? Помнится, зачитывалась им в старших классах. Но рекомендовать не буду - не знаю как я оценила бы эту книгу, будучи уже взрослым человеком.
Тут еще было упомянуто произведение "Мастер и Маргарита" - читала раз пять, наверное, и еще с удовольствием столько же прочитаю. Вечная книга, которую прочитать должен каждый.
катрин

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 23:24

Коммерция... Всё ради денег! Тьфу!.. sad
Лучше уж тогда почитать в дороге толкиеновского "Хоббита". И увлекательно, и интересно, и не сильно грузит мозги. Это именно то, что нужно в дороге. smile
Фильм, конечно, далек от идеала. Поэтому стоит сначала прочитать книгу, а потом и фильм посмотреть, чтобы было с чем сравнивать. И всё это тоже можно делать в дороге... wink
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 November 2013 - 17:01

Цитата ovenova ()
А как вы относитесь к зарубежной литературе? Я тут недавно для себя открыла, что не читала По ком звонит колокол (Э.Хемингуэй). Прочитала больше месяца назад, но до сих пор под впечатлением. Я бы назвала это главным произведением Хемингуэя, а никак не Старик и море или Прощай оружие.Или почитайте Сто лет одиночества, автор Маркес - вот вечная книга.
Сегодня развелось столько непотребного чтива, что в попытке найти что-нибудь стоящее приходится вновь и вновь обращаться к классике.


Книгу "По ком звонит колокол не читал". Мне все же кажется, что она хуже чем "Старик и море", какждый человек пытается найти в книге что-то свое. У меня иной раз чувство что этот короткий рассказ написан специально для меня. Но тем не менее Вашу книгу тоже прочту. Хороший повод чтобы оторвать свой зад от стула и сходить в библиотеку. 

"Сто лет одиночетсва" - я начинал читать но увы не закончил. Она мне показалась какой-то странно и замысловато написанной. Книгу я не прочитал увы, дошел лишь до половины или и того меньше. Уже точно не помню. Много вещей не понравилось, например что люди долгое время жили без сна или какая-то девушка периодически ела землю... Как-то бредово она на мой взгляд написана, хотя с другой стороны может я до нее не дорос.
Эйнштейн

#44 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 November 2013 - 15:50

В данный момент перечитываю "Башни полуночи" и буду читать "Память света"  Джордана и Сандерсона. Все-таки данный цикл  одно из лучших произведений, которые я читал. И Сандерсон, на мой взгляд, вполне успешно держит марку. Качество книг не упало, а вот динамики немного прибавилось, что отнесу к плюсам. Возможно после прочтения вышеперечисленных книг, буду читать то, что Сандерсон написал лично, надо же сравнить.
Цитата Rexxar ()
"Дон Кихот" (Мигель Сервантес) "Жажда жизни" (Ирвинг Стоун)
"Рэмбо. Первая кровь" (Дэвид Моррел)
"Война миров" (Герберт Уэлс)
"Собор Парижской Богоматери" (Виктор Гюго)
"Отверженные" (Виктор Гюго)
"Старик и Море" (Эрнест Хеминугуель)
"Повелитель мух" (Уильям Голдинг)
"Борьба за огонь" (Рони старший)
"Мы боги" (Бернар Вербер)
"Преступление и наказание" (Федор Достоевский)
"Цыпленок и ястреб" (Мейсон Роберт)
"Мои 60 партий" (Роберт Фишер)
"Некоронованные короли Америки" (Валентин Зорин)
"Мастер и Маргарита" (Михаил Булгаков)

К сожалению большую часть не читал, а про некоторые даже не слышал. Но вот "Борьба за огонь" , меня заинтересовала. Отрывки из данного произведения мне попадались в учебнике по русскому языку (перевод конечно).

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#45 ВНЕ САЙТА   korochka06

korochka06

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 November 2013 - 12:09

Цитата lom44 ()
А в последнюю неделю увлекся аудиокнигами) Слушаю в наушниках, очень нравится! Одну шестичасовую уже полностью прослушал) Если профессиональный диктор читает, то слушать одно удовольствие)
 А я, вот пробовал слушать аудиокниги и не смог, как-то не пошло.Хотя очень хотелось, невсегда ест время для чтения. Я все время отвлекаюсь от рассказа, мне как-то становится скушно. Может и вправду от чтения диктора зависит. Когда читаешь книгу, то сосредоточен на чтении и анализе прочитанного, а при прослушывании вреде и анализируешь, на раз и отвлекся от темы.
 Последнее что прочитал -  роман-исповедь Владимира Успенского-«Тайный советник вождя».
 Очень понравилось. Основан на мемуарах реального, а не выдуманного человека.Рекомендую.
Федя

#46 ВНЕ САЙТА   GRPKIKIZNO18

GRPKIKIZNO18

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :КРАСНОТУРЬИНСК, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 17:11

ЧАС ДОБРЫЙ! biggrin
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.Я, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, МНОГО РАЗ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕУЧИТЬ СЕБЯ ЧИТАТЬ  ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИЖКИ.НО НЕ ТО! МОЖЕТ СТАРЫЙ СТАЛ УЖЕ  tongue .
ПОПАЛАСЬ ТУТ МНЕ В РУКИ КНИЖЕЧКА ДОСТОЙНАЯ, СОВРЕМЕННАЯ.ТАК Я ,ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ВСЮ
ЭТУ СЕРИЮ РАЗЫСКАЛ И "ПРОГЛОТИЛ КАК УДАВ". Я РЕЧЬ ВЕДУ О "ЭТНОГЕНЕЗЕ"
ПРЯМО КАК РЕБЕНОК УВЛЕКСЯ ЭТИМИ СКАЗОЧКАМИ ПРО ПРЕДМЕТЫ.НЕКОТОРЫЕ КНИГИ, КАЮСЬ ПЕРЕЧИТАЛ ДВА РАЗА.НЕ СРАЗУ КОНЕЧНО, А СТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ. А В ИНЕТЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ДАЖЕ ОДНИМ ГЛАЗКОМ НА ИХ САЙТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ХОЧУ СЕБЕ ПОРТИТЬ.И ВАМ МАИ ДОРОГИЕ АДРЕС ССЫЛОЧКИ НЕ ДАМ.
ХОТЬ В КАЖДОЙ КНИГЕ КАК МИНИМУМ  В ДВУХ МЕСТАХ ТОРЧИТ.ЧИТАЙТЕ ЖИВЫЕ, БУМАЖНЫЕ КНИГИ.
УДАЧИ ВСЕМ wow GRPKIKIZNO18
GRPKIKIZNO18

#47 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 November 2013 - 10:24

Цитата Zliden ()
К сожалению большую часть не читал, а про некоторые даже не слышал.

Это только то что удалось вспомнить. Я с раннего детства читаю никогда это увлечение не бросал. Иной раз берешь в руки книгу из домашней библиотеки, открываешь пару страниц и только потом вспоминаешь, "Ба... да я ее когда-то читал". И тут же вспоминаешь сюжет произведения и действующих лиц, основную идею книги.

"ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.Я, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, МНОГО РАЗ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕУЧИТЬ СЕБЯ ЧИТАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИЖКИ.НО НЕ ТО! МОЖЕТ СТАРЫЙ СТАЛ УЖЕ"

Да судя по манере общаться Вам не так уж и много лет. Я бы 18 не дал. Кто ж капсом то пишет?
Эйнштейн

#48 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 14 November 2013 - 05:54

Здравствуйте,советую почитать вам какой нибудь историческую книжку,например Исторические романы из серии ,Романовы в романе,материала очень много,как ни как 31 книга.События самые разные и интересные,скучно не будет.Написанный материал легко усвояем.Попробуйте может вам понравится!!!
Альприори

#49 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 November 2013 - 23:55

Из исторических с удовольствием читал и перечитывал трилогию Василия Яна "Нашествие монголов". Еще могу вспомнить роман Джованьоли "Спартак". "Осаду Азова" читал Григория Мирошниченко, там еще первая часть есть "Азов", но ее не читал. Очень понравилась романы Владимира Возовикова "Поле куликово" и "Эхо Непрядвы". Когда то давно читал "Слово о полку Игореве", но оказался не в восторге. Тоже самое могу сказать про "Илиаду", хотя не знаю можно ли отнести ее к исторической литературе. Больше вроде ничего не вспоминается из подобных произведений.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#50 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 20 November 2013 - 21:59

Цитата Wanders89 ()
Исторические романы

С детства люблю историю, но вот исторические романы не очень люблю. Считаю что человек никогда не сможет написать о прошлом по настоящему хорошо. Автор должен видеть все своими глазами, общаться с людьми той эпохи, гулять по тем старым улочкам. Поэтому я предпочитаю читать книги классиков писателей XIX века. Они позволяют заглянуть в прошлое. Еще люблю читать мемуары - тоже можно узнать много чего полезного. Они конечно не такие интересные как книги классиков, но тем не менее полезнее и интересней чем "исторические романы".
Эйнштейн

#51 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 23 December 2013 - 16:30

Если вы смотрели фильм "Голодные игры" и остались под впечатлением, то советую почитать ещё и трилогию  американской писательницы Сьюзен Коллинз. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами и находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Я читала и не могла оторваться хоть и смотрела кино. Сейчас дочитываю последюю книгу. А в следующем году выйдит третья часть Голодных игр, жду с нетерпением.Даже если и не смотрели кино, то почитайте обязательно! вы не пожалеете!
адекватная

#52 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 24 December 2013 - 00:03

Начальник подсадил на авторов СНГ. Самым достойным пока из фентези считаю Панова с Тайным городом, Перумова осилил все книги мага, но вот считать его эталоном уж никак нельзя. Дозоры тоже порадовали меня, но то были еще отроческие годы, счас думаю стоит обновить в памяти их. заодно и мнение о написанном. Ну и из последних книг что прочел это боевая фантастика про" попаданцев", в основном тут радуют украинские авторы-Сергеев больше всего. Из зарубежных авторов пока нравится Браун. Толкиен безусловный лидер))) Сумерки тоже довелось прочесть, но это всетаки больше женское чтиво, как и город костей. по разговорам, сам не читал еще
тютю

#53 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 March 2014 - 14:08

Здравствуйте! Я сам очень много читаю, так как приличное колличество времени занимают различного рода переезды. Категорически советую почитать, если еще не читали, Ф.Фицжеральда, а именно роман "Великий Гэтсби". Из всего прочитаного за последний год впечатлило наиболее. Из фантастики могу посоветовать почитать Бредбери, Азимова. если нравятся антиутопии, то тут без Орруэла и О. Хаксли не обойтись. Из русской литературы, если еще не читали "Евгения Онегина" Пушкина, тогда первым делом возмитель за этот шедевральный опус. Вообщем пока-что ничего не приходит на ум, но я думаю этого пока достаточно.



#54 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 March 2014 - 22:05

Начальник подсадил на авторов СНГ. Самым достойным пока из фентези считаю Панова с Тайным городом, Перумова осилил все книги мага, но вот считать его эталоном уж никак нельзя. Дозоры тоже порадовали меня, но то были еще отроческие годы, счас думаю стоит обновить в памяти их. заодно и мнение о написанном. Ну и из последних книг что прочел это боевая фантастика про" попаданцев", в основном тут радуют украинские авторы-Сергеев больше всего. Из зарубежных авторов пока нравится Браун. Толкиен безусловный лидер))) Сумерки тоже довелось прочесть, но это всетаки больше женское чтиво, как и город костей. по разговорам, сам не читал еще

 

Панов мне лично нравится как пишет, но шедевром я бы его творчество не назвал. Хотя мир расписывает интересно, вроде почти все народы в первой же книге показаны, но в каждой новой узнаешь что-то новое из истории Тайного  города. 

Из творчества Дэна Брауна читал "утраченный символ". Прочитал без восторга, перечитывать или купить что-то еще желания не возникает.

Насчет сумерек, тех что от Стефани Майер, упаси бог такое читать. Судя по отзывам это чтиво для школьниц и кроме розовых соплей там ничего нет. Вообще, если книга про вампиров и автор женщина я такую читать не буду однозначно. Древние кровососы не должны себя вести так, как они ведут себя в подобных сочинениях. :angry:  


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#55 ВНЕ САЙТА   zolotix12341

zolotix12341

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 March 2014 - 19:05

У каждого человека свои вкусы и интересы, конечно. Но все же есть книги, которые человек просто обязан прочесть за свою жизнь. Это книги великих русских и иностранных классиков. Или просто серии книг, на которые сняли потрясающие фильмы, например "Гарии Потер" всю серию или же "Властелин колец". Эти произведения очень объемные и займут у вас просто уйму времени, но поверьте, оно того стоит. Очень интересные книги у английских писателей (она мне особо нравятся) - это "Том Сойер", "Айвенго", "Алые паруса". Я не могу указывать что вам читать, но что я смог сделать - так это посоветовать наиболее интересные книги. Приятного чтения :)



#56 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 March 2014 - 23:43

Сойера читал в детстве  по школьной программе и видимо с вырезками. Не сказал бы что мне понравилось. Айвенго читал уже гораздо позже, прочитал с удовольствием.  Алые паруса к своему стыду не читал. Властелина колец и Гарри Поттера я бы сравнивать не стал, хотя бы потому что Толкиена читал, а Роулинг нет. Но все-таки Толкиен один из общепризнанных основателей жанра фэнтези, а Роулинг хороший и успешный писатель, но не более. Кстати, Сильмариллион мне понравился даже больше Властелина колец.

 

Ах,да! В качестве подколки: из трех английских писателей Марк Твен (автор Тома Сойера) был американцем, а Александр Грин (автор Алых парусов)  - русским.  :P


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#57 ВНЕ САЙТА   LasTop

LasTop

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 April 2014 - 10:46

Приветствую любителя книг! Я сама очень люблю читать. Особенно фантастику. Недавно наткнулась в интернете на нового автора - Грач Александр. Просмотрела отрывок его книги "Новые Атланты" - увлекательный вариант о Апокалипсисе. Прямо зачиталась.

 

Всем доброго дня! Книга Новые атланты заинтересовала, а вот где взять просто не знаю. Если есть у кого файлик, киньтесь плиз.... Максимум, что нашёл так это строчку на одном из сайтов:

 

Произведение Новые Атланты, после корректорской и авторской обработок направлено в издательство. До момента выхода книги на электронных площадках, распространение книги приостановлено.



#58 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 July 2014 - 04:51

очень советую книгу " Страж" автора Чарлза Маклина.
психологическая книга,о том что никто не может знать всего о человеке,даже он сам ..
увлекательный сюжет уже с первой страницы,прочтете,останетесь более чем довольны)



#59 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 September 2014 - 14:16

Здравствуйте, хочу поблагодарить вас за рассказа о книге Шантарам, один мой знакомый её давно порекомендовал, а я позабыла и название и автора. Еще раз огромное спасибо.  А я бы хотела порекомендовать к прочтению Валентина Пикуля "Три возраста Окини Сан". Просто невероятна книга на мой взгляд, в ней описывается жизнь человека, от юности до зрелых лет. В общем пока я читала эту книгу, я искренне переживала все перепетии жизни главного героя. Больше конечно к прочтению я рекомендую конечно  же женщинам, я так как я переживала когда закончилась книга, я навряд ли переживу еще раз такие чувства. Невероятный восторг. Всем советую. Спасибо! ;)  



#60 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 11 September 2014 - 10:00

У меня книги читаются по настроению. Одно время историческими увлекалась, потом детективами, а сейчас подсела на фэнтези. Причём, на любовное фэнтези, да чтобы в нескольких томах, то есть с продолжением. Но в основном читаю в Самиздате. Недавно прочла 5 книг автора Ильиной О.А. "Последняя из рода Леер". Зацепило, сопереживала, даже всплакнула. Какая красивая история, только бы фильм снять по сюжету. Только не знаю есть ли эти книги в бумажном переплёте. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум