Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что за бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 August 2013 - 05:03

Представьте, что у вас есть большая куча бабла!
Что бы вы сделали с деньгами? Я имею в веду деньги вам даны на бизнес, который вы должны придумать сами.
Какой бы вы бизнес замутили?
  • и это нравится


С уважением, Смит!

#2 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 August 2013 - 05:28

Я бы открыла салон красоты, где превращались бы все в добро молодцов и принцесс!
  • Shadows это нравится
Я люблю тебя!

#3 ВНЕ САЙТА   Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 August 2013 - 16:03

Салон красоты - это уже не актуально. Я бы открыл гостиницу для животных. В Польше такое видел, очень прикольное и прибыльное дело.
Жизнь прекрасна

#4 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 August 2013 - 05:26

Мне все ровно, что неактуально. Я бы сделала именно так.
  • Shadows это нравится
Я люблю тебя!

#5 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 09:30

В детстве я хотел, что у меня был собственный клуб. Большой такой, с баром, с игровыми автоматами и прочими прелестями ночного клуба.
Мечта так и не поменялась.
Была бы у меня большая куча бабла я бы потратил бы ее на клуб.
Без комментариев.

#6 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 12:44

Ну это зависит от размеров этой самой кучи) Если она не так уж и велика, открыл бы ремонт обуви! На примере своего знакомого видел, насколько такое дело может быть доходным. Если побольше, то открыл бы в своем городке кафе, у нас нормальных мест нет особо, а спрос имеется. А дальше этого мои интересы не простираются. Не понимаю людей, которые начинают зарабатывать деньги ради денег. Я не из таких - довольствуюсь малым)
Электромонтер 4-го разряда

#7 ВНЕ САЙТА   Rex

Rex

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 07:46

Я как и lom44, открыл бы кафешку и нанял бы соблазнительных официанток, которые исполняли бы всю работу по кофешке - готовка еды, обслуживание клиента, уборка рабочего места.
Это моя мечта - иметь маленькую кофешку.
Что надо?

#8 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 08:04

Имея деньги я бы замутил какой нибудь бизнес в интернете.
Не знаю может социальную сеть какую открыл с кучей платных примочек или портал знакомств, ну что то типа этого.
Еще бы в фильме снялся, взял бы главную роль, какую ни будь серьезную.
Было бы здорово!
Раз в год - палка стреляет.

#9 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 September 2013 - 12:05

При достаточно большой куче денег попробовал бы организовать производство
солнечных панелей. Или ветрогенераторов. Сейчас, после обещания властей ввести социальную норму на электричество,они, думаю, будут пользоваться спросом. Хочу предоставлять возможность добиться энергетической независимости от нашего государства. 
Интересно будет посмотреть, что будет делать госудаство с людьми, которым от государства не нужно ни света, ни тепла.
Возможно, какое другое производство. Торговля и услуги не очень привлекают. 
Да и народа в этих сферах работает выше крыши, конкуренция.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#10 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 September 2013 - 13:17

Однозначно - интернет! Причем услуга. Думаю, при должном, внимательном мониторинге одной из ваших сфер жизни, вы сможете подобрать то, что будет вам по душе. Все что угодно, в принципе может быть. Доставка, чего-либо посредством ваших ресурсов из-за границы. Короче, непаханное поле. Всем удачи в ваших начинаниях.
Только Днепр!

#11 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 16 September 2013 - 00:10

А я бы занялся гостиничным бизнесом. Есть у меня на примете несколько распрекрасных мест в горах, вот там бы и варил свою бизнес- кашу. Но это только на часть денег. Вторую часть вложил бы в заграничную недвижимость. Например, купил бы на испанском побережье несколько хороших квартир или таун-хаусов и сдавал бы их в аренду. А то ведь у нас ни политической ни финансовой стабильности нету вечно, а так - запасной вариант. И вот когда мой прекрасный бизнес заработает, тогда куплю себе яхту парусную (есть у меня на примете ) возьму любимую и в кругосветку. Вот как то так, вобщем.
Вадим Дымов

#12 ВНЕ САЙТА   olga

olga

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 September 2013 - 16:28

Я уже давно мечтаю о стадионе, и если бы были  большие деньги, обязательно построила его. При нём были бы разные секции для молодёжи, детей, взрослых людей и пенсионеров. Не обязательно на нём проводить какие-то глобальные мероприятия, типа чемпионатов страны. Нет, хочу чтоб на моём стадионе были не только оздоровительные, спортивные группы, но и можно было устраивать праздники. А какие выставки там можно проводить, любого творчества, даже показ моделей, и не только одежды. Выставки собак, кошек, птиц, аквариумных рыбок и конечно  разных цветов. И парк, обязательно парк вокруг стадиона с беговыми дорожками. Эх, мечты.
  • kvl1965 это нравится
olga

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 September 2013 - 17:48

Надо же, все знают ответ, а я придумать ничего не могу. Гостиниц для собак вроде бы хватает (я этим вопросом давно занималась), кафе полным-полно. Мне нравится идея с альтернативной энергией. Если бы денег было и впрям полным-полно, я бы проспонсировала серийное производство вечных двигателей. Вы знаете, что они давно изобретены? Если не знаете, то имейте в виду, что нечто подобное уже существует. Только правительствам и нефтяным магнатам эта тема очень невыгодна, поэтому информация умалчивается. А вообще я мечтаю, чтобы электроэнергия стала для всех бесплатной, как говорил великий Тесла.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   F1

F1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 September 2013 - 06:11

Цитата (Anet)
Вы знаете, что они давно изобретены?
Они ломаются, требуют запчасти, изнашиваются - а значит, что это далеко не вечный двигатель....
Halp My!

#15 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 20 September 2013 - 11:04

Я бы нашла хорошую франшизу, которая предлагается посредством многоуровневого маркетинга. Нашла бы европейскую или американскую компанию, которая работает более 10 лет, и которой нет у нас, в Белоруси, Казахстане и так далее. Какой-то интересный продукт или услуга. Например - нормальное европейское страхование, или кредитование. Или продукт, которым пользуются все и всегда - типа хлеба или бензина. Конечно - мы далеко от цивилизованных европейских экономических колыбелей, но я родилась и выросла в нашем социуме. Очень мне интересны такие темы.
А вот кафешка - нууудно. Это однообразная работа. Такой бизнес нужно запустить, наути нормального исполнителя-директора и получать дивиденды. И не более. И опять таки,е сли речь о большой сумме - то несколько кафешек. Если денег очень много - то вообще разрабатывать свой бренд и продавать свою франшизу.
agadganova

#16 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 21 September 2013 - 09:25

Я бы организовала турагентство или построила большой аквопарк. Турагенство практиковало бы больше не поездки за границу, а интересные путешествия. Например организация сплавов по рекам, или полеты на дельтопланах, или прыжки на "тарзанках". Можно проводить походы по интересным местам, по скалам или пещерам. Аквопарки на сегодняшний день действуют в России только в больших городах. А ведь зима у нас долгая и ребятишкам заняться зимой особо не чем. Думаю и взрослые с удовольствием испробовали бы порцию адреналина на крутых виражах аквопарка.
kemkate222

#17 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 21 September 2013 - 17:22

Цитата (Zliden)
При достаточно большой куче денег попробовал бы организовать производство солнечных панелей. Или ветрогенераторов. Сейчас, после обещания властей ввести социальную норму на электричество,они, думаю, будут пользоваться спросом.
Идея, безусловно, очень креативная и в определенных условиях перспективная. Но в нашем демократическом государстве вряд ли осуществимая. Во первых, чиновники разных уровней налетят как коршуны и постараются загубить дело на корню. То есть, нужны взятки, откаты и прочее, и прочее... Это  вызовет существенное подорожание продукции и уменьшение конкурентноспособности. Во вторых. вы сами почти ответили - а как наше родное государство посмотрит на людей, которым не надо электричество, тепло и прочие навязываемые услуги? Я уверен, отрицательно, со всеми вытекающими последствиями...
sss

#18 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 October 2013 - 09:39

Я-бы занялся произвотсвом биогаза из навоза или из пищевых отходов. Думаю вариант хороший, так как мусора у нас много. Читал где-то что от заводов по пищевому производству остаются кучи полезного "мусора". И здесь двойная выгода-для меня и для окружающей среды. Потом биогаз можно продать или генерировать электричество и продавать. Правда прийдется много бумаг сделать, но если много денег-то наверное не проблема. Короче, надо просто ждать бабла уже smile
iiivvv

#19 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 October 2013 - 12:55

Как уже выше писали, все зависит от количества денег:) Если бы денег было не много, открыла бы сервис по ремонту компьютеров. Или центр раннего развития ребенка. Если бы денег было много, то туристическое агентство.
Если бы денег совсем не было, то можно продавать услуги. Например няня, репетитор, бабушка на прокат, домашние обеды в офис.
Т.е. не зависимо есть куча или нет кучи денег, но свой бизнес можно придумать и воплотить:) Ну хотя бы по минимуму.
человек:)

#20 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 October 2013 - 13:45

Я абсолютно уверена, что начать свой бизнес можно и не имея начального капитала. Если у человека есть предпринимательская жилка и желание, он с нуля разовьет бизнес. И даже в нашей стране, в которой, кстати, по статистике возможностей для того, чтобы стать миллионером больше, чем в других государствах. Другое дело, что мы представляем себе такую ситуацию, что денег вдруг становится настолько много, что держать их без дела уже просто неинтересно. Исходя из этого уже можно нафантазировать себе самые экстраординарные способы вложения капитала. В этой идеальной ситуации, когда у меня есть все и я могу поехать куда угодно и жить где угодно, и еще остается немыслимая куча денег, я бы конечно пустила ее на изменение мира. Под этим я и понимаю развитие альтернативной энергетики. Результатом я вижу -  освобождение людей от ярма ЖКХ.

Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум