Перейти к содержимому

 


- - - - -

Выбор Ноутбука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_matthias_*

Гость_matthias_*
  • Гости
  • 62 тем

Отправлено 01 April 2015 - 17:30

Значительный рост цен показали розничные цены на ноутбуки и ультрабуки.  При этом желание купить технику возникло с целью выхода новых игр а именно Гта и Ведьмак. В магазине увидел ноутбук по акции Асус а если быть конкретным вот такой http://*****. Есть ли люди которые разбираются в ноутбуках объяснить пойдет ли на нем новый Гта и Ведьмак на высоким или максимуме?





#2 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 April 2015 - 13:04

Не факт, что пойдет, так как сказано, что у этого ноута видеокарта может быть разной. Не советую спешить с покупкой - лучше всего полазить на форумах посвященных этим играм и там узнать. Наверняка кто-то уже имеет такой ноут и пробовал установить такие игры. Тут мало кто в такие игры играет. Как по мне для таких игр - лучшее решение хороший и мощный стационарный компьютер. На нем будет намного удобней играть, а ноут - это вещь, которая лучше всего подойдет для работы.



#3 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 03 April 2015 - 22:51

Ноутбук не особо рассчитан для игр, новинки не пойдут скорее всего,процессор маломощный , видеокарта , в роли чипсета ,  либо только в дорогом, название ни очём не говорит, как говориться выбирают не по анкетным данным,как подметил предыдущий автор , ноут в основном для  инета, и несложных офисных программ.Я бы рекомендовал присмотреться к моноблокам, места много не занимают, лишних проводов не имеют, характеристики не плохие.Игры потянят , и видео можно обрабатывать или какие там у вас задачи, в принципе со всем справиться.

По асусу ,не смотрите что там коре 7, он не совсем такой как в дескопах.также и с видеокартой, всё там приплюснуто, и мощи там в нужный момент не окажется, смотрите тесты этих железок.



#4 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 April 2015 - 10:09

Согласен chalilua. К тому же долговечность ноутов несколько ниже, чем у обычных Пк. Я бы не спешил и подумал. Ноутбук - просто красивая и стильная вещь, которая  обычно не предназначена для решения сложных задач, а уж тем более для серьезных игр. В хорошие и ресурсоемкие игры лучше всего играть на мощном компьютере с большим монитором (минимум 21-дюйм) - иначе игры будут выглядеть отстойно. Меньше случайте рекламы и "бла-бла" продаванов - им бы только втюхать. Почитайте лучше независимые обзоры об этом ноуте  - с них многое станет понятно.



#5 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 23 April 2015 - 22:53

У меня ноут фирмы Packard bell  EasyNote ТV11HC , в пользовании 1.5 года. Сынишка ,13 лет, протестировал своими игрушками ))) такими как Ассасин крид, ГТА, San Andreas. Дочка играет в Симс, Дота, танки и тому подобное. Сначала садится один, 2-2.30ч. играет, следом другой, столько же по времени, жалоб на тормоз не было. После 8 месяцев такого использования я на всякий пожарный вскрыла ноут и поменяла термопасту ну и почистила заодно . Завтра сынишка будет устанавливать ГТА 5, потом отпишу что и как.

 Про свой ноут могу сказать одно -ХОРОШАЯ МАШИНА!!!

Главное что сборка не китайская.



#6 ВНЕ САЙТА   ftyuklo

ftyuklo

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Кемерово

Отправлено 27 April 2015 - 06:45

Не факт, что пойдет, так как сказано, что у этого ноута видеокарта может быть разной. Не советую спешить с покупкой - лучше всего полазить на форумах посвященных этим играм и там узнать. Наверняка кто-то уже имеет такой ноут и пробовал установить такие игры. Тут мало кто в такие игры играет. Как по мне для таких игр - лучшее решение хороший и мощный стационарный компьютер. На нем будет намного удобней играть, а ноут - это вещь, которая лучше всего подойдет для работы.

Полностью согласен. Ноутбуки, конечно же разные и для разных целей. Если для игр, то по любому должна быть дискретная видюха. Однако, за цену, за которую можно взять мощный игровой ноут, вполне можно собрать гораздо более крутую стационарную машину. Опять же, годок - другой и выйдет игрулина, которую бук не потянет. И что новый брать? По поводу апгрейда возможностей минимум. Ну винт поменять, ну память. А вот процессор, или видюху! Может и есть умельцы, но я бы не подписался на такую авантюру. А со стационарной - нет проблем. Конструктор. Лепи из него чего хочешь.



#7 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 April 2015 - 10:34

При выборе ноутбука также стоит учитывать и  то, что несмотря на широкий выбор моделей - спешить не стоит. Увы даже самые проверенные бренды иногда выпускают не совсем удачные решения. Также не лишним будет посетить форумы сервисных центров по ремонту. На них можно будет узнать не только о самых распространенных проблемах, а и о самых неудачных моделях, которые часто ломаются. Согласен полностью - проапгрейдить ноутбук  достаточно сложно. Память увеличить на много повысить не удастся, а винчестер можно и внешний дополнительно использовать. Я бы при прочих равныху словиях - выбрал бы ПК, так как за те же деньги можно собрать намного круче машинку, чем ноут.



#8 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 25 February 2016 - 22:28

Ноут для игр - деньги на ветер. Нет я конечно же не спорю, в современных ноутбуках  процессоры мощные так же как и видеокарты. Но почему-то никого не смущает тот факт что сам ноутбук иногда весит меньше чем система охлаждения в стационарном компьютере. А как раз тепло и есть враг всех без исключения ноутов. Рано или поздно, а точнее как раз к исходу гарантии (если конечно дом стерильно убран) ваш ноутбук начнет сильно гудеть а потом и вообще выключаться. Пока не потухнет окончательно. А в сервисном центре вам скажут что сдох мост и загнут такую цену а ремонт что захотите построить машину времени, вернуться в прошлое и отказаться от покупки "игрового" ноутбука.

 

и не слушайте спецов которые будут втирать что современные процессоры не такие "горячие" как  старые модели, мало потребляют и много работают. Закон сохранения энергии пока еще ни одна дума или рада не смогли отменить или хотя бы внести поправки :D Чтобы играть в игры в хорошем качестве необходимо очень прожорливое оборудование. А ноут... вконтакте посидеть, ютуб посмотреть, ну или на крайняк студентам в общагах им пользоваться удобно. Как и удобно их в общагах красть.



#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 26 February 2016 - 01:04

Ну не совсем согласен с последними утверждениями о том, что по мощности ноуты не могут быть круче компов. Стоимость одинакового по параметрам и характеристикам ноута примерно в 12.-1,5 раза выше (в среднем, а иногда намного выше), чем у компа той же конфигурации. При этом далеко не всегда видеокарта, память работают лучше. Было бы желание поиграть - я бы брал однозначно компьютер. Также ноут больше шансов "убить", чем компьютер и батарея достаточно скоро теряет свою номинальную емкость (1-2 года в среднем). Если есть желание взять ноут, то не стоит рассчитывать на то, что через пару лет на нем можно будет играться без подключения обычного электропитания (батарея будет быстро разряжаться). По сути, смысл приобретения ноута (мобильности передвижения) теряется. 



#10 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 February 2016 - 18:54

Для серьезных игрушек, конечно же, нужно покупать стационарный компьютер. Производительность современных ноутов, конечно, позволяет им справляться и с довольно навороченным софтом, но... Серьезный ноут стоит в разы дороже аналогичного компа, а по надежности... не уверен, что живучесть его велика. Кроме того, у компа всегда доступен безпроблемный апгрейд. А еще... монитор все равно нужен большой и гораздо серьезнее, чем у ноута.

Мобильность передвижения... тут уж выбирайте. Или вам двигаться нужно, или хорошо играть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум