Перейти к содержимому

 


Фотография

Что почитать?

книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 September 2014 - 15:31

К фэнтези написанному женщинами отношусь довольно настороженно. А уж если в аннотации указано любовное, то пройду мимо наверняка. Но вот летом прочитал  трилогию Ирины Сыромятниковой "Житие мое". Интересный сюжет, не напрягающий слог (то есть легко читается), занятная психология, много юмора, но не натужного. В общем, получил большой удовольствие и теперь жду продолжения. Самое же важное, главный герой книги мужчина и он вполне вменяем! То есть, не жующий сопли слабак, но и не супермачо - принц на белом коне.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#62 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 September 2014 - 09:01

Недавно перечитал заново "Код да Винчи ". Как то по новому она мне открылась. Очень в ней всё перевернуто с ног на голову если смотреть с позиции человека православного. Сюжет конечно широкий, но мне было более интересно как в этой книге выворачивается история церкви.Книги подобного направления для тех кто не знаком с историей церкви может нанести очень большой вред в том, что человек начнет смотреть на неё под таким таком как в этой книге.
Для осведомленных почитать можно чтоб задуматься о некоторых очень важных вещах.
С ув.Андрей

#63 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 15 September 2014 - 18:31

Скоро ждут командировки и большую часть времени буду находиться в дороге. Нужно чем-то занять своё время... Что посоветуете прочесть? Интересуют все возможные варианты, потому что читал много и уверен, что многое будете советовать из того, с чем я уже сталкивался.

Не могу согласиться с тем, что нет современных авторов, чьи книги не смогут стать занимательным собеседником, спутником, например, в дороге. Не так давно я открыл для себя произведения Елены Ершовой и Людмилы Улицкой. Это лучшее, из прочитанного за последнее время. Оба автора за свои произведения были награждены литературными премиями - Русский Букер, Большая книга и другими. У Елены Ершовой это "Страна женщин". У Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого" и "Искренне ваш, Шурик". Оставляют сильное впечатление. Я любитель неторопливого чтения небольшими порциями. Как будто с кем-то побеседовал...   



#64 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 October 2014 - 08:16

Я тоже провожу некоторое время в поездках. Но до сих пор так и не додумалась взять с собой книгу. Я конечно беру свой ноут, на который набираю детям фильмы и мульты, и включаю его, когда становится совсем уж невмоготу от их игр. А в то время пока они с соседскими по вагону детьми наслаждаются просмотром, я наслаждаюсь сном :) . Видимо в поезде мне так и не доведется почитать. Электронной книги у меня пока нет, но я уже задумываюсь о такой покупке. Хотя больше предпочитаю традиционные книги. Но вот дома я начала снова читать книги. За советом пошла сюда, на любимый форум. Вычитала сообщение о Страже, описание мне понравилось. Я его скачала - действительно книга захватывает с первой страницы. Читала запоем, чтобы узнать чем же закончится повесть. А дочитав до конца, почувствовала разочарование. М-да, книга оказалась о свихнувшемся человеке, жаль. Ну да ладно.


  • lancuster это нравится

Anet


#65 ВНЕ САЙТА   lexaxa

lexaxa

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 December 2014 - 20:44

Советую вам прочитать "богатый папа, бедный папа", автор Роберт Кийосаки. Если не читали конечно. В своем произведении, Киосаки проникнут идеей помочь людям разбудить в каждом финансовое мышление, которое, по его мнению, безусловно, существует в каждом человеке. Некоторым, а их меньшинство, удается его разбудить, у большинства же, оно так и остается спящим. Книга достаточно неплохо написана и основные ее идеи правильные. Остается только понять, насколько они приемлемы для российской среды. А это большой вопрос.


  • kovdor это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 December 2014 - 15:30

Недавно перечитал заново "Код да Винчи ". Как то по новому она мне открылась. Очень в ней всё перевернуто с ног на голову если смотреть с позиции человека православного. Книги подобного направления для тех кто не знаком с историей церкви может нанести очень большой вред в том, что человек начнет смотреть на неё под таким таком как в этой книге.
 

Вы абсолютно правы! Такие книги нужно читать с абсолютным пониманием того, что это - книга. Плод воображения автора. Лично мне, нравится Браун. Я читаю уже третью его книгу и каждая из них очень интересна. Но тему для своих произведений он выбрал, конечно, довольно щекотливую. Возможно, именно этим он и привлек целую армию поклонников к своему творчеству.


  • kovdor это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 December 2014 - 17:52

В последнее время подсел на Гоголя.) Уже успел перечитать три его произведения. Гоголь очень красиво передает атмосферу, у него очень богатое описание. Мне очень нравится. Хочу теперь за "Вечера..." еще взяться. Будем подымать новогодне-рождественское настроение!) Параллельно читаю Чапека "Фабрика абсолют". Но здесь прочитал пока немного так что не могу особо дать комментарий. 


  • kovdor это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 December 2014 - 00:29

Я последнее время читал Гарри Гаррисона. Сначала была серия "Эдем", потом серия "Молот и крест".  "Эдем" мне не очень понравился, как-то нудновато и медленно, хотя сам мир выглядит интересно. Однако вся  религиозно-философская часть про сестер жизни просто кипятила мне мозг.  <_<  Зато понятно почему их так не любили соплеменники, это же надо так путано и заумно свои мысли излагать.  ^_^

А вот "Молот и крест" мне понравились, там и действия больше и мысли мне более понятны. Где-то читал, что эту серию называют лучшей в творчестве Гаррисона, я с этим согласен.  


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#69 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 December 2014 - 12:22

Многие очень хвалят творчество Айзека Азимова и Пола Андерсона. Причина их успеха, как по мне, заключается в детализированности будущего. Помните фильм "Я, робот"? Вот так будущее видел Айзек Азимов. У Пола Андерсона экранизировано немало произведений. Из тех, что на слуху - "Обитель зла". Ну, тут без комментариев. Лично мне это произведение не нравится, и фильм тоже. Но в нём есть то, что явно бросается в глаза - Пол за словами в карман не полезет. ;)
Veni, vidi, vici...

#70 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 January 2015 - 00:43

С творчеством Пола Андерсона можно сказать не знаком, хотя про самого автора что-то слышал. А вот Азимова читал много и с удовольствием.

Первоначальное знакомство  с автором прошло через роман "Конец вечности", причем сначала еще в детстве видел часть фильма и только потом прочел книгу. Следующим на очереди был роман "Сами боги", занятные там инопланетяне получились, больше нигде подобного не встречал. Гораздо позже прочел серию "Основание", такое внушительное произведение, хоть и немного нудноватое местами. Понравилась идея замаскировать науку под религию.

Потом читал серию "Детектив Элайдж Бэйли и робот Дэниэл Оливо". Интересные варианты развития человеческой цивилизации получились, хотя насчет землян, как теперь кажется, немного мрачновато и пессимистично.

До цикла об Империи пока не добрался. Видимо читал какие-то рассказы, но давно и что именно не помню.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#71 ВНЕ САЙТА   Иванна

Иванна

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Буча

Отправлено 20 February 2015 - 00:42

Здравствуйте. Мое мнение, что каждому нравится разное, кто-то любит романы, кто-то драмы,а кто-то детективы) Я предпочитаю романы. И вот я недавно закончила читать третью, последнюю часть книги " 50 оттенков серого". Именно после этих 3 частей книги у меня осталось много впечатлений!!! В книге описывается не только любовные отношения (секс) но еще раскрывается о  равенстве населения. Даже богатые мужчины могут обратить свое внимание и заинтересоваться простой девушкой.  В этом романе также рассказывается о богатой жизни, любви и личных увлечениях героев, которые мы обычно скрываем , и  открываем только родным людям.. Этот роман наполнен страстью, любовью и счастьем!!! Советую)



#72 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 February 2015 - 01:46

Если вам предстоит долгая дорога - то, разумеется, вам нужно в это время читать что-нибудь расслабляющее и не очень напрягающее. Художественная литература как раз подойдет. Можно почитать Джека Лондона, юмористическую повесть Джерома Клапка Джерома "Трое в лодке, не считая собаки", Марка Твена ("Принц и нищий", "Таинственный незнакомец"). Ещё советую прочесть рассказы и повести О. Генри ("Трест, который лопнул", "Огни большого города"). Важно в дороге сохранить хорошее настроение. А юмористические рассказы как раз помогут вам поддержать это самое настроение. :)
Veni, vidi, vici...

#73 ВНЕ САЙТА   Иванна

Иванна

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Буча

Отправлено 07 March 2015 - 00:51

Всем привет) Хочу посоветовать прочесть роман "Мое прекрасное несчастье". Мне он, ну оочень понравился! Он о крутом парне и обычной девушки, которая не хочет замечать ухаживания со стороны этого парня) Сначала она думала что он просто хочет заполучить ее, так как он переспал почти со всеми студентками! Потом, она поняла что у него к ней серьезные намерения. Он относился к ней не так как к остальным... Она начала это замечать.. и тут пошло....читайте не пожалеете.. 



#74 ВНЕ САЙТА   Иванна

Иванна

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Буча

Отправлено 15 April 2015 - 00:31

Дорогие читатели! Я вот недавно дочитала книгу "Цветы для Элджернона" (Даниэль Киз)! Книга просто умопомрачительная! Ну настолько понравилась, просто не передать. Рассказывается жизни, такая какая она есть. А жизнь - каждый человек видит по-разному. Вот и Чарли - главный герой фильма, он не знал что такое предательство, он не знал что такое душевная боль... он много чего не знал..потому как он был недоразвит.. И тут ему предложили сделать операцию, провести над ним научное исследование, с неизвестными последствиями.. Он стал умным.. Он увидел какова жизнь на самом деле... Он любил жизнь, а теперь не понимал откуда столько злобы, ненависти и предательства.. что будет с ним дальше, читайте, не пожалеете.. 


  • spektr это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 16 April 2015 - 00:35

Сам я читаю довольно таки разную литературу и мне нравится. Прочитал все на данный момент книги Дэна Брауна, Инферно также, все в стиле автора, но даже удивил. В последней книге, Браун даже "замахнулся на апокалипсис", как то необычно для него. Если кто не читал, то советую, так как скоро начинают снимать фильм по книге, спешите. Также советую почитать книги Стига Ларссона, то есть серию связанных книг "Миллениум". Если кто смотрел фильм "Девушка с татуировкой дракона", то это одна книга из серии, есть еще две. Книги очень интересные и написанные как то "по простому", для всех типов людей, особенно интересно будет читать молодежи. 



#76 ВНЕ САЙТА   Harley Queen

Harley Queen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 September 2015 - 13:12

Для прочтения в дороге советую "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниэла Киза. Книга захватывает с первых минут, сохраняется интрига, которая, казалось бы, в книге с главной темой - психической расстройство - невозможна. Переживаешь за главного героя, несмотря на его проступки. Читается довольно-таки просто, время пролетает незаметно, единственное - смысловая нагрузка. Но в этом и фишка ведь, да? 

Еще одно произведение, которое в зарубежных фильмах о подростках обязательно промелькнет - "Убить пересмешника" Харпер Ли. Удивительная книга от лица ребенка, в то же время со смыслом и грустными, но правдивыми мыслями. Прекрасные персонажи, легко читается. Погружение в атмосферу прописанного мира гарантировано. 



#77 ВНЕ САЙТА   laskaza

laskaza

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 29 December 2016 - 12:25

Я последнее время читал Гарри Гаррисона. Сначала была серия "Эдем", потом серия "Молот и крест".  "Эдем" мне не очень понравился, как-то нудновато и медленно, хотя сам мир выглядит интересно. Однако вся  религиозно-философская часть про сестер жизни просто кипятила мне мозг.  <_<  Зато понятно почему их так не любили соплеменники, это же надо так путано и заумно свои мысли излагать.  ^_^

То же самое могу сказать и о "Стальной крысе" Гаррисона <_<

Последняя моя книга - очень легкое чтиво на ночь для позитивного настроя - "Кот, который знает все" Ревновой. Вполне рекомендую. И с детками можно читать. Только там есть сюжеты про онкологию, с ними надо быть поосторожнее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум