Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Немного о фильмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 October 2013 - 20:32

Не знаю как вы, а я больше люблю сериалы, нежели полнометражные фильмы.
А все потому, что фильм длится всего-навсего два часа, а сериал... Он длится долго, много новых серий, эмоций, неожиданностей...
Своего любимого героя видишь во всей красе, а не прощаешься с ним по окончании фильма..
Да и за все время можешь изменить свое мнение по-поводу того или иного героя) 
Намного больше восторга так сказать)
Сейчас вот например смотрю сериал "Suits", я от него просто в восторге!
Очень много неожиданных поворотов.
История очень интересная, да и сам сериал на позитивной волне, так что скучно во время просмотра мне никогда не бывает)

^^

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 October 2013 - 21:21

Ну, не знаю... Российские сериалы все полностью содраны с американских сериалов. Весь юмор, все движения, весь американский колорит перенесен в российский быт, и теперь мы смотрим на своих граждан, которые ведут себя точно так же, как и америкосы, и перенимаем их повадки... sad
Я уже не в том настроении, чтоб смотреть сериалы целыми месяцами, годами, поглощая всю их привлекательность и получая массу адреналина от их увлекательных многочисленных бесконечных приключений... Но любимые фильмы из американских у меня всё-таки есть, и иногда я их пересматриваю. Например, "Охотники за привидениями", "Переключая каналы", "Мертвец" с Джонни Деппом, "В последний момент" с этим же актером; также "Трасса 60", "Автостопом по Галактике". И ещё несколько фильмов. Примечательно то, что одни фильмы снимались в то время, когда ещё был СССР, поэтому пошлить особо не старались, а последние из перечисленных - тонко и точно передают современную действительность американской жизни, указывая на их явные недостатки, заставляя зрителя задуматься... и вместе с тем - приятный добротный юмор, который присутствует в перечисленных картинах. smile Сейчас такого уже вообще нет, можно даже не искать - бесполезно... sad
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 October 2013 - 17:43

Да, Тихоокеанский рубеж фильмец неплохой. Хорошо снят.Но мне больше понравился война миров.Фантастику не особо люблю, но этот фильм смотрел с удовольствием.Сразу вспомнились молодые годы, когда книгу читал. А вообще больше нравятся русские сериалы типа глухаря.Сейчас идет второй сезон карпова, но первая часть была интереснее.
1977

#44 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 October 2013 - 18:58

Последние время я подсел на фильмы с любимым актерам Уилл Смит, с новинки могу посоветовать фильм где он снялся со своим сыном называется фильм "После нашей эры". Фильм очень красочный и интересный красивые переходы от лето в щим. Очень красочный антураж с яркими красочный кадрами, сюжет захватывает а развязка удивит. С его старых и жизненных фильмов это "Семь жизней" этот фильм для ценителей искренних чувств, суже связан с тем как человек может окупить свою вину, помочь другим, а также про настоящую любовь фильм бомба. Если кто то хочет посмотреть могу дать ссылки пишите в личку
всем привет

#45 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 23:13

Семь жизней-хороший фильм. Я вообще считаю, что его нужно показывать всем людям, решившим покончить с жизнью. Если человек решил пойти на этот шаг, то пусть идет с пользой другим. Самопожертвование ради здоровья и жизни других людей, а не наоборот...
Понравился в последнее время фильм "Простые сложности" -легкий фильм, про отношения взрослых людей. Мне очень понравился, снят без пахабщины и соплей.
Вчера посмотрел последнюю"Росамаху"...фантастический боевик. Видать такое кино не для меня, так же как и "Тихоокеанский рубеж". Возможно фильмы сняты хорошо и качественно. Просто я такой жанр не очень люблю)))
konstantin12

#46 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 November 2013 - 21:25

Да действительно интересные фильмы.Больше понравился тихоокеанский рубеж.Понравился за счет спец эффекты, а так обычный пепсовский фильм.Больше нравятся детективы, и русские фильмы.Присел на русские сериалы.Такие,которые не очень много серий.Вообще русские режиссеры научились снимать фильмы.
1977

#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 18:36

Да действительно интересные фильмы.Больше понравился тихоокеанский рубеж.Понравился за счет спец эффекты, а так обычный пепсовский фильм.Больше нравятся детективы, и русские фильмы.Присел на русские сериалы.Такие,которые не очень много серий.Вообще русские режиссеры научились снимать фильмы.

А по мне, так они вообще ничему не научились. Много пафоса и рекламы от них. А толку - ноль.
Уже из трейлеров фильма становится понятно, что это такое. Смотрел недавно рекламу фильма "Географ глобус пропил". Чушь полнейшая! Ещё если учесть тот факт, что Хабенский в главной роли - ничего не потеряете, если не посмотрите. "Однажды осенью в Чулимске" с Безруковым - тоже ерунда. На чужой славе выехали, а так - очередные любовные сопли...
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   justfeelme

justfeelme

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Краснодар

Отправлено 22 May 2014 - 21:41

Вообще мы с мужем те еще кинолюбители. В неделю раза 3 точно в кино ходили. А то и больше. Но потом мы стали родителями чудесного малыша, и, соответственно, времени на кинотеатры уже совсем не хватает. Но! Я написала целый список пропущенных нами фильмов в кино. Как только малыш засыпает, мы включаем apple tv и ПОКУПАЕМ (муж против плохого бесплатного качества в интернете) фильмы из этого списка. Список постоянно обновляется. Сейчас собираемся посмотреть Голодные игры И вспыхнет пламя. Но я ничего не помню о первой части, так что, пока я тут строчу, она у меня загружается. А кто уже посмотрел вторую часть? Как у вас впечатления??

#49 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 24 May 2014 - 12:26

Незнаю как вам но предрочитаю логические фильмы такие как области тьмы, револьвер.Кто смотрел области тьмы тот поймет а чем я толкую.Фильм просто супер с елементами фанатастики.В самом начале уже интригует главный герой стоит на балконе думая спрыгнуть с крыши небоскреба...И ще успевая разказывать почему он хочет это зделать...Фильм продуман до основания с неординарным сюжетом про таблетку дающее сверх способности мышления.Вообщем советую посмотреть потратить часок другой...

#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 May 2014 - 17:22

Незнаю как вам но предрочитаю логические фильмы такие как области тьмы, револьвер.Кто смотрел области тьмы тот поймет а чем я толкую.Фильм просто супер с елементами фанатастики.В самом начале уже интригует главный герой стоит на балконе думая спрыгнуть с крыши небоскреба...И ще успевая разказывать почему он хочет это зделать...Фильм продуман до основания с неординарным сюжетом про таблетку дающее сверх способности мышления. В общем, советую посмотреть потратить часок-другой...

Вижу, что человек любит смотреть фантастику. Советую посмотреть новый фильм. "Дивергент" называется. Вкратце: там про научный эксперимент, испытание средства от всех фобий и страхов.
Также можно посоветовать посмотреть и советскую фантастику. "Солярис", например. "Москва-Кассиопея" ещё. Ну, много разных фильмов.
Мне из американской фантастики только "Машина времени", "Я, робот" и "Суррогаты" более-менее интересны. Думаю, вы их тоже видели. :)
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   yuraiva

yuraiva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 August 2014 - 06:06

Один из любимых фильмов "Даун хауз" Романа Качанова с Бондарчуком и Охлобыстиным. Смелая и неоднозначная экранизация романа Достоевского "Идиот". Что-то вроде сжатого хрестоматийного изложения в переводе на современность (1997 - 2000 гг). Комедия из трагикомедии. Многими фразами из фильма можно с успехом оперировать в повседневной жизни, ставя оппонента - собеседника в двусмысленное или какое еще либо нужное для вас положение.

Ну и цветник актеров. В общем советую посмотреть, тем кто еще этого не сделал этот фильм. С удовольствие прочел бы пару тройку коментариев иб этой ленте.



#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 August 2014 - 00:46

То, что сейчас запрещают различные фильмы - это чисто политические решения по надуманным поводам. Иначе как можно объяснить запрет к показу фильма "Поддубный". Я на днях скачал этот фильм. Пока что его не смотрел. Но уже поинтересовался, что же могло так задеть в этом фильме. Поддубный - это обычный украинский грузчик, который работал в порту. Прославился тем, что никогда не проигрывает бои... Не знаю, что их могло так задеть. Может быть, на их решение повлиял эпизод, в котором Поддубный отказывает американским тренерам и остается выступать от имени Российской Империи... Да кто их знает. Думаю, не в фильме дело. Дело в амбициях.
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 09 September 2014 - 17:42

Если вам надоели серые будни, набили оскомину серьёзные  драмы,  не можете видеть на телеэкране  физиономий наших политических лидеров, отвлекитесь на часок, посмотрите фильм «Бурлеск».  Ничего серьёзного,  зато море  эмоций,  когда выступает Шер или вы слышите песни в исполнении Кристины Агилеры. Сюжет очень прост. Девушка Али (Кристина Агилера) из американского захолустья, сирота, потерявшая обоих родителей. Али  совсем одна, чувствует себя никому не нужной. Но она прекрасно поёт, танцует, и она решает уехать из родного городка в Лос-Анджелес. Вы увидите стремительный взлёт её карьеры от обычной официантки до  основной солистки ночного клуба «Бурлеск», принадлежащей  Тэсс (Шер). Будет толпа поклонников и толпа недоброжелателей, любовь и ненависть, зависть и настоящая дружба.  Хоть  сюжет и предсказуемый, но потрясающий  вокал  Агилеры,  неувядаемая Шер, на которую приятно смотреть, зажигательный канкан кабаре делает фильм незабываемым.


  • kovdor это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 16 September 2014 - 19:17

Хочу предложить вашему вниманию,  фильм «Неприкасаемые» производства Франция, 2011г. Не люблю французские фильмы, мне кажется, в них нет динамики, попросту они очень нудные.  А этот фильм стала смотреть из-за высокого рейтинга, начала смотреть и не могла оторваться до конца. История об отношениях двух диаметрально противоположных личностей: богатый аристократ Филипп, средних лет, прикованный к инвалидному креслу, фактически «говорящая голова» и молодой чернокожий марокканец Дрисс, житель предместья, недавно вышедший из тюрьмы. Не знаю, чем руководствовался  Филипп, но он нанимает Дрисса, который менее всего подходит к этой работе, своим помощником. По-моему,  малообразованный парень из предместья оказался грамотным психологом. Он  обращается с Филиппом как со здоровым мужчиной, может на спор с хозяином устроить гонки с полицейскими, может громогласно высказать своё мнение о солисте  оперы среди рафинированной толпы аристократов, комментировать мелодии классиков в ключе современной рекламы. И в то же время мог понянчиться с Филиппом, когда тот страдает от фантомных болей.  

Мне очень понравился один комментарий к фильму: «посмотрел фильм и понял, почему он всем так нравится, потому что фильм дает надежду даже тем людям, у которых надежды почти не осталось!»  


  • kovdor это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 September 2014 - 09:30

Если честно в последнее время не так много фильмов, которые понравились. Все как то на один раз или нудный фильм с задумой филосовской. А такие я даже смотреть не начинаю. Очень не люблю фильмы, где персонажи делают вещи и поступки, которые не сделали в обычной реальной жизни. Глупо очень смотриться в фильмах и не смешно в комедиях. Более менее запомнился боевичок "Воздушный маршал". Может кто не видел посмотрит -без особой стррельбы но захватывающий!


konstantin12

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 September 2014 - 18:59

Мне тоже не очень нравятся современные фильмы. С каждым годом всё хуже и хуже, и по сюжету, и по исполнению. Актеры играют просто отвратительно.
Про американский кинематограф я вообще молчу. Фильм, о котором вспомнила onni - это ещё нормальный экземпляр. Большая часть американских фильмов рассчитана на молодежь. Поэтому нередко в них увидишь или услышишь такие запретные для детей темы, как секс и так называемая "свобода любви". Согласитесь, в кругу семьи, вместе с детьми такое не посмотришь.
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 19 September 2014 - 21:58

Люблю боевики, причем российские, потому что в силу экономии бюджета  киноленты, россияне больше рассчитывают на человеческий фактор, т.е. на массовку, на каскадеров,  чем на передовые компьютерные технологии. Недавно с удовольствием посмотрела фильм 22 минуты, 2013г.

Российский танкер захватывают сомалийские пираты, и требуют выкуп в размере 20млн долларов. Экипаж закрывается в машинном отделении. Неподалеку проводят учения российские военные, которые пробуют отбить танкер, но теряют двух морских пехотинцев и отступают. Один  получает ранение, а второго Саню Ежова, взрывной волной выкидывает за борт, где его подбирают пираты. Он знает, что товарищи его не бросят. Однако ему нужно выжить, и не только выжить, но и помочь экипажу и своим при штурме. Собственники танкера, отказываются платить пиратам, и военные вынуждены  идти на штурм. Тут на первый план выступает Саня Ежов, он неплохо говорит по-английски, поэтому налаживает контакт с молодым пиратом по имени Калаш, который помогает Сане отвлечь пиратов во время штурма танкера морскими пехотинцами. И морпехи, вопреки угрозе взрыва освобождают танкер за  22 минуты. Снежно-белый танкер, на фоне темно-синего океана, пестрая, колоритная толпа пиратов, затянутые в черное фигуры морских пехотинцев, очень красочное зрелище!  Плюс впечатляющая картина единоборств, стрелять то нельзя!  



#58 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 21 September 2014 - 14:50

Лично мне нравятся фильмы трилогии.В частности особенно два из них - Властелин Колец и Хоббит.В дестве прочитал книги английского писателя Дж. Р. Р. Толкина,самые известные произведение жанра фэнтези.После чего очень обрадовался,когда вышла серия фильмов Властелин Колец.А вот начиная с 2012 года вышло 2 части Хоббита. Третья часть выйдет в этом году в декабре,жду с нетерпением,ведь она заключительная.Всегда нравились сюжеты войны между людьми и орками с участием гоблинов,троллей,гномов,эльфов.В общем кто не смотрел,советую посмотреть,потому что это того стоит.



#59 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 September 2014 - 22:12

Я конечно же тоже читал эти книги. Причем Хоббита сне подарили на 1 сентября в первом классе. У меня эта книга до сих пор стоит в книжном шкафу. Мое мнение, что Властелина сильно урезали. Но вот Хоббита очень сильно растянули. Ну как не странно и тот и другой вариант смотриться нормально. Я смотрю эти фильмы, чтоб сравнить с книгой и детскими воспоминаниями и эмоциями. Да и люблю я смотреть фильмы на которые потратили большие деньги и вложили много труда огромное количество людей.


konstantin12

#60 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 29 September 2014 - 11:40

Наверно многие видели фильм Джеймса Камерона «Аватар». Я посмотрела его совсем недавно, потому что,  в год выхода «Аватара» у меня был бурный роман с южно-корейским киноматографом и на всякие Голливуды и Болливуды, я начала отвлекаться пару лет назад. После первого просмотра ленты  никаких впечатлений не было, был просто щенячий восторг!

Только после второго просмотра вернулась способность к какому-то анализу.

Джеймс Камерон - создатель «Чужих, Титаника», разумеется и здесь на высоте.

На планете Пандора находится база землян и добывается минерал, поддерживающий Землю на плаву во время глубокого энергетического кризиса. Но атмосфера Пандоры полностью чужда землянам, поэтому ученые земли, совместив человеческое ДНК и ДНК разумных обитателей планеты Пандора Нави, создают биоробот «Аватор». Каждый Аватар является клоном живого человека обитателя базы, поэтому, когда трагически погибает один из ученых руководство базы в замешательстве, ведь каждый Аватар стоит колоссальных денег! И как выход из создавшего положения на роль оператора Аватара приглашается Джейк Салли брат-близнец погибшего. Джейк Салли  инвалид, бывший морской пехотинец. Их ДНК идентичны. Джейку Салли настолько обрыдло это инвалидное кресло, что он согласен и на перелет в несколько световых лет и на  эксперименты со своим мозгом.

Если препарировать фильм, то можно сказать, что   «Аватар» это  фильм-извинение перед народами, уничтоженными пионерами с Европы, это панихида по тем  корням, от которых оторвалось современное человечество. А если просто смотреть, то это добрый, красочный фильм-сказка, где добро побеждает зло!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум