Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Натуральный шпионаж или... обыкновенное недоразумение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 January 2015 - 04:06

Недавние новости буквально вынудили меня создать данную тему. Вчера передали по новостям, что властями США были задержаны троих российских граждан в подозрении шпионажа в пользу России. Было задержано двое сотрудников дипмиссии и один работник нью-йоркского банка. У сотрудников ЦРУ подозрения вызвали... частые запросы в интернете одним из задержанных сотрудников дипмиссии. Оказывается, набирая в поисковике теги "санкции, Россия, последствия", он тем самым собирал ценные сведения, которые якобы и передавал своим сообщникам. Ещё одной "уликой" стало то, что каждый раз при встрече с вышеуказанными товарищами, Буряков якобы передавал им всякие свертки, шляпки, сумочки и прочий хлам, и за это якобы получал деньги на свой счёт в банке.
Но несмотря на то, что все эти улики - как мыльный пузырь - их всё же задержали, и им угрожает 15 лет американской тюрьмы. Учитывая их обхождение с летчиком Ярошенко, им можно лишь посочувствовать...
Вот хотелось бы подискутировать на эту тему. Как вы считаете, что же на самом деле произошло? Правы ли судебные органы США, или это уже паранойя с их стороны?.. Ведь, если так посмотреть, интернетом пользуемся все мы. И если кто-нибудь из нас введет вышеуказанные теги - то он автоматически станет подозреваемым в шпионаже? Так получается?


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 January 2015 - 12:16

По мне так при желании шпиона можно найти везде.  Фильм о Джеймс Бонде смотрел?  Да.  Значит шпион!  А в отношении США, они теперь отчаянно ищут шпионов, да и будут искать, а поскольку не получается.  Значит будут их сами создавать.



#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 29 January 2015 - 14:55

Как по мне, Буряков оказался не в том месте и не в то время. Шпионы и всякие там агенты были всегда и везде, и постоянно кто-то кого-то разоблачает. Но именно с Буряковым вся эта история со шпионажем как-то откровенно притянута за уши. Меня позабавило выражение "Буряков выведывал тайны Нью-Йоркской биржи". Стесняюсь спросить, оригинальней ничего не могли придумать?...А зонтики и кошельки, обсуждаемые и передаваемые им своим "сообщникам"- это некая кодировка, которую  американские спецслужбы еще не расшифровали...Смешно, да и только...Шпион он или нет, мы, простые обыватели, не узнаем, на то он и шпион. Дело быстренько замнут, обменяют его на какого-нибудь америкоса, да и все...

Поживем, увидим...


  • lancuster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 January 2015 - 00:22

Мне в данном случае близко мнение одного эксперта, которого показали сегодня по ТВ. Он считает, что американским спецслужбам срочно понадобилось показать свои успехи. Плюс, российские СМИ говорили, что там прокурор на пенсию собирается и хочет напоследок блеснуть. Вот и поймали российского "шпиона", который выведывал "секретную" информацию в интернете и как-то хитро ее передавал.  :lol:  Возможно его даже страшно осудят, лет на 30, но тогда наши срочно поймают кого попало и произведут обмен "шпионами". А может это дело развалится в суде, все-таки как-то очень идиотски выглядит обвинение. 

В то, что это настоящие шпионы верить не хочется, уж больно убого и непрофессионально они тогда действовали. Будет очень обидно за нашу разведку. :)


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 January 2015 - 00:24

Вот такая байда получается. А главное, что бесит в этой ситуации - то, что главной уликой считают запросы в Интернете. Вот и пользуйся теперь Гуглом и Яндексом после этого!
Америке везде мерещатся шпионы. Как это ни парадоксально. Ведь Сноуден уже доказал причастность американских спецслужб во всемирном шпионаже. Так что если кого им и наказывать, то только самих себя. :)
Лично я полагаю, что весь этот маскарад - лишнее масло в огонь антироссийской истерии, который они сами и разожгли. Больше этот бред нечем объяснить.
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 February 2015 - 00:22

Как и в любой истории здесь есть причина и есть повод. Думаю что интернет  шпионство - это только повод, потому что его практически доказать или опровергнуть нельзя. Причину, почему были задержаны эти сотрудники, знают только спец службы.  Это точно подстава. А как обыватель  понимаю, что никто из нас от такого случая не застрахован и надо иметь это ввиду. Интернет кроет  в себе не только друзей.. но и доброжелателей. И полностью поддерживают мысли авторов сообщений до меня. Да, живем вот в таком мире !



#7 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 February 2015 - 01:10

Ну, конечно же, сложно сказать, что этот человек шпион или нет. Многие факт то обычно скрывают и никто о них не зунает, ибо "секретно".  Многие говорят - дыма без огня не бывает. Факт на лицо в США проблема со шипонами. Больше всего их достают китайцы,  корейцы (северные) и русские. Все об этом знают, но когда выгодно делают "шоу". Вспомнить хотя бы ту же Чапман и ее компанию... 


  • lancuster это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 February 2015 - 00:28

Недавно узнал про шпионскую историю в России. Жительница города Вязьма услышала в маршрутке телефонный разговор солдата и военной части по соседству. Речь шла про то, что военных отправляют в Москву мелкими группами и в штатском, а оттуда в командировку. Женщина является противником войны в Новороссии, поэтому, решив что солдат отправят туда, позвонила в украинское посольство и сообщила об этом. Дело было в апреле 2014 года, а 21 января 2015 года ее арестовали по обвинению в измене и шпионаже.

Женщина является многодетной матерью, причем один из детей - двухмесячный младенец, что не помешало посадить ее в СИЗО.

Хотелось бы понять идиотизм у спецслужб заразен что ли? Или просто надо было срочно найти шпиона в ответку, а больше никого не подвернулось?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 February 2015 - 02:55

Ну, что могу сказать в ответ... Всякое бывает. Возможно, что ошиблись. Но это, конечно же, формально даёт повод обвинять её в том, что она шпионила в пользу другой страны... Хотя шпионить в пользу Украины должно именно СБУ, а не ФСБ, тут Вы правы. А то, что женщина в СИЗО - так это хорошо, что только в СИЗО. Было бы плохо, если бы сразу посадили. Но если её адвокат хорошо сработает - то вполне возможно, что её могут отпустить или дать условный срок...
В защиту нашего ФСБ хочу сказать вот что. В отличие от СБУ, ФСБ - не такие идиоты, чтобы хватать всех и каждого, кто сфотографирует блокпост, и обвинять в шпионаже за одно только фото, которое никаких конкретных данных не даёт.
По поводу сказанного: это немножко из другой оперы. Но это тоже печально. В Америке арестовали россиян, которые якобы шпионили в пользу России. Хотя если и шпионить - то в пользу какой страны, кроме своей Родины?.. Причём в качестве доказательств выдвинули какие-то зонтики, свертки, запросы в Интернете... Выходит, что они тоже сглупили? Выходит, что да.
По поводу это дамы - я могу сказать, что вполне могут смягчить приговор, ввиду того, что она многодетная мать и что есть несовершеннолетние дети, которых нужно кормить и воспитывать. Это произойдет без сомнений.
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 February 2015 - 03:12

Конечно же , по другому и быть не может. СБУ одни идиоты, ФСБ одни интеллектуалы. За сфотографированный блок-пост ловить  конечно же нельзя, это общественное место и там любой может стоять и все фоткать. Вдруг пригодится кому фотография. А вот за звонок в посольтво украины посадить в сизо бабу, это да - 100% правильное решение со стороны умных ФСБ-шников. Этот сюжет заслуживает для экранизации в очередной серии "Наша Раша"!. Только до ее звонка о том всем знали несколько человек, а теперь весь мир знает где есть часть, что там творилось и чем закончилось!. 



#11 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 February 2015 - 00:20

Уважаемый worm а причем тут СБУ, не понял? Я имел ввиду работу ФБР и нашего "шпиона". 

 

Ну, что могу сказать в ответ... Всякое бывает. Возможно, что ошиблись. Но это, конечно же, формально даёт повод обвинять её в том, что она шпионила в пользу другой страны... Хотя шпионить в пользу Украины должно именно СБУ, а не ФСБ, тут Вы правы. А то, что женщина в СИЗО - так это хорошо, что только в СИЗО. Было бы плохо, если бы сразу посадили. Но если её адвокат хорошо сработает - то вполне возможно, что её могут отпустить или дать условный срок...
В защиту нашего ФСБ хочу сказать вот что. В отличие от СБУ, ФСБ - не такие идиоты, чтобы хватать всех и каждого, кто сфотографирует блокпост, и обвинять в шпионаже за одно только фото, которое никаких конкретных данных не даёт.
По поводу это дамы - я могу сказать, что вполне могут смягчить приговор, ввиду того, что она многодетная мать и что есть несовершеннолетние дети, которых нужно кормить и воспитывать. Это произойдет без сомнений.

 

Ну про "только в СИЗО" это вы хватили. У нас вроде не военное положение, чтоб без решения суда срок лепить, тем более по такой статье.  Насчет фото блокпоста, так разговор по мобильнику в маршрутке из той же оперы. А вот даму надо оправдывать, ибо чревато. Если приговор будет, значит все ее домыслы правда и Россия действительно ввела войска на Украину. В таком случае все наше руководство будет иметь бледный вид и его будут в это дело тыкать носом еще долго.

А если ничего такого не было, то где факт шпионажа? Тут уж закрадываются подозрения во вредительстве тех, кто это дело организовал, может там шпионов-диверсантов поискать?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#12 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 09 February 2015 - 14:26

Да, дело Давыдовой противоречивое...Как ФСБ узнало о том, что та звонила в посольство Украины? Не думаю, что телефоны всех многодетных матерей России прослушиваются, остается прослушка самого посольства. С одной стороны это противозаконно, но все страны негласными договорами практикуют это...Но для обвинения в суде эти доказательства не могут быть использованы,так как получены незаконным способом...Другая нестыковка- женщину обвиняют по 275 ст, государственная измена. Трактовка измены в этой статье- это передача секретных данных другому государству. О каких данных Давыдова сообщила посольству? Если никаких военных действительно не было, то это не гос.измена, а прямая дезинформация "противника"...С одной стороны смешно, а с другой- мать семерых детей сидит в "Лефортово" и ждет проведения экспертизы по гос тайнам...



#13 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 August 2016 - 14:09

​Получается, в принципе можно любого посадить. Надолго и без всяких на то оснований. Если власть захочет избавится от кого-то обязательно найдет тысячу причин.
В вышеназванном случае, граждане кому-то перешли дорогу. А может быть их использовали, для того чтобы запугать недовольных. Так сказать просто попали под раздачу…
И это конечно, не паранойя судебных органов. А тщательное спланированное и приведенное в исполнение действие. Нашим гражданам можно только посочувствовать.



#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 August 2016 - 14:29

Шпионаж это когда граждане своей страны передают информацию гражданам другой страны. Если эти граждане передавали информацию о другой стране гражданам своей страны, то это разведка.  Ну и соответственно геройские ребята, которые борются на тайном фронте за интересы своей страны. И естественно все великие страны борются с теми гражданами, причем и собственными, которые могут навредит интересам страны. Это называется контрразведка. Ну, а методы борьбы с каждым годом становятся все шире и жестче, причем во всех странах. Так как политическая обстановка в мире накалилась и угроз для страны (любой) множество.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 26 August 2016 - 13:23

Шпионаж, это когда секретную информацию выведывают и передают третьим лицам. При чем тут гражданство? А вообще  все сотрудники дип миссий шпионы. На этом построена вся мировая политика. Путин тоже шпион, так что его теперь не пускать в разные страны. Все эти разоблачения больше игра. Если ваш дипломат сильный шпион, то мы его высылаем, а мы Вашего. Вот так и играют. А дыма без огня не бывает. Когда вскрывают, поверьте есть за что.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум