Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подработка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 10:50

На интернет рекламе сейчас делаются серьезные деньги. Поэтому гугл и прочите регуляторы стремятся сделать так. чтобы платить за честные клики. От знакомых, которые занимаются раскруткой слышал, что и честные проекты тоже "опускают". Причины могут быть совсем разными, как говориться ищите тех, кому это выгодно. Думаю довольно трудно тех людей, кто будет работать "на шару" пару лет, делая сайт или его дизайн, раскрутку и прочие вещи. При этом без гарантированного результата. Или я не прав? 



#22 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 17:23

Конечно, трудно. Собственно, в этом и заключается одна из основных трудностей. По-моему, большинство людей, которые занимаются интернет-делами на не самом высоком уровне, имеют достаточно мерзкий менталитет. Элементарной честностью там и не пахнет. Даже если такого человека серьезно заинтересовать, он все равно будет искать, где бы чего у тебя украсть. Ну, по крайней мере мне очень много таких попадалось. Вопрос доверия – серьезная штука.



#23 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 18:28

Трудно доверять незнакомым людям в интернете. Поэтому нужно всегда перестраховываться и рисковать только малыми деньгами. Или же создавать такие условия при которых "кидок" не выгоден. Например сделку оформлять через арбитраж вебмоней (вариантов обезопасить себя на самом деле очень много). В случае срыва или "кидка" вмид зломышленника заблочат  и он потеряет деньги. Или же по имеющейся информации можно просто открыть уголовное дело. Был такой случай у моего знакомого - в итоге он деньги свои назад получил обратно через полгода, а тому "гаду" дали условно пару лет. 



#24 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 18:44

Я же говорю о знакомых людях, с которыми ты живьем общаешься. Так называемые вебмастера всегда трутся там, где высокий трафик и ТИЦ. При наличии определенных знаний на таких сайтах зарабатываются весьма неплохие деньги. Причем без ведома хозяев. Я об этом доверии говорю. Человеку доверяешь, деньги платишь, а он тебе на сайт жука посадил и тихонько качает из тебя, продает твои ресурсы. При этом еще частенько поисковики за такие деяния сайт опускают.



#25 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 March 2016 - 08:53

Да уж "крутятся" многие, как умеют. При этом совсем не стесняются обманывать если это принесет прибыль. Пусть даже малую и сиюминутную. Конечно же, такие далеко не все, но бывают. Словленные на "горячем" - все бурно отрицают. Поисковики - это еще одна отдельная "песня". Их "поведение" и работу  довольно трудно предсказать - время от времени они меняют свои механизмы и принципы... 



#26 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 March 2016 - 09:19

Это, например, открыли вы с товарищем магазин, который торгует, к примеру, мясом. Работаете, барыш получаете, радуетесь жизни. А потом товарищ в вашем общем магазине ставит ларек и начинает продавать рыбу. При этом говорит: ты в рыбу не лезь – это мой бизнес. Или еще круче: по ночам тайком водкой начнет торговать. В вашем общем магазине опять же.

 

Я бы не стал это называть "крутятся как умеют". Это откровенное крысятничество. Ты подойди к товарищу и предложи способ получить дополнительную прибыль. А потом вместе поставьте "рыбный ларек в мясной магазин". Это будет нормальное сотрудничество.

К сожалению, очень многие интернет-трудяги не в состоянии нормально сотрудничать. Принцип всегда один: втихаря где-то что-то прикрутить и утянуть копейку. Они даже  не понимают, что если прикрутить совместно, то и копейка будет в разы больше.



#27 ВНЕ САЙТА   riannon

riannon

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь

Отправлено 29 March 2016 - 13:40

Насчет реальных вариантов работы с  нуля знаю только один нормальный - копирайтинг. Другие варианты, с которыми сталкивался - это или кидалово или нужны глубокие знания по разным предметам. Правда для копирайтинга нужно знать русский на хорошем уровне. Но для меня это не проблема. Поэтому если нужно пополнить мобилу, то напишу пару статей и готово. Правда деньги обычно выводят раз 2-5 дней, но я  уже привык. Всегда есть небольшой запас виртуальных дензнаков на пополнения :)

 если не секрет, на каких биржах копирайтинга работаете? или сугубо с частными заказчиками? сама сижу в декрете и подрабатываю копирайтоингом, поэтому интересно



#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 March 2016 - 15:15

Мне вот кстати тоже было бы интересно узнать о подобных биржах. Как-то интересовался, заходил на некоторые, где-то даже регистрировался, но ничего толкового не нашел. Лично у меня сложилось впечатление, что нужно быть в курсе (очень сильно) определенных направлений. А вообще, 90% это какое-то сплошное кидалово на этом рынке. В особенности, что касается набора текста. Интересовался конкретно набором так в интернете только негативные отзывы. Там где пробовал оставлять заявку - приходили письма с просьбой оплатить СВ. Ну, тут как бы сразу все понятно.))



#29 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 March 2016 - 00:27

Насколько мне известно, на серьезных биржах никакого кидалова нет. Все по-честному – за правильный текст тебе всегда заплатят. Ну, иначе им бы никто не доверял. Другое дело, что стоит такой труд совсем неадекватно. 10-20 рублей за тысячу знаков – в любой самой захудалой редакции в разы больше платят. В общем, я уже писал тут как-то, что нужно "Войну и мир" написать, чтобы хоть какие-то деньги заработать.

Впрочем, некоторым, видимо, и такой оплаты вполне хватает.

А кидалово встречается в разных специальных фирмах, которые обещают серьезную оплату, но сразу требуют заплатить некий залог: "мол, докажи, что ты серьезно работать хочешь". Бред, но многие, видимо, ведутся, раз такие фирмочки существуют.



#30 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 30 March 2016 - 01:16

если не секрет, на каких биржах копирайтинга работаете? или сугубо с частными заказчиками? сама сижу в декрете и подрабатываю копирайтоингом, поэтому интересно


ETXT неплохая биржа.
Изображение
Помощник администратора.

#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 March 2016 - 03:07

ETXT удобен в работе на компьютере или крутом смарте со стабильным Интернетом. На моём телефоне этот сайт уже не открывается нормально. Точнее - я даже зайти на сайт не могу, из-за этих дурацких скриптов, сделанных явно для красоты.
Раньше, когда на нём можно было зарегаться даже с телефона, мне приходили некоторые предложения о копирайтинге и рерайтинге. Но цены удивили... неприятно удивили. К тому же, когда я хотел написать письмо заказчику о своём согласии - мне дали от ворот поворот. Дескать, надо набраться "опыта", так-то! Блин, я и не думал, что работать на этом сервисе будет настолько сложно!.. Да, если учесть, что я подтвердил, что я не "мимо проходил", когда отправил тестовый текст про Майкрософт - мне уже должны были начислить очки опыта (или что у них там). И что это за бред с выполнением заказов: если нет "опыта работы" на этом сервисе - то тебе нифига здесь не светит? Хотя логичнее было бы дать новичкам писать сообщения заказчикам напрямую, чтобы получать те или иные задания. Это замкнутый круг: чтобы заработать денег, ты должен послать своих заказчиков, чтобы сперва набраться опыта, чтобы потом снова к ним вернуться? А ничего, что они пошлют тебя за это время?.. То есть, грубо говоря, твоё объявление исполнителя идёт лесом потому, что ты никто, и должен шариться по разовым мини-заданиям, тупо набивая опыт? Это маразм. Даже в Адвего можно работать сразу после регистрации (хотя там требования к исполнителям высокие).
Поскольку у меня с этим сервисом не срослось ещё полтора года назад, я не стал возвращаться к нему сейчас, и не буду делать это впредь. И я с удовольствием напишу при случае отзыв в Advisor на указанный сервис.
P. S.: сам сейчас подрабатываю, принимая задания в ВК у одного чувака, с которым списался ещё пару лет назад на wmmail. О своём выборе не жалею. :)
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 30 March 2016 - 20:59

На еткст работать поначалу не очень легко. Но "выбиться" можно в люди и за полгода, если есть опыт и тексты "легкие" для чтения (без ошибок, интересные и т.д).   Сначала надо подавать заявки (обычно на дешевые заказы)  и ждать чтоб кто то подтвердил. Иногда заказчики сами пишут новичкам  сами и предлагают "нудную" работу по смешным ценам (это если заполнена анкета ). Таких с десяток два заказов надо сделать, только уже потом можно потихоньку "ловить" заказы с большей ценой. Но надо быть аккуратным, там иногда попадаются  заказчики с "дикими" требованиями или профессора по русскому языку.  Немного удачи и много терпения и все может получиться. Всем удачи) 

ps будут вопросы по работе там, пишите в личку...


  • spektr это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   riannon

riannon

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь

Отправлено 09 April 2016 - 10:02

На ЕТХТ к сожалению  низкие цены . на проект с высокими ценами конкуренция очень большая. я там поработала года 2 и бросила. Не всегда есть возможность зайти на сайт, к тому же у нас периодически выключают свет, в самый неподходящий момент - из-за этого теряется рейтинг и пр.



#34 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 18 July 2016 - 17:01

Насчёт заработка в интернете. Конечно, даже на нормальны сайтах, которые платят, больших денег не заработаешь. Но от безделья можно "покликать" по разным сайтам или коммент написать. Например, в отпуске или школьнику на каникулах. Платят по нынешним временам, конечно, копеечки. Но, с другой стороны даже как-то приятно заработать "виртуальные денежки". Каждый день на шоколадку заработать можно без проблем.



#35 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 18 July 2016 - 19:09

В интернете много не заработаешь.Подработать можно будет только тогда,когда договоришься напрямую с заказчиком и что-то сделаешь. Хотя,конечно,если вы подрабатываете вахтером,то можете шариться по буксам за копейки,все равно сидите без дела, но больше чем за вахтерство вам не светит. Разве что если когда-нибудь кто-то объединит в команду желающих нагнет Гугл или еще что и вас не кинет.



#36 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 14 January 2017 - 22:30

Ребятушки подработку свели опять к заработку в интернете,а этой информации и на рекламных сайтах хватает за глаза,мне кажется.Народ хотел услышать что-нибудь из реальной жизни на нашей обыденной земле.Но и здесь масса вопросов-где?как?сколько...?Сейчас действительно трудно прожить на одну зарплату,а для людей с амбициями и желанием жить хорошо или хотя нормально,вдвойне.И правы те,кто считает,что под лежачий камень вода не течет.Имея навыки,умения или еще лучше,дополнительный талант к своей профессии,вполне можно их применить.И преподнести себя во всей красе на страничках соц.сетей и инстаграмм.Например,умеешь хорошо печь и готовить,можно принимать заказы на изготовление всяких вкусностей на дому.Народ современный очень занятой и с удовольствием заказывают ,только бы самим не готовить.Также и в хозяйстве,всегда можно оказать услуги электрика или сантехника,плотника и просто уборщика,только не жадничая.Появится своя определенная клиентская база,люди,которые всё время будут к вам обращаться.Знаю людей,которые в свободное время покупают продукты и всё необходимое состоятельным пожилым людям и семьям с маленькими детьми,принимая заказы по телефону в определенные дни.



#37 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 14 January 2017 - 23:24

Знаю несколько мамаш, которые в декретном отпуске умудряются прилично зарабатывать. Одна мамочка, сначала с огромным животом ходила на мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги, оформлению  книжек, а потом с дитём в сумке-колыбельке  наперевес, начала в той же мастерской выставлять  уже на продажу свои изделия.  Сама перед новым годом купила у неё новогодний чулок  под подарки детям от деда Мороза. Ещё знаю одну бабулю, которая  вяжет чудесные следики, а внучка- семиклассница вовсю продает их в Инстаграмме. Конечно,  миллионы на этом не заработаешь, но хоть какая-то прибавка к пенсии!

#38 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 15 January 2017 - 09:08

Вообще, подработка штука хорошая. И копеечка лишняя и выход какой-то для творчества. Надо просто попробовать. Ведь, главное - тебя никто не принуждает. Есть некоторые делишки, которым людям надо сделать, но они то-ли сами не могут, то-ли заморачиваться не хотят. у меня частенько случаются подработки в сфере моей деятельности. Кому видео оцифровать со старенькой кассеты. А кто-то хочет записать пару песенок для мамы. И людям польза и мне. И не только в материальном плане. На улице часто втречаю тётушку, которая работала в своё время в кукольном театре. Сейчас продаёт такие игрушки,типа марионеток. Собачки, лисички, лошадки. Очень прикольно. 300 рублей - не Бог весть, какая цена. А иногда и уходит пораньше - всё, товар кончился. И это не какая-то китайская хрень типа ползающего рейнджера на батарейках.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум