Перейти к содержимому

Фотография

8 марта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 29 February 2016 - 17:20

Чем больше праздников тем лучше (в разумных пределах). Жизнь коротка и рутина многих съедает. Согласен 8-е часто напоминает иногда групповой маразм и чтобы не участвовать в нем - надо подарки заранее заказывать в интернете или в магазине покупать. Кто мешает? Думаю лень или пофигизм. Если не радовать женщин в этот день, то у них возникает вопрос. Почему?Всем подарили, а мне жалкий цветочек. И не важно что в другие дни были подарки.  А дальше тут уж какой характер у дамы сердца, можно и сковородкой отхватить (шучу).

#22 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 29 February 2016 - 18:05

А женщине своей все заранее нужно объяснять. И потом, если за пару недель до 8 марта она получит какой-нибудь шикарный подарок, то на "праздник" она и цветочек примет как должное. Договариваться нужно обо всем на берегу. А с дамой, с которой невозможно договориться, я не проживу и месяца – просто выгоню. Пуская где-нибудь ищет свои подарки.

#23 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 29 February 2016 - 18:21

Как по мне проще выбрать подарок, чем все долго и неоднократно объяснять. Тем более это для меня не в тягость. Пусть это и не правильно по моей логике. За пару недель можно тоже подарить, но это не выход. Умная дама ничего не скажет, но "осадочек" останется у нее,я так считаю. Все это рано или поздно выльется в скандал по другому поводу, но это будет дополнительной причиной, о которой она говорить не будет.  К тому же многие дамы говорят дело не в стоимости подарка, а во внимании. Если всем подарили,а  ей нет, то это залет".

#24 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 29 February 2016 - 18:48

А я и говорю, что цветочек-то я ей подарю. Она и сама после какого-нибудь приятного приобретения, высказывает пожелание, что цветочка будет достаточно. Воспитательную работу с близлежащими массами нужно грамотно проводить. :D Ну, соответственно, и для себя не требовать каких-то мега-коврижек в свой псевдо-праздник. А зачем они? Если есть семья, то бюджет должен быть общим. Соответственно, утаивание части денег на какой-то значительный подарок – это не совсем правильно. У нас все подарки покупаются исключительно по согласованию – это способствует миру в семье.

#25 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 29 February 2016 - 19:00

Это уже разумней. А то по вашим первым словам получалось так, что дарить подарки вредно.Бюджет общий это конечно хорошо, но бывают нюансы. В виде классной кофточки, ослепительных туфель и т.д. Если все запрещать, то будет горе. А если разрешать, то "дыра" в бюджете. Я аз компромисс, но коробочку конфет "внеплановую" на 8-е все же подарить можно. От этого плохо никому не будет. 

#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

Старец

• Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 01 March 2016 - 03:24

А я считаю, что должна быть уравниловка, некий баланс в дарении подарков. Предлагаю поступить справедливо: как сильно тратятся женщины на 23 февраля, так и мы им должны дарить подарки. Если на 23 февраля подарили банальные носки и/или одеколон - значит, на большее, чем цветы/шоколадка пусть не рассчитывают. Мне лично уже надоело это заигрывание. На 14 февраля подари, на 8 марта подари. А как самим дарить что-то - "извини, забыла" или банальное "денег нету". А им подарок - вынь да положь.
Другое дело, когда в семье принято дарить (и ждать) скромные подарки. В таких случаях скромный подарок считается более чем справедливым.
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 01 March 2016 - 04:00

14 февраля по идее обоюдный праздник. Тут дамы и мужчины дарят подарки и сюрпризы позитивные Или я не прав? Насчет носков и прочего знакомо не только по своему опыту. Сказать так, что раз носки. то получай трусы не всегда корректно. Тут уж советовать нельзя= каждый кузнец своего счастья. Иногда надо надавить или уступить, проиграв в мелочи можно выиграть битву. И наоборот. Надеюсь кто хотел, то  понял,что я  имел в виду.

#28 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 01 March 2016 - 08:14

У нас в семье вообще принято дарить на псевдо-праздники только скромные подарки. А если что-то глобальное хочешь подарить, то жди дня рождения, но обычно без всяких поводов обходимся для подарков. Это приятно и справедливо.

#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 03 March 2016 - 14:22

Такое отношение к 8-му марта -  это так только у вас в семье  Sesma. Уверен у других это праздник более высокое значение имеет. Иначе бы этот праздник со временем "сошел бы на нет".  Хотелось бы услышать мнение других форумчан. Ведь остается все меньше времени, чтобы что-то купить для своих дам на праздник 8-е марта. Пока есть мысли купить "веник", тортик с бутылкой вина и парфюм. Пока точно еще не определился. Активно  рассматриваю еще разные альтернативные  варианты. 

#30 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 March 2016 - 14:59

:unsure: но я же не утверждал, что 8 марта у меня, прям, презираемый день. Совсем даже не так. Я с удовольствием всех поздравляю с ним. Просто, он какой-то легкий, необязательный по сравнению, например, с днем рождения. И уж точно я заранее не ломаю голову, чего же подарить половине – главное, чтобы было внимание, которое выражается в какой-нибудь маленькой приятности. Например, "веник", тортик с бутылкой вина", да. Насчет парфюма у меня большие сомнения. Я только в сопливой юности пытался парфюм девушкам дарить, а потом понял относительную бессмысленность такого подарка. Тогда уж лучше бутылочку какого-нибудь вкусного ликера или вина непростого. Но это от настроения зависит.

#31 ВНЕ САЙТА   алена-07

алена-07

Гость

• Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 March 2016 - 23:22

Праздник 8 марта, изначально, задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник женщины-революционерки. Именно этот праздник газета "Правда" на заре революции называла "днём женского Рабочего Интернационала", это праздник тех женщин, которые стремились и стремятся быть равными в правах с мужчинами, это есть день эмансипации. К сожалению, в настоящее время праздник утратил своё былое историческое предназначение. Хотя, во многих странах, в этот день всё ещё проходят массовые акции феминисток, и этот день многие женщины воспринимают как день борьбы с сильным полом.

#32 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 06 March 2016 - 11:18

этот день многие женщины воспринимают как день борьбы с сильным полом

А с какого перепуга должна быть какая-то "борьба с сильным полом?" Меня всегда забавляли разные идеи устраивать "войну" там, где просто по определению должны быть любовь, уважение и взаимовыгодное сотрудничество. Из-за таких "идей" все проблемы в мире и возникают. Века идут, а люди никак не могут это осознать. Ну... тупые!

Интересно, в каких именно "правах" женщины-революционеры сейчас не равны с мужчинами? Они хотят заставить мужиков рожать детей? Пусть с природой борются – головой об стену биться иногда полезно.

В природе все устроено гармонично и идеально. Глупые попытки что-то изменить обычно приводят к печальным последствиям.

• lancuster это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 06 March 2016 - 21:35

Вы наверное не очень знаете историю. Лет сто назад женщинам платили втрое и втрое меньше за ту же самую работу, что и мужчинам. Швеи, посудомойки, писательницы получали меньше в разы. Пр и этом женщины не участвовали в выборах и имели мало прав. Поэтому и многие считают что 8 марта -женский день. Сейчас многое поменялось и некоторые  даже считают, что пришел "матриархат", но праздник остался. думаю не мы его придумали не нам его отменять. Разве что-то случиться ну очень экстраординарное. 

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

Старец

• Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 07 March 2016 - 00:24

Вообще-то, доля правды в этом есть. Я про матриархат. В том смысле, что на видные профессии берут в основном женщин и девушек, и то только за красоту. А мужиков берут на стройку, на производства, на грязную и черную работу. Даже дворники в подавляющем большинстве - одни мужики. Стоит задуматься, не перегнули ли мы палку, заигрывая перед слабым полом?
Конкретно о празднике. В наши дни он приобрел оттенки 14 февраля. Такая двинутость мода пошла - делать шикарные подарки раз в году. Вот недавно проходил по улице, где торгуют разными продуктами. Торговцы цветами высыпались, как по команде, проходу нету от ваз с цветами. Ну разве это надо женщинам на 8 марта, спрашивается? Большой букет срезанных цветов и большая открытка. Это также банально, как и одеколон с носками на 23 февраля - День Защитника Отечества, между прочим!..
На самом же деле всё, что нужно женщинам - это внимание. А подарок должен быть искренним, а не вынужденным или обязательным.
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Wasya Petechkin

Wasya Petechkin

Гость

• Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 March 2016 - 01:48

Не очень то и люблю праздники, но моё мнение мало кого волнует, и если получать подарки то и дарить приходится! Так вот на 23 получил подарок только от мамы и как всегда в виде носков. Вот на носу уже 8 марта, а что дарить маме я так и не знаю. В детстве было проще: склепал самодельную открытку с тюльпанчиком, разрисовал, написал "С 8 Марта" и делов то. А щас, я даже и не знаю, букет цветов, конфеты, ну и конечно же обнять и сказать что благодарен ей за ласку и заботу, думаю это будет лучшим подарком, ну на крайняк склепаю открытку)))
Девушка на 23 вообще нечего не дарила, ну и пусть, меня не особо волнует этот праздник. Но в то же время мне кажется, что на 8 марта от меня ждут чего то) Какого - то пустякового но все же подарка, ради внимания, не более. Ведь главное не подарок, а внимание)))
И если есть тут женщины/девушки то какой подарок ожидаете вы, и какой подарок вам больше всего запомнился?

• spektr это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 07 March 2016 - 11:27

Вы наверное не очень знаете историю. Лет сто назад женщинам платили втрое и втрое меньше за ту же самую работу, что и мужчинам.

Люди! Сейчас не "сто лет назад" :D Сейчас те, кто имеют мозги, добиваются много чего и занимают высокие посты. Думаю, что нет смысла вспоминать, что было там когда-то давно. Это я про "борьбу с сильным полом".

А праздник... пусть будет. На самом деле, подавляющее большинство женщин узнают, какие они хорошие и нужные, только раз в году – 8 марта. Собственно, поэтому я и называю эти половые праздники лицемерными.

• lancuster это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   vili

vili

Ветеран форума

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 08 March 2016 - 09:58

С праздником вас милые дамы! Все  у вас будет хорошо! Всего вам самого наилучшего!  С вами иногда бывает тяжело, но и без вас еще хуже. Для многих вы хранительницы очага и любимые. Терпенья, добра и процветания! Любите и будьте любимым:)

#38 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

Новичок

• Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 March 2016 - 20:56

Поздравляю всех женщин с этим прекрасным праздником!!!! Желаю вам здоровью  и счастья!! У моего друга день рождение 8 марта. У меня три сестры пришлось накупать подарки в супермаркетах. Каждый год хорошо провожу этот день в семейном кругу!!! Шашлыки там делам большой стол накрываем!!!  Надеюсь что все тоже так же проводят этот день на позитивной ноте!! Всем удачи и добра во всем!!

#39 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

Постоянный пользователь

• Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 August 2016 - 16:11

Да, для кого-то праздник 8 марта – это праздник. А для кого-то и просто головная боль. Что же все-таки подарить своей любимой женщине?! К тому же если их не одна, а несколько… Я имею ввиду, что у всех есть не только любимые жены… А ведь еще и любимые матери, любимые сестры. Возможно, уже появились любимые дочери. А если сильно повезло, то появилась и любимая теща! Что же им всем подарить, чтобы не кого не обидеть? Может быть, просто подарить каждой по колечку с брильянтом? Да, вот так просто зайти, после работы в ювелирный магазин. И прикупить золотых украшений. Примерно с полкилограмма, я думаю должно хватить всем.

#40 ВНЕ САЙТА   WhaseFusa

WhaseFusa

Пользователь

• Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 April 2018 - 22:39

Free MP3 Cutter Joiner is an lightweight tool that is straightforward to use and has a plain trying interface. It is without doubt one of the most uncomplicated applications that can help you cut any audio file on-line. The complete process takes place in simply three simple steps viz. open the file, select the a part of the audio you need to trim and save the file within the laptop exhausting drive.
MP3 злиття і MP3 Cutter використовується для об'єднання кількох звукових файлів MP3. просто виберіть потрібні пісні, які ви хотіли об'єднати і і зробити їх в одне. ? Ви можете скоротити і об'єднати mp3 файли , використовуючи MP3 Cutter & Злиття. After choosing the audio format to which you'd like to convert the consolidated audio file, test [url=http://www.mergemp3.com]mp3 merge files[/url] "Merge into one File" box and click on "Convert". When the conversion is finished, you can click on "Open Folder" to search out the mixed audio file.
The applying is pretty easy, simple to understand and user-pleasant. Merely add the audio file by clicking on the plus” sign, click the arrows up and all the way down to shift the arrangement of the tracks, and then simply hit the play button to begin merging the chosen information. As soon as completed, open the merged file and you may benefit from the music.
Click the Settings” button to adjust the audio presets. Select a high-quality preset resembling CD or studio quality. Click OKAY” to save the settings. Obtain and set up Merge MP3 if you wish to convert audiobook recordsdata in MP3 format (see Sources).
Browse the folder and select the file which has created by MakeItOneMP3 in earlier steps. Click "File" > "Export Audio". Select "MP3 information" from the "Save as type [url=http://www.mergemp3.com]mp3 merge files[/url]" drop-down menu. From my experience it took about 35 seconds to merge 39 recordsdata right into a one 300Mb file.
Now sit again and watch MP3 Trimmer do its magic. It is going to scan by means of every file, stitching them collectively. Relying on your [url=http://www.mergemp3.com]mp3 merge files[/url] Mac will depend on how briskly it does. My 2012 MacBook Air took about two seconds per track, so the average album took about forty seconds to combine.
Repeat that course of until you have have all audio information merged in one monitor. Shut all but this one observe earlier than deciding on File > Export to avoid wasting the newly merged audio file. You can save the audio as mp3, wav, flac, ac3 and several other formats.
A compact program that hardly takes any space and that will get installed in a jiffy is undoubtedly Media MP3 Joiner. This tool helps you to merge two or extra MP3 files into one. So, in the event you want to listen to an extended list of your favorite songs uninterrupted in a single large MP3 file, this software could be then handy to you to create one file as an alternative of constructing particular person tracks.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2018 Ковдорский ГОК-форум