Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто какую рыбу любит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 April 2015 - 18:59

Есть много информации о том, что рыба очень полезное и питательное блюдо. Полностью согласен с таким высказыванием и рыбу люблю - жареную, вареную, вяленую, вот только сырую (суши) есть не могу.  Нравиться, ка к морская, так и речная рыба. Из самых вкусных любимых  -   осетр, пеленгас, карп, карась, щука, горбуша, камбала и т.д. В последнее время в основном употребляю в жареном виде. А вы какую  рыбу любите? И как приготовленную?





#2 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 April 2015 - 17:20

А я вот рыбу не люблю. Вернее сказать, ровно к ней отношусь- что она есть, что ее  нет. Разве что слабосоленую селедочку с луком да под жареную картошку))) Да и то не часто))) А вот муж у меня из-за этого страдает-он очень любит и рыбу и всяких морских гадов. Причем рыбу он ест как речную, так и морскую и в любых проявлениях. Одно из его любимых рыбных блюд- консервы по-домашнему))) Но это мы так называем это блюдо, просто рыба в итоге очень по вкусу консервы напоминает).

Для этого блюда понадобится любая рыба, лук, лавровый лист, перец черный и душистый горошком, соль, растительное масло, вода.

Рыбу (в основном я беру хека) порезать на куски примерно по 5-7 см,лук  порезать крупными кольцами. На дно кастрюльки выкладываем слой рыбы, солим, кладем кусок лаврового листа(если крупный, если мелкий- то целый), пару горошинок перца, затем слой лука. Потом опять рыбу со специями, самым верхним слоем должен быть лук. Заливаем растительным маслом напополам с водой и ставим тушить на 1- 1,5 часа. Рыба получается нежнейшая)))



#3 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 April 2015 - 11:38

Как можно не любить рыбу? Это конечно, немного удивляет, хотя у каждого свои вкусы и предпочтения. Такой классический рецепт  выложили, что слюнки аж потекли. Я люблю почти такой же, только еще морковки добавляю. Жалко. что свежую рыбу могу приобретать только речную, а морская мороженная уже немного не то по вкусу. Эх скорее бы в отпуск да на море. там рыбку морскую можно и свежую употребить:)



#4 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 08 April 2015 - 12:59

Ну вот как-то так бывает, что рыбу не любят))) Я мясоед, а рыбу ем только с большой охотки)) Домочадцам готовлю, они-то не виноваты в том, что я рыбу не очень ;) Они очень любят еще расстегаи, когда я их пеку, то приходится делать как минимум два противня пирожков. И что самое интересное, на второй день никогда не остается- все съедается подчистую. Кстати, и эти пирожки я готовила с самой разной рыбой, и замороженной, и свежей))) И результат всегда хороший, доказательство тому- пустые тарелки)))



#5 ВНЕ САЙТА   grafik

grafik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Beloretsk

Отправлено 14 April 2015 - 10:32

Мне нравится хариус. Начиная с его ловли на быстрине летом или в ямах зимой. Не, даже начиная с предвкушения рыбалки! С покупки прикорма, наживки (мотыля, опарыша), с поездки на место ловли. Хариус любит чистую холодную и быструю воду. Ловить его надо на течении. За целый день можно наловить от 0 до 20 рыбешек - как повезет. А готовить только на сковороде, с прожареным луком и протертой морковью! Вкуснотаа!


  • kovdor это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   kvl1965

kvl1965

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Spassk-Dalniy

Отправлено 23 April 2015 - 10:02

Рыбу люблю всякую и в любом виде. Я родился и вырос в п.Ливадия Приморского края, у самого синего моря, плюс пресное озеро, речка поэтому рыба на столе всякая была. Сейчас конечно времена другие и живу подальше от моря, но рыбку почитаю. Жареную, вяленую, копчёную, солёную без разницы. В детстве не понимал что хорошего отец в жареных карасях нашёл - одни кости то ли дело камбала свежая пожаренная, мясо сладкое, кости не мешают. Но сейчас карасиком не прочь побаловаться. Иногда красной рыбки охота, видно Омеги-3 организму требуется и тогда бегу по магазинам искать солёненькой или копчёной. В последнее время часто филе минтая с картошкой в мультиварке готовим: первый слой картошки как для жарки с мелко порезанным луком плюс специи, слой филе, снова картофель и слой минтая, лук кольцами и майонез. Можно морковки, сладкого перца добавлять, немного воды - 40 минут и готово. Правда минтай почти в 2 раза подорожал как будто за доллары покупаем.


  • spektr это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 23 April 2015 - 20:53

Я сама с Дальнего Востока, из небольшого поселка с хорошим название Заветы Ильича. Обожаю морскую рыбу, любую. Люблю краба, чилимчиков и корюшку -пахнущую свежими огурцами, а какая она вкусная жареная , а солененькая под пиво вообще класс!!! А мяско пеленгаса добавляли в рыбные котлетки, пальчики оближешь. Но самые вкусные были из морской собаки. Сейчас живу в Самаре и очень скучаю по морю и рыбке, здесь она замороженная а это уже совсем не то.



#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 April 2015 - 00:23

Поскольку я живу в Украине, выбирать рыбу особо не приходится. Раньше могли купить и селедку со скумбрией. Теперь это (из-за дороговизны) - вроде как деликатес. На днях ходил по рынку, глянул цены на рыбу и обалдел. Скумбрия копченая - 100 гривен за кило! При том, что средняя зарплата - как 10 килограмм этой рыбы!!! Куда это годится? :(
Поэтому сейчас радуемся только тому, что можем себе позволить. Хамсу, кильку консервированную. Ещё бычки можем купить. Карась мне не нравится, потому что он жутко костистый. Но вкус у него - кардинально отличается от остальных.
... Ах да, раньше мы покупали филе лосося. Сейчас он, к сожалению, тоже подорожал... :(
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   osa

osa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 01 May 2016 - 15:46

Люблю кильку в томате, поскольку родилась и выросла в славной Советской стране. Прекрасная рыбка - нежная, в меру жирная, богата незаменимыми белками, так необходимыми организму. А так как едим мы ее с косточками, то еще и минералы, в том числе и кальций, получаем в большом количестве.

Предлагаю рецепт домашней кильки в томате, ибо для хороших людей ничего не жалкою Итак. кильки килограмм, моем. удаляем головы и внутренности. Помещаем в посуду с толстыми стенками. Туда же луковицу, морковину, измельченные на терке. Соль, сахар. специи по вкусу, 2 столовые ложки томатной пасты. Покрываем полностью водой, добавляем 3 столовых ложки растительного масла, любого на ваш вкус и в духовку на средний огонь на 3-4 часа. За выкипание воды следить обязательно. Готова будет, когда кости станут жевательными. Кстати, если обжарить все составные части на растительном масле( рекомендую наше родное, горчичное), то будет вкуснее, но менее диетически.


  • kovdor это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 May 2016 - 21:51

Вообще, нашим людям подойдет любая рыба. Главное - экзотические виды не пробовать. Я где-то читал, что есть такая рыба фугу, и что её мясо вызывает у человека ощущение опьяненности. Однако, если эту рыбу плохо разделать, то вместе с мясом клиент может съесть и её яд и даже умереть от этого. Поэтому повар обязан уметь оказать первую медицинскую помощь, если подобное будет иметь место.
Карасей раньше любил есть, он теперь как-то не хочется. Мяса в них мало, костей - много. Да и стоят дорого, невыгодно их брать. Сайра тоже неплохая рыба. Одной штуки хватает, чтобы наесться. На бычков уже смотреть не могу - кости застревают между зубов, фиг потом вытащишь.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 01 May 2016 - 23:07

Обожаю форель. С ней даже делать ничего не надо – посыпал солью, на ночь в холодильник поставил, а назавтра очищаешь от кожи и костей, и готов деликатес. А из радужной форели замечательная уха получается. Да и сама рыбка в ухе дюже вкусная. Из белой рыбы еще хорошо получается сибас и дорада. Муксун, по-моему, в любом виде можно употреблять, но лучше всего соленым.


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   irina13151

irina13151

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 July 2016 - 13:21

Я очень люблю рыбу как есть так и ловить!!! С мужем летом придем на рыбалку, а там тишина, птички поют...красота, а если еще при этом и клюет, то вообще великолепно!!!))) Вообще я люблю любую рыбу, она вся по своему вкусная!!! А тут не давно мне подружка посоветовала купить филе белой форели!!! Я никогда и представить себе не могла, что есть белая форель!!! Прошла все магазины, но везде на меня смотрели как на дуру))) Решила что подругу мою обманули и рыбу из головы выдумали!!! Благо в наше время есть интернет и я начала искать есть ли такая рыба или нет!!! Нашла...и правда есть!!! Заказала я подруге, что б она мне привезла, т.к. у себя ее так не нашла в магазинах!!! Когда я ее приготовила, это было что то не обыкновенное!!! Вот теперь покупаю только ее!!! Правда ездить за ней далековато!!!



#13 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 July 2016 - 22:07

Рыба это самое любимое наше семейное блюдо, у нас рыбу любят все))) Особенно вкусную рыбу, а особенно рыбную икру любим, при чём не только осетровых и красных рыб, а даже с обыкновенного леща икру любим очень и очень) Сейчас летом, у нас ловится бычок, крабы выползают поутру на бережок морской, панцери погреть на солнышке, вот здесь-то их и ловят местные рыбаки) Вообще рыба очень полезна, а особо полезен рыбий  жир, я даже слышала что детям необходимо рибий жир в пищу употреблять почаще, так как он очень хорошо отражается на их здоровье, и особенно для зрения, то есть, если хотите чтобы ваши дети не имели проблем со зрением, то старайтесь им как можно больше рыбных блюд готовить. Ой, а вот я всё думаю, раков ведь тоже к рыбным можно отнести хоть и с натяжкой, но всё же, как в поговорке, на безрыбье и рак рыба, вроде как народ зазря не придумает)))



#14 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 28 August 2016 - 08:00

Как это не будет банально - но я люблю карасей. Да, увы - у этой рыбы много костей, но по вкусу очень даже ничего и вкуснее того же карпа, толстолоба. Люблю карасей как жаренных так и тушенных  в пиве - получается очень вкусно.

Ну естественно люблю селедочку - можно и соленую и в маринаде, несколько рецептов знаю поэтому периодически вношу разнообразие. По-похожему рецепту мариную/солю скумбрию - тоже получается очень вкусно. Иногда с друзьями запекаем скумбрию в так называемой "торпеде" - типа коптильни, тоже получается "пальчики оближешь"! Судак хоть и полезный, но очень сухой, хоть можно его в различных томатных соусах готовить, или овощах - но вот почему-то он мне не нравится. Толстолоб жареный тоже очень вкусное блюдо и периодически я или моя супруга готовим это блюдо. Ну и иногда покупаем хек, минтай, который тоже предпочитаем готовить или в томате, или с овощами запекать, или обжаривать в кляре!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#15 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 19:52

За свою жизнь пришлось перепробовать много разной рыбы. До 17 лет я жил в Североморске. Я очень благодарен отцу, что он когда мне было 7 лет открыл волшебный мир рыбалки. Мы обловили все водоемы от Североморска до п.Верхнетуломский... С дружками бегал на Кольский залив за треской и пикшей. О вкусах не спорят,  но для меня и сейчас нет ничего лучше трески, пикши или сайды. Лососевых рыб почему-то воспринимаю только в соленом виде. После Северов более 35 лет живу на Черном море. По-прежнему увлекаюсь рыбалкой. Из черноморских рыб мне очень нравится ставридка (во всех блюдах), несколько меньше - султанка и смарида. Чтобы удивить близких, осваиваю кухню народов мира.  Семье больше всего нравятся блюда гречееских кулинаров - много овощей и маринадов. Просто "улетает" любая копченая рыба - оборудовал коптильню на даче, а также через интернет-магазин купил коптильню, позволяющую без дыма и запаха коптить рыбу на газовой плите. Из пресноводных рыб, как и у "Shados" для меня нет ничего лучше карасей. Вот пишу, а слюнки так и потекли!



#16 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 06 September 2016 - 13:25

Рыбу люблю морскую. Речную так, разок в полгода в охотку съесть кусочек... Самая вкусная речная рыба, которую я ела за свою жизнь - это свежевылоая и сразу же закопченная щука. После неё вся другая речная рыба для меня померкла. А вот с морской  - беда. То, что теперь довозят до нас, в таааком ледяном панцире. То, что остается после разморозки, по цене уже можно приравнивать к семге. Частенько готовлю так: рыба (любая, но на мой взгляд, морская вкуснее) режется на куски, укладывается на сковородку. Дальше-слой лука. потом-слой картошки, залить майонезом и чуть водички. Запекается в духовке 40мин. И быстро и вкусно.



#17 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 08 September 2016 - 19:46

А я живу на берегу Днепра. С весны по осень по ночам ловлю рыбу. Я могу ее есть каждый день. Люблю вяленную тарань (плотва). А самая вкусная на мой взгляд речная рыба это сазан и сом. Правда рыбы становится все меньше, но я почти каждый день ловлю по одному сомику, так что в этом плане у меня проблем нет. В приготовлении рыбы я не люблю излишеств. Люблю или просто жаренную или балык. Могу из сома шашлык поесть, но как по мне шашлык из свинины лучше. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум