Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто такой Бог и как Его найти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 February 2016 - 23:07

 

Все в нашей церкви соблюдается, и она зарегистрированна в министерстве юстиции РФ и считается обще принятой и разрешенной. Про реальные дела можете читать в интернете на офф. сайтах,  Церковь «Новое поколение», считает целью своей деятельности утверждение христианских ценностей в обществе, освобождение общества от греховного образа жизни, алкогольной и наркотической зависимости и улучшение соц. уровня населения. 

 

 

А разве буддизм или даже более привычные "стандартные" церкви проповедуют греховный образ жизни или алко-нарко зависимости?.  Почему при полном изобилии трех основных направлений где практически каждый может найти ответы, появляется еще куча всяких сторожевых башен и новых генераций?.  

 

Да и Вы впринципе первый мне попавшийся человек который после буддизма еще что-то для себя искал. В основном жизни не хватает чтобы постичь себя на почве буддизма, со слов знакомых почитателей этого направления.



#22 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 February 2016 - 12:07

в моей жизни получилось так, что мне пришлось сменить веру, хотя я не особо была привержена ни к первой, ни ко второй вере. Но мои жизненные позиции остались прежними: не делай зла, не обижай, поступай хорошо, не воруй. А тех, кто разносит по улицам блаженные книги - называю в глаза бездельниками и прошу носить книги для детей или анекдоты. От этого пользы побольше будет. Не важно ходишь ты в церковь или нет, даешь ли пожертвование, главное поступать по части. Греховничать то иногда случается, если ты за это раскаиваешься, значит все не плохо, есть совесть. А за свои поступки мы обязательно расплатимся!



#23 ВНЕ САЙТА   Yellow

Yellow

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Moscow

Отправлено 17 February 2016 - 02:01

честно? в детстве было интересно читать книжки... читал и библию... ну не ту что черная там какая нить а книжку в картинках... маленький был... правда было интересно... но видите ли в чем проблема... навязывание чего либо не является воспитанием. т.к. даже "богоугодный" человек на деле может оказаться редкостным "простите". ну думаю вы и сами поняли. дело не в слепом чествовании чего либо. дело в воспитании, в идеалах. если человек имеет таковые. бог ему не поможет. он не сделает его лучше или хуже. посвятить себя "богу"? это типо в церковь пойти служить? ну да хорошая "работа", не более. сейчас полно психологов. которые вправят мозги получше.  жаль только не они не вы. не в состоянии вылечить все те травмы которые мы САМИ СЕБЕ создаем, на протяжении всей жизни. и если есть АД, то он тут, и глупо прикрываться религией спасая нас от АДа там. А вот стать лучше, это никогда не поздно. хотя многим по барабану, как по мне.



#24 ВНЕ САЙТА   Yellow

Yellow

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Moscow

Отправлено 17 February 2016 - 02:11

И все что я знаю, что у нас в стране Религия, неотъемлемая часть культуры, на протяжении всей истории, да, все люди верующие, кто бы что не говорил, мы все верим в "Чудо", сказку, но все мы живем этой жизнью. а не той загробной. и поэтому из сказки приходиться рано или поздно выходить. кто то способен делать это быстрее кто то медленнее.   я скорее где то посередине. и я бы не хотел чтобы кто то считал то что я пишу каким то "советом", уроком, линией жизни. Это просто мнение. Я никого нечему не учу. и никого ни к чему не обязываю. все что вы должны были получить в этой жизни вы уже получили или получите от родителей, если нет. Ищите друзей. Ищите добрых, искренних людей. и все у вас будет хорошо. Так или иначе.



#25 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 February 2016 - 02:26

верующие на протяжении всей истории это факт. Другой вопрос в том во что веровали?. Православие ведь не появилось с первым человеком на просторах России? Сначала веками люди верили совершенно в других богов и другие обычаи были. Но потом пришла "правильная" религия и всех в принудительном порядке переписала на свою сторону, . Кто не хотел, тот раньше времени отправился к своим Богам. Остальным пришлось брать на свою душу тяжких грех, предать одного Бога во имя другого, под страхом смерти. Сказать что это улучшило жизнь тех кто примкнул к церкви? Да ничуть, просто налог удобнее стало платить, по месту жительства. Лишняя десятина ведь у всех тогда была, князь не все выгребал.  Вот такое у меня впечатление от всех этих религий и церквей. Забить человеку голову мусором о том что он грешен, предложить вечную жить недорого, и убедить что нынешнее тяжелое существование это плата за грехи. какие-то прошлые. Да и кому сейчас легко, ну тебе вот кушать нечего, а мне , архимандриту, мерс помыть стоит дороже чем твою деревню накормить. И ничего , живу с этим как-то не ною!.



#26 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 July 2016 - 15:54

Отвечаю на вопрос, кто такой бог. Разумеется, я никому не навязываю собственного мнения, просто выскажу свою точку зрения. Имея на это право?!

В детстве, я считал, что бог - это старец, в белых одеждах, который сидит на облаке. Смотрит на людей, своих творений, и улыбается довольно… Кстати, когда гремел гром, взрослые говорили, что это шумит бог. Шум происходит по тому, что бог по небу катает железные бочки…

Сейчас, я не пойму, откуда взялась такая присказка?

…. Кто такой бог… Теперь я понимаю, что бог это не седой старик. Скорее всего, бог это вся вселенная, весь космос, всё, что мы видим и невидим. Каждый атом, каждый электрон, каждый фотон, все это бог.

Вот по пути и вырисовывается ответ, как найти бога. Зачем искать бога, если он вокруг нас, и внутри нас?! Все сущее и есть бог. Получается каждый человек отчасти и есть Бог?! Может тогда стоит молиться, прославлять себя?!

Это просто моя точка зрения, никого не хотел обидеть.



#27 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 17 July 2016 - 08:59

А я считаю, что Бога искать не надо. Он всегда, с рождения человека находится рядом с ним. Точнее, Бог находится в душе у каждого человека. И не имеет значения, верит человек в него или нет. Бог всегда сопровождает людей по жизни. Конечно, может, это и незаметно. Кто-то может оспаривать это, не верить, доказывать обратное. Верить или нет - дело каждого. Но суть от этого не меняется.



#28 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 18 July 2016 - 07:56

В этом мире все не просто так, физический мир это последствие духовного. Начало всего это духовность. А во всем этом деле прикрывает всех Бог. Если ты скажешь что его нет, ты ошибешься, наверное ты просто не пробовал к нему обращаться, и никогда не общался с ним. Истинный и единый Бог это великий Творец, открывшейся нам людям в трех личностях Отец, Сын и Дух Святой. 

Только через веру в смерть и воскресение Иисуса Христа можно попасть в Царство Отца, на небеса. Иисус это тот, кто забрал все наши грехи и болезни, понес и притерпел все посрамления, тот кто умер на кресте за нас и воскрес, в наше оправдание.

Он стоит и ждет у твоего сердца, пока ты откроешь Ему. Он стоит и ждет от тебя первого шага, Бог уважает твое решение и поэтому никогда не придет в твою жизнь без твоего разрешения. 

Если ты хочешь, что бы Бог пришел к тебе и наполнил, то просто прими решение покончить со своей греховной жизнь, попроси у Него прощения за все твои беззакония. И он войдет в твою жизнь, очистит тебя и поведет тебя в светлое будущее, покажет тебя твое предназночение на этой и земле и во всем будет помогать тебе.

 

Я тоже сразу подумал что вот у нас на форуме еще один проповедник а-ля "свидетелей Иеговы" зарегистрировался, однако нет - новая секта церковь - «Новое поколение». И не совсем понятно чем же ваша церковь отличается от других - те ведь тоже "направляют" людей на путь истинный - уводят  от греховной жизни и от алко- нарко- зависимости. И, честно, если вас зарегистрировали значит у "прихода" есть бабки, а если вложены бабки - значит их нужно отбивать, т.е. собирать паству. Сколько направлений стало, и все они просто таки одурманивают стараются спасти наши человеческие души - избавить нас от сатанинских бабок и имущества :)  Если хорошо поискать как зарождались разные секты а-ля "свид.Иеговы", то можно увидеть что у  истоков стоят истеричные личности. Тот же учредитель "свидетелей" раз 40 предсказывал "конец Света", пока не создал свою секту/конфессию.

Честно скажу - в Бога/Создателя/Творца верю, но то что Иисус Христос был, и творил чудеса - это все староеврейские сказочки для гоев. Да и само христианство нам было навязано кровью :angry: :angry:  чтобы сделать из людей "рабов Божьих" и просто рабов!!! Чтобы не возмущались, не боролись за свою жизнь, а "...подставляли и другую щеку..." ибо "раб...." и т.д.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#29 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 July 2016 - 05:07

 У нас на форуме появился миссионер, что собственно не свойственно Православной Церкви. Вспомните, видели ли вы когда-нибудь в газете, в интернете или по телевидению призыв священнослужителя Православной Церкви придти и покаяться в грехах. По-моему такие речи они произносят в храме. А вот придти в храм люди решают сами. То, что написано в первом посте, конечно каким-то боком к религии относится. Но с большой вероятностью могу сказать, что этот призыв не от Православной Церкви. Очень смахивает на секту. Такие миссионеры довольно часто встречаются на улицах - предлагают литературу, какие-то обереги и молитвенники. Недавно мне в Риге повстречались две молодые девушки, которые предлагали какие-то толстые книги и что-то говорили о Христе, блаженстве и грехах. Когда я их спросил, кого они собственно представляют, все их блаженство сразу же исчезло, и они растворились в тумане. 

Абсолютно с вами согласна, это адепт какой-то секты, явно не имеющий никакого даже отдалённого отношения к Православию, да вы и сами поняли по манере зазывания и якобы простодушного общения, но чётко гнущего в своё русло))) Да, на счёт изгнания бесов, так в Православной Церкви этим занимаются духоносные старцы, и-то, далеко не все, так как вступить в открытую борьбу с духом нечистым, завладевшим человеческим телом, не такое уж и безобидное занятие и многие, кто берётся вычитывать, не справляются с тем, за что берутся и впадают в искушения и скорби несут на себе, но некоторые плодотворно с этим подвигом справляются, такие как например архимандрит Иона в Одессе, многим помог избавиться от бесов. На моей памяти приехали в монастырь два брата, один был бесноватый, а второй возил первого по святым местам ища исцеления, так вот только отец Иона и сумел помочь бесноватому, а до этого были они в нескольких святых местах и не помогало ничего. Вот такие дела, но во всяком случае дело изгнания из человека беса, очень не простое и далеко не каждый старец за него берётся.



#30 ВНЕ САЙТА   Olegbsss

Olegbsss

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Севастополь

Отправлено 20 July 2016 - 00:59

А я считаю, что Бога искать не надо. Он всегда, с рождения человека находится рядом с ним. Точнее, Бог находится в душе у каждого человека. И не имеет значения, верит человек в него или нет. Бог всегда сопровождает людей по жизни. Конечно, может, это и незаметно. Кто-то может оспаривать это, не верить, доказывать обратное. Верить или нет - дело каждого. Но суть от этого не меняется.

 Совершенно верно. Он всегда рядом с нами и проявлен как в нашем грубом теле, так и в тонких телах. Подробнее об этом можно найти информацию в древнеиндийских первоисточниках, где описана система чакр и каналов http://www.chakra.ru . Большинство людей этого просто либо не осознаёт вообще, либо осознаёт, но довольно поверхностно.
Если же человек имеет реальную связь с Богом и является реализованным, то он живёт в гармонии с самим собой, природой и богом. В целях восстановления этой самой связи и были даны различные религии, в том числе и та, которую здесь активно проповедуют. Но беда большинства религий состоит в том, что очень многие тонкие процессы как внутри нас, так и во Вселенной рассмотрены лишь вскользь, а то и вообще обделены вниманием. Уровень знаний здесь - это средние века в самом лучшем случае. К тому же, очень многие религии сейчас практически утратили своё изначальное значение и превратились в банальный бизнес, как это ни прискорбно.



#31 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 July 2016 - 04:40

Бог всегда рядом и всегда нам помогает, только мы далеко не всегда это понимаем и далеко не всегда хотим и просим того, что нам на самом деле будет полезным, ведь человек это не только кости, шкура и мясо с кишками, это ещё и душа, которой практически никто не уделяет должного внимания, должного времени и даже элементарно понять что нужно для души, далеко не каждый старается даже понять, не то, чтобы воплощать в жизнь. Мы все в основном ищем того, что думаем принесёт нам радость, я имею в виду материальный мир, и потому радости как таковой и истиной не находим. Да, купили что-то новенькое, очередную игрушку для взрослых, телевизор например, ну или шмотку какую-нибудь модную, и довольны, но проходит день, два, неделя, и вот уже та вешь, которая нас казалось так радовала, не приносит уже нам того удовольствия, как при её покупке, телевизор например, смотрим только если есть что-то интересное, но на саму вешь уже особо не обращаем внимания, но есть то, что действительно доставляет радость, радость нелицемерную и истиную, радость, которую мы просто чувствуем, но не можем ею управлять, которая приходит внезапно и так же внезапно исчезает. Много непонятного но главное безспорно, это то, что Бог всегда рядом и чтобы нам получить хоть малую часть того, что Он нам уготовал, мы должны хотябы стремиться к познанию Бога и Его истин, и только с Богом можно обрести истиную радость и истинное спокойствие души. Не знаю как у кого, но мне всегда и во всём помогает только Бог, потому что на людей уже давно не пологаюсь, ибо надоело уже смотреть на лицемерие и откровенную ложь, особенно когда это так очевидно выражено.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум