Перейти к содержимому

 


Фотография

Никотин --Это наркотик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Nmlkjhgb888

Nmlkjhgb888

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Новокузнецк

Отправлено 12 May 2015 - 15:36

Я легко освобождаюсь от сигарет

Яведу здоровый и трезвый образ жизни

У Меня чистые лёгкие исвежее приятное дыхание

Я создаю новые способы поведения

Новые мысли

С помощью которых освобождаюсь от сигарет...


  • это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 13 May 2015 - 00:20

Сигареты это проблема современности. Многие зависимы от никотина, и девушки всё больше. Часто видна картина когда беременная курит и пьет пиво. Я сам не курю и не переношу сигаретного дыма. Общество деградирует. Хватит!!! Бросайте сигареты и вперед за спорт. Здоровье не купишь второй раз. Так что берегите его с  молоду! Иначе потом будет поздно.



#3 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 May 2015 - 06:41

Я бывший курильщик и с уверенностью могу сказать, что никотин это такой же наркотик как и остальные, но не такой тяжелый как опиум и марихуана.Но принцип воздействия, принцип привыкания(зависимости) у него одинаковый.

И я думаю, что дело даже не в том, что-бы бросать курить и начинать спортом заниматься - это выбор каждого.Но здоровье испорченное курением никотина не вернуть уже к состоянию, которое было до курения.

Так что и вредная это привычка и некультурная.



#4 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 13 May 2015 - 12:00

Не люблю сигареты - они зло. В детстве пару раз пробовал курить и не понравилось. Никотин тот еще яд, который убивает медленно, но верное. Никому не рекомендую курить. Достаточно плохая и глупая привычка.  Я уже не говорю о том, что сигареты стоят довольно дорого. Совсем не стоит начинать курить.



#5 ВНЕ САЙТА   dgutkl

dgutkl

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Архангельск

Отправлено 13 May 2015 - 21:01

Я бывший курильщик и с уверенностью могу сказать, что никотин это такой же наркотик как и остальные, но не такой тяжелый как опиум и марихуана.Но принцип воздействия, принцип привыкания(зависимости) у него одинаковый.

И я думаю, что дело даже не в том, что-бы бросать курить и начинать спортом заниматься - это выбор каждого.Но здоровье испорченное курением никотина не вернуть уже к состоянию, которое было до курения.

Так что и вредная это привычка и некультурная.

Крайне с Вами не согласен. Для начала, принцип воздействия и привыкания у опиума(которого в чистом виде уже вряд ли встретишь, скорее речь можно вести о героине), марихуаны и никотина в корне разные и воздействуют на разные рецепторы и отделы головного мозга. И здоровье портится большей частью не от никотина, который, в общем-то способствует комуникации между нейронами, а от смол, которые находятся в табаке.

То, что привычка вредная, ну кто бы спорил, а вот по поводу "некультурная", ну не знаю. Я бы не назвал, скажем так, Ширвиндта, или Владимира Семёныча людьми некультурными.



#6 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 14 May 2015 - 03:58

Да все прекрасно знают, что курение - это зло.В какой-то мере, его действительно можно отнести к наркотику. С единственным, наверное, отличием. Курение- вполне "легальная" привычка, но приносящая немало вреда организму. Об говорится очень много и везде, где только можно. Но только курильщиков меньше не становится, да и возраст этой привычки "молодеет" с каждым годом. Хотя запрет на продажу табака несовершеннолетним и существует, но сегодня никого не удивишь подростком с сигаретой. Сама раньше курила, потом бросила, даже не понимаю, зачем вообще начинала в свое время...А сейчас, если честно, с ужасом наблюдаю, когда мамочки на детской площадке спокойно курят при своих же детях...Вот так и формируются жизненные взгляды на курение...



#7 ВНЕ САЙТА   guilr

guilr

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Алтайск

Отправлено 15 May 2015 - 07:23

А я вот люблю курить. Именно люблю, а не просто курю. Хотя порой мне пачки и на неделю хватить может. Безусловно, это вред. То, что "легальный" наркотик, то же верно. А алкоголь разве нет(его, кстати, тоже люблю)? И от него-то уж вреда побольше будет и в социальном плане и, если хотите, в уголовном. Было время, я не курил около года. Тем не менее всегда позволял себе сигарку, или сигариллу. У меня была тётка. Приезжала как-то в гости. Маленькая шустрая бабка. Всю жизнь прожила в Джебарики-Хая, есть такой городок в Якутии. И голодное военное детство было у неё и вообще там жизнь не сахар. На тот момент ей было 75. И выкуривала в день по 2 пачки Беломора. Не много до ста ей не хватило. Или вон Черчилль. По жизни с сигарой. В день по бутылке виски,или чего там он пил. И тоже 90 с лишним. А вот совершенно другой пример. Был у меня знакомец. Хороший парняга. Весь положительный. Не пил, не курил. Постоянно то с лыжами, то на велике, то в теннис. До 35-и не дожил бедолага - рак его сгубил. Это уж кому как на роду... . 

Конечно, я не ратую там за курение и все дела. Там вот кто-то писал - "глупая привычка". Да уж не тупее, чем всякие там селфи!


  • spektr это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 May 2015 - 16:14

Я писал- достаточно вредна и глупая. Это личное мое мнение. Каждый может иметь свое сугубо личное мнение. Селфи тоже считаю глупостью, но если кому-то нравиться -пусть занимается от него вреда нету.  То что на роду написано это одно, а то что легкие и сосуды от курения портятся это другое. Медицинская статистика наглядно свидетельствует о том, что от курева много народу гибнет. Ну каждый выбирает свой жизненный путь.



#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 May 2015 - 22:06

Курить или не курить каждому решать самостоятельно. Главное, чтобы принятие этого решение было в том возрасте, который позволяет принимать серьезные решения а не в глупом малолетстве. Каждый курильщик знает о вреде сигарет но, многие продолжают курить. Для кого-то - бросить просто невозможно. К таковым отношусь и я (по крайней мере на данный момент). Кто-то, возможно, еще не созрел для такого решения. Кто-то об этом задумывается только покупая очередную пачку сигарет и обратив внимание на то, что они снова подорожали. :o :P :D Но, если Вы еще не курите то, самым разумным решением будет не начинать!)



#10 ВНЕ САЙТА   nataxa093

nataxa093

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы

Отправлено 19 May 2015 - 12:49

Да хорошая тема. Сама медик и знаю что курение это - ВРЕД а бросить не могу.



#11 ВНЕ САЙТА   mskoketka

mskoketka

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 19 May 2015 - 21:01

это наркотик от которого не так просто избавится 



#12 ВНЕ САЙТА   jkezzone

jkezzone

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Сморгонь

Отправлено 20 May 2015 - 16:15

НАРКОТИК БРЕД, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ ШНЯГУ(
Дана строка, в которой содержится осмысленное текстовое сообщение. Слова сообщения разделяются пробелами и знаками препинания. Вывести только те слова сообщения, которые содержат не более чем n букв



#13 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 20 May 2015 - 19:42

Что-то из выше написанного бреда я ничего н е понял.. не могли бы вы разьяснить подробнее о чем вы хотели нам поведать??? Или у вас все так плохо.
Изображение
Помощник администратора.

#14 ВНЕ САЙТА   goteyluc

goteyluc

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 21 May 2015 - 06:41

НАРКОТИК БРЕД, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ ШНЯГУ(
Дана строка, в которой содержится осмысленное текстовое сообщение. Слова сообщения разделяются пробелами и знаками препинания. Вывести только те слова сообщения, которые содержат не более чем n букв

Чувак, похоже ты чего-то покруче никотина шабишь. Или обхавлся чего, или обвдигался. Но это ещё пол-беды. А вдруг ты по жизни такой. Тогда проблема посерьёзней будет. Если так, то крайне тебе сочувствую.

Давай, выздоравливай, дружище!



#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 May 2015 - 23:39

Курение - очень плохая привычка. От курения легкие портятся капитально и потом ничего уже сделать нельзя. Также это привычка довольно затратная в плане финансов.Совсем не стоит даже пробовать. Бросить может почти каждый - надо пробовать разные способы. Курение губит здоровье сильно - многие курильщики умирают от рака (согласно статистики). По сути, курильщики просто приближают день своей смерти - вполне осознано.



#16 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 26 May 2015 - 16:23

Хотел сказать что проблема курения и её решение во многом зависит от школы.  Помню из своих школьных лет, когда по звонку пол школы бежало за угол курить. При чем как пацанов так и девушек. Учителя говорили, что в школе курить запрещено и якобы будут гонять за это. Все прекрасно знали где и когда курили ученики, но никаких попыток прекратить это я не заметил со стороны учителей. Только директор изредка туда наведовался и то это было не чаще чем раз в месяц. Вобщем надо понимать, что именно в школе ребенок пытается казаться старше, взрослей и доказывает это начиная курить ибо это считается круто. Так что учителя должны активней решать эту проблему именно в школах, где ребенок находится большую часть дня.



#17 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 27 May 2015 - 06:49

Да не только от школы зависит, будет ли человек в будущем курить. Хотя не спорю, школа дает весомый вклад в мировосприятие. Для нормального воспитания важно все, и школа, и родители, и круг общения подростка. Но даже если все гладко по меркам взрослых, то по меркам подростка может быть все наоборот. Может возникнуть, так сказать, бунт личности, когда ребенок будет хотеть казаться взрослым и самостоятельным. Самое страшное то, что несмотря на все запреты, дети спокойно ходят с сигаретами и не стесняются закурить прямо возле той же школы...А потом, спустя какое-то время, до уже повзрослевшего, дойдет, что курение- не так уж и круто...А вот бросить, к сожалению, получается далеко не у каждого



#18 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2015 - 14:27

Вот уж жаль  что не могу понять товарищей курцов))) Не понимаю, как можно заставить себя глотать дым  когда начинаешь курить? А через десять лет со слезами и чертыханьем пытаться бросать вредную привычку?! Да,  право выбора, солидный вид, сигарета успокаивает ... И прочие бла бла - факторы, которые приводят в свою защиту курцы. Очень тяжело бросать курить - все знакомые курцы, бросающие свою вредную привычку - подтверждают это. Думаю, что лучше не начинать курить, потому что в конце концов все пытаются бросить курить,  но не всем это по силам.



#19 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 September 2015 - 01:03

Неоспоримо, что никотин вызывает привыкание и включается в обмен веществ в организме. Да, несомненно, это наркотик, хотя и не настолько вредный, как препараты запрещенные) Но государству выгодно этот наркотик продавать людям,ведь это зелье- одна из статей дохода бюджета. Плюс к тому мода - дама или кавалер с сигаретой выглядят более раскованными, крутыми))Вот и покупаются мелкие на эти уловки от производителей и рекламщиков. А избавиться очень тяжело от такой привычки. Да сто питсот причин вам курцы назовут, чтобы оправдать свою вредную привычку.



#20 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 09 September 2015 - 12:17

Бросал курить всего пару раз. Сила воля слабая скажите вы мне, а вот и нет :lol:

Я подумал и понял, что я реально не просто никотонозависим, а мне это безумно нравится (есть исключения иногда, когда уже капает), а так в полной мере я воспринимаю это нормально. Говорят это яд согласен, а что сейчас не яд? Продукты не качественные, атмосфера загрязнена, волны сплош и рядом и ну куда от них не деться, вру... можно, если уехать в тайгу), но мы этого делать не будем.

Итак что мы имеем если курим (это относится к тому, кто это делает в норму)

1. Это релаксация (вы успокаиваете ваши нервы, если во время курения у вас нет угрызений)

2. Это наслаждение ("если курите нормальные сигареты")

3. Это отдых мыслей и тела 

4. И вообще это ритуал :)

 

Ну а теперь о минусах...Мой совет кто не начал не начинай!

Все выше перечисленное можно получить и без сигарет.

Если ты все таки начал Бросай! Резко раз и бросил!

Ну, а если ты слаб или просто даже не хочешь бросать, кури :P  и наслаждайся :P .


Хочешь перемен, делай шаг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум