Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Убийства Бузины и Калашникова: политический заказ или просто "шальная пуля"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 April 2015 - 14:19

Вот, решил на днях открыть данную тему. Знаю, что бардака в этой теме будет не меньше, чем в других, поскольку мнения людей разнятся. Но, тем не менее, расследование этих убийств, похоже, скоро замолчат...
Поэтому хотелось бы обсудить мотив данных убийств, определить возможного заказчика убийства.
Начну, пожалуй, я. Версию про "руку Москвы" отметаю смело. Не секрет, что в Украине обстановка и так не самая спокойная, а на руках n-ного количества людей имеется огнестрельное оружие. Про уличные нападки, мусорные люстрации и тому подобное - не я вам буду объяснять, ибо все и так в курсе. Поэтому разумным считаю начинать расследование с Киева и искать исполнителей убийства именно там.
Вообще, странно обвинять во всём Россию. 14 апреля Олесь высказал своё мнение о ситуации в стране на "Радио Вести", где его прервали раньше времени. 16 числа его убили. Позже выяснилось, что за Олесем тайно следили.
Как, впрочем, и за экс-депутатом Калашниковым. Власти Киева сильно заинтересовались его жизнью после того, как он стал организовывать митинги и антимайданы. Не секрет, что из-за этого его и застрелили.
... А что по этому поводу думаете вы?
  • spektr, HowardMuh и это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 April 2015 - 00:40

В 2005 году после прихода оранжевой революции на Украине тоже было много трагедий. Были смерти политиков и деятелей так или иначе, знавших правду.  Кирпа, Кушнарев и другие уже покойные  личности тоже погибали при разных странных обстоятельствах. Но, как ни странно, при бандитской власти Януковича, таких смертей не наблюдалось.Теперь опять у власти национальные фашисты и смерти продолжаются.  Гибнут ведь не просто лидеры, а те кто ЗНАЛ МНОГО - Семененко , Чечетов, Калашников.... Так что гибель  и Бузины и Калашникова - дело рук только своих. А стрелки переводить на других  уже все умеют.


  • lancuster это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 April 2015 - 10:58

Так что гибель  и Бузины и Калашникова - дело рук только своих.

Ну, допустим Семенюк и Чечетов действительно интересные персонажи, которые могли ой как много рассказать. Особенно Чечетов. К тому же, этот товарищ не отличался особой верностью и мог слить все, как уже сделал во времена Ющенко. Он не отличался особой устойчивостью, вот на него и надавили после чего он прыгнул.
Касательно Клашникова и Бузины... Говорят, нельзя плохо о покойниках но, не те это люди ради которых кто-то делал бы заказ. Да и если подумать, то представителям власти (к примеру ГПУ) было бы куда интереснее взять этих товарищей за интересное место, прижать к стенке и заставить говорить. Можно было бы получить массу интересной информации и по цепочке выйти на более весомые фигуры. Вот и получается, кому выгодно их убирать? Либо своим, зачищая таким образом концы и слабые звенья. К тому же, демонстрируя таким образом какая плохая власть пришла. Либо, кому-то из вне. Для отвлечения внимания и опять же таки, все для того же. В чем действительно виновата нынешняя власть так это в том, что не уберегли. Этих людей (и многих других) нужно было брать как минимум под наружку и охранять их как зеницу ока. Прошляпили...
Больше в этой темке писать не охота. Свое мнение я высказал. А темка, складывается впечатление была создана автором для очередных провокаций и очернения Украины.



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 April 2015 - 01:06

А что, собственно, плохо сделали Семенюк и Чечетов? Много знали, да? Их поэтому убрали? А Олеся за что тогда? За то, что про дружбу с Россией глаголил?..
То, что вы тут написали, в точности повторяет сказанное ранее Потрошенко и Геращенко. Это попросту продиктованное Киевом мнение. Повторяю - мнение, а не заключение судмедэкспертизы! Попрошу не путать, это большая разница!
И да, признайте, что дело об убийстве Бузины так быстро замолчали. Даже недели не прошло. Уверен, что если бы в этом деле была замешана Россия - гарантия, что уже через пару дней нашли бы и заказчиков, и исполнителей. И выдали бы развернутый список, кто чем занимался. Но нет. Дело замолчали. Нет ни свидетелей, ни фамилий убийц, ни их точное количество, ни возраст, ни их происхождение, ничего! Очевидно, что это дело будет так же списано на Россию, как и "Боинг". Ах да, и ещё одесситы, которые, оказывается, сами заперлись и сами себя сожгли изнутри. А потом ещё сами в себя стреляли и пинали себя, лежа на асфальте... И это всё - при том, что есть видео, снятое самими карателями, которые кидали коктейли Молотова и расправлялись с теми, кто пытался спастись бегством... :facepalm:
Что касается убийства Бузины - тут Арина полностью права. Грохнули свои же земляки. Каков повод для убийства? Их много (для киевских патриотов). Та же книга "Вурдалак Тарас Шевченко", те же выступления на российских каналах с призывом дружить с Россией... Или вот, например, ещё:



Думаю, комментарии излишни...
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Vinnitsa

Отправлено 26 April 2015 - 08:11

Бузина? Это не тот лысый клоун, что о дружбе с РФ в пустоту кричал? 

Калашников? Кто бы это не сделал - самое главное, что бы он не останавливался. 



#6 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 28 April 2015 - 09:12

Бузина? Это не тот лысый клоун, что о дружбе с РФ в пустоту кричал? 

Калашников? Кто бы это не сделал - самое главное, что бы он не останавливался. 

 

Вы в каком состоянии это писали??? Вы вообще думаете о том что пишите. Мало того что вы очерняете и оскорбляете людей которых уже нет, так вы еще призываете к насилию и убийствам?? Я слышал о зомбировании людей, но чтобы настолько.... В Вас по моему ни осталось никакой человечности, а это мне напоминает некоторых людей из истории, или нелюдей...


Изображение
Помощник администратора.

#7 ВНЕ САЙТА   Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Vinnitsa

Отправлено 02 May 2015 - 00:39

А мне ваша истерика больше зомбирование напоминает. На Майдане бывший президент зек и уголовник расстрелял 120 человек. Их убивали с крыш правительственных домов снайперы. Но почему их  убийство вам в РФ не интересно, а вот смерть этих двоих это для вас событие мирового масштаба. Даю 100%, более того клянусь своим здоровьем, что до их убийства вы даже и не знали об их существовании. Я в своем посте выразил мнение всей Украины, нам все равно сколько кремлевских шавок как Бузина будет убито ради того, что бы президент РФ в своей пресс-конференции сказал про убийства в Киеве и смерть такой мрази как калашников ничего кроме как фразы "Господь все бачить" у украинцев не вызывает. Вам интересны люди которые нанимали алкоголиков, уголовников, наркоманов для того что бы устраивать беспорядки в Киеве - вы за них и переживайте. А киевляне на городских форумах выразили именно мое мнение, что калашников не последний кто заслуживает Божьей кары. Скотов убивавших людей в Киеве во время событий второго майдана еще очень много и главный из них прячется в РФ под защитой великого Пу. Силен тот народ чей лидер покрывает бывшего зека, вора, убийцу и труса.

Ах да наверное, сейчас попросят доказательства, ну так не поленитесь набрать в гугле два слова: "калашников антимайдан" и почитайте пару ссылок, еще можете набрать кто такой янукович )))

удачи 



#8 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 02 May 2015 - 08:46

От вас нервозность и бессильные эмоции, от нас предупреждения и баллы :) , можете продолжать но, только через 12 дней. Ваши тексты никто не воспринимает всерьез, т.к. не вижу ни одного голоса поддержки вашего бреда.

 

 
Скотов убивавших людей в Киеве во время событий второго майдана еще очень много и главный из них прячется в РФ под защитой великого Пу. Силен тот народ чей лидер покрывает бывшего зека, вора, убийцу и труса.

 

Труса напоминаете больше вы, потому как если вы так уверены в своих словах, то называйте людей и вещи своими именами... а вы Пу-каете... будьте мужчиной а не жалкой кры*ой. Где-то в глубине души вы боитесь за свою душонку, технологии сейчас развиты до такой степени что вычислить автора данных строк ничего не стоит нужным структурам, для ответа за свои слова. Так кто-же трус???


Изображение
Помощник администратора.

#9 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 May 2015 - 06:44

Бузина? Это не тот лысый клоун, что о дружбе с РФ в пустоту кричал? 

Калашников? Кто бы это не сделал - самое главное, что бы он не останавливался. 

  Когда читаешь такое, то возникает перед тобой образ уголовника-садиста, возбужденного видом крови. Посмотришь на аватарку - обычный человек с прелестным ребенком, семьянин. И как-то жутко становится от того, что это написал возможно ваш сосед или сослуживец. Он каждое утро здоровается с вами, а завтра, увидев у вас скажем георгиевскую ленточку в петлице, воткнет вам нож между лопаток. 

  Убили людей, очевидно известных на Украине, убили среди бела дня из-за угла. У них видите ли были другие взгляды, они их не скрывали, не прятались.- это раздражало таких, как Vinnitsa81, и они решили просто их убить, чтобы не раздражали. Следствие возможно и даст ответ, кто убил этих людей, надежда правда слабая. Но тех, кто подстрекал это убийство, помогал выбирать цели, а потом устраивает пляску на костях мы видим воочию.  Ну и кто еще не видит на Украине идейных наследников садистов-бандеровцев?

 
  • lancuster и spektr это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 May 2015 - 02:16

Да что там говорить! Пару дней назад в Киеве среди бела дня расстреляли патрульную машину. Опять же, никто не сел... Совпадение? Не думаю. Власть имущим просто не хочется этим заниматься. Иначе они бы уже давно откопали, что, где и когда.
Примечательно, что на Украине открылся сайт, где можно, прямо говоря, стучать на неугодных. Бузина с Калашниковым тоже были в этом списке. Теперь их нет. Совпадение?..
Власть (если быть точнее - СБУ) намеренно создала данный портал, чтобы вывешивать напоказ все данные неугодных им людей. С тем, чтобы их потом кто-нибудь убрал. Разумеется, совершивших данные убийства, никто искать не будет и не собирается, и никто не понесет ответственность за содеянное. Узаконенное заказное убийство!.. А то гонят на сталинские репрессии... Как будто сами чем-то лучше.
Вот на днях почитал этого "Миротворца".
Цитата:

граждане боевики, террористы и российские наемники! Предлагаем вам сдаться или вернуться (пока живы) на свою историческую родину - на россию! (тел. СБ України - 0 800 501 482, e-mail: callcenter@ ssu.gov.ua)

Источник: сайт "Миротворец" psb4ukr.org .
Думаю, комментарии излишни. Прошу модераторов одобрить ссылку.


Сообщение отредактировал kovdor: 07 May 2015 - 08:23
ссылка временно одобрена

Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 May 2015 - 14:45

Да что там говорить! Пару дней назад в Киеве среди бела дня расстреляли патрульную машину. Опять же, никто не сел... Совпадение? Не думаю. Власть имущим просто не хочется этим заниматься. Иначе они бы уже давно откопали, что, где и когда.

Обещался не заходить в данную тему но, откровенную ложь буду изобличать. Так вот, очередная ложь! Во-первых: не совсем понимаю, какое отношение имеет бандитский налет на заправку и дальнейшая перестрелка с милицией к власти и "зачисткой своих концов" ПР?! Второе: бандиты, ограбившие АЗС на 800 грн. и устроившие стрельбу с милицией, которая кинулась их преследовать пойманы. С позволения администрации форума, вот ссылка на источник: http://zn.ua/UKRAINE/zaderzhany-troe-banditov-rasstrelyavshih-v-kieve-miliceyskiy-patrul-175051_.html
Обычный бандитизм, который, к сожалению, привел к человеческой смерти. Но, бандиты были пойманы, так что, вброс не засчитан.
И еще скажу два слова о Бузине и Калашникове. Так вот, если кто такой Бузина, общество еще знало. Да и то, исключительно те, кто читает газету "Сегодня" да периодически просматривает политические ток-шоу. Но, все-таки, он был человеком более-менее на виду. То, кто такой Калашников, лично я (каждый день смотрю новости, интересуюсь политикой, некогда, ярый поклонник ПР) узнал, где-то за месяц до его убийства. Так вот, я готов ответить, что 80% общества даже не знали о существовании такого человека. И тут вновь возникает вопрос: кому выгодно было его убрать?! Власти, которая могла устроить публичный процесс, выйти через его показания на более весомые фигуры и наказать хоть кого-нибудь за расстрелы на Майдане? Или верхушке ПР, которой нужно "зачистить концы" и "убрать" ненадежных людей, которые достаточно много знают?! Я как-то больше склоняюсь ко второму варианту. Есть еще третий но, не хочу его озвучивать.
 



#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 May 2015 - 00:34

"Зачистка ПР" - это вы вообще о чём (ПР уже давно распущена, половина регионалов уже давно сбежали в Россию)? Какое отношение имеют к этому пятеро милиционеров, которые раньше служили в ненавистном майдановцам "Беркуте"? Тут ясно одно: бандиты сводили старые счеты. Стоит только поглядеть, чем жила и дышала эта Вика Завируха, и её товарищи - всё станет понятно...
Что касается Калашникова. Не думаю, что он что-то знал о расстреле майдановцев. А если знал - его должны были допросить, а не убить. Максимум избить хорошенько, и всё. Убийство Бузины как нельзя кстати перечеркивает высказанные вами версии убийства. В отличие от Калашникова, Бузина не был политиком. Но его терки с редакцией газеты, местными СМИ по поводу цензуры, а также его не вполне лестные слова о нынешней ситуации в стране дают мне право утверждать, что это дело рук "украинских патриотов" (или как там они себя называли). Организация такая есть.
Сам факт возникновения такого ресурса прямо даёт понять, что с инакомыслием на Украине будут бороться очень жестко. И не только на Украине. В этот реестр попадают даже российские деятели политики и культуры. Тот же Петр Толстой, например. Что вы на это скажете, Юрий? Или вы об этом не знали, или вы просто не хотите интересоваться, поскольку вам это неинтересно.
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 July 2015 - 01:40

А что же наши правдолюбы с Украины? Куда подевались? Убийство Бузины уже забыли? :)
Слыхали новость? 23 июня текущего года главного подозреваемого в убийстве Олеся Бузины отпустили под солидный залог примерно в 200 тысяч долларов. Встречали, как народного героя, на руках его носили. Как же - он убил главного вредителя страны!.. В общем, вынимайте все посторонние предметы из ушей и смотрите, дабы потом не говорили, что не знали об этом:

Интересная штука получается. Поначалу утверждали, что это сделали русские, чтобы расшатать обстановку в стране. Потом ограничились тем, что его убил некий неравнодушный патриот. Позже они всё-таки находят настоящего убийцу. Но посадить его не удалось - его вовремя выкупили. Хотя до этого буквально руками и ногами упирались, утверждая, что им это не нужно...
А ничего, что отношение к человеку у людей резко негативное? По ТВ прошел звоночек, что Бузина, мол, не нужен, хотелось бы, чтоб его убили и т. д.. И тут его убивают. СМИ ликует. Как же - пророссийского журналиста завалили. А что его жалеть, если он не патриот, тем более кивает в сторону России?..
Вот такая вот мораль в данной истории...
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 25 August 2016 - 12:04

Не думаю, что это шальная пуля. Скорее всего провокация. Это что касается Бузины. А Калашников это другое дело. Он бы мог многое рассказать. И Чечетов. Тут  явно зачищают концы. Кто зачищает? Думаю Порошенко. Он к стати был одним из основателей партии регионов. Думаю, что он плохо кончит. Все концы все равно не зачистишь. Где-нибудь кончик ниточки найдется. Главное, чтобы было кому тянуть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум