Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Холодец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 19 January 2015 - 11:18

Очень люблю это простое, но тем не менее, безумно вкусное блюдо , особенно с жареной картошечкой...Раньше холодец у меня ассоциировался исключительно с праздниками. а сейчас он достаточно частый гость у меня на столе. Очень хочется поделиться своими секретами и с Вами, может и пригодятся)

- Чтобы холодец получился прозрачным, нужно варить его на очень слабом огне(чтоб еле-еле кипело) и обязательно (!) с открытой крышкой

- Мясо перед варкой холодца нужно обязательно замочить в холодной воде на несколько часов. Я обычно промываю мясо вечером, заливаю водой и   отправляю на ночь в холодильник.

- Солить нужно ближе к концу варки, так как соль препятствуют желированию. Чтобы проверить, готов ли холодец, промокните бульоном (предварительно охладите пару ложек в тарелочке) пальцы- если пальчики липкие- блюдо получилось и холодец застынет.

- Добавлять воду при варке нельзя, лучше сразу налейте больше 

 

Варю я холодец всегда большими порциями, но пару тарелочек съешь, охоту собьёшь и всё... Поэтому я научилась его правильно замораживать. Для этого в судочек кладу мяско, заливаю бульоном(не добавляйте только чеснок- он у Вас станет зеленым) и отправляю в морозилку.Когда нужно, достаю, кипячу, добавляю по вкусу чеснок, и новая порция холодца готова, по вкусу и не скажешь, что его варили "не вчера".

 А если я хочу удивить гостей, то холодец я заливаю в порционные силиконовые формочки для кексов ( они у меня разные, и в виде сердечек, и розочек, и в виде пасхальных яиц). Вроде и простое блюдо, а смотрится ну очень красиво)))

 


  • kovdor, spektr и это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 19 January 2015 - 12:57

Обажаю это кушанье )). Жена не готовит его, а вот тёща частенько балует. Автору большой респект за познавательное описание рецепта. И ещё вопрос, какое мясо вы используете и какие косточки для желирования, не свиные ли ножки? Спасибо.
Изображение
Помощник администратора.

#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 19 January 2015 - 16:40

Вообще, я экспериментатор по своей натуре, поэтому пробую всё и понемножку) :)

Лично для меня самый вкусный холодец получается из двух свиных ножек и трёх куриных окорочков. Правда, ножки я чуть ли не десять раз промываю и скоблю ножом)

Многие используют рульку вместо ножек. но я не люблю получающийся в итоге слой слой жира на тарелке.



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 January 2015 - 00:36

Должен сказать, что со временем я разлюбил это блюдо. Всё дело в том, что сам холодец для меня - это просто застывшая вода и кусочки мяса с отрубями. Та же ситуация и с желе. Ну не могу я есть застывший бульон! :(
Походу, я заелся. Или наоборот. :) Я больше люблю рыбу или курятину, а не бульон от них. ;)
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 20 January 2015 - 12:27

А вот моя мама делала холодец из головы бычка. Там и мозги есть и для образования желе. Правда это было давно и она царила в чугунке. Варила долго долго, часа 3 чтобы все развалилось и развалилось. Потом она все это дело вручную отделяла от костей и пропускала через мясорубку. Следующим шагом добавляла чеснок приправы разные. Потом холодец выставлялся на холод. После холода холодец становился очень твердым. Его можно было резать ножом. Он был твердым как колбаса и легко укладывался на хлеб. Такой холодец я очень любил. Правда жир, который был сверху я всегда убирал.
  • spektr это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 January 2015 - 14:29

Разбор холодца у нас чуть ли не семейное дело :) Как только начинается  этот увлекательный процесс- вокруг кастрюли куча желающих урвать кусочек мяска)))

Вообще, холодец и должен быть "твердым", как раз таким, чтобы его можно было резать ножом, все остальное- обычный студень. Я частенько заливаю холодец в пластиковую бутылку, а когда он застывает, бутылку разрезаю и получается такая себе "колбаса", которую очень удобно резать кружочками и укладывать на хлеб. А если ещё хлебушек намазать тоненьким слоем горчицы или хрена, получается очень быстрая и вкусная закусочка))) Чтобы получался такой холодец, его нужно действительно очень долго варить, у меня уходит на это примерно 6- 7 часов, но оно  того стоит :) Ну и обязательно процеживать перед тем, как разливать в тарелки



#7 ВНЕ САЙТА   Незнайка

Незнайка

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минск

Отправлено 02 February 2015 - 02:15

Самое вкусное в холодном = это косточки ;) , когда мамка варила , у нас с папиком соревнов ание было - кто больше косточек "обсосёт" :D. Холодное было только из свинных ножек хвоста и ушей, причём всё в дедстве было своё бабка дерхала свинок. Эх какие воспоминания особенно о разделке - руки по локоть в крови - вот такая жуть-красота...

Но это так лирическое отступление... Про куриные ножки хотелось бы спросить у автора, когда их добовлять? Ведь курица варится гораздо быстрее свинины. А также про разлив в бутылки - оригинально , но хотелось бы поподробнее. Насколько я понимаю горячее в пластик наливать нельзя , да и потом набок их ложить или как? И самое главное в этом блюде -- запотевшая бутылочка водки :D  :D  :D


  • Nadyuhin это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 February 2015 - 17:47

Когда варю холодец, то сначала часа три у меня ножки свиные варятся, а только потом я добавляю окорочка. Так курица не переваривается)))

По повода разлива в бутылки- разливаю остывший бульон, и тогда пластику ничего не грозит) Когда у меня есть желание поиграться, то запихиваю все в бутылку через горлышко. До самого верха не доливаю, кладу бутылку "на бочок", пластик потом срезаю и получившегося холодца делаю поросенка ( из горлышка получается прекрасный пятачок, ушки делаю из двух кусочков колбасы). Дети в восторге-и вкусно, и красиво)

А когда нет желания особо возиться, делаю отверстие по типу клапана сбоку бутылки, разливаю холодец, и точно также плашмя отправляю в холодильник. Так и разрезать легче и времени тратится меньше)



#9 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 03 February 2015 - 20:24

Холодец с квасом и жаренная картошка вкусно ,но говорят не полезно,но очень вкусно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум