Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тупость американских полисменов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 August 2015 - 10:29

Созданию данной темы вдохновил недавний случай, произошедший в США с темнокожим инвалидом. Всё произошло из-за того, что кому-то сослепу показалось, что идущий по дороге инвалид вовсе не опирался на костыли, а 'агрессивно ими размахивал'. Ну, почудилось и почудилось, бывает. Но когда на вызов приехали полисмены - это просто какая-то трагикомедия по Ги де Мопассану. Полисмены повалили его на землю, при этом чуть не сломали протез и единственную здоровую ногу. Это несмотря на то, что по нему и правда было видно, что он инвалид, и никакого сопротивления он не оказывал. Ну не тупые ли они, а?.. :)
Другой случай, произошедший сразу же на следующий день, только подтверждает это утверждение. Подростка, у которого нашли наркотики, расстреляли в упор пятью выстрелами. Примечательно ещё то, что оба эти случая связаны именно с темнокожими людьми. Я уже не стану напоминать наболевший в Фергюсоне случай, когда полисмен в упор расстрелял подростка, укравшего из магазина блок сигарет...
Я не хочу ещё раз напоминать о толерантности, о равенстве, о недопустимости расовой дискриминации и тому подобном. Меня интересует только один вопрос: неужели полисмены в Америке такие тупые? Почему нельзя догадаться задержать преступника, а не убивать его? Почему обязательно нужно применять оружие? Почему они не догадаются стрелять по ногам, раз уж вынули оружие из кобуры? Неужели они и правда такие тугодумы?
  • ArdmxurApen и это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 21 August 2015 - 11:34

Думаю, что среди них тугодумов не так много, но безусловно, они есть. По сути, на любой работе они есть в том или ином количестве.  Они действуют по четко ранее отработанной до полного автоматизма инструкции. Если есть хоть какая-то вероятность, что полисмен может пострадать, то имеют право применять спец средства. Есть куча  роликов на ютубе, где они шокером успокаивают неадекватов, в том числе и детей. А достают свое оружие если есть подозрение на то, что есть пистолет/револьвер или холодное оружие. Плюс еще и срабатывает у копов  стереотип если афроамериканец, то высокая вероятность, что бандит.



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 August 2015 - 16:14

Не верю. Можете со мной спорить, но я не верю. Не могли они такому научиться в академии. Или просто правоохранительная система тупая и прогнила до основания. Ладно, если крупного мужика повалили на землю. Вдвоем одну женщину свалили. Но детей?!. Зачем?
Я могу понять, когда вооруженному преступнику стреляют по ногам, и не из боевого, а из травмата. Но расстреливать в упор - это как нужно примитивно думать? Вы удивитесь, конечно, но помимо Майкла Брауна и ещё нескольких человек, с начала этого года от рук полисменов погибло около 500 (!) человек. Где у них мозги, я не понимаю!.. Одно дело полисмены, другое - судебная система, которая оправдывает их действия, мотивируя это самозащитой. То есть, защищаясь, убиваем, так? Если они ещё не забыли - они не просто должны носить форму, они должны нести службу, служить народу, а не убивать его!
К тому же, расправа над чернокожими лишний раз подтверждает расовую дискриминацию в этой стране. А если быть точнее - непротивление этому. В любой нормальной стране полисмена за превышение служебных полномочий должны были уволить без возможности восстановления на службе или посадить. Почему в США должно быть по-другому? Не знаю.
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 August 2015 - 00:21

Вы там не живете поэтому все знать наверняка не можете. В курсе по поводу этой статистики по стрельбе - данные с разных источников разные, есть цифры и порядка 700 человек за год (может посчитали и тех, кто полукровки). Про общее количество реальных преступников в той статистике ни слова. В  США ствол легально купить могут многие, а не легально почти все. Копы занют, что у даже 5 летнего ребенка может быть ствол - есть куча примеров. Многие забывают что США многонациональная страна с большим уровнем преступности, и вот погибших мексиканцев (латиносов) коренных жителей и представителей южных штатов никто не считает, если они погибают, а это у них тоже проблема серьезная, о которой можно прочитать только с их сайтов (про которые вы в гугле не прочитаете  и просто не найдете).  В США свои законы и они имеют свою глубокую историю - существенно отличную от понимания европейцев, азиатов и иных народов. Расовая дискриминация есть практически в любой стране- только формы и уровень разный ее. В США дискриминируют на данный момент по разным данным- индейцев (коренных жителей), латиносов (южная америка), афроамериканцев, восточноевропейцев  и других - всех по разному. Афроамериканцев меньше других, но реально это не  докажешь, так как сми пиарят только их. Повторяю копы в штатах не тупые- у них хорошая зарплата, не плохая подготовка, психологические тесты регулярные,  и четкая ИНСТРУКЦИЯ как действовать. Если они будут жалеть, то это повод их уволить!!! Жизнь копа - это первое правило, второе наказывать тех кто не подчиняется. У них в стране не все так хорошо и протесты на "уолл-стрит" все помнят и будут пресекать. 

ps меньше смотрите пропогандных новостей и проверяйте их на разных сайтах стран мира.



#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 September 2015 - 16:42

Не верю. Можете со мной спорить, но я не верю. Не могли они такому научиться в академии. Или просто правоохранительная система тупая и прогнила до основания. Ладно, если крупного мужика повалили на землю. Вдвоем одну женщину свалили. Но детей?!. Зачем?
Я могу понять, когда вооруженному преступнику стреляют по ногам, и не из боевого, а из травмата. Но расстреливать в упор - это как нужно примитивно думать? Вы удивитесь, конечно, но помимо Майкла Брауна и ещё нескольких человек, с начала этого года от рук полисменов погибло около 500 (!) человек. Где у них мозги, я не понимаю!.. Одно дело полисмены, другое - судебная система, которая оправдывает их действия, мотивируя это самозащитой. То есть, защищаясь, убиваем, так? Если они ещё не забыли - они не просто должны носить форму, они должны нести службу, служить народу, а не убивать его!
К тому же, расправа над чернокожими лишний раз подтверждает расовую дискриминацию в этой стране. А если быть точнее - непротивление этому. В любой нормальной стране полисмена за превышение служебных полномочий должны были уволить без возможности восстановления на службе или посадить. Почему в США должно быть по-другому? Не знаю.

 

Насчет стрельбы вооруженному преступнику по ногам хотел бы возразить. Во-первых, по ногам попасть гораздо сложнее, а во-вторых, это не помешает бандиту отстреливаться. Насчет расстрела в упор, так ведь нож в ближнем бою не менее опасен, чем огнестрел. Да и жертва "полицейского произвола" не выглядит такой уж беззащитной и безобидной. Даже если судить только по вашему посту и не делать вполне оправданных допущений.

Теперь к цифрам, 500(!) человек это конечно громадное число, особенно на фоне почти 800.000 полицейских в США и численности населения в 320 миллионов. :lol: Кстати замечу, полицейским приходится иметь дело с не самыми  законопослушными лицами. Хотелось бы подобную статистику по другим странам, для сравнения, хотя бы, например, по России.

А насчет дискриминации, то  по моему мнению слишком обнаглели негры в США. Нынешние негры еще должны сказать спасибо белым, за то, что те их предков привезли в Америку. Иначе бы эти нынешние негры сидели с голой задницей и АК-47 на своей исторической африканской родине. Тут вот как раз один такой угнетенный и обиженный (мало того что негр, так еще и гомик) отомстил, в прямом эфире двоих расстрелял.

Слишком много воплей о дискриминации идет. Поэтому большинство черных практически с детства считают, что их обделили и им все что-то должны. Отсюда вполне определенная манера поведения в том числе и по отношению к полицейским.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 September 2015 - 22:01

А что вы хотели? У них там всем разрешено иметь оружие – вплоть до штурмовых винтовок. Тамошние оружейники не разрешают президенту прекратить этот "дикий запад". Вот,  кто у них страной командует, а значит и миром пытается! Если у нашего полицейского... ему и в голову не придет, что какой-то гопник на улице достанет пистолет, то американский в первую очередь об этом и думает. Жить-то хочецца. Вот и палят они при любом резком движении подозрительного человека. А ведь в любой момент каждый подозрительный начнет стрельбу...



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2015 - 02:00

Всего за нынешний год, по подсчетам американских экспертов, полисмены в США застрелили более 1000 афроамериканцев. Много это для них или мало - не знаю. Во всяком случае, считаю должным сказать, что такие цифры пугают. Это геноцид!
Из недавних происшествий: полисмены застрелили молодого человека, который буянил с оружием. Он тоже был темнокожим. Заодно они случайно застрелили его соседку, которая оказалась не в том месте и не в то время. К слову - она была матерью пятерых детей... Хочу задать вопрос знатокам американских законов: какие меры в таких случаях предусмотрены для полицейских, застреливших мать пятерых детей?.. Будут ли они сами отвечать перед законом, или опять скажут банальное "извините, мы не хотели"?..
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 December 2015 - 11:55

Вот Закон и порядок. Чем все это обусловить тем, что в штатах разрешена свободная продажа огнестрельного оружия (и не только) и естественно у полицейских так же права шире, чем допустим в той стране где нет разрешения. Но не зависимо от этого полицейский будет нести наказание, но опять же если сравнить нас с ними у них более лояльный закон и судейская система так же сильно отличается от нашей, полицейского накажут, но на сколько сильно. 

Полицейские в штатах на хорошем балансе и закон часто на их стороне и даже есть случаи когда полицейского просто отстраняли от службы без права на восстановления. Зато простого обывателя так наказывают  Вот такой он Дикий, Дикий Запад.


Хочешь перемен, делай шаг.


#9 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 31 December 2015 - 12:00

Еще раз повторюсь: наличие огромного количества огнестрельного оружия "на кармане" у граждан США делает совершенно естественным наделение полицейских исключительным правом стрелять на поражение при малейшем подозрении на угрозу вооруженного нападения. Соответственно, такие права дают богатую почву для злоупотреблений. Теоретически любой полицейский может совершенно спокойно грохнуть кого-нибудь в темном переулке, а потом заявить, что ему померещилось оружие в руках убиеного. Скорее всего убийцу такого никак не накажут. Максимум - уволят из полиции.



#10 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 21 February 2016 - 10:01

В США действует в некоторое мере закон Семиэла Кольта. А именно если у человека есть проблемы, его "угнетают",  то он решает их при помощи оружия. Поэтому копы у них настроены на стрельбу с первого момента. Не стоит забывать, ч о у них достаточно часто у них происходят массовые расстрелы людей в общественных местах. Причины психи, которые озлоблены против всех. Практически нигде такого нет в других местах, чтоб так стреляли (исключение Брейвик). Причем менять систему не будут, хотя Обамыч пробовал, что-то сделать, но лобби производителей стрелкового оружия очень там сильно.



#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 February 2016 - 11:24

Это еще раз доказывает, что в США президент - просто кукла. По всей стране регулярно убивают сотни людей. Психи, полицейские, которые психов боятся. Кроме того, там достаточное количество патологических боевиков, которые спят, наверно, с оружием, и все свои проблемы привыкли решать с применением оного. В то же время глава государства не может своим решением остановить это. Во-первых, оружейники ему платят за возможность получать прибыли на крови, а во-вторых, идиотские "свободы" не позволяют. Эти же боевики засудят президента, если им запретить оружие с собой таскать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум