Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Перспективы жизни на Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 March 2015 - 20:14

Вот именно. Так и живем... Хотя... Разве это жизнь? Я ещё 5 лет назад услышал разговор мужиков возле магазина. Они говорили, что люди на Украине не живут, а выживают. Причём эти мужики трезвые были. А если мы тогда выживали, то сейчас тогда что? ДОживаем? Похоже на то...
Кстати, вы сказали про выгоду. Сегодня мы с мамой ездили выяснять, почему за простой разговор по межгороду нам насчитали астрономическую для звонков сумму - 681 гривну с копейками. Причём мы тогда так и не дозвонились туда, куда хотели. А счёт всё равно пришёл. Пришли в "Укртелеком" разбираться. Там нам поведали такую вещь, что мы, оказывается, неправильно набирали номер. Раньше нужно было набирать номер через восьмерку, потом - через ноль. А теперь, оказывается, ещё и ноль отменили. Просто набирать код города и телефон... А что, предупредить людей по этому поводу не надо? Забыли? А мы теперь вынуждены платить...
Одним словом, бардак, полный бардак. Из-за чьей-то долбанной халатности в итоге досталось нам. Причём мы спрашивали у десяти людей, как звонить по межгороду, и нам все говорили, что нужно набирать через ноль. Даже сам сотрудник этого "Укртелекома" сказал, что через ноль надо. А теперь, видите ли, правила поменялись, а людей известить об этом забыли...
Какое отношение к теме имеет вышесказанное? Всё очень просто. Дело в том, что владелец "Укртелекома" - не кто иной, как Ринат Ахметов, известный украинский олигарх. Соответственно, и отношение к данному бизнесу такое -"шаляй-валяй". Вот пока такие, как Ахметов и Коломойский, заправляют бизнесом по всей Украине - дела не будет, как и не будет продвижения и развития. Не будет житья простым людям.
  • это нравится
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 13 March 2015 - 00:17

 Сегодня вот объявили, что МВФ решил наконец выделить 17 миллиардов долларов Украине в течение, 4 лет и первые 5 миллионов уже перечислены. Так что дефолт откладывается, и это хорошая новость. То есть бюджетная сфера будет функционировать, и появится шанс что-то предпринять для стабилизации экономики. Большая часть этих денег пойдет на выплату процентов по предыдущим кредитам и погашение долгов. Напомню, что только России долг более трех миллиардов. Но если проценты и долги будут погашены, то повысится рейтинг доверия к стране, и появится шанс занять где-то еще и привлечь инвесторов. Но долги рано или поздно придется отдавать, а деньги может принести только успешная работа промышленности и экспорт при жесточайшей экономии внутри страны. Поэтому населению надо ожидать дальнейшее падение жизненого уровня в результате повышения цен, тарифов, налогов и снижения доходов.

 Есть еще один ресурс на Украине для расчета по долгам - это плодородные черноземы, которые сейчас в основном в государственной собственности. Частично они уже заложены в счет обеспечения кредитов. Вот как вы думаете, в чью собственность эти земли перейдут, когда начнется приватизация земли согласно плану реформ?


  • lancuster это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 March 2015 - 10:45

Вот именно. Так и живем... 

Ниче себе, неплохой звоночек получился...Ну вот и получается, Укртелеком частная компания, а кое кто, за последний год сильно много денюжек потерял, надо отбивать... Я сторонник крайне радикальных мер. Наверное, именно про таких как я и говорят в России "бандеровец"...))) Я считаю, что определенных людей нужно вязать без суда и следствия, пока не успели сбежать. "Вышки Бойко", незаконная приватизация гос. объектов, непонятные процессы с остатками топлива, и т.д. Курс гривни, бездействие прокураторы и непонятные "котлы" уже при этой власти. Всего не перечислишь и все это миллионы, сотни миллионов долларов. Вот этого и хотели люди на Майдане, остановить все это и привести власть, тех, кто допустил все это к ответственности. Но скажите, если сейчас снимут неприкосновенность, скажем, с Бойко, бросят его за решетку, разве не поднимется часть народа (наверняка и за проплату) и не скажут что это личные счеты, политические репрессии. Разве это не будет как-то криво растолковано? Боюсь, что так и будет...Но. как бы то ни было, все это, пока не особо выполняется...



#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 March 2015 - 14:12

Не думаю, что данные слова имеют хоть какое-то отношение к теме...
Наивный Вы человек, Юрий! Думаете, если Бойко посадят - то сразу всё наладится? Война остановится, экономика резко выйдет из кризиса, вылезет наконец из долговой ямы, народ заживет хорошо?.. Как бы не так! Изгнание одного депутата ничего не решает. И вы сами должны это понимать.
В данном случае более действенным будет одна из инициатив Ельцина. А именно - расстрел дома правительства. Подогнать к Раде танки, и пушечными выстрелами разнести её ко всем чертям, вместе с нардепами и президентом... Надоели они уже все!!! За очередной кредит они поднимут пенсионный возраст ещё на 5 лет и урежут пенсии работающим пенсионерам. За каких-то несчастных 17 миллиардов пострадают все пенсионеры Украины!
Как можно в такой ситуации оставаться равнодушным или надеяться на что-то хорошее?..
P. S.: кстати, люди на Майдане больше не соберутся. Критика власти на Украине теперь под запретом. Или вам напомнить, что произошло 26 февраля?
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 March 2015 - 19:06

Ну почему же не имеют?! Мы ведь говорим о перспективах жизни в Украине. Представьте себе на минутку, если бы хотя бы 10-ая часть наворованного за два десятилетия вернулась в бюджет насколько это колоссальная сумма! Можно было бы МВФу оддалживать!))) Дело ведь не конкретно в Бойко, Иванове, Петрове или любом другом. Дело в системности: украл у государства - посадили с конфискацией, нечестно приватизировал - вернули в гос. собственность, отмыл - компенсируй и туда же, на нары и т.д. Да вот только дело в том, что ТАМ все друг с другом связаны. А, как говорится: "ворон ворону..." Стоит ведь дернуть за одну веревочку и там с десяток людей посыпется из разных политических кланов. Вот и получается...



#26 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 14 March 2015 - 00:01

  Отобрать и поделить - это известная теория большевиков. Но счастья и процветания она не приносит. После революции 17-го года прошлого века большевики в том числе и на Украине получили в результате экспроприации, а по-простому конфискации собственности у богатых, огромные ресурсы. Вроде бы живи и радуйся, а в итоге получили разруху и голод. Нечто подобное происходит сейчас на Украине. Неспособность власти предложить какую-то внятную программу по улучшению экономической ситуации и порождает у населения желание что-то у кого-то забрать и поделить. При этом майданные активисты себя естественно считают  кристально честными, а воров назначают по слухам, из интернета или просто "'все знают, что это вор". Такие действия приводят к тому, что через время придут еще более "честные", и будут трясти нынешних "честных."


  • lancuster и spektr это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 March 2015 - 16:21

  Отобрать и поделить - это известная теория большевиков.

Я так понимаю, пост мне предназначен...Так вот, еще раз повторю, на Майдане я не был ни единого дня, более того, изначально я был его противником. Поэтому, относить меня к "майданным активистам" как минимум не правильно. По поводу того, кто вор а кто не вор... Ладно, не хочу разводить лишнюю полемику. Но, чисто мое мнение, когда подходишь к зданию, к примеру, налоговой, а там среди "бюджетных" ланосов и копеек стоит Порш последней модели, который принадлежит гос. служащему с зарплатой в 2-3 тыс. грн. как-то невольно закрадывается вопрос: "Как это?!?".
Впрочем, мы о перспективах. Вы можете предложить свое видение выхода из кризиса. Огульно хаять чужое мнение - оставьте это политиканам, это их работа.


  • serhio771 это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 March 2015 - 19:12

Я как и Юрий за то, что-бы был четкий контроль над каждым чиновником вне зависимости от его ранга и отрасли деятельности.

И потом, когда каждый работник государства будет подотчетен и проверяем, возможно Украине и не нужны будут драконовские кредиты от МВФ и прочих заимодавцев. Тем более всегда восстает вопрос - почему у нас в бедной стране так много олигархов-миллиардеров и многие из них сейчас у власти.


  • Юрий это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 March 2015 - 21:27

Вот я об этом же и говорю. Сначала нужно сформировать новые государственные органы в которых будут служить новые люди. А дальше тотальный контроль по линии: доходы - траты. И если ты из 10 лет рабочего стажа 10 лет проработал на гос. службе при указанной зарплате у тебя априори не может быть: шикарного автомобиля, 3-х этажной дачи в Конча-Заспе и т.д. Сейчас делаются какие-то минимальные шаги к этому. Один из них это опубликование в свободный доступ деклараций гос. служащих. Но это первый шаг и очень-очень маленький. Пока все это делается настолько медленно что я бы скорее сказал о том, что не делается совсем ничего.



#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 March 2015 - 22:52

Что-то вы, ребята, не о том думаете. Точнее - о том, да очень поздно. Какой может быть контроль над чиновниками, если вся власть на Украине занята олигархами?.. У них, если кто не знает, под контролем даже СМИ. Все виды! О чём тут можно ещё говорить? Никакого народного контроля уже не будет. 26 февраля чего было, напомнить? Люди в Киеве вышли на протест, а их в итоге избили и разогнали. Так что никакого народного контроля, равно как и следующего Майдана, уже больше не будет. Единственное, что может ещё быть - это такие одиночные вылазки, вроде "кинуть депутата в мусорный бак и успокоиться"...
А время, между тем, идёт. Первое апреля скоро наступит. И вот когда цены на коммунальные услуги повысятся - на Украине точно будет не до смеха. Потому что цены повысятся сразу на всё.
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 March 2015 - 23:29

Что-то вы, ребята, не о том думаете.

Да уж, тут не поспоришь но, это не только проблема Украины. Это пост-советская беда, а именно власть олигархии. Её, наверное, в какой-то мере удалось избежать Прибалтике. Вот и люди там живут получше, ну вроде как...Наверное, менталитет несколько другой у людей. По поводу народного контроля и очередного Майдана. Сейчас третий Майдан Украина просто не переживет. Что будет дальше - посмотрим. Есть и неплохие тенденции у новой власти но, есть и много вопросов. По поводу комуналки - будет тяжко и лично я настроен оформлять субсидию. 



#32 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 March 2015 - 00:18

Какой может быть контроль над чиновниками, если вся власть на Украине занята олигархами?.. У них, если кто не знает, под контролем даже СМИ. Все виды! О чём тут можно ещё говорить? Никакого народного контроля уже не будет. 26 февраля чего было, напомнить? Люди в Киеве вышли на протест, а их в итоге избили и разогнали. Так что никакого народного контроля, равно как и следующего Майдана, уже больше не будет. Единственное, что может ещё быть - это такие одиночные вылазки, вроде "кинуть депутата в мусорный бак и успокоиться"...
А время, между тем, идёт. Первое апреля скоро наступит. И вот когда цены на коммунальные услуги повысятся - на Украине точно будет не до смеха. Потому что цены повысятся сразу на всё.

 

Согласен, контролировать чиновников сейчас никто не будет.  Более вероятна борьба за власть между разными группам чиновников, прикормленных разными олигархами.

Кстати, по поводу народных протестов, по российскому ТВ весь день обсуждают новость о том как пьяные украинские вояки задавили насмерть ребенка. Местное население почему-то огорчилось и начались волнения с беспорядками и призывами наказать виновных. А в ответ, какой-то украинский деятель потребовал всем разойтись и пригрозил стрельбой на поражение если люди не подчинятся.

Как-то, подобные высказывания должностных лиц не располагают к проявлению активной гражданской позиции. Такими темпами люди скоро в леса пойдут и начнут партизанить.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 March 2015 - 00:30

Да ладно вам, Юрий! Никто никаких льгот делать не станет. Вот у нас рядом соседка, дитя войны, льготница. Но и она грядущие тарифы не сможет потянуть. Поэтому она сказала, что если цены повысятся, как по телеку обещали - она заколотит дом и уедет к родственникам жить. Чтобы вместе было легче выдержать тарифный удар. Вот так...
Прибалтике хорошо живется, потому что там населения меньше. Гораздо меньше. А вы хотите, чтоб 40 миллионов человек жило прекрасно, несмотря на то, что долг страны рос с каждым годом, и влияние МВФ на экономику и политику Украины только росло и росло.
По поводу третьего Майдана и тому подобного. Никакого третьего Майдана уже не будет (и он уже давно своё дело сделал). Киев официально запретил критиковать власть. Под страхом тюремного заключения... Так что никто этого царька не сможет сместить. Даже если жизнь на Украине даже для самых отъявленных патриотов будет невыносима.
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2015 - 13:51

Согласен, контролировать чиновников сейчас никто не будет. 

Российское тв Вас слегка обмануло. Во-первых, интересно, откуда у них информация о том, что военные были пьяные? Один из них действительно был нетрезв но, об этом было объявлено вчера вечером а Ваше тв об этом в прямом эфире заявило, я так понимаю. Во-вторых: "какой-то украинский деятель потребовал всем разойтись и пригрозил стрельбой на поражение если люди не подчинятся" - этого не было. А вот несколько особо рьяных молодчиков, наверняка из "ополчения" бросались даже на милицию.
Военные, виновные в наезде арестованы, ведутся следственные действия. Только я не понимаю, какое отношение Ваш пост имеет к данной теме.



#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2015 - 16:26

Да ладно вам, Юрий! Никто никаких льгот делать не станет.

Ну как это льгот не будет?! В Украине уже давно действует субсидирование для определенных категорий населения. Мы никогда этим не пользовались но, сейчас при таком росте я тоже, конечно же, займусь этим вопросом. Кстати, сегодня ВРУ не поддержала этот законопроект так что, пока все откладывается. Как минимум до возобновления пленарного заседания ВРУ:)

Третий Майдан сейчас попросту не нужен и делать его никто не будет. А что касается того, что не позволят - украинцы не та нация, которая будет долго терпеть. Уж какими глыбами были Кучма и Янукович и тех сместили. Порошенко далеко не такой монстр так что, будет себя плохо вести...



#36 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 March 2015 - 18:18

Мне от начала противостояния Украины и России по поводу событий на Донбассе( отвлекаюсь от темы) не нравился вот такой момент: российские СМИ всегда рисуют Украину в полном негативе: нет пенсий, нет зарплат, нет пособий и прочее.

Да никто и не говорит о том, что мы здесь в шоколаде жили и нам не так повезло как России с ресурсами и территорией. Но в мире же столько стран с такой же экономикой и уровнем коррупции и они никогда никого не судят и не предлагают себя более состоятельным странам.

Поэтому, если к теме то у нас только тронулся лед в борьбе против коррупции и взяток. И за последнее время хоть какие-то, но есть сдвиги и выбор нового генпрокурора мне лично очень понравился - регионалы засуетились. 

Майдан свою задачу выполнил, но работать в этом направлении еще придется очень и очень. 

Но для тех, кто видит в этом просто акт насилия и не более хочу сказать вот что - лучше начинать и терпеть нужду, чем молча наблюдать как у тебя крадут твое будущее!


  • Юрий это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 March 2015 - 10:38

... лучше начинать и терпеть нужду, чем молча наблюдать как у тебя крадут твое будущее!

Безусловно, к новой власти есть масса вопросов. И эти вопросы довольно активно задаются и обществом и СМИ. Но я хотел бы поддержать serhio771 и выделить позитивные, на мой взгляд моменты. Одним из таких, безусловно можно назвать назначение нового ген. прокурора. Лично у меня вызывало полное недоумение нахождение на своих должностях 2-ух персон. Это Ярема (бывший ген.прокурор) и Гонтарева (глава НБУ). Ярему сняли, Гонтарева пока сидит. Но, с другой стороны, до 11-го марта (транш от МВФ)её и нежелательно было снимать, как будет дальше покажет время и курс...
А вот деятельность нового генерального пока действительно впечатляет. По крайней мере, создается видимость работы. Чем занимался предыдущий вообще непонятно.
Еще из позитивного выделил бы реформу в милиции (преобразование в патрульную службу в двух регионах). Несколько дней назад было сообщение о том, что в Генеральную прокуратуру объявляют набор кадров в рамках реформирования органов прокуратуры. Также пытается наладить дела в медицине Квиташвили но, там ему приходится сталкиваться с очень большими проблемами и даже не знаю, сможет ли он эту глыбу сдвинуть с места. 



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 March 2015 - 00:15

Меня несколько настораживает настроение граждан по поводу теперешней ситуации на Украине. Вроде бы не так и хорошо раньше жили. А сейчас - ещё хуже живут... Но, тем не менее, умудряются находить в чём-то позитивную динамику. И искренне этому радуются. :( Как это понимать? Где логика у людей? Если, выражаясь простыми словами, скоро жрать будет нечего, точнее - не на что покупать?..
И ладно, крупные города. Менее населенные пункты больше пострадают. Почему? Поскольку там меньше зарабатывают.
К чему, к чему все эти восхищенные возгласы о прогрессе и улучшениях жизни, если сегодня Нацбанк Украины заявил, что к концу года Украина вынуждена погасить 55 миллиардов долларов долгов?!. Откуда эти деньги возьмутся? Неужели опять в долг возьмут? Тогда в чём, извиняюсь, заключается суть прогресса, в чём Украина реально прогрессирует, скажите? Только не надо голых цитат и ссылок с чужих блогов - интересуют только живые и неопровержимые факты.
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 25 August 2016 - 12:12

А живые факты гласят, что в Украине (учите русский язык вы же не пишете на Россие) никогда не будет голода, если его не организовать искусственно. У нас всегда у людей на дачах были огороды. Так, что еды хватит. Другое дело, что всегда хочется чего-то больше. Но мы постепенно улучшаем условия жизни. Просто мы это считаем за должное и не хотим признавать. Иногда для этого надо больше трудится и тогда начинается скулеж как все плохо..



#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 August 2016 - 13:37

Я так всегда считал, при любой власти: если хочешь работать, если есть голова на плечах и руки не из задницы то и работать будешь и деньги водиться будут. А если ты тупой или работать лень, а хочется чтобы денюжка с неба капала - ну, извините. Это ни в какой стране не проканает. Тут Sesma, если не ошибаюсь, как-то писал, что полностью полагается на себя в финансовом плане а не на Государство. И правильно сделал. Я, после окончания Академии ни одного дня не прожил без работы. И жил при всех президентах независимой Украины. Что заработал то мое. А если у тебя корова сдохла, руки из задницы и в голове звенящая пустота то не Украина в этом виновата. В России, Америке, Китае тебя ждет тоже самое! Так что, перспективы везде одинаковые. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум