Перейти к содержимому

 


Фотография

Во что можно вложить деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 March 2015 - 23:16

Сейчас многие столкнулись с тем, что деньги обесцениваются. Поэтому возникает вопрос, как защитить себя от инфляции и во что их можно вложить. Кто-то говорит положить на депозит - вроде опасно. Может приобрести валюту, но тоже как-то стремно..Ведь в любой момент может тоже обесцениться. Может вложить в драгоценные металы или недвижимость? Кто, что посоветует?





#2 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 March 2015 - 16:30

Как я слышал иностранную валюту на Украине продавать народу хотели запретить. Если это правда, то недалеки и времена, когда за доллары в карманах граждан начнут сажать как в СССР. Насчет того, что валюта обесценится, не рассчитывал бы на это. Чтобы такое произошло нужно экономику наладить, а такими темпами как сейчас, ее скоро вообще не будет. С золотом та же история, вполне могут начать принудительно выкупать его у людей за бесценок. 

Лучше закупать продукты, лекарства, если получится, то оружие и боеприпасы. А самый хороший выход, на мой взгляд, купить билет за рубеж.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 March 2015 - 02:28

В принципе, всё правильно сказано. В наши достаточно неспокойные времена любая вещь первой необходимости будет особо ценной. Это и еда, и питье, и предметы личной гигиены, и фонарики с батарейками. Недвижимость, к сожалению, в местах, близких к зоне АТО, будет крайне дешевой. Так что в недвижимость вкладывать деньги не стоит. В России же с высоким долларом тоже не советую вкладывать деньги в недвижимость. Деньги обесценятся, разницу запросто потеряете.
Во что ещё можно вкладывать? В драгметалл, шубы из натурального меха, импортную одежду. Как-то так.
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 March 2015 - 16:23

Я считаю, что вкладывать все равно люди будут и даже в рискованные инструменты. Как и всегда это и валюта и акции компаний, которые кстати даже в тяжелое экономически время бывают как "темная лошадка" и золото.

В общем, специалисты по финансам советуют избирать несколько инструментов для вложений, что-бы Вы имели возможность при неправильном ходе компенсировать убытки за счет других успешных сделок.



#5 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 14:24

Уехать не вариант на данный момент. Ехать в качестве беженца или на пмж - это уже крайняя мера. Необходимый запас продуктов уже есть. Продукты и боеприпасы с течением времени портятся. Получается единственный вариант это вкладывать в драгметаллы? Или все таки подумать о ценных бумагах или стабильных валютах, таких как  например швейцарский франк? Кто что думает по этому поводу?



#6 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 March 2015 - 00:16

Рубль это уже вчерашняя история, если хотите реально вложить чтоб не обесценилось , это покупка серебра  история предстоящих 1.5-2 лет. На текущий моментс серебро вошло в целевую зону для покупок 14-17 долларов и уже можно покупать .Целевая зона для продаж 34-36 долларов , далее  слитки  рекомендую покупать в белоруссии ( т.к у них нет НДС на покупку драг металлов), биржа,  фьючерсы и тп, но это уже особорискованно  доход от 17 до 35 даёт 100% доходность,на срок 2-4 года .Но это уже каждый сам решает, здесь я только пишу своё мнение.



#7 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 22 March 2015 - 21:14

Сейчас деньги вложить самое время в себя здоровье и образование,и то и другое понадобится.


  • Сара это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 April 2015 - 21:55

Некоторые люди предлагают вкладывать деньги в золото. В принципе, думаю, это далеко не самое плохое решение. Также, думаю, что очень хорошее вложение это недвижимость и земля. Это всегда было в цене. есть и будет цениться. Ну а вообще, неоднократно слышал от разных экспертов о том, что если хранить в деньгах, то лучше всего разбивать сбережения на несколько корзин. К примеру: нац. валюта, доллар и евро. Тоже очень хорошее решение, тут уж точно не прогадаешь.))



#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 April 2015 - 01:26

Золото не самый плохой вариант, но его могут украсть. Цены на недвижимость сильно завышены. Могут быть спекуляции. к тому же недвижимость со временем может утрать свою привлекательность и  качество. В доллар и евро не рекомендую вкладывать, та как могут быть проблемы - не сегодня и не через год. Стоить хот бы вспомнить первую мировую войну или великую депрессию. Тогда только швейцарский франк в цене не упал. Хотя и  он не вечен.



#10 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 April 2015 - 15:42

Ну, украсть могут все, что есть, тут такое дело...)
Цены на недвижимость завышены, тут не поспоришь. Но, сильно сомневаюсь, что со временем недвижимость может утратить свою привлекательность. Тем более, лишней недвижимость не бывает. И если у людей есть лишние квадраты то, они, как правило не простаивают. Что касается сбережений в долларах и евро. Не думаю, что это такой уж большой риск но, именно для минимизации этих рисков эксперты и советуют сохранять деньги в нескольких валютах. 



#11 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 April 2015 - 16:20

Почему насчет недвижимости то сомневаетесь - при любом финансовом кризисе цены падают на нее. Простаивают не простаивают  - это не важно (аренда редко дает много денег),  а вот сама недвижимость стареет. Плюс ее нужно своевременно ремонтировать и приводить в порядок. Риск большой, если к примеру - ЕС распадется или США вступит в затяжной конфликт или их заставят выплачивать долги. Сохранять деньги в разных валютах это вариант, но не в долларах и евро - однозначно. Чем вам не нравиться швейцарский франк или китайская юань?  У них больше перспектив по-моему.



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 April 2015 - 16:30

Мне очень нравятся и швейцарский франк и китайский юань!)) Хотя и я их и не видел никогда.)) Эти деньги, думаю, будут в цене равно как и доллар. Слабо себе представляю, кто кроме Китая может к чему-то принудить США. По-этому, думаю, доллар останется на плаву не взирая и на огромный внешний долг США. В конечном итоге, он у них уже довольно давно числится (долг) и ниче.)
По недвижимости, согласен, ремонт и прочие моменты, конечно требуют определенных вложений. Но, та же аренда их с лихвой отбивает. Особенно, если квадраты размещены в крупном городе. Вы. я смотрю, тоже из Киева. сами знаете, какие у нас цены.) 



#13 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 April 2015 - 01:39

В любые года, чтобы не потерять свои сбережения можно вкладывать в металлы. Причём металлы, как на руки можно себе забрать, так и в самом банке хранить. Золото, платина,палладий, серебро не дешевеют слишком сильно. Правда если и делать вклад именно в драгоценные металлы, то надо понимать, что и цены на них временно могут упасть. А такие падения могут длиться по нескольку лет, но после всё-равно они возвращают своё, да ещё и с прибылью. То есть ещё всё зависеть будет от того, насколько долгосрочные вложения вы собираетесь заиметь. Акции - вариант хороший, правда и тут всё не просто, лучше бы сразу нескольких крупных компаний акции приобрести, чтобы если одна начнёт плохо себя чувствовать много не потерять от этого. Вариант из более прогрессивных - вложение в свой ресурс в сети или несколько, но тут разбираться надо. Так можно зарабатывать неплохо, да и деньги будут оставаться в виртуале, а уж в сети свои деньги можно прятать где угодно и потихонечку откладывать ещё. А что надо можно снимать. Но риски при этом тоже могут быть больше, ведь сайты крадут, атакуют и пр. В китайскую валюту, думаю, что вполне можно вложиться, Азия вообще себя хорошо чувствует, пока другой мир всё делит что-то, на счёт швейцарского франка не уверена, хоть он и считается "тихой гаванью", но вечного ничего не бывает. Вариантов уже не мало.



#14 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 09 April 2015 - 21:43

Насчет металлов согласен полностью, но вот не во всех банках можно их хранить в качестве вкладов под проценты. Увы события последних 10-20 лет показывают, что банки иногда разоряются и кидают вкладчиков. Насчет цен в Киеве на недвижимость - осведомлен. Да аренда покроет расходы, но если сейчас купить квартиру, то она на 5-10 процентов будет стоить дешевле в долларовом эквиваленте к концу этого года. Поэтому лучше не рисковать. За последний год общая стоимость  недвижимости стала ниже - цены то упали (если смотреть в долларовом эквиваленте), и такая тенденция сохраниться еще на пару лет, потом пойдет повышение. Азия сейчас не очень себя хорошо чувствует - там идет борьба между сунитами и шиитами, которая может достаточно серьезно поменять общую  ситуацию в этом регионе.



#15 ВНЕ САЙТА   Димончик

Димончик

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 April 2015 - 15:35

Может быть мой ответ на вопрос покажется неудобным. Если у вас никогда не было депозита, не торопитесь и отнесите деньги в банк. Потом будете разбираться. Некоторые банки предлагают комплексные продукты, сочетающие в себе пластиковую карту, вклад с хорошими процентами, текущий счет, интернет-банк. Рекламы никому делать не буду. Но такие банки есть.



#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 April 2015 - 23:35

Депозит это, конечно, хорошо но тогда, когда ситуация с нац. валютой стабильная. Да и с экономикой, когда есть уверенность в завтрашнем дне. А если сейчас не знаешь какой курс валюты будет завтра и на сколько инфляция съест твой депозит. Я говорю прежде всего о депозите в нац. валюте, конечно. Ведь в основном, люди несущие деньги в банк останавливают свой выбор на местной валюте. Там и процент выше да и привычнее как-то, что ли..) Но, если бы Вы написали более подробно, без указания названия банков, конечно)), был бы Вам благодарен.
Недавно (несколько месяцев назад), слышал от одного эксперта мнение о том, что нужно инвестировать в какао бобы, кофе и шоколад. Кофе и правда подорожало.)) 



#17 ВНЕ САЙТА   Damadar

Damadar

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :moskva

Отправлено 16 May 2015 - 12:58

лучше всего на мой взгляд сейчас инвестировать деньги в проэкты связанные с торговлей с китаем.есть один интересный проэкт.100% гарантий нету нигде.
но чувак который меня пригласил сам вкинул туда 75 т.грн. и знаком с людьми, которые там в верхах. доверие есть. но учтите, что окупаемость только 5 месяцев.они закупают на бабки вложенные товары в Китае оптом дешево, а потом перепродают в России и СНГ.
  • spektr это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 16 May 2015 - 18:34

Да, валюта и депозиты это уже не надежно. Недвижимость это конечно хорошо, но любая недвижимость тоже может подешеветь. Я думаю лучше всего  в драг металлы. Золото, платина это те вещи, которые никогда не обесценивались. В наше время так вообще наверное трудно представить чтоб золото подешевело. Цены на эти металлы растут и растут. В плане быстрого заработка тут конечно е выиграешь, поскольку цены на них растут, но не со скоростью звука. В долгосрочной перспективе это очень выгодное дело. Так что металлы это самое оно.



#19 ВНЕ САЙТА   eshlee

eshlee

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 May 2015 - 21:34

Вот странно, что здесь мало советов о вложении денег в какие-либо производства чего-нибудь. Я понимаю, что возиться не хочеться. Все хотят положить деньги и получать девиденты или купить дорогой антиквариат и ждать пока тот не подорожает. Вот вам идея: инвестируйте на выращивание грибов ВЕШЕНКА. И полезно и богато. Я три года продаю на базаре, сдаю в магазины на продажу, сдаю на переработку и т.д. Беспройгрышный вариант.


  • Юрий и Nadyuhin это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 May 2015 - 23:18

Кстати, очень толковый совет. Каждый человек хочет так чтобы и деньги были и делать ничего не надо было. Лежишь на диване, пьешь кофе а денюжка множится и капает с неба.)) Вот и мы идем по тому же сценарию. Отсюда и мысли: " закинуть сто кусков на депозит, сдать в найм 10 квартир и жить на проценты.." ну и т.д. Хорошо, у кого есть "100 кусков" и "10 квартир в найм".))
А вот с производством куда тяжелее будет. Тут надо и силу прикладывать и время тратить и разбираться в том, что делаешь. Автор последнего поста нашел свою нишу и нам подкинул идею. 


  • Nadyuhin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум