Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Попрошайки -заработок или вынужденная необходимость???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 23 March 2015 - 16:57

Недавно пришлось ехать в пригородном поезде. Поездка длилась два часа, и за эти два часа по вагону кто только не проходил. Это были и торговцы пирожками и всякими газетами, и музыканты...Но больше всего меня поразило количество людей, которые шли по электричке просто с протянутой рукой. Кто-то с табличкой "Помогите на операцию", кто молча, опустив глаза...Убили наповал меня две девчушки лет 10-12, которые пели песенку "От улыбки станет всем теплей...".Девочки достаточно чисто и аккуратно одеты, причесаны, но взгляд их был не по годам взрослый...Шли по вагону они с небольшим цветным пакетом, куда многие бросали мелочь, какие-то конфеты... Бабулька, сидевшая рядом с нами, бросила им носки, купленные у проходившего буквально пять минут назад торговца. Мне стало их так жаль...Я дала в руки им 500 рублей, взгляд девочки был полон благодарности, а у меня сердце кровью обливалось, мало ли какая жизненная ситуация заставила детей попрошайничать...Я ехала с подругой, так мои эмоции она раскритиковала в пух и прах. Мол, попошайничество в наше время- это чуть ли не бизнес и т.д., она никому и никогда не подает, потому что не верит...И вообще, такими проблемами должно заниматься государство...

 


  • spektr это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 March 2015 - 01:05

Nadyuhin, в таком случае вам нужно крепко задуматься насчёт своей подруги. Если она такая черствая, чтобы не дать денег даже детям, то... :(
Впрочем, в чём-то она и права. Раньше ведь даже алкоголиками государство занималось. Вытрезвители раньше были. А для бездомных - крыша над головой. Сейчас всего этого нет, как и порядка.
Да и в плане заработка, я скажу, она не совсем ошибалась. Есть ведь люди, которые обманывают. Есть и те, которые выпрашивают деньги не для себя, а для своих покровителей, скажем так. Я на рынке видел одну слепую старушку, которая уже не один год просит подаяние. И вроде всё в порядке вещей, и всё такое. Но что-то мне подсказывало, что что-то тут не то. Я спросил у своей матери, почему она столько времени просит подаяние и почему у неё нет никого, кто мог бы ею опекаться. Выяснилось, что эта старушка собирала подаяние для своей дочери-пьяницы. Ближе к вечеру приходила домой и приносила выручку. Та покупала на эти деньги водку, а ей в ответ давала что-то поесть. Но и била её (свою слепую мать!), если та приносила в дом слишком мало денег.
Много людей просят подаяние. У всех разная история, разные судьбы. Подавать им или нет - дело каждого. Я бы не подал денег тому, кто сам стоит на ногах и может что-то делать руками. Исключение делаю лишь старикам и явным инвалидам.
  • spektr это нравится
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 March 2015 - 00:29

Вообще попрошайничество - это очень доходный бизнес, причем уже давно. И занимается этим очень много народа, который вполне мог бы работать нормально.  Всякие алкаши на опохмел собирают, кто-то на лечение для себя или родственников. С недавних пор пошли "беженцы" с Донецка и Луганска. Вообще тут держат руку на пульсе событий, где бы что ни случилось, стремятся это использовать.

Если уж решили кому-то помочь, стоит проверить сначала кому помогаете. Предложите, например, помочь не деньгами, а продуктами или одеждой. Действительно нуждающимся это пригодится, а попрошайкам нужны только деньги. Им потом надо будет выручку сдавать своим начальникам.

А в принципе, раздача милостыни - это индульгенция для совести подающего. Мол, я сделал доброе дело и моя душа спокойна. 


  • lancuster, spektr и Юрий это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#4 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 March 2015 - 00:10

.

...Если уж решили кому-то помочь, стоит проверить сначала кому помогаете...

 Не согласен. Конечно же жуликов в этой сфере много. Но не наше дело определять, кто перед вами - действительно нуждающийся или обманщик.  Тут важно движение души, которому надо следовать - если просящий вызывает у вас жалость, то подайте, если имеете возможность, и забудьте. Вы делаете доброе дело, и это приносит вам удовлетворение в этот момент. Если же вы кому-то помогли, а потом будете мучаться мыслью а не жулику ли дали деньги, то это уже для вас стресс. Тогда лучше не давать никому, и деньги сбережете и нервы.


  • lancuster и Nadyuhin это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 March 2015 - 00:11

У меня тоже возникают двойственные чувства по поводу попрошаек. Те, кто поставил это  за заработок, практически  видно сразу. У них уже отрепетированные предложения, поставленная речь и продуманные движения.  А у людей действительно попавших в ситуацию сложную,  взгляд всегда в пол. И есть еще другая категория - те, которые без улицы и общения умрут, как без воздуха. Видела я такого человека с собачкой поющей. Для них на улице праздник. И если им еще и помогают, поют они дуэтом еще веселее .


  • lancuster это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 March 2015 - 12:33

Меня подобные ситуации часто загоняют в тупик. С одной стороны, я прекрасно знаю, что это, в большинстве своем, очень хороший бизнес. И деньги эти не на благое дело пойдут, а либо на выпивку либо в карманы богатых людей, кидал. С другой стороны, я по натуре привык людям верить...
Но, насмотревшись программ соответствующего содержания, репортажей, где сами журналисты пробовали этим заниматься и показывали, сколько можно напросить за день...Я стараюсь давать в тех случаях, когда точно знаю, что деньги пойдут по адресу и действительно нуждающемуся человеку. Как по мне, очень хороший вариант, давать деньги в храме. В некоторых церквях, стоят стенды, на которых фотографии больных деток с полными данными (имя, возраст, заболевание и чем можно помочь). Там, священники сами проверяют соответствует ли действительности данная информация. Ну, это как один из вариантов...



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 March 2015 - 23:39

По поводу церкви. Вообще, да. Церковь может себе позволить собирать деньги на помощь больным детям. Либо на ремонт самой церкви. Наша церковь собирала на ремонт. Но до сих пор возле многих церквей, проходя ко входу, можно увидеть толпу людей, просящих подаяние. В принципе, ничего зазорного в этом нет, поскольку возле церкви можно увидеть действительно нищих и страждущих.
Что касается просителей на улице - сказать что-то конкретно очень сложно. Однако в крупных городах (например, в столице) лженищих гораздо больше, чем настоящих нищих. И понятно - чем богаче живут люди, тем больше денег они подают. Тем больше зарабатывают все эти хитрецы. Вот и всё.
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 01 April 2015 - 11:20

Ситуации действительно бывают разные...У нас в последнее время участились случаи, когда уже по квартирам ходят с протянутой рукой. Вот буквально совсем недавно позвонили в дверь, открываю...Стоит женщина лет 50-ти с двумя мальчишками. И она, и дети были в старой и грязной одежде, а от самой женщины несло устоявшимся перегаром...Она тыкнула мне в руки паспорт, открытый на странице прописки, с просьбой дать денег на дорогу домой, мол они беженцы из Луганска, и теперь хотят вернуться...И вообще, есть им нечего, дети холодные и голодные, дайте рублей 100 хотя бы...Если бы не мальчики, то я, наверное, послала бы эту полупьяную тётю подальше, но вид таких детей всегда вызывал во мне море жалости. Когда я сказала, что денег не дам, но детям вынесу поесть, вроде даже они и обрадовались...Но когда я буквально через пять минут вышла с двумя судочками с жареной картошкой, то их и след простыл...Вот и думай потом, действительно это были беженцы, или местные "бизнесмены"...


  • Юрий это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 April 2015 - 21:30

Ситуации действительно бывают разные...

Вот собственно Вы сами и ответили на свой вопрос. Были бы голодными или и правда нуждающимися - от еды не отказались бы. А так: или "бизнесмены" или на опохмел. Вот тех, которые по квартирам шастают я бы вообще в три шеи гнал. Извините, какого лешего лезть в чужой дом. Откуда ты знаешь, что там, за дверями. Может, ребенок спит, может горе у людей...Да мало ли что может быть...Не хотелось бы показаться черствым, но...Опять же, возвращаясь к церкви. Я в Киеве, раньше довольно часто ходил в одну из церквей. Так вот как-то, довелось услышать от священника такие слова, что помогать бедным мы обязаны. Особенно, во время поста (пост, молитва и милостыня). Но, делать это нужно с умом. И лучше всего, давать не деньги, а предлагать еду. Голодный и нуждающийся никогда не откажется от куска хлеба. А ведь так и есть...



#10 ВНЕ САЙТА   supercomancha

supercomancha

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск

Отправлено 09 April 2015 - 00:40

 Попрошайничество это такой доходный бизнес, что никогда эта мафия не допустит того, чтобы кто-то пришел со стороны. Уже сколько раз пытались журналисты поставить "новенького", так его очень быстро сгоняли. 

 У нас когда-то по рынку бабулька ходила, продавала прихватки, сшитые из разноцветных лоскутков. Нас настолько тронул этот ее нехитрый "бизнес", что мы разбирали ее прихваточки чуть ли не оптом. Я еще тогда всех знакомых ими снабдила)). 

 Раньше, когда с деньгами было полегче, я старалась по возможности перечислять деньги на лечение детей, на нашем городском форуме модераторы очень тщательно проверяют документы, перед тем что открыть тему. Можно быть уверенным, что деньги пойдут по назначению.


  • lancuster это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 April 2015 - 00:30

Согласна, что именно в крупных городах такой вид бизнеса процветает. И любой, даже нуждающийся, быстро узнаёт, что от полученной суммы придётся часть отдать криминальным элементам. Крайне редко даю на улице попрошайкам, разве что сердце когда подсказывает, что человеку на самом деле надо помочь. А как это определяю даже не могу сказать. Просто много передач уже показывали насколько много за день в крупных городах могут получать попрошайки. Особенно понравился сюжет, когда показали вроде бы скрюченную бабушку, которая тихо ходила по вагонам метро и просила милостыню, а задержали её тогда ещё милиционеры и выяснилось, что это оказалась девушка лет 30, которая очень хорошо играла роль. И ещё из своей жизни помню когда в дверь постучалась женщина с ребёнком, просили чего поесть или одежду какую, или денег. Так как раз на ребёнка была одежда и практически не ношенная, решила отдать, всё-равно новую можно ещё купить, а им пригодится. После того как дверь закрылась они быстро положили все вещи к мусорке и ушли. Тут нужды не было уж точно, денег хотелось. Вот после такого и давать особо не хочется больше ничего. Хотя и понимаю, что всякое бывает, бывает, что и правда люди в очень сложную жизненную ситуацию попадают и даже мелочь может помочь, но после опыта всем подряд милостыню не подаю.



#12 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 01 May 2015 - 17:02

В народе говорят: «От тюрьмы, да от сумы не зарекайся!» В жизни возможен любой форс мажор, любой человек, даже супербогатый может оказаться в шкуре уличного бомжа!  Но не каждый бомж может стать попрошайкой. Потому что попрошайничество – это профессия. Не каждый сможет убедительно  со слезой в голосе рассказать о своих выдуманных бедах, чтобы у далеко не сентиментальных слушателей  появилось желание помочь бедолаге. По поводу уличных нищих: у каждого есть своя территория – это свой оживлённый перекресток, свой вход в супермаркет, своё место на церковной паперти или мечети. У нас, например: беженцы с горячих точек ходят по домам, с душещипательными историями, на перекрестках  бегают вдоль машин инвалиды на костылях или мамаши с младенцами на руках,  не далеко от входа в метро, налоговую, акиматы, вокзалы и т.п.   работают цыганки, как минимум с парой глазастых,  красивых, умненьких, но до жути грязных детишек. Моё мнение, хотите помочь нуждающимся, оглянитесь, может помощь нужна вашим соседям, сослуживцам просто знакомым?


  • Юрий это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 May 2015 - 18:49

Абсолютно согласен с предыдущим автором. Многие люди нуждаются в помощи, но просить её идут, как правило те, которые в ней не так уж и нуждаются. Ну, это в лучшем случае, в худшем же - бизнесмены, так сказать. Ну или люди, работающие под серьезной крышей. Вот и получается, что отрываешь от семи какую-то копейку в надежде помочь, а получается, что кормишь какого-то бандита. Или мелкого жулика, который не желает работать и в душе еще и посмеется над тобой. Вот, мол, какой простофиля. А сам эти деньги пропьет. В то же время, возле нас могут быть люди, которые и правда нуждаются в какой-ибо помощи. Из нашего же окружения.



#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 May 2015 - 00:31

Не всё так однозначно. Есть попрошайки, довольно мутные. Если к ним присмотреться - их легко можно вычислить. А если человек реально попал в беду (ограбили, сделали калекой) - то он выглядит не таким уже и веселым. Плюс, если человек собирает не для себя, а в помощь детям, например - то он должен продемонстрировать все необходимые данные и платежные реквизиты, чтобы человек мог проверить и понять, что эти деньги и вправду пойдут по назначению. Лично я, если жертвую деньги, то хочу знать, куда они идут. Пару раз я встречал на улице людей, которые собирали на операцию больным детям. Тогда я как раз ходил получать деньги, и с полученной суммы им и дал. При них были все нужные реквизиты. Так что я уверен, что и я внес свою лепту в нужное дело, и что эти деньги не осядут в кармане у кого-то.
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 May 2015 - 00:20

А какие нужные реквизиты вам были показаны? Реквизиты больницы, где кого-то будут лечить, как денег наберут? Или личный счет пострадавшего  (его родственников или опекунов)? Как вы проверяли их и с чем сравнивали, чтобы убедиться, что они "нужные"?

Если это счет больницы, то можно хотя бы быть уверенным в том что деньги пойдут на нужное дело. А если счет личный или какой-то благотворительной организации, как определить куда ваши деньги пойдут? Лично я не вижу такого способа.

А насчет организаций благотворительных, то после истории с расхищением средств собранных в том числе Путиным, уже не знаешь кому можно доверять.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 May 2015 - 00:57

Ну, раз так... Тогда не подавайте никому нисколько. Потому что от тех же уличных попрошаек нет никаких гарантий, что ваши пожертвования не будут потрачены на очередную кружку пива.
Насчёт вашего вопроса. Отвечаю: были реквизиты некоего "Фонда Милосердия". Давал конкретно для лечения трехлетнего мальчика из Донбасса. И ничего криминального или противоестественного я в этом не вижу. Помогать людям нужно. Особенно - если знаешь, что можешь помочь, хоть чем-либо.
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   fgulo

fgulo

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Агарск

Отправлено 06 May 2015 - 11:12

Недавно пришлось ехать в пригородном поезде. Поездка длилась два часа, и за эти два часа по вагону кто только не проходил. Это были и торговцы пирожками и всякими газетами, и музыканты..

Вот в том - то и дело, что есть, конечно разные. Но вот есть определённая, может быть даже и профессия - стритовщики. И это достаточно распостранённая структура со своими правилами. Я и сам к ним отношусь. Кроме того, что всегда были и попрошайки и нищие и убогие, но всегда были и скоморохи и менестрели и бродячие артисты и художники. Это может быть даже какая-то определённая каста. Мы, к примеру, все друг друга знаем, каждый со своими приколами. Скажете это не труд? А вот научитесь играть на чём - нибудь, да разучите хотя-бы с десяток песен, или рисовать. Стритовщики иногда такое придумают. Наберите тырнете Эстас Тонне. Что, это попрошайка. Не стоит чесать всех под одну гребёнку. А кто те же пирожки печёт или газеты продаёт. Я бы в этой электричке с удовольствием съел пирожок.



#18 ВНЕ САЙТА   andrulik777

andrulik777

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 31 January 2016 - 13:18

Еду раз в пригородном поезде. Вагон общий. Ехать буквально минут 20 от силы нужно было. Людей тьма. Входит в вагон такой себе добре откормленный дядя с барабаном большим вместо плоского живота. Несет с собой гитару. И начинает нечеловеческим голосом выть Аллу Пугачеву. При этом пропел он пару фраз, потом резко программа изменилась на чуть ли не вымогательство... Начал рассказывать душещипательную историю о том, что у него 100-500 болячек разных и надо на операцию... Короче после этого шоу люди гнали этого бедолагу с такими криками, что бедный еле ноги унес.

   Также в одном из крупных городов видел картину, как вроде бомж, без флага и родины, стоял себе скромно в переходе с табличкой, что у него все плохо и жизнь дерьмо. За пол часа времени, что я был рядом и видел его работу, нашкалял он целую шапку денег, разного достоинства.  Затем этот гражданин, быстро свернулся, слился с толпой на выходе из перехода, скинул за секунду грязный верхний шмот с себя, прошелся до стоянки. Пикнул сигналку, сел в машину и гордо уехал на своей хорошенькой Honda Accord прочь.  Моему удивлению не было предела тогда. И так миллион разных примеров можно привести, которые приходится иногда встречать. И действительно сложно на первый взгляд определить, действительно ли человек нуждается в помощи или это очередной маневр по выныванию и попрошайничеству денег у доверчивого и сентиментального народа!!!!


  • spektr это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 01 February 2016 - 16:11

Шли с женой в вечернюю школу, когда жили в Харькове, увидели в переходе дедулю на табуретке. Зима была, он у выхода сидел, засыпан снегом. Блин жалко так стало, ведь дома тоже дед был слепой , ну кинули ему каких-то бумажек, да и много кто ему подкидывал. Потом уже около 11 ночи спешили обратно на метро, видим этого дедушку под руку тащит мурло лет 35, в одной руке дед, в другой табуретка. Садит все это в новенькое Ауди А6 (это в 2001году было) и уезжает. Скажу честно, для колхозной ,неподготовленной к городским реалиям души, это был удар. Как будто кто-то на душу нагадил и забыл смыть. С тех пор никому кроме музыкантов я ничего не жертвую. Не потому что жалко денег, обидно что какой-то судак использует этих стариков и детей для того чтобы свою поганую тушу на этой земле держать.  А те кто в метро и в переходах поют, ну они хоть что-то "производят".

 

Да и на каждой ветке метро, в каждом переходе в принципе одни и те же "страждущие". Годами собирают на протез, на операцию, на лечение, на что угодно в общем. Но судя по результату собрать не удается.

 

andrulik777

Да, у нас в селе, если кому-то надо помощь финансовая на лечение в особенности, просто идут в сельсовет и просят местных депутатов организовать сборы. Те в свою очередь составляют списки и по своим улицам(округам) ходят и предлагают помочь.  Честно говоря я рад что так у нас завелось. Ведь даже по чуть-чуть с тысячи человек можно собрать на первый случай. И как бы все друг-другу помогают. Есть правда и такие что посылают куда-подальше. В основном это "бедняки" с двумя этажами и забором каменным. Те которые в церкви лбами полы пробивают тоже не очень спешат помочь, правда добрыми словами иногда могут, вроде как "всем сейчас тяжело, каждому не поможешь".



#20 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 February 2016 - 00:06

Мне кажется, на этот вопрос всегда будет разное мнение, так же как и само отношение к людям. Не знаю как вам, но мне сдаётся, что если человек реально нуждается, ну там хочешь не хочешь доля искренности. Сейчас вообще в обманах процветают либо дамочки с животными, либо какая либо семя, с бедными маленькими детишками(чаще всего лица не русской национальности а если точнее, то негроидная раса, или же китай / корея). По крайней мере на моём пути я вижу таких каждый день. Почему я решил что они обманщики и просто хотят денег? Ну наверно потому что они находятся в разных местах и просят деньги либо из за того что у них сгорел дом, либо они прикидываются глухонемыми либо нужны деньги на операцию малышке. В этой ситуации мне реально здесь жаль только детей, они ничего не видят кроме тоннелей и улиц с самого раннего детства. Но ещё есть мужчина, стоит всегда в одном месте,точнее, сидит в коляске. более менее ухоженный, Особо денег ему никто не давал, к нему, я решился подойти, хотя бы из за того, что он уже довольно старый, без ног и с наградами. Мне стало интересно, что довело его до такого. Ответ честно я не ожидал. Как думаете соврал?Напишу примерно, так как дословно уже не вспомню.

"Думаешь мне хочется сидеть здесь без возможности заниматься своим любимым делом. Он был военным. Сейчас у меня уже никого нет, жена умерла а детям я такой ненужен. Я человек, такой же как и все, кто проходим мимо меня. Все зарабатывают так как могут. Вот и я нашел для себя способ добывать пропитание". Во время того как он говорил, у него были слезы. Честно, я был растерян, я видел такие эмоции только у людей, которые рассказывали мне в школе, как они были на войне и защищали нашу родину.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум