Перейти к содержимому

 


Фотография

Что почитать?

книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 September 2013 - 12:03

За свою жизнь я уже прочитал много книг направления очень разные фантастика, классика, фэнтези, ужастики, романтика и так далее. Ну самое больше люблю длинные книги то есть с продолжением и желательно не менее 4 тома. Ну есть любимая маленькая с классики это Энрих Мария Ремарк  "Черный обелиск", она навевает на раздумье про нашу жизнь как вне все распределено и самое главное в ней много интересных идей и вопросов. Среди ужастиков и книг для долго чтения это всем известный Стивен Кинг и его произведение "Темная башня", так что терзайте прочтите ее, и вы не пожалеете.
всем привет

#22 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 September 2013 - 12:29

Обычно я не задаю себе таких вопросов. У меня всенда возникает другой вопрос - где найти время на книги. Но из того что я прочитал советую читать классику. С произведениями таких авторов как: Виктор Гюго, Стефан Цвейг, Александр Дюма, Михаил Булгаков, Фёдор Достоевский, Эрнест Хемингуэй... должен познакомиться каждый. Конкретно из книг я рекомендую:"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго, "Старик и Море" Э. Хемингуэй,  "Тома Сойера" Марка Твена и др. Вообще можно очень долго перечислять. Достаточно просто найти книгу, "пробив" автора в википедии. Кроме того у этих книг есть одно хорошее достоинство - их очень легко найти в любой бибилиотеке.
Эйнштейн

#23 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 October 2013 - 20:57

Цитата (Rexxar)
Обычно я не задаю себе таких вопросов. У меня всенда возникает другой вопрос - где найти время на книги. Но из того что я прочитал советую читать классику. С произведениями таких авторов как: Виктор Гюго, Стефан Цвейг, Александр Дюма, Михаил Булгаков, Фёдор Достоевский, Эрнест Хемингуэй... должен познакомиться каждый. Конкретно из книг я рекомендую:"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго, "Старик и Море" Э. Хемингуэй,  "Тома Сойера" Марка Твена и др. Вообще можно очень долго перечислять. Достаточно просто найти книгу, "пробив" автора в википедии. Кроме того у этих книг есть одно хорошее достоинство - их очень легко найти в любой бибилиотеке.

Классика это конечно хорошо, но до нее надо морально дорасти. У меня лично с классикой тяжелые взаимоотношения. Из всей школьной программы читал с удовольствием всего несколько произведений. Больше всего понравились "Тарас Бульба", "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита". Помню как почти все лето мучил "Мертвые души" и это притом, что читать люблю. Тот же "Война и мир" осилил только 1-й том с копейками, уж очень утомляли страницы французского и сноски с переводами. Достоевский  вообще отдельная песня, начинал читать по школьной программе "Преступление и наказание", одолел около 50 страниц, буквально насилуя свой мозг, больше не смог. С тех пор на Федора Михайловича стойкая аллергия.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#24 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 October 2013 - 18:53

Сложно рекомендовать когда автор топика даже не обозначил жанр предпочитаемой литературы. Книг замечательных предостаточно, на вкус и цвет, как известно товарища нет.Но я рискну порекомендовать, что-нибудь для саморазвития, в дороге самое то, когда отвлечен от повседневных дел и есть время подумать о прочитанном. Таким образом можно совместить приятное с полезным. Что касается конкретно авторов: Наполеон Хилл, Роберт Кийосаки, Джо Витале и т.д. Мне например в дороге очень нравится слушать аудиокниги, с хорошей, профессиональной озвучкой естественно. А еще Харуки Мураками очень хорошо в дороге слушать, садишься в транспортное средство, смотришь в окошко и улетаешь в его волшебный мир, но естественно если не за рулем. biggrin

Желаю что-бы все!


#25 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 October 2013 - 16:07

Цитата (Zliden)
Классика это конечно хорошо, но до нее надо морально дорасти. У меня лично с классикой тяжелые взаимоотношения. Из всей школьной программы читал с удовольствием всего несколько произведений. Больше всего понравились "Тарас Бульба", "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита". Помню как почти все лето мучил "Мертвые души" и это притом, что читать люблю. Тот же "Война и мир" осилил только 1-й том с копейками, уж очень утомляли страницы французского и сноски с переводами. Достоевский вообще отдельная песня, начинал читать по школьной программе "Преступление и наказание", одолел около 50 страниц, буквально насилуя свой мозг, больше не смог. С тех пор на Федора Михайловича стойкая аллергия.

А Вы иностранных авторов читали? В школе обычно дают отечественную литературу, мне например тоже не очень нравится Толстой и Достоевский. Авторы достаточно сложно пишут, нужно вдумываться при чтении, этого я не люблю. Но к счастью мир достаточно большой. И помимо русских писателей существует множество зарубежных, книги которых заслуживают прочтения. Читая иностранную литературу узнаешь множество фактов из истории государств. Лично в мой ТОП-10 книг входит лишь одна русская книга "Мастер и Маргарита"  и она далеко не на первом месте - остальные девять зарубежная литература.
Эйнштейн

#26 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 October 2013 - 01:07

Можно прочесть что нибудь из детективов. Мне очень понравилось читать Рэмбо. Из худеожественной литературы читал Остров Сокровищ- тоже понравилось, так-же Робинзон Крузо. Читал однажды одну книгу, называлась Доктор Фу Манчу, очень захватывающая. Там всё покрыто тайной, и даже в конце книги не очень ясно что и как, так ак персонаж немного мистический. Если что-то из этого списка вы не читали, то стоит прочитать, интересные книги.
iiivvv

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2013 - 09:16

Фильмы в дороге смотреть можно даже и без плеера. Когда я ездил по важным делам, всю обратную дорогу ездил в автобусе, в котором крутили новые серии "Сватов". Сериал, скажем прямо, не очень-то смешной... Но для дороги пойдёт. Можно также посмотреть в дороге "Дальнобойщики", "Квантовый скачок"... В общем, что-нибудь долгоиграющее и интересное. wink
По поводу книг - можно почитать какие-нибудь приключенческие. Дорога пролетит незаметно... wink Можно почитать "Остров сокровищ" Стивенсона, или "Капитан Фракасс" (автора не помню, француз какой-то). Ну, в целом, это всё, что нужно, чтобы скоротать время в пути... smile
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 09:46

"Вайдекр или Темная страсть" Филиппа Грегори. Книга меня потрясла. Главная героиня заслуживает одновременно презрения и уважения. Она вызывает страх, отвращение и я восхищаюсь ее мужеством. И пусть у нее идиотская цель, глупая мечта, но она прошибает лбом любые цены ради достижения ее. Как мама, я не понимаю, как можно было в какой-то момент даже переступить через собственного ребенка, потому что есть ЦЕЛЬ. Конец у книги конечно расставит все на свои места, и цель главной героини уже больше будет смахивать на шизофренический бред - но она добьется всего!
agadganova

#29 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 October 2013 - 16:28

Цитата Rexxar ()
А Вы иностранных авторов читали? В школе обычно дают отечественную литературу, мне например тоже не очень нравится Толстой и Достоевский. Авторы достаточно сложно пишут, нужно вдумываться при чтении, этого я не люблю. Но к счастью мир достаточно большой. И помимо русских писателей существует множество зарубежных, книги которых заслуживают прочтения. Читая иностранную литературу узнаешь множество фактов из истории государств. Лично в мой ТОП-10 книг входит лишь одна русская книга "Мастер и Маргарита"  и она далеко не на первом месте - остальные девять зарубежная литература.

Вот именно, что в школе только русскую классику и задавали. А во времена обучения в школе у меня и интернета дома не было, чтобы спросить что почитать. Из иностранного творчества  прочитанного в школьные годы  могу вспомнить только Робинзона Крузо, Дети капитана Гранта, Остров Сокровищ, да и все пожалуй. Это из того что дома нашлось почитать. Дюма и Лондон прошли мимо меня, хотя насчет последнего не уверен, вроде бы на даче попадались несколько рассказов, но это было давно. Насчет Дюма, как-то даже желания прочитать не возникло, хотя кое-что дома было. 
Может выложите свой ТОП-10, вдруг что-нибудь кого-то заинтересует.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#30 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2013 - 21:55

Я прочел много книг. И многое из русской классики и зарубежной литературы. В последнее время очень много пишут всякого хлама. Причем проходящие промоакции повышают к ним интерес искусственно.На данный момент я читаю собрание сочинений Эрла Стенли Гарднера. Ничего сногсшибательного все написанно просто и легко. Кто не читал это детективы. Весьма и весьма интересные и запутанные. Без лишних ненужных глав и строк. Все четко и по делу. Самым известным персонажем в его рассказах является  адвокат Перри Мейсон. Так что кто любит детективы попробуйте почитать. Мне нравится.
konstantin12

#31 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 19 October 2013 - 22:32

Хочу Вам посоветовать ещё несколько книг. Недавно прочел замечательную книгу "Хохот Шамана". Написал её Владимир Серкин. Потрясающий сюжет захватывает воображение с первой и до последней страницы. Книга о Севере, о смысле жизни и о существах из других миров, которые наполняют наш мир, оставаясь незамечаемыми. И еще одна книга Василия Пескова, называется она "Таёжный тупик". Это повесть основанная на реальных событиях. В ней рассказывается о семье староверов, которая ушла в Саяны от сталинских репрессий и прожила вдали от людей 40 лет без связей с внешним миром. На сегодняшний день там проживает оставшаяся в живых Агафья Лыкова. Книга просто сногсшибательная. Рекомендую. Но, выбор за Bами.
Вадим Дымов

#32 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 October 2013 - 23:39

Доброго времени суток. Очень люблю читать, но к сожалению, не всегда есть время на это. Порой даже начал записывать и в дороге слушать аудиокниги, но в скором времени понял, что расстояния, которые необходимо по факту моей работы преодолевать, недостаточны для комфортного прослушивания. В общем - очень здоровская штука, но если есть множество времени в статичном положении, например, за рулем. А вот одна из последних, мной прочитанных - Империя ангелов. Очень рекомендую. Почитайте, измените мнение о себе и своих поступках. Позитивно утверждающая. Наверняка, любителям мистических, или даже фантастических книг с глубоким смыслом - самое оно. Читайте и любите друг друга.
Только Днепр!

#33 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 15:13

Приветствую любителя книг! Я сама очень люблю читать. Особенно фантастику. Недавно наткнулась в интернете на нового автора - Грач Александр. Просмотрела отрывок его книги "Новые Атланты" - увлекательный вариант о Апокалипсисе. Прямо зачиталась. Пришлось срочно скачивать. А перед этим зачитывалась Акуниным. Прочла всю серию о Фандорине. На мой вкус - очень интересное чтиво. Жаль только, что концовка последней книги о Баку как-то размыта. Вроде бы и жив остался главный герой, поскольку есть книги о приключениях его потомков, а вот как ему удалось выжить - непонятно. Хоть письмо пиши автору.
Injvgtkm

#34 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 October 2013 - 00:23

С нетерпением жду возможности прочитать новый роман Александра Рудазова "Битва полчищ". Выход запланирован в ноябре 2013. 
А еще изнываю от ожидания романа Виталия Зыкова "Власть силы".
Летом читал последний роман Джорджа Мартина "Танец с драконами", суровая все-таки вещь, мне все настроение автор испортил, тем что там произошло. Теперь еще и ждать придется лет 5, пока продолжение будет.
А вот вам вопрос, вы книги покупаете или только  с интернета читаете? Я сперва читаю  с интернгета, а то что понравилось уже покупаю в бумаге.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#35 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 October 2013 - 01:01

Так вы настоящий ценитель книг,Zliden, в наше время уже мало таких людей осталось. У меня девушка знакомая есть, она тоже книги покупает. Говорит совсем другое ощущение, когда переворачиваешь бумажные страницы, которые пахнут типографской краской. Видит в этом, какой-то особенный кайф. У нее дома все завалено книгами, говорит и выкинуть жалко и ложить особо уже не куда. А как вы решаете эту проблему с книгами? Я к таким ценителям не отношусь, мне по большому счету не важно, на компьютере читать, в бумажном варианте, или аудиокнигу слушать. Учитывая, что много времени провожу за компьютером, в целях отдыха глазам в последнее время в основном слушаю в аудиоформате. Недавно по делам был возле книжного рынка, решил зайти, посмотреть. Людей совсем мало было, все таки подкосил интернет книжный рынок, что-бы не говорили.

Желаю что-бы все!


#36 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 October 2013 - 16:00

Ну я  тоже далеко не все прочитанное покупаю на бумаге, только самое любимое.  Поэтому место еще есть. А вообще, среди наиболее мне понравившихся книг много серий есть, вот и стараюсь брать омнибусами (если я правильно запомнил название wink ). Получается вроде и текста много, и место занимает весьма скромно. Но в принципе уже  назревает такая проблема. Пока выход вижу только один, все что не поместится дома, отправится на дачу. Там с площадью прощу и места хватит еще надолго.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#37 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 October 2013 - 20:43

Цитата Zliden ()
Может выложите свой ТОП-10, вдруг что-нибудь кого-то заинтересует.
Если честно не задумывался чтобы составлять рейтинг книг, которые прочел. Читаю я много, сложно выделить что-то конкретное. В некоторых книгах мне нравятся лишь отрывки, которые я потом с удовольствием перечитываю. Вот небольшой список, здесь больше 10 книг:

"Дон Кихот" (Мигель Сервантес)
"Жажда жизни" (Ирвинг Стоун)
"Рэмбо. Первая кровь" (Дэвид Моррел)
"Война миров" (Герберт Уэлс)
"Собор Парижской Богоматери" (Виктор Гюго)
"Отверженные" (Виктор Гюго)
"Старик и Море" (Эрнест Хеминугуель)
"Повелитель мух" (Уильям Голдинг)
"Борьба за огонь" (Рони старший)
"Мы боги" (Бернар Вербер)
"Преступление и наказание" (Федор Достоевский)
"Цыпленок и ястреб" (Мейсон Роберт)
"Мои 60 партий" (Роберт Фишер)
"Некоронованные короли Америки" (Валентин Зорин)
"Мастер и Маргарита" (Михаил Булгаков)

Не все книги из списка отличаются красивым слогом. Некоторые просто интересно читать из-за информации которую они содержат. Лучшую книгу из этого всего я затрудняюсь выделить, но это точно не "Мастер и Маргарита".
Эйнштейн

#38 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 21:19

Читал читал фантастику, и тут узнал что по ней уже сериал снимают)))Я про "Игры престолов" кто не читал рекомендую. Достаточно интересно и захватывающе. После того как дома я перечитал всего Жуль Верна, Дюма, Конан Дойль и Герберта  Уелса я принился читать более простую фантастику. Это ряд книг про Тарзана и Конана-варвара. Что только не читал))) По русской классике я тоже прошелся изрядно. Но многое если честно мне не понравилось. Тяжело читается и затянуто. Хотя то что я называю нудятиной, кто-то назоветРаскрытием духовных переживаний.
konstantin12

#39 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 15:13

А как вы относитесь к зарубежной литературе? Я тут недавно для себя открыла, что не читала По ком звонит колокол (Э.Хемингуэй). Прочитала больше месяца назад, но до сих пор под впечатлением. Я бы назвала это главным произведением Хемингуэя, а никак не Старик и море или Прощай оружие.
Или почитайте Сто лет одиночества, автор Маркес - вот вечная книга.
Сегодня развелось столько непотребного чтива, что в попытке найти что-нибудь стоящее приходится вновь и вновь обращаться к классике.
катрин

#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 16:04

Ну, не знаю, с чего вы взяли, что Борис Акунин пишет настолько интересно, что невозможно оторваться. Но лично мне кажется, что историю по литературным произведениям человека другой национальности, изучать всё же не стоит. Вдобавок если ещё вспомнить, что это его ненастоящие инициалы, и что у него есть ещё 4 псевдонима, 2 из которых женские - можно понять, что у этого человека не всё в порядке с головой. Или он слишком высокого мнения о себе, или любит экспериментировать.
Но если в дороге прям так нужно почитать что-то затягивающее - почитайте Чейза, Донцову, Устинову, Агату Кристи. Детективы - самое то в дороге.
А всякую лжеисторию читать всё же не стоит. Это Европе выгодно видеть и знать, что мы думаем, что все правители у нас были головорезами, а у них - мирные паиньки... Им выгодно, но не нам. Потому что мы знаем, что это неправда. wink
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум