Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Перспективы жизни на Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 March 2015 - 20:03

Хотелось бы обсудить перспективы жизни на Украины. Что ожидает жителей Украины в будущем? Какие цены на продукты и бензин стоит ожидать в ближайший месяц? Каковы перспективы дальнейшей жизни (ваше мнение по этому поводу)? Будет ли хуже или лучше?..
Просьба к людям, не знающим текущей обстановки в стране - не пишите "с потолка". Если вы хотите сказать своё мнение - пожалуйста, но только укажите, что это ваше мнение.
Начну, пожалуй, я. Начиная с этой недели, цены на продукты резко поползли вверх. Мука сейчас стоит 14 гривен, рис - 68, сахар - у нас 28 гривен, а в городе - 17. На праздники люди потратятся сильно. И это - не шутки. Стандартный набор на 8 марта - открытка и шоколадка - в лучшем случае стоит 50 гривен. Вот такие дела. :(


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Змейка

Змейка

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Х

Отправлено 06 March 2015 - 14:51

Присоединюсь к Вашим рассуждениям.На сегодня мука у нас стоит так же,сахар уже"подешевел"до 18грн,пару дней стоил 25грн,так его еще и не купить было,даже по той цене,селедка стала уже "золотой рыбкой" 70грн.Весь ассортимент перечислять не буду,и так понятно,что все подорожало.Но есть одно НО,мы,жители нашего региона,изначально знали и понимали,что все к этому идет,поэтому были к этому морально готовы.Именно морально,а не финансово,запасы сделать смогли не все,но в то же время "тревожны чемоданчик"и пакет с продуктами у всех стоит возле двери.А вот моя родственница с Западной Украины,когда звонила в последний раз,была шокирована всем происходящем.Они же не за это боролись,им обещали совсем другое,а получили все в таком виде.И лично мое мнение,все будет только ухудшаться,есть и некоторые мнения про перспективы.


  • lancuster, и это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 March 2015 - 15:17

Думаю, продуктовая паника, от части создана самими гражданами, которые бросились скупать все подряд. Лично я надеюсь, что после 11-го числа доллар откатится немного вниз. Правда, откатятся ли на исходные позиции цены - вопрос. Думаю, вряд-ли разве что незначительно. Торговые сети закупившие товар по накрученной цене будут держать его до последнего. 

Дальнейшее во многом зависит от того, продолжится ли война на Донбассе. Если, даст Бог, все успокоится, через год реально можно будет спрашивать у руководства страны о результатах их работы. Сейчас им и предъявить-то что-либо крайне тяжело - война. Противостояние на Донбассе съело 20% бюджета страны, это слова Яценюка. Тут и не поспоришь...

Есть действия, которые внушают оптимизм. Это начавшаяся реформа милиции, снятие Яремы и действия нового генерального прокурора. Остаются непонятными действия Гонтаревой и ситуация с курсом. Но, тут более-менее прояснится после 11-го...А вообще, гнать её надо...



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 March 2015 - 21:34

От того, что прогонят одну лишь Гонтареву - ничего особо не изменится. А если на её место посадят кого-то ещё более неграмотного, чем она сама - будет ещё хуже.
Однако да, стоит согласиться, что пока идёт война и львиная доля бюджета (и, кстати, внимания) уходит на покупку вооружения и боеприпасов - будет хуже не только жителям Донбасса, но и жителям всей Украины. Но лично я пока не вижу, чтобы президент, или премьер, или кто-либо ещё волновался по этому поводу. Народ питается крохами - ну и ладно. Как сказал Задорнов в одном из своих концертов во время правления Ельцина: "кормить народ особо не стоит. Так, подкармливать до выборов, чтобы просто ноги не протянул". Что сейчас и наблюдаю в Украине.
Недавно я "офигенно" сходил за покупками. Пополнение счета на 26 гривен, две шоколадки на 8 марта обошлись в общей сложности на 32 гривны. Плюс карамелек купил на 5 гривен. Совсем детский пакетик конфет 150 граммов. Карамельки причём самые дешевые - 34,50 грн за кило. Это сейчас самые дешевые! Я уже не говорю про колбасу (которой все тыкали в СССР). Самая дешевая колбаса - тошнотворная (как мы её называем). Обходится в 45 гривен за килограмм. Сосиски, которые лучше отдать собакам - от 50 гривен и выше...
Странно только, что многие до сих пор думают о "неделимости", о "несправедливости России" и тому подобном... Жрать скоро будет нечего, не на что!.. А то всё как попугаи: "сильная, нераздельная, единая". О делах насущных кто думать будет?..
Лично я думаю, что задумаются только тогда, когда люди от голода, в самой Украине, начнут падать.
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 07 March 2015 - 01:11

Как по мне ничего удивительного. Мне все это напоминает начало 90-х. Правда есть свои нюансы, но в целом похоже. Поэтому заблаговременно закупил крупы и мясо в морозилку. Своим друзья еще тогда посоветовал сделать тоже самое, не все сделали тоже самое. Сколько времени будут продолжать эту тему сказать. сложно. Свой прогноз говорить не буду, так как все еще в процессе....Жаль что гниды наживаются.



#6 ВНЕ САЙТА   Дима

Дима

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы

Отправлено 07 March 2015 - 02:25

Честно сказать страшно и подумать что ожидает Украину в ближайшем будущем. Ребята на Донбасе гибнут. Цены лезут вверх не по дням, а по часам. Создаётся впечатление что урегулировать что либо уже не является возможным. Что будет дальше, вот вопрос? Кто ответит за произошедшее в стране? 



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 March 2015 - 13:59

Я считаю, что никто не ответит. Опять всё спишут на Россию (а как же, кто ж ещё виноват?).
Депутаты как говорили в своей говорильне, так и продолжают говорить. Никакого толку от этого - одни лишь обвинения в сторону друг друга. А народ, между тем, гибнет, чахнет. Цены стали европейскими, но зарплаты остались на том же уровне.
Когда я снимаю деньги со своей карты - мать грустно шутит: "это на один-два раза в магазин сходить"... Разве это хотел украинский народ?
К тому же, как бы хреново на Украине не было - по новым законам критиковать власть уже нельзя, а то запросто посадят. И новый Майдан уже не соберется - разгонят на раз-два...
Будущее Украины - смутное, нынешняя власть на Украине - диктат. Относитесь к сказанному как хотите, но это так и есть.
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 March 2015 - 17:32

Ну я не сказал бы что такой уж диктат да и нынешнее украинское общество не особо запугаешь. А что касается проблем то, их действительно очень много. Ситуация усугубляется не только внутренним кризисом но и общеевропейским. Хотя, как говорит Мальцев: "..нам бы их кризис". Но у нас свой "кризис" и это война. Яценюк обещает улучшение экономической ситуации в 2016 году. Вот только досидит ли он до 2016-го...Не могу себя назвать сторонником нынешней власти но, думаю, им стоит дать поработать. Главное - восстановить мир на Донбассе, а тогда уже можно будет и реально спрашивать. Но, некоторых представителей стоит гнать в шею уже сейчас. Думаю, кое-кто очень неплохо нажился на таком скачке туда-сюда доллара. А такой скачок естественно и привел к продуктовой панике, подорожанию бензина...Ну а дальше все пошло снежным комом.



#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 March 2015 - 20:59

А я даже могу сказать, кто на этом нажился. Банки (на валютных кредитах), валютчики и спекулянты. :)
Что касается заявлений Яценюка - "собака лаяла", если честно. Он и стену обещал построить. Только выдал на-гора что-то вроде металлического забора, установить который может каждый третий житель Украины. У себя дома.
Касаемо улучшении жизни - я их пока не вижу. И боюсь, что не доживу до того времени, когда это случится. Потому что ждать, когда жизнь на Украине устаканится, придётся долго. Очень долго... Ещё дольше придётся ждать, когда олигархи на Украине (не только те, что у власти, но и вообще) наконец-то станут сознательными и перестанут бесконтрольно грести деньги и обворовывать и без того бедный народ.
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2015 - 12:44

Для улучшения жизни в Украине, как впрочем и в любой другой стране, нужно не так уж много. Все прекрасно знают схемы по которым "моются" деньги. Эти схемы знает любой рядовой служащий налоговой или ОБЭПа. Знают "помойки" на которых они отмываются и накрыть их можно за пару месяцев. Это второй шаг. Первый шаг эта качественная реформа в правоохранительных органах (сейчас это пытаются сделать на уровне милиции в двух регионах - пилотный проект), органах правосудия, налоговой и всех силовиков в общем (милиция, СБУ, прокуратура, ГАИ и т.д.). Для того, чтобы очистить органы от коррумпированных чиновников. По примеру Грузии где все это было сделано чуть-ли не за ночь. Конечно, Украина на порядок больше, количество чиновников также выше и сделать это стремительно, за месяц, к примеру, очень тяжело. Но, тут включатся вопрос времени. Чем оперативнее это будет сделано тем большее количество нечестных чиновников возможно будет привлечь к ответственности. В обновленных органах нужно повышения з/п хотя бы в три раза. Это очередной шаг и, самый главный в борьбе с коррупцией. Далее пересмотр всей приватизации гос. предприятий. Там будет очень много интересного. Сокращение чиновников высшего звена и их выплаты на "дополнительные расходы" (ВРУ. 450 дармоедов это непомерно много и такое количество вообще ненужно). Ну это так, вкратце, первые шаги.

Вот только каждая "помойка" ведет к серьезному человеку....И тут уже нужно рубить под корень в том числе, снимая депутатскую неприкосновенность.

Ну вот, за две минуты почти политическая программа получилась.))) Кто готов за меня проголосовать?))))) 


  • Nadyuhin это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 March 2015 - 14:10

Чтоб на Украине сажали чиновников? Да ну, этого никогда не произойдет! Разве что будет люстрация чиновников времен Януковича (и то не всех - тот же Порох был при нём минэнерго Украины). На этом и ограничатся.
А гривна как падала, так и будет падать. 20% полей из-за так званого "АТО" (трактористов же похватали!) не будут вспаханы и засеяны. В масштабах всей страны это огромные убытки!
Что касается зарплат - тут Вы мыслите, как типичный житель столицы. "Поднять зарплату ментам"... А людям кто зарплату будет повышать? Кто сказал, что на 30-50$ в месяц рядовому гражданину можно прожить?.. Для Вас в Киеве это не так ощутимо. А для тех, кто живёт подальше от столицы и получает поменьше - это удар по семейному бюджету.
О людях кто будет думать?
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 March 2015 - 18:41

Чтоб на Украине сажали чиновников?
А гривна как падала, так и будет падать.
Что касается зарплат - тут Вы мыслите, как типичный житель столицы.

Короче говоря, я так понимаю, Вы за меня не проголосуете..)))
По поводу чиновников...Оно-то может и произойдет, но только вряд-ли это будет в полноценных масштабах...к сожалению...Для этого, должен прийти человек "с улицы". Новый генеральный прокурор вроде взялся но, посмотрим...Тут уж если зачищать то, и от новой власти есть у кого спросить. И за "котлы" в АТО и за скачки гривны и за ту же бездеятельность ГПУ при предыдущем генеральном...Это так, на вскидку...

Гривна вернулась на 21,7 сегодня...надолго-ли?! Опять же, посмотрим...Наверное, до следующего выступления гонтаревой в Раде...)))

Что касается зарплаты "ментам"...Ну, во первых, они тоже люди...А во-вторых: это первейший способ защитить и Вас и меня и других граждан от ментовского произвола или давления на бизнес со стороны чиновников. Человек будет дорожить своей работой только тогда, когда у него будет достойная зарплата. И тут же в связке идет отказ от коррупционных деяний. Пример Грузии - самый ярчайший.

По поводу того, что в Киеве прожить легче. Ну, тут уж извините, Вы совсем не правы. Жить в Киеве очень дорого и если человек в регионе может кое-как прожить на 2-3 тыс. грн. То в Киеве это нереально. Тем более иногородним. У меня теща в Житомирской области и поверьте мне, там все на порядок дешевле.



#13 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2015 - 00:21

Скажем прямо - перспективы жизни на Украине  -  никакой. Предприятия не работают, богатства страны в руках верхушки и распродаются за валюту. Земля почти вся скуплена по стране, остались непригодные участки. Экономика разрушена, население стало беженцами в своей же стране. Молодежь разбегается кто в Россию, кто в сторону Европы. Освобождается огромная территория для завоевателей.  Видимо, что страна распадется на 4-5 разных государств. А чинуши уже для своих семей паспорта и гражданство других государств получили. Значит скоро уже драпать будут. Живем как на пороховой бочке. И все наши рассуждения гроша ломаного не стоят.



#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2015 - 17:29

Я несогласен с этим, что значит "перспективы никакой"? А какая тогда перспектива? Сваливать из страны? Я считаю, что это неправильно и, как говорится: "Родину не выбирают". Ну довелось нам родиться в стране, в которой менталитет практически каждого это "дать-взять" так что ж теперь делать...Родину менять? Я не особо верю в эту власть. Скорее надеюсь да и то в большей степени на варягов в правительстве. А "разбегаться" из Украины не собираюсь, нужно тут что-то делать здесь, а не искать лучшей доли в чужой стране. Мы там не нужны. У нас огромный потенциал, нужно только подобрать людей, которые смогут этот потенциал использовать для блага народа а не для своего обогащения. Да еще, что бы не мешали... 



#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 March 2015 - 21:19

Мда уж... Чем дальше в лес, тем больше дров. С каждым разом я всё больше понимаю, что люди на Украине всё ещё на что-то надеются. На что тут можно надеяться?.. Коль ни экономики, ни перспектив никаких нет? Завтра не будешь знать, что почем покупать, и насколько хватит твоей зарплаты, а всё туда же: "всё наладится, лишь бы никто не мешал". Ещё вопрос: кто мешать-то будет, если никто ничего толком не делает? Ведь, как известно, лентяю только мухи мешают... спать мешают. :)
Я ещё помню, как вы, Юрий, говорили, что чиновникам следует поднять зарплату, чтобы они взяток не брали. Теперь ратуете за то, чтобы нынешних разогнать и набрать новых, "с улицы". Что-то, видимо, поменялось в вашем мировоззрении, разве нет?..
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2015 - 22:52

Вы не совсем правильно меня поняли. Про "поднять зарплату чиновникам" имелись ввиду рядовые служащие милиции, налоговой и прочих государственных органов. А в последнем своем посте (предпоследнее предложение) имелось ввиду высшее руководство: Президент, премьер...То есть, если и эти не захотят то, придется подбирать тех кто и сможет и сделает. 

Вот вы говорите, что люди на что-то надеются в Украине. Так люди всегда и везде на что-то надеются. Я уже дожил до того возраста, когда понимаю, что пока сам не сделаешь никто тебе не принесет и не подарит. Я не особо надеюсь на правительство (любое). Просто есть вещи, которые необходимо делать и которые особых затрат не несут, а поспособствовать могут. Но, не делают...Или не особо стараются...



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 March 2015 - 00:57

Интересно, а чем очередной кредит от МВФ поможет? Разве что отобьет поставки вооружения и боеприпасов из-за океана. Да, в этом плане Запад ничего просто так не даст. Даже если это старые и списанные танки...
... Про выбор президента, премьеров и тому подобных лиц, угодных народу. А кто вам мешал сделать это ещё тогда, на Майдане? Почему нужно было дожидаться выборов из ограниченного и заранее известного количества толстосумов, которые всё равно ничего для народа не делали и никогда не сделают? Почему нельзя было выбрать кого-то из своих, проверенных, из народа?.. Помните Великую Октябрьскую 1917 года? Тогда народ смел этого поганого царька, раскулачил купцов и дворян, а на место лидера определил человека из народа - конкретно, Владимира Ильича Ленина. А у вас? Что у вас? Скинули Януковича? Хорошо, молодцы! Идём дальше. Выбрали человека из народа? Нет. Шоколадный заяц с фабрикой за миллиард зеленых - явно не из простого народа, и никогда бы им не стал. Рожденный брать давать не может. И не станет. Вы же сделали эту промашку, выбрав ОЧЕРЕДНОГО (!) ТОЛСТОСУМА, который, в свою очередь, продолжил наращивать жирок.
Я не буду говорить о том, что пока был Янукович, было относительно спокойно. По крайней мере, есть с чем сравнивать. Федорович сидел на троне 4 года, и не сильно отличился от предыдущих разваливателей. Но не угодил... Выбрали другого жирдяя, который наобещал с три короба, а сделал всё наоборот, поставил население под ружье, и меньше чем за год уронил экономику страны до полного нуля. Тем не менее, то тут, то там всё ещё можно услышать восторженные возгласы: "ах, какой он хороший"... Странно. Такое ощущение, будто люди живут одним днём, не думая о будущем, либо они живут за чужой счёт.
... В общем, как бы там ни было, но с 1 апреля нам ("злым русским") придётся ожидать новую порцию украинцев, которая опять побежит в сторону России. Только вся проблема в том, что всё население Украины не поместится в нашей стране. Да и не выдержим мы. Миллиона 3-4, максимум 5, да и те на Камчатку да в Магадан отправятся. А в той же Москве или в Ростове уже не протолкнуться от того количества "патриотов" с Украины... Задумайтесь над этим.
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 March 2015 - 09:48

Частично очередной кредит от МВФ пойдет на погашение старых долгов. Ну, это такая практика, которая работает уже годами. Хорошо это или плохо? Не знаю, наверное, это нормально, в какой-то степени. Мне сложно об этом говорить, я не экономист. Яценюк говорит о том, что этот кредит поможет запустить экономику в 2016 году. Наверное, какая-то доля правды в этом есть. Мне видится, что из реальной пользы здесь то, что транш поможет успокоить панику и среди населения и среди зарубежных инвесторов, которые начали массовый вывод капитала из Украины. Как следствие - массовая скупка доллара по любой цене и его сильный скачок. Если это "длинные" деньги (судя по всему так и есть) то, это и правда, может помочь экономике.

Кого выбрали....Так выбор был небольшой. Да и сейчас мы живем отнюдь не в тех реалиях, которые были в 17-ом году. Да и последствия того. что произошло в 17-ом отнюдь не самые позитивные.

Что касается массового оттока украинцев в Россию то, у меня на этот счет большие сомнения. Ездили те, кто и раньше ездил. А в условиях кризиса в России и ужесточившихся правил по отношению к гастарбайтерам, думаю, этот поток существенно уменьшится (если еще не уменьшился).



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 March 2015 - 14:07

Опять какие-то надежды. Кредит МВФ в чём-то поможет... Частично - поможет. Но экономика Украины - это в нынешние времена как тришкин кафтан. Кредит взяли - в одном месте дырку заткнули, в другом - шов разошелся ещё больше. Это не выход.
Пора бы уже настроиться на то, что нужно своими силами что-то делать, что-то производить. Россия в этом плане преуспела. Санкции идут? Плевать - включим импортозамещение. Всем отечественным производителям дадим зеленый свет. А на Украине? Подавляющее большинство товаров - импорт. На экспорт идут только зерновые и немного металлургии. И всё. Развиваться надо, работать, понимаете это или нет? Идти по пути Греции, пополняя бюджет за чужой счёт - это не выход!
Что касается "поедут - не поедут" - посмотрим с 1 апреля. У нас уже автобусы скоро реже ходить будут. Цены, между тем, всё растут, неоправданно растут. А зарплаты... Ну, вы поняли, короче...
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 March 2015 - 14:41

Ну, греки вообще очень интересный народ, как оказалось.)) По крайней мере та власть, которую они сейчас избрали. Ну да ладно, мы не о Греции...

Импортозамещение это очень хорошо и правильно. Есть, конечно, товары, которые ничем не заменишь но, есть и те, которые с легкостью можно производить хотя бы для себя. Как говорил когда-то Азаров: "Мы научились строить и запускать в космос ракеты что же мы, памперсы не сделаем?!" Но, пока так почему-то и не сделали. Я согласен с Вами, что нужно развиваться. Только вот у наших бизнесменов менталитет такой...Все ходят поиметь выгоду здесь и сейчас и не меньше чем в 300%. На перспективу никто работать не хочет. Вот и получается, что им легче и лучше купить за бесценок заводик и распилить его на лом. Денежка в кармане а то, что сотни людей остались без работы - плевать. вот и живем...


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум