Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про обстановку в Украине в целом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 12 January 2016 - 10:43

Если нефть будет падать дальше, а она будет падать, то естественно и газ Украина будет покупать дешево и еще дешевле. Зачем покупать сейчас дешево если можно потом купить еще дешевле, это рынок. Европа, как писал товарищ выше постом, действительно давно нашла другие поставки газа и это правильно, ЭТО РЫНОК.

Меня меньше допустим заботят хохлы, чем утырки к*******е которые разбазаривают народное имущество, а народу вливают всякую хрень и народ на нее ведется.

С таким макаром кремль просрет скоро все, а отвечать будет народ который кричит мы за п****. П**** по моему критерию, как десять лет занимается херней.

 

Хорошо, что есть хохлы на них посмотришь и думаешь как у нас все "пучком", думаю сарказм понятен)

 

 

______________________________

Следите за тесктом!!

Пока устное, в следующий раз 2 предупреждения.


Сообщение отредактировал spektr: 19 January 2016 - 15:58
Предупреждение, неприемлемый контекст

Хочешь перемен, делай шаг.


#42 ВНЕ САЙТА   andrulik777

andrulik777

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 12 January 2016 - 13:29

Вот ответ, выше,  целиком  и полностью соответствует действительности, по моему мнению!))) И вправду, давным-давно спланированная шахматная игра,начала разыгрывать партию к большому сожалению, на территории Украины. Все то, что делают, говорят и думают полит.элита сейчас, все надиктовано "свыше" и уже давно. У руля, глупые и недалекие люди, крайне редко когда бывают. А так как их там 350+, а решения принимаются основным составом из 20-30 человек. То даже по теории вероятности, не могло так случиться, что здесь и сейчас, там собрались все идиоты и дебилы. Следовательно, все  четко все понимают, осознают и отдают самим себе отчет в своих словах и действиях. Никто там о народе и близко не думает. Про последствия все тоже все знают. Но им диктовано сверху, что,где и как говорить, делать, думать и блин, как в туалет ходить... 

   Не думаю, что все украинские политики настолько глупы и недальновидны, чтобы своевольно, по собственной инициативе и желанию, засандаливать Украины и народ вместе с ней, в глубочайшую задницу, из которой рiдна ненька? ,будет выбираться десятки последующих лет!!!



#43 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 12 January 2016 - 17:30

По поводу Никиты и Екатерины, дружище писарь, посмотри карты Украины до передачи Крыма , когда там территории были отданы России, а Крым дан Украине - забрали Крым, возвращайте Таганрог и Краснодар!

И поляки и венгры напоследок пока что иски к своим территориям не предъявляли, да и аннексировать не сунуться уже, там по рогам быстро дадут!

И снова - ведь мы два братских, дружественных народа!

Учи вначале историю, потом пиши тексты!

Ну что ж, посмотрел карты. И историю почитал. Краснодар(Екатеринодар) ваще украинским не был никогда.

Что же касается Таганрога, то цитирую: "15 марта 1920 года РСФСР передала УССР станицы Гундоровская, Каменская, Калитвянская, Усть-Белокалитвянская, волость Карбово-Обриская Донецкого округа, ст. Владимирская, Александровская Черкасского округа и далее по линии ст. Казачьи Лагеря, Мало-Несветайская, Нижне-Крепинская, Таганрог (вместе с округом)."

А вот Вам, поскольку на брудершафт мы не пили, и карта:
Прикрепленный файл  ky-.jpg   127.73К   0 Количество загрузок:



#44 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 13 January 2016 - 13:36

Ну это вы уже слишком далеко с такими примерами зашли. На вашем примере это смотрится так: я дам вам кусок земли вы на ней построите дом, теплицу, мастерскую, гараж, разобьете сад и засадите огород. И вот тут приду я... Я говорю отдай мою землю! И я больше сильней и злее.

Вот я стал обладателем своей земли, а то что на ней там  построено, посажено ну, будем считать подарочком.

Дальше я понимаю, чтобы в этом доме жить мне необходимы условия и я говорю слыш перец, а ну гони мне воду и электричество там ведь твои квартиранты живут, а денежки с квартирантиков я сложу в свой карман... ведь земля то моя.

 

Вот хорошо, что у нас в стране, есть чем народ завлечь)


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 January 2016 - 16:55

Вот хорошо, что у нас в стране, есть чем народ завлечь)

Вот только этим и можно сейчас гордиться. Тем, что люди сейчас могут бесконечно грызться, обсуждая разные фейки от блоггеров. Свет не видывал такой смелости! Как же - с каждым днём появляется всё больше и больше ТРОЛЛЕЙ, которые говорят "верни то, верни это", "отведи войска" (которых там и не было никогда). Нет, чтобы встать с дивана наконец и начать самим облагораживать свою страну, вместо того, чтобы массово идти в АТО, продолжать поддерживать эту вакханалию, которая началась ещё с майдана! Нет!!! Мы будем искать врага на стороне! Солнце ушло за тучи, дождь пошёл - русские виноваты. Плохо живем, потому что ленивые и аморфные - НЕТ! Путин виноват! И больше никто!.. :) Ей-богу, мне смешно. А вам? Кончайте бухать и идите работать, вот что я скажу. А то некоторых послушаешь - такое ощущение, будто их Путин лично спаивает и удерживает дома.
Вот скажите мне, Блокспот4. Прошло уже больше двух лет с момента "революции гидности", скоро будет 2 года со дня правления потрошенко. Что конкретно было сделано за это время? Кроме того, что выгнали Януковича с Азаровым, есть какие-то другие, более осязаемые заслуги?.. Что появилось у народа (кроме армии и вооружения), без чего он не мог обойтись? Новые рабочие места, школы, больницы, детские сады, инвестиции (не кредиты МВФ) - ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ЭТОГО ПОЯВИЛОСЬ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД?.. Эта новая власть создала что-то новое, хорошее, полезное? Только не надо замыливать глаза якобы "реформами" и типа "решительными действиями".
По поводу обстановки в целом. Обстановка сейчас хреновая. Будет ещё хуже. В этом виноват сам народ, потому что допустил всё это. Был бы умный народ - не стал бы менять правителей, как перчатки. Был бы трудолюбивый - жил бы лучше. Лентяю и пьянице легче найти виноватых в своих злоключениях, чем начать работать и перестать пить. Вот вам и весь сказ. :)
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 January 2016 - 23:56

 

Вот хорошо, что у нас в стране, есть чем народ завлечь)

Нет, чтобы встать с дивана наконец и начать самим облагораживать свою страну, вместо того, чтобы массово идти в АТО, продолжать поддерживать эту вакханалию, которая началась ещё с майдана! 

Оп-па, старый знакомец объявился! :D  Что-то рановато из праздников вышел! Видно, что не догулял и сразу ересь понес. :lol:  Во-первых, человек, к которому ты обращаешься из России, как бы! Во-вторых, ну уж не с тобой обсуждать что сейчас в Украине, что с властью, что с прошлой. И в-третьих, это ты украинцам рассказываешь про лентяйство и пьянство?!? :lol: Чувак, завязывай! ;)  :lol:  А вообще, весело, конечно, читать рассуждения тролля о троллях. :D 

Дальше, по тексту, ты уже встал с дивана и выехал из Украины? Или дальше отсиживаешься здесь и рассказываешь как мне жить на моей земле, защищаться от агрессора или нет и что делать с властью?! Дальше, скоро будет 15 лет со дня правления...Не хочешь обсудить эту тему, что было сделано? Нет, ну когда нефтюшка была по 140 еще кой-как ничего было. А сейчас как-то совсем грустно стало...Да и газик, которым все хохлов пугали хоть бы уже эти биндеровцы хоть по какой цене забрали...Про реформы мне расскажешь, про губернаторов, которые по 15 лет сидят на должностях и НИЧЕГО! Че там в России с рабочими местами, больницами, школами, дорогами? Мой тебе совет, почитай новостную ленту событий и происшествий в России за день. Только не ту, которую тебе запускают про то "какая сегодня погода в Сирии" и "че там у хохлов", а реальную. Поройся, поищи источники, ты же такой умный! Уверен, ты будешь потрясен! И еще один совет. У себя в стране сначала порядок наведи! Так что, давай, поднимай свою попу с дивана и езжай облагораживать СВОЮ страну, как ты нам тут посоветовал! Большой привет, эксперт!
 


  • Blogspot4 это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 January 2016 - 00:27

И снова здесь я! Если говорить об обстановке в целом, то она не очень. Не очень по многим причинам.

Во-первых, есть объективные причины для плохой жизни в мире - кризис не спрашивает страну, готова она к нему или нет?

Другое дело, когда накал страстей между двумя странами искусственно был "нагрет". И очень сложно сказать, что именно сделала Украина не так, что Россия пришла и забрала Крым.

Вот после этих событий уже начинается совсем другой этап в истории отношений двух, некогда братских народов.

Поверьте, мне жителю Украины уже давно понятно, что с Россией мы не будем прежними никогда! Крики о том, что мы бедная и никчемная страна потихонку угасают на фоне таких вот заявлений: Антон Силуанов(россияне знаю кто это) не исключил повторения кризиса 1998 года в России сегодня!

И вы, уважаемые соседи, будете мне говорить о том, что у нас дефолт и есть нечего? Ребята, все уже сворачивается в трубочку и летит в бездну, а в большей части понты и ложь, с которой все и начиналось. Я не помню, что-бы российская делегация или чиновник уровня Грызлова , вдруг, решился прилететь в фашистское логово. С чего это вдруг?

А знаете с чего? Кончилась эпоха газового давления на Киев и нет Януковича, который сливал все стратегические интересы страны, в их числе и пребывание флота России в Севастополе.

Вот и сейчас, хохлы, беднота и ворье, выглядят лучше и уверенней чем тот, кто имеет ресурсы, численный перевес в войсках и населении!



#48 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 14 January 2016 - 08:42

Да, обстановочка та ещё. Конечно, кризис не спрашивает, и не только страну. Куча уже тут копий поналомано. Вот, мы тут всё спорим, у кого из нас чинуши чморнее, а ублюдки ЯйцеНюхи и ЧуБесы тока похохатывают, да бабло подсчитывают. Не удивлюсь, если выяснится, что и пилят на пару. Рядышком, наверное, и Парашенко и Каломмойский и Лужков, да ентот, как его, с Черкизона который, и прочая, прочая... .

Там чёт не поделили, а мы убиваем друг друга. Бояре ссорятся - у холопов чубы трещат.

А вообще, как ни крути, мы один народ. У нас одни корни, одна история, да и похоже, судьба одна.

Вот только б ещё врубиться, что и "ДРУЗЬЯ", да "БЛАГОДЕТЕЛИ" у нас общие.



#49 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 14 January 2016 - 10:56

Плохо живем, потому что ленивые и аморфные - НЕТ! Путин виноват! И больше никто!.. :) Ей-богу, мне смешно. А вам? Кончайте бухать и идите работать, вот что я скажу. А то некоторых послушаешь - такое ощущение, будто их Путин лично спаивает и удерживает дома.

))) Мне после всех этих причудесных п***-вских игр приходится работать не по пять дней в неделю, а по шесть и не до 15 часов, а до 20 и кто в этом виноват, Украина?

В стране где есть все ресурсы мы живем честно говоря не лучше Украины... так у Украины нет этого богатства, тогда почему у нас так херово.

Каждый судит в меру своей дальновидности и понимания, кто то получает на заводе 30 тыщ не имеет за душой ни гроша и плетет, как он родину любит, что п*** человек и как все кругом замечательно.

Рубль летит в задницу, народ поголовно сокращают, а зарплата которой ты гордился стала пылью и да, народ бухает по черному вместо того, чтобы работать, а где работать если их выгоняют, места сокращаются, рабочих мест не хватает, а народу надо как-то сводить концы с концами.

 

И как всегда в этом виноваты Америка и ЕС, ах да Украину еще можно прилепить... 

 

Вернемся к - "Вот хорошо, что у нас в стране, есть чем народ завлечь)" жду когда поймете, что я этим хочу сказать. Видимо не дождусь, ну да ладно :)

 

"нищий, глупый и бессердечный ни когда не взвоет, ему не чего терять" таких в России к сожалению больше половины

 

все это мне напоминает "Собачье сердце" Булгаков, хороши наши классики, вот она какая человечность...

 

 

 

 

______________________________

Уважаемый Blogspot4 прошу аккуратней с выражениями, все понимают о чем речь и чье имя вы затрагиваете на Российском форуме.

Я надеюсь, мы все не хотим чтобы форум был заблокирован за нарушения законодательства.

Поэтому подбирайте нужные слова хорошо обдумывая свой контекст.

Предупреждение.


Сообщение отредактировал spektr: 17 January 2016 - 16:32
Редактирован текст, предупреждение

Хочешь перемен, делай шаг.


#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 January 2016 - 14:44

Конечно, отвечать вопросом на вопрос, вместо того, чтобы ответить на поставленный вопрос, легко. Вас ведь не спрашивают, какие конкретно заводы были построены за последние 25 лет. Но я, к вашему сведению, живу в Украине, и вижу, как "много" было сделано за это время. Немало народу сейчас работает с объектами. Но не для того, чтобы их восстановить, а чтобы разобрать на стройматериалы. А что поделаешь - того требует заказчик! Много заводов, фабрик, ферм было разрушено. Ничего взамен не было построено. В России с этим, к сожалению, тоже есть проблемы. Но, как известно, в большой стране и проблем больше.
Чего нельзя сказать об Украине. Что принесла ей эта "газовая независимость"? То, что теперь углеводороды можно покупать у Польши со Словакией? Да не гоните, так разве будет дешевле? Хотя, в принципе, тем, кто платит за всё с чужого кармана, пофиг, сколько он будет стоить. Порох же не со своего кармана деньги вытаскивает, а с кредитов МВФ. А расплачиваются в итоге люди... по 7 гривен с лишним за куб... Ах да, чуть не забыл. ИГИЛ же тоже нефтью торгует, и у них же тоже дешевле. Почему бы и у него не покупать? Это же рынок. И неважно, какая это будет нефть - дорогая или дешевая, собственной добычи или же с кровью. Покупайте у ИГИЛ. Так дешевле будет. :)
А, вообще, ребят, всё это грустно. 80% рынка с Россией потеряли, дешевый газ тоже. Евросоюз будет использовать Украину как буфер для перегонки своего товара в Россию, а мы со своей стороны вынуждены будем разворачивать их обратно... Сейчас в Украине русский язык не преподают вообще, хотя говорят на нём почти все. Непатриотично как-то, не находите?
Про чиновников. Ну, чиновники - они и в Африке чиновники. Только если там их могут за воровство казнить, то в цивилизованых странах - либо условный срок, либо штраф.
P. S.: для справки. Юрий, я не смотрю телевизор. По крайней мере, не как вы. Максимум минут 15-20 в день, и не всегда новости. Но когда я вижу, что на Донбасс едет колонна бензовозов и вооружения для нацгвардии, а Потрошенко на камеру божится, что перемирие нарушает кто угодно, только не ВСУ - я определенно верю тому, что вижу, а не тому, что кастрировано, переврано и разжевано для обывателя.
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 January 2016 - 16:31

К сожалению, но многие и в России и в Украине не сделали выводов после краха СССР.

Совок наломал дров и в экономике и в отношениях людей, просто пришла пора говорить правду друг другу и перестраивать отношения. У нас с Россией отношения были нарушены задолго до Майдана и бегства Януковича, но новые правители в Киеве не захотели жить по старой схеме Кремля, и Кремль в свою очередь не привык считаться с мнением " младших " братьев и умело валил их газовым вопросом.

Что-бы всем было понятно я не был сторонником войны и военных действий у нас в Украине и к России относился нормально, от Крыма живу в 200 км, от зоны боевых действий так-же и знаю ситуацию немного лучше, чем те писатели которые здесь есть. Проблема в отношениях не решалась и как я уже говорил, она дала о себе знать вот так жестко.

Поймите меня правильно - те проблемы которые оставил совок в целом, они практически одинаковы в каждой стране бывшего СССР(нынешний СНГ или то, что от него осталось), и кризис захватывает и Молдову и Украину и богатую ресурсами Россию и не менее богатый нефтью Азербайджан, да и впрочем Среднюю Азии и Кавказ. Так что если Вы далеки от глобальных тенденций, то будете смотреть только на локальные проблемы, а они имели место всегда, просто при СССР никто не хотел говорить о них и советская идеология учила нас о том, что мы братские республики. Зато в 90х с какой кровью порой расставались эти братья и в итоге, последний слабый мост востока с западом был взорван на Донбассе.

Экономику можно поднять если смотреть на те примеры, где ее успешно поднимали, а вот конфликты с массой человеческих жертв не каждый может уладить и тем более восстановить до нормы. Вот что гнетет.


  • Irokex это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 14 January 2016 - 17:28

Если это ко мне

Конечно, отвечать вопросом на вопрос, вместо того, чтобы ответить на поставленный вопрос, легко. Вас ведь не спрашивают, какие конкретно заводы были построены за последние 25 лет. Но я, к вашему сведению, живу в Украине, и вижу, как "много" было сделано за это время. 

То видимо вопросом был

Вот скажите мне, Блокспот4. Прошло уже больше двух лет с момента "революции гидности", скоро будет 2 года со дня правления потрошенко. Что конкретно было сделано за это время? Кроме того, что выгнали Януковича с Азаровым, есть какие-то другие, более осязаемые заслуги?.. Что появилось у народа (кроме армии и вооружения), без чего он не мог обойтись? Новые рабочие места, школы, больницы, детские сады, инвестиции (не кредиты МВФ) - ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ЭТОГО ПОЯВИЛОСЬ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД?.. Эта новая власть создала что-то новое, хорошее, полезное? Только не надо замыливать глаза якобы "реформами" и типа "решительными действиями".

Сам ответ тогда будет таков

За два года власть Украины уничтожила более 10% населения, это если верить сводкам, но я думаю эти цифры слишком занижены.

За два года власть обнищала народ на 65%, опять же цифры не правдивы

За два года власть обворовала народ не знаю на сколько , данных нет, но тут уже не сложно догадаться, что им по сравнению не было, нет и не будет ни кого.

 

Но... Есть НО... Украину гнут и гнут жестко и не без участия России иначе откуда бы взялось у меня такое навязанное двоякое мнение к Украинцам?

И вообще суть не про то, что кто и что делает, а про то как люди стали не давить друг друга одной крови. 

 

Я противник кремля и тем более противник яйца с порохом, нет веры не тем и не другим. 

 

Обидно, что вроде не глупые люди, а играют по правилам проданных дьяволу.


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 January 2016 - 17:20

Что принесла ей эта "газовая независимость"? 

Ну, давай мы с этим как-то сами разберемся, ок? Ты с темы-то не спрыгивай, харош уже треп разводить и увиливать. Ты же ответишь за то, что сам говорил, ты же мужик, да, не трепло?! Так вот, твоя родина Россия, так? Конкретный вопрос, что ты для нее сделал? Сколько налога в казну уплатил? Может, каким иным образом долг отдал? Сирию помог бомбить, к примеру, еще что? Шел бы за дэнэрэ воевать, а то сидишь только у окна, цистерны считаешь. Ты других поднимаешь - расскажи, что сам-то сделал. Езжай, помогай подымать Россию с колен, сейчас самое время. Я так понял, нормальных новостных источников ты так и не нашел. Я тебе буду сюда самое интересное из событий и происшествий в России сбрасывать, чтоб у тебя мозг понемногу очищался, лады?

Вот, к примеру, за последних пару дней:

Участники акции «В метро без штанов» могут получить до 15 суток ареста - классно, правда! Че ты там про демократию в Украине писал?

Из-за сильной метели вновь перекрыта трасса Оренбург-Орск - люди замерзают в собственном транспорте!

Украина отказалась покупать российский газ со скидкой - ну это так, не сдержался, прости. :D  :D  :D 

У уборщицы "Газпрома" украли сумку за 2 млн. руб. - это чтобы ты подумал, что не все равны. Есть те, кто ровнее :D 

Россия попала в топ-10 худших экономик по версии Bloomberg - авторитетное издание, вроде как...

Правительство готовится сократить расходы бюджета на 10% - ОП-ПА!

Генпрокурор Чайка сообщил о росте преступности в России - что-то идет не так...

Проститутки изнасиловали полицейского-стажера

Путин призвал быть готовым к любому развитию ситуации в экономике - слышишь, это не я сказал и не пиндосы!

Цена на нефть WTI впервые за 12 лет опустилась ниже $30 - совсем беда...

В Кабардино-Балкарии погибло двое детей

Челябинск без отопления, Волгоград без газа

Думаю, для затравки хватит.
 



#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 January 2016 - 17:14

То, что у нас свои проблемы, это мы с ними тоже как-нибудь да разберемся, лады. А вам лично, Юрок, я бы советовал для начала научиться вежливости. А то что это такое - в чате пишете "стукачок", раньше в темах фигурировало это ваше "трус", "предатель" - это вообще что такое? Это нормальный человек говорит или гопник из подворотни?

харош уже треп разводить и увиливать.

Похоже на гопника. :)

ты же мужик, да, не трепло?!

Я отвечу в этот раз. Но если вы и в дальнейшем намерены хамить - я не буду вам отвечать. (Вообще, я давно заметил, что когда модератор часто сюда заходил, то и люди чаще писали, а вы наоборот - предпочитали "сдерживаться". А тут, когда модератора на месте нет - можно и пописать чего-нибудь, да? Оскорбить пользователей, зарываться... Ведь модератора покамест нет, а всю грызню он под сотней постов не увидит, на то и расчёт. Ну, и кто же после этого тролль и стукачок, а? Правила написаны для всех, не так ли? :) )
Для начала вернемся к основной теме, которая называется "Про обстановку в целом". В описании темы речь шла об Украине. Вот пруф.
А то, что перечислили вы, Юрий, больше похоже на то, что должно быть в теме "Проблемы России". И да - скопировать с yandex.ua и сказать своими словами - это разные вещи, запомните. Теперь-то я в курсе, откуда вы всё это берете. Отвечая на вопрос о России и что я для неё сделал, скажу так: я бы уехал отсюда с удовольствием. Но распродавать своё добро за бесценок, а затем сваливаться родной стране, как очередной беженец - не очень хочу. Другое дело вы, который годен для службы в ВСУ, но по-прежнему не идете добровольно записываться в ряды армии своей же страны, а продолжаете с пеной у рта защищать её в интернете. Дезертирствуете, значит? :)
А теперь по теме. Народ будет жить хорошо, когда на столе есть еда, в кране - питьевая вода, в газовой плите - природный газ, а не смесь пропана с какой-то негорючей хренью типа азота. Живут хорошо, когда есть работа, инвестиции, перспективы на будущее. А что имею я, живя в "самостоятельной и независимой"? Дорогие коммунальные услуги, дорогую еду, дорогую одежду, обувь, которая стоит 500 гривен и рвется раз и навсегда через 2 месяца после ношения. Работы по специальности не найти, а там, где она есть, уже давно кем-то занята. Единственное, что выручает - это брат, который высылает деньги из Москвы, плюс моя подработка в интернете. А так - трудно представить, как бы мы пережили декабрь.
Честно, вот нет ничего хуже, чем раздолбать собственную экономику, а затем рекламировать безвизовый режим как панацею. Правильно, зачем работать на свою страну, платить ей налоги, если есть богатая и щедрая Европа, которая и трудоустроит (где, кем и как - дело десятое), заодно и приютит часть своих головастиков, которых не очень хочется содержать самим! Все идём в Европу, все едем туда на ПМЖ! А особенно в Германию, в Кельн, там сейчас такая веселуха идёт. Привет из "лапотной России"! :)


Сообщение отредактировал kovdor: 16 January 2016 - 20:43
отредактирована ссылка

Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 January 2016 - 22:13

То, что у нас свои проблемы, это мы с ними тоже как-нибудь да разберемся, лады. А вам лично, Юрок, я бы советовал для начала научиться вежливости. А то что это такое - в чате пишете "стукачок", раньше в темах фигурировало это ваше "трус", "предатель" - это вообще что такое? Это нормальный человек говорит или гопник из подворотни?

харош уже треп разводить и увиливать.

Похоже на гопника. :)

ты же мужик, да, не трепло?!

И да - скопировать с yandex.ua и сказать своими словами - это разные вещи, запомните. Отвечая на вопрос о России и что я для неё сделал, скажу так: я бы уехал отсюда с удовольствием. 

Во-первых, я тебе не "Юрок", советчик, мал еще вырос мне советовать. Во-вторых, за гопника ты мне лично в глаза повторишь, когда я до Бердянска доберусь, ок?! В-третьих, под каждым своим словом написанным лично в твой адрес я подпишусь и, пойми, что все сказанное здесь лично тебе тщательно отфильтровано в рамках приличия к самому форуму. И последнее, если ты не заметил, то "нахамил" здесь я только тебе и в ответ на твое хамство, которое сквозит здесь уже давно. По отношению конкретно ко мне и тому бреду, который ты пишешь в адрес моей страны. По поводу яндекс. юа, на большее черепушка не рассчитана, не?
По поводу того, что ты сделал для своей Родины. Либо я не увидел ответа либо - НИЧЕГО? Я правильно понял?
По поводу того, где я нахожусь это уж я не перед тобой отчитываться буду, уясни это себе.

И по последнему абзацу, еще раз, если бы мне так плохо было в чужой, ненавистной мне стране, я бы свое "добро" даром отдал и свалил на Родину!

Короче говоря, конкретно о тебе мнение сформировалось и с каждым твоим "шедевром" подтверждается. Комментировать нечего. Только последний совет, за языком следи, до Бердянска не так и далеко. 



#56 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 17 January 2016 - 16:28

Во-первых, я тебе не "Юрок", советчик, мал еще вырос мне советовать. Во-вторых, за гопника ты мне лично в глаза повторишь, когда я до Бердянска доберусь, ок?!  Только последний совет, за языком следи, до Бердянска не так и далеко.

 

Уважаемый Юрий, во первых угрозы пользователям на форуме строжайше запрещены, во вторых оскорбления также недопустимы, в третьих оффтоп тем запрещен правилами форума. Если хотите пообщаться с каким либо пользователям тет-а-тет на это есть ЛС. Там можете разруливать любые вопросы не вынося сор из избы и не оффтопить и сыпать оскорблениями и угрозами на форуме.

 

Внимание всем пользователям!

За оффтоп в этой ветке форума, а также на любой из веток и разделов форума, будем раздавать предупреждения, система предупреждений описана в правилах форума.

Также, настоятельно рекомендуем четко следовать настоящим Правилам Форума, если кто-то с ними не согласен просьба воздержаться от входа на форум, до лучших времен.

Будьте внимательны, дабы потом не задавать вопросы, по поводу предупреждений и бананов.

Всего доброго.


Изображение
Помощник администратора.

#57 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 18 January 2016 - 10:34

 lancuster и  Юрий

 

Вот он самый наглядный пример когда не сошлись в взглядах.

У каждого из вас своя история, политика и страна. Ни кому не приятно воспринимать, что у него хуже чем у других. То что хотели сделать главы государств, они это сделали.

Народ выясняет отношения, только какие отношения? И что мы можем сделать в этой ситуации?

Человек, особенно мужской пол, он привык доминировать и естественно он желает видеть именно свою точку зрения правильной, вот отсюда и возникают конфликты.

По самой  ситуации, если мы и можем, что то сделать, то мы это не сделаем. Вот и выводы.

 

На счет конфликтов и споров, я бы сказал, что это естественно, но совсем на личности переходить... это не надо.


Хочешь перемен, делай шаг.


#58 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 January 2016 - 13:50

Blogspot4, а что это вы опять с темы соскакиваете? Неприятно видеть, что всё, что вы пытались тут донести - оффтоп? Извините меня, конечно, но правила нужно читать, и описание темы тоже. :)
Что касается предмета темы. Вот вы говорили, что в России невыносимо стало жить, что зарплата стала пылью. Я приглашаю вас на Украину. Пожить, поработать там. Попробовать выжить там на одну зарплату. Уверяю вас - после этого вы полюбите свою страну и свою зарплату! Почему? Всё очень просто.
Буквально вчера стал свидетелем разговора местных женщин. Причём в выражениях в адрес своего же президента она не стеснялись: "Потрошенко нас потрошит". Это их слова, это их цитата. А причиной спора стали банальные счета на коммунальные услуги. Они подорожали в 7 раз. И если раньше за воду, газ и свет люди платили меньше, то сейчас коммуналка достигает до 1000 гривен и выше. Мы лично скоро тоже будем платить по счетам, конкретно - 800 гривен, за свет, за газ, за воду. И если Юрию с его зарплатой в 4 с лишним тыщи в его Киеве это копейки, а не счёт, то для людей, которые получают 1200-1500 гривен это... Сами понимаете... Вот так. Вот это называется "жить по-новому", иными словами - выживать, умудряться растягивать те копейки, что остались после уплаты все коммунальных услуг.
Да, забыл сказать. Это ещё хорошо, что мы дровяным котлом пользуемся, иначе тоже платили бы от 1000 и выше.
Veni, vidi, vici...

#59 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 18 January 2016 - 17:52

Blogspot4, а что это вы опять с темы соскакиваете? Неприятно видеть, что всё, что вы пытались тут донести - оффтоп?

 

lancuster, не нужно провоцировать и накалять обстановку, если далее пойдет перепалка буду наказывать!

Далее без оффтопа, только по теме!!! за нарушение сразу 3 балла предупреждений!


Изображение
Помощник администратора.

#60 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 January 2016 - 10:36

Blogspot4, а что это вы опять с темы соскакиваете? Неприятно видеть, что всё, что вы пытались тут донести - оффтоп? Извините меня, конечно, но правила нужно читать, и описание темы тоже. :)

Любая тема рано или поздно становится оффтопом.

 

Что касается предмета темы. Вот вы говорили, что в России невыносимо стало жить, что зарплата стала пылью. Я приглашаю вас на Украину. Пожить, поработать там. Попробовать выжить там на одну зарплату. Уверяю вас - после этого вы полюбите свою страну и свою зарплату! 

Говорил и буду говорить пока не будут улучшения, какие УЛУЧШЕНИЯ думаю вы понимаете.

На счет Украины так у нас там филиал и я в курсе сколько они получают

Украина и Россия это одна и та же песочница, а вот Москва и Россия это уже совсем другая тема.

 

Сейчас ситуация одинакова, плохо глобально везде и у них и у нас, по этому все сравнения не корректны.


Хочешь перемен, делай шаг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум