Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лига Европы 2015/2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2016 - 19:24

Да, согласен целиком и полностью с тем, что говорить о проходе бельгийцев рановато. Конечно, счет 3-1 вселяет оптимизм но, недостаточен для уверенности. У нас на этот счет есть своя история, очень схожая с Вашей. Может, кто помнит памятный матч Кубка УЕФА (тогда еще) между Шахтером и Севильей. Думаю, многие вспомнят о таком поединке если сказать, что тогда, так сказать проходной для испанцев гол забил в добавленное время голкипер Севильи Палоп (если не ошибаюсь). Так вот, тогда комментатор этого матча Шарафутдинов начал минут за пять (если не раньше) до конца поединка поздравлять Шахтер и всех болельщиков с проходом в следующий раунд. При этом, сей уважаемый господин, перепутал количество голов, которое нужно было забить севильцам и всю дорогу твердил: "три гола за это время они точно не забьют!" в то время, как гостям для прохода хватало и двух. Я помню этот поединок и меня уже после первого упоминания этой фразы начало подергивать. Плюс к тому, я правильно посчитал нужное количество голов.)) Первый испанцы забили без проблем, а в добавленное время воротник подключился на угловой и....И после этого Вячеслав Шарафутдинов на несколько лет пропал из эфира.)) Услышал я его совсем недавно, комментировал он, кажись, какой-то товарнячек...))) Вот такая вот, с одной стороны комическая, а с другой стороны трагическая история была. Так что, пока молчим и ждем.)



#42 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 11 March 2016 - 22:53

Вы знаете, смотрел я тот матч Шахтера с Севильей. Какое-то сумасшествие было! Вот бы наши команды так когда-нибудь научились выгрызать победы. Удивительная испанская сказка – вратарь на последних секундах забивает победный гол. Да-а... было дело.

А еще, помнится, у нашего уже бывшего главного тренера сборной был "самый нелюбимый счет" 2:0 (в отдельно взятом матче, конечно). Вроде и выигрываешь уверенно, однако, стоит один мяч пропустить, уверенность сразу теряется, а воодушевленный соперник сразу идет вперед и забивает еще и еще. В общем, Шахтеру ответный матч нужно начинать забитым голом – тогда точно пройдут дальше.



#43 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2016 - 23:04

А между прочим, счет 2-0 это и есть самый нелюбимый счет у многих тренеров. Мне сейчас посчастливилось работать под руководством бывшего тренера молодежки донецкого Металлурга. Так вот он нам буквально на прошлой тренировке говорил, что 2-0 это самый страшный и самый тяжелый счет. Куда хуже чем 1-0 так как команда может расслабиться, получить ответку а после этого и вовсе поплысть. Так что, что-то в этом есть. А касательно Шахтера и ответной игры то, конечно, было бы очень здорово забить быстренький и спокойненько катать мяч. Шахтеру это под силу, Гельзенкирхен в курсе.)) Правда, и Андерлехт куда серьезнее будет подходить ведь у немцев наверняка присутствовала недооценка. 



#44 ВНЕ САЙТА   larinza

larinza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ekb

Отправлено 12 March 2016 - 12:03

Да, действительно, в осенней части российские представители выглядели весьма внушительно. Что позволило отправить cразу двух представителей в евровесну. Но, тут приключилось то, что мы обсуждали в ветке Лиги Чемпионов. И если вылет Локомотива еще можно объяснить относительно сильным соперником, то Краснодар...Попадание от Спарты да еще и с домашними 0-3 это как-то даже стыдно...Конечно. на данной стадии слабых соперников уже нет, но все же. И попадись та же Спарта осенью или, две-три недельки спустя, думаю, пражанам пришлось бы куда тяжелее. Ну а Локо особо и предъявить нечего - команда у Фенера сейчас собралась очень даже ничего. Но, не сказать чтобы не проходимая.

Локомотив уверенно смотрелся, но не засчитали чистый гол, этим как-то команда морально подсела, что судейство такое. Но забили гол, смотрелись хорошо, но не получилось.. Не хватило опыта, за последние года, потому что давно уже в кубках не играли.. Плюс играли без нападения. Но смотрелись достаточно хорошо, чтобы пройти дальше.
По поводу Шахтера, и Андерлехта.. Андерлехт даст бой, у себя дома.. Игры в гостях, при чужих трибунах, это всегда тяжко. Увидим, что будет.. Я за красивый футбол, который они покажут, но думаю, что Андер не будет сдаваться, и там будет все сделано на атаку..:)



#45 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 13 March 2016 - 14:00

"Локомотив уверенно смотрелся", "судейство такое"... все понятно это, но ведь из года в год такая история повторяется. Всегда – "не получилось", "немного не хватило". В современном футболе всегда все решает вот это "немного". Все те, кого на немного больше хватает стабильно, те и находятся на вершине регулярно. Хотя, в отдельно взятом матче могут и не впечатлить особо. А у нас всегда так: "немного" не добежал, не дотянулся, не догнал и тд и тп. В этом то и состоит профессионализм и класс команды, а преимущество над соперником и складывается из этих "немного". Вы забейте 2-3 мяча, и никакие судьи и прочие катаклизмы не помешают идти дальше. А если не можете, то и не надо кричать, что "уверенно смотрелся" – команда просто не готова играть с такими соперниками.



#46 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 March 2016 - 16:36

Пару слов о других матчах Лиги Европы. В первую очередь особняком стоял матч Ливерпуля и Манчестера. Одни из главных фаворитов турнира да и вообще...ну что тут скажешь?!)) После первого поединка Ливер уверенно повел в этом противостоянии 2-0. Старридж и Фирмино принесли победу в первом поединке в котором, Ливер выглядел несколько увереннее соперника. Но, думаю, тут далеко не все ясно и МЮ просто так не сдастся.

Еще одним захватывающим противостоянием обещала стать драчка между дортмундской Боруссией и Тоттенхэмом. Но, вместо драчки здесь приключилось побоище устроенное Дортмундом заезжим гостям. 3-0, дубль Ройса, подавляющее преимущество Боруссии и, практически без шансов для Тоттенхэма в этом противостоянии.



#47 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 March 2016 - 20:15

Явный фаворит в противостоянии с швейцарским Базелем испанская Севилья не смогла забить на поле швейцарцев. В повторном поединке севильцам придется обойтись без Нзонзи, который схлопотал красную карточку в выездном поединке. А вот другая испанская команда Вильярреал довольно уверенно хлопнула дома немецкий Байер 2-0. Отыграть эту фору фармацефтам будет довольно проблематично - следующую игру пропустит правый защитник Едвай. Противостояне Атлетика и Валенсии закончилось минимальной победой Атлетика. В этой испанской битве все самое интересное отложено на повторный поединок. С таким же минимальным счетом победу одержал и турецкий Фенербахче над Брагой. А вот обидчик Краснодара, пражская Славия отстояла домашнюю ничью с Лацио. Может, эта Спарта не такая уж и слабенькая?!



#48 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2016 - 18:08

Ну вот, то о чем многие думали и в чем практически не сомневались - проход Шахтером Андерлехта состоялось! Теперь об этом можно говорить смело - такого соперника нужно было проходить на одном дыхании. Что Шахтер собственно говоря и сделал одержав и вторую победу, теперь уже на выезде. Несмотря на то, что забили Горняки в самой концовочке, уже в добавленное время, особого опасения лично у меня итоговый результат опасения не вызывал. По ходу поединка стало понятно, что Андерлехт для Шахтера не соперник. Все, что Андерлехт мог предъявить сопернику это грубая игра. По ходу игры читалось то, что рано или поздно удаление в матче случится. И оно случилось, даже два, только первыми "отличились" игроки Шахтера. Кучер схлопотал вторую желтую, которая перекрасилась в красную и теперь пропустит первый поединок следующего раунда.  Как бы там ни было, все закончилось очень хорошо, а добил бельгийский клуб Эдуардо принеся точным ударом победу Шахтеру о, что не менее важно, дополнительные очки в рейтинг УЕФА.



#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2016 - 21:19

Так-с, ну и пару слов по остальным поединкам вчерашнего игрового дня в Лиге Европы. Самой главной сенсацией, пожалуй можно считать победу и проход Спарты. При том не просто победу, а розгром, который пражане учинили Лацио на их же поляне. Как ни крути, но 3-0 в первом тайме против Лацио это круто. Даже не знаю с чем это связать: то ли в конторку кто зашел, то ли соперника недооценили. В любом случае, теперь вылет Краснодара от Спарты не выглядит таким уж обидным. Кстати. это вторые кряду выездные 3-0 для пражан. Чешская команда становится очень опасной на выезде.

Немецкий Байер вылетел от Вильярреала, а Валенсия от Атлетика. Брага и Севилья устроили погром своим соперникам: Фенербахче и Базель соответственно. Ну а в самом ожидаемом противостоянии МЮ и Ливера зафиксирована ничья, которая дальше выводит Ливерпуль.



#50 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 March 2016 - 00:55

Не успели нарадоваться, посмаковать и обсудить матчи 1/8 финала как уже и отжеребили следующую стадию. Ну что сказать, попробую осторожненько: Шахтеру продолжает фартить. И если на прошлой стадии одним из самых сладких соперников считался Андерлехт то на стадии 1/4 финала это безусловно Брага и Спарта. Хотя, от Спарты уже не понятно чего ждать.) Брага, все же грохнула куда более слабый Фенербахче. У Шахтера уже есть опыт успешных игр против Браги в сезоне 2010/2011 годов. Тогда Шахтер дважды обыгрывал португальцев сохранив при этом свои ворота на замке. Правда тогда Брага ,если я не ошибаюсь была абсолютным дебютантом еврокубков. А сейчас они уже матерые ребята, с опытом.) 

Самой мощной выглядит пара Боруссия - Ливерпуль. Интересным выглядит и противостояние испанских команд Атлетик и Севилья. 



#51 ВНЕ САЙТА   larinza

larinza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ekb

Отправлено 20 March 2016 - 16:35

Как вам кстати ЛЕ? Ливер с Боруссией. Клоп можно сказать вернется. Вот это будет бойня конечно.. Две команды, с которыми он многое сделал. Если не ошибаюсь, он же с Боруссией в финал ЛЧ вышел, и достойно боролся против Баварии. Сейчас же за Ливер вышел, и будет играть с Боруссией. Он очень классный тренер, может у него в АПЛ пока не все получается. Но зато в ЛЕ как поперло..:)



#52 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 April 2016 - 15:36

Сегодня состоятся первые поединки 1/4 финала Лиги Европы. Конечно же, главный поединок сегодняшнего дня для украинских болельщиков и в том числе для меня это игра Шахтера с португальской Брагой. Эх, жаль, смогу попасть только на второй тайм...Несмотря на то, что фаворитом здесь, как бы выглядит Шахтер, вряд-ли вояж в Португалию будет легким. Брага довольно сильно играет дома как во внутреннем первенстве так и в Лиге Европы. Кстати, в Лиге Европы в этом сезоне Брага не проигрывала на своей поляне. Так что, наверняка португальцы дома будут вести себя довольно агрессивно в атакующем плане. К тому же, к этому побуждает двухматчевая стратегия противостояния. 

Есть проблемы с составом у обоих команд но, у Шахтера они серьезнее. вылетели два левых защитника (Шевчук и Азеведо), не сыграет Кучер, под вопросом Ракицкий. В общем, в обороне у Шахтера будет тревожно. Несмотря на это, букмекеры довольно высоко оценивают шансы Шахтера на победу сегодня но, лично я бы не рискнул поставить сегодня на Горняков.



#53 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 April 2016 - 10:34

Ну, вот! Что и требовалось доказать! Шахтер благополучно преодолел первые весенние испытания, а дальше уже, что называется, пошло. Не самую простую Брагу в гостях обыграли, можно сказать, на классе. Аппетит приходит во время еды: сейчас думается, что совершенно зря пропустили в концовочке. Если бы не этот гол, то вопрос о выходе в полуфинал уже, наверно, не стоял. А теперь в ответном матче все же останется некая интрига.

 



#54 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 April 2016 - 14:49

Да, действительно, наверное, мы во многом оказались правы.)) Хотя, с другой стороны, вчера разговаривал с тренером как раз по вопросу "зимней паузы и вхождения в игру после неё". Он так и сказал: "Главная причина - это то, что наши игроки попросту слабее". Все остальное второстепенное и не имеет такого уж огромного влияние. Но, ладно, вернемся к Шахте. Я успел только на концовочку первого тайма но, у меня сложилось впечатление, что все самое вкусное я видел.) Если в целом - Шахтер понравился, Брага - посредственность. Даже в несколько облегченном составе (линия обороны) Шахтер выглядел довольно надежно и слаженно. А вот Брага и в домашнем поединке не показала по большому счету ничего. Гол, который они забили, скорее случайность нежели некий закономерный итог шквальных атак хозяев. Правда, теперь этот гол будет несколько нависать над Шахтером, но...Впрочем, не буду забегать на перед. 



#55 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 April 2016 - 15:34

 

Он так и сказал: "Главная причина - это то, что наши игроки попросту слабее"

Имелось в виду – слабее физически или в плане технического "оснащения"?

Так или иначе, после ряда вымученных весенних матчей, вчера Брагу просто переиграли. И никаких "слабее" ни в одном месте не наблюдалось. И голы забили классные... пропустили, правда, не менее классный, но из логики игры он, согласен, не вытекал – сыграло индивидуальное мастерство одной отдельно взятой головы.

Надеемся на полуфинал? Правда, там уже тяжко будет: Спарта, Ливерпуль, Боруссия, Севилья, Вильярреал. Кто больше нравится?



#56 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 April 2016 - 18:20

 

 

Он так и сказал: "Главная причина - это то, что наши игроки попросту слабее"

Имелось в виду – слабее физически или в плане технического "оснащения"?

Правда, там уже тяжко будет: Спарта, Ливерпуль, Боруссия, Севилья, Вильярреал. Кто больше нравится?

 

Мы вчера минут 20 на эту тему разговаривали, благо собрались на треньку раньше. Понимаете, там одно цепляется за другое и т.д. Ну, взять хотя бы то, что пост-советская школа делала (и теперешние тренеры, которые родом от-туда и которых так учили и тренировали) основной упор на физику. Про физ. нагрузки под руководством Лобановского, наверное знают все (это только один пример, самый яркий, пожалуй). При этом, индивидуальное мастерство, техника задвигались на второй план. Мне кажется, что и сейчас происходит приблизительно то же самое. Есть и другая сторона: уверен, что в топ-чемпионатах (Англия, Германия, Испания) игроки вряд-ли позволят себе сигаретку или спиртное. Ну и так далее...Мы разбирали конкретно на противостоянии М.Сити - Динамо. В средней линии Динамо играют: Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Велозу). У Ман. Сити: Фернандиньо, Де Брюне, Навас. Кто сильнее (при всем уважении и наши ребята довольно толковые, но...)?)) Тут, что физика, что техника...(((
Вернусь к Шахтеру...Да, голы понравились, особенно второй. Очень здорово повел себя Феррейра, хладнокровно, четко, зряче. Очень понравился Коваленко - парень прибавляет с каждым матчем и растет просто на глазах. За ним и Малышев тянется и теперь эти двое, которых еще осенью за пределами Украины никто не знал - основные игроки Шахтера. Ракицкий, Степаненко и Срна как всегда на уровне. А вот гол обидный, как всегда дурачок на последних минутах. Ну да ладно, я перед матчем и на победу не рассчитывал - уж очень грозно о Браге журналисты писали. Да и травмированные у Шахтера имеются.
Не хочется забегать на перед, но если вдруг ( :rolleyes:  ;) ) Шахтер пройдет в 1/2 как бы мне хотелось в соперники Спарту!))) Пражане были бы логичным продолжением цепочки: Андерлехт-Брага-Спарта. Ну, на фоне всех остальных, конечно!)) Так что, придется еще и за Спарту болеть!))



#57 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 April 2016 - 19:04

Ну, с МанСити чего уж сравнивать – один из богатейших клубов Европы. Там все понятно – там практически каждый футболист сильнее любого не самого слабого игрока по всем показателям. Однако, по весне мы проигрываем командам куда скромнее.

Те же Спарта, какая-нибудь Малага или Атлетик иногда ставят такие задачки, что не всегда решаются. За счет чего они в марте оказываются сильнее наших? Тут дело явно не в том, "что наши игроки попросту слабее".

Зато ближе к полуфиналу праздник начинается. Помню, Зенит вынес Баварию 4:0 – это же песня какая-то! Чего, собственно, Шахтеру и желаю – пора Лигу Европы выигрывать, раз уже одной ногой в полуфинале.



#58 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 April 2016 - 21:50

Ну, с МанСити чего уж сравнивать – один из богатейших клубов Европы. 

Понимаете, оно то вроде и не слабее, но иногда возьмешь, включишь какой-нибудь поединок на угад и начинаешь прозревать. Вот, на вскидку в память приходит относительно недавний поединок Штутгарт-Байер. Команды на 12-ом и 5-ом месте Бундеслиги. Я не знаю, как в России играет 5-ая команда с 12-ой - давно ничего не смотрел. Но в Украине это было бы настолько унылое зрелище...Тут же команды "бежали" весь поединок и играли в футбол, который я в УПЛ вижу ну, в от силы 8 поединках сезона  (игры между собой Динамо. Шахтера, Днепра, в этом сезоне Зари). Ну. это я только коротко зацепил там если продолжать развивать - можно диссертацию написать.)) Нужно отдельно тему создавать!))
Что касается опять же Шахтера очень было бы неплохо повторить успех с завоеванием Кубка УЕФА. Правда, тут и правда, сопернички подобрались очень крепкие. Все-таки, в 2009-м оппоненты были по проще, даже в финальном поединке - Вердер. Сейчас я вот думаю, может Севилью просить, в случае чего.) Ну неужели третий раз подряд до финала дойдут?!?)) 



#59 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 April 2016 - 22:54

 

Шахтеру очень было бы неплохо повторить успех с завоеванием Кубка УЕФА. Правда, тут и правда, сопернички подобрались очень крепкие.

Думаю, очень даже может получиться. Сопернички, конечно, крепкие, но с мотивацией у них будут проблемы. Ливерпуль, Боруссия, Севилья – для них Лига Европы... ну, так... третий сорт – хоть чего-то выиграть. Для Шахтера же – достаточно высокая цель. Если уж забрались тут довольно высоко, то зубами вцепятся и добьются своего. Тем более, что команда по весне все-таки "побежала".
 

 

иногда возьмешь, включишь какой-нибудь поединок на угад и начинаешь прозревать.

Что верно, то верно. Я уже писал как-то, что такое впечатление создается иногда, что футболистов в "импортных" командах чем-то другим кормят. Или бьют сильнее в раздевалке :D.

Вот бывает, в Кубке страны встречаются команды из первой лиги и из высшей. Нормально вроде играют, с желанием. Иногда даже младшенькие выигрывают. А посмотришь матч из чемпионата первой лиги – все как будто в замедленном кино. Там никто не требует от игроков выкладываться постоянно – они и ходют пешком. Хотя, иногда могут собраться и вынести чемпиона, например, в отдельно взятом матче. Соответственно им и подготовка не нужна такая, чтобы 90 минут, как электровеник носиться по полю. Вот и у наших лидеров по сравнению с европейскими командами такая же разница наблюдается, как между "первой" и "высшей". Европейцы просто привыкли всегда играть на пределе возможностей и до конца, а наши нет.



#60 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 April 2016 - 17:32

По мимо игры Шахтера с Брагой в Лиге Европы состоялось еще три интереснейших поединка. Собственно, на этой стадии не интересных матчей уже и не встретишь. Cевилья, благодаря голам Колодзейчака и Иборры взял верх над Атлетиком в первом матче испанского противостояния. Не плохой задел перед домашним поединком как и у Шахтера. Севилья продолжает поход за третьим кряду титулом обладателя Лиги Европы. Интересно, как далеко зайдут в этом сезоне? В самом интересном противостоянии Боруссии и Ливерпуля - ничья. Букмекеры видят фаворита на победу в турнире именно в этой паре. Ну а Спарта продолжает приятно удивлять. Несмотря на выездное поражение 1-2, забитый гол на поле Вильярреала дает неплохие шансы на общий успех. Хотелось бы увидеть пражан в 1/2 финала.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум