Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дальнейшая судьба Донбасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 February 2015 - 15:26

Когда война закончится - восстанавливать Донбасс придётся России. Потому что в бюджете честных и благородных чиновников Киева не сказано ни слова о восстановлении инфраструктуры Донбасса. А это уже говорит о том, что Донбасс Киеву не очень-то и нужен, в целом виде.
По поводу сказанного Nadyuhin. Раз в Донбассе "одни негодяи в верхушке" - тогда, конечно же, вся силовая операция оправдана. Устранят верхушку, а заодно закатают всех жителей Донбасса в асфальт... Накажут сразу всех! Ну это, конечно, гораздо лучше, чем отвести войска и позволить людям самим устроить свою судьбу. И разрешить России провозить гуманитарную помощь: еду, теплые вещи, стройматериалы.
P. S.: А США с Канадой, между тем, поставляют украинской армии оружие. И ничуть это не скрывают. Так что, получается, им можно везти в Украину оружие, а нам - нельзя везти продукты людям Донбасса?.. Так выходит?
Veni, vidi, vici...

#42 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 February 2015 - 17:54

Понимаете , вопрос о поставке вооружения в любую из сторон очень скользкий. Если взять к сведению что в начале весны, коллеги по бывшей работе хвастались что у них(ополченцев) появился танк снятый с постамента , то сейчас там вооружения почти как в хорошей стране.  И я не слышал чтобы в тех областях находились мощностя по производству этой техники. Как бы стесняюсь спросить, но откуда у ополченцев столько вооружения?. Нет конечно, мы плохие, нам америка помогает поставками, а кто помогает террористам, т.н. ополченцам. Если у них даже авиация уже появилась , хотя может это понты просто, то кто им ее дал?. Российские самолеты и вертолеты?. Явно ведь не америка и не Украина. 

 

Эти вооруженные формирования находящиеся на территории каких-то там республик провоцируют наращивание вооружения. Тянут на дно экономику и без того дохлую, будет как после второй мировой войны. Все в оборону, бытовой сектор в глубоком отверстии.


  • Nadyuhin это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 February 2015 - 21:48

Хотелось бы подискутировать на эту тему. Но явного ответа на основной вопрос Вы так и не дали. Кто бомбит Донбасс, можете прямо сказать, не увиливая от ответа?.. Россия, что ли, обстреливает? Не смешите! Даже Генштаб признал, что на Донбассе нет регулярных российских войск. И пора наконец-то сменить пластинку и начать думать о мире.
Поставки оружия из России?.. Авиация? Тот ещё бред. Россия ничего не поставляет ополченцам. Кроме продуктов и стройматериалов. Хотя, если так подумать, мешком с мукой можно и убить, если швырнуть его со всей силы... :) Про авиацию знаю, что в том же Луганске и так были свои самолеты. Боеприпасы откуда? Да ради Бога. Ополченцы разбили нацгвардейцев, боеприпасы забрали себе. Почему такой вариант даже не приходит людям в голову, я не понимаю?..
Отвечая на вопрос, кто бомбит Донбасс, нужно, опять-таки, подумать хорошенько подумать, кому это выгодно? России?.. Мда уж... Полтора миллиона неимущих людей с Донбасса плюс Крым 2,5 миллиона человек. Конечно, это нам очень выгодно!.. :D "Тэрорыстам" из "так званых ДНР та ЛНР"?.. Ну да, донецкие шахтеры - известные камикадзе... Если сами в себя стреляют и дают комментарии на камеру... :D
Дальше, думаю, сами догадаетесь...
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 February 2015 - 22:23

Вы мне оставили единственный ,по Вашему мнению , верный вариант. И ждете что я таки признаю что Донбасс бомбят войска украинской армии?.  Нет, этого я никогда не скажу.

Отвечаю Четко и однозначно на Ваш вопрос:

 

Бомбят Донбасс наемники, террористы, а по вашему они еще называются ополченцами. Мое мнение, подтвержденное словами моих же знакомых из тех кто там воюет.

я постарался никуда не увиливать от ответа.

 

По поводу того что чего-то там трофейного забрали, ну да, Вы себе представляете набить трофеев на всю ту массу людей которая сейчас воюет с укр. армией. Численность по обе стороны одинакова. Почему-то Украине трудно снабжать свою армию боеприпасами, а боевикам хватает трофейного?. Математически это не возможно.

О том что были самолеты в Луганске кроме Вас кто нибудь знает?. А летчики там тоже были?. Вертолеты естественно там тоже были при условии что в Украинской армии их на пальцах можно пересчитать.

 

Генштаб признал так же что на данный момент есть доказательства присутствия российских военнослужащих на стороне террористов.  Этот же Генштаб заявил что на данном этапе мы не ведем военных действий с воинскими частями Российской федерации.

Если не ясна суть этого заявления то в простой форме это звучит так. Российские военнослужащие воюют против украины на стороне террористов. Мы не воюем с Российской армией. Тоесть войны Россия-Украина нету. И все, не надо больше ничего придумывать.

 

В чем то Вы правы, пора менять пластинку. Только вот кому?



#45 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 07 February 2015 - 10:49

По поводу российских военных на стороне "ополченцев" посмею всем напомнить пресс- конференцию Путина в декабре прошлого года. Журналист из Украины прямо спросил его о том, что делают военные из России на Донбассе. И что все услышали- это их собственное желание, насильно их туда никто не гонит ( я немного утрирую, так как дословно не помню).Разве такие заявления нельзя расценивать, как доказательства нахождения российских военнослужащих там, где им совершенно не нужно быть? А то, что "ополчение" отжимает оружие у ВСУ, то это смешно, честное слово...Супер современные системы ПВО в Донецке это тоже "отжатое добро"? Откуда в Украине, которая столько лет забивала на армию и оборону в целом такие вещи?..Если бы конфликт на Донбассе был чисто внутренним, без вмешательства со стороны, то он давным- давно был бы уже исчерпан, а так становится только хуже. Донбасс скоро будет просто мертвым регионом...без людей...



#46 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 07 February 2015 - 14:23

Главное чтобы настоящие мирные жители поняли весь ужас ситуации и убегали из этих мест. Когда стоит вопрос выживания, нельзя привязываться к материальным ценностям. Я понимаю, там родина, дом на который всю жизнь работаешь, но важнее жизнь!. Она у нас всех одна и ее надо беречь. А дома еще будут, и машины и все остальное.  Надо брать все самое необходимое и любыми способами покидать зону АТО. При том что ехать всегда есть куда, И в Россию и в Крым, на крайний случай остаться на Украине, которую многие так не любят. У нас беженцы живут даже в деревнях, никто вроде не обижен. Люди в наших краях не агрессивные и помогают чем могут. При условии нормального отношения конечно.



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 February 2015 - 14:28

Nadyuhin, не смешите... Путин если и говорил такое, то только про отдельных российских военных, а не про регулярные войска. Слово "добровольцы" вам о чём-нибудь говорит?
Идём дальше. Супер-пупер-современное оружие - это, как сказал Андрей Лысенко, "Чебурашка", который "поступил на вооружение ополченцев" в белых фурах с гречкой? Вы о нём говорите? Нет, я понимаю, что Лысенко - тот ещё сказочник, придумал какого-то Чебурешку-Чебурашку (а может - вообще Чебурек? :D ). Но Вы-то умная женщина, должны были поинтересоваться и узнать, что никаких секретных орудий под названием "чебурашка" в ВС Российской Федерации нет. Можете глянуть результаты Википедии, если хотите: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F[/url])
И что из всего этого является вооружением ополчения?.. Нет, я понимаю, любой человек может сморозить глупость. Но только не военный!
Дальше - больше:


Анатолий Шарий (кстати, бывший украинский журналист, политический беженец в Евросоюзе) разложил высказывания украинских СМИ, которые, кроме как гаданием на кофейной гуще, по-другому не назовешь. Типа того: "Чебурешка, Чебурашка... А фиг его знает! Россия всё равно поставляет... чё-то там".
В общем, смотрим:

А вот ещё слова Лысенко!

Видали? Мне одному кажется, или это прямой намек на то, что регулярные российские войска ещё не вошли на Украину?..
"Буратино" - это огнемет. А в эфире показаны съемки российских учений и стрельба из системы "Град". Врите-врите, да не завирайтесь! :)

Откуда в Украине, которая столько лет забивала на армию и оборону в целом такие вещи?..

Вооружение ещё с советских времён, плюс ещё купленное когда-то у России (при Кравчуке, Кучме, Ющенко). А из недавно выявленных - амуниция из Канады, стрелковое оружие США, танки Германии... Откуда это всё? Элементарно! Купили. Недавно даже патриарх Филарет ездил к Маккейну, просить вооружения у США. Это патриарх, служитель церкви! Как же так?..
http://www.youtube.com/watch?v=Ets29fsor2k
И вообще, как по мне, это лицемерие - когда человека больше волнует присутствие российских военных на Донбассе, нежели судьба самих жителей Донбасса.
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 07 February 2015 - 14:43

Вы только что выложили видео "Андрей Лысенко публично..... войск нет". Скажите пожалуйста где именно в этом заявлении звучит подобная фраза?. Или достаточно того что написано в названии видео, дальше можно не смотреть?

Огнемет "чебурашка". Наш Раднык СНБО перепутал чебурашку с буратино, от этого что-то меняется?. Не смотрел он эти мультики в детстве, он может о Чапаеве фильмы смотрел. Дальнейшие его слова "на базе танка Т72. Открываем любимую Википедию, ищем "огенемет Буратино". В результате видим:
310px-Tactical_exercises_of_Radiological

оно?.

Второй ролик обвиняет уже нашего лысенко в том что он в свою очередь обвинил россию в поставках вооружения. Я не нашел в его разговоре ничего подобного. Может поможете , укажете с какой секунды звучит" Россия поставляет вооружение..." ?.

слова анатолия шария " Буквально через несколько секунд камера поворачивается и мы видим настоящую маршрутку". Где можно посмотреть это? Или так же верить бывшему журналисту как и репортажу с ТСН?. Я кстати ТСН не смотрю еще со времен майдана, когда показывали человека "без головы". Этот канал не заслуживает доверия.

если войдут регулярные войска, будет настоящая война, Вам не кажется?. Это будет началом конца как Украины так и России, как не прискорбно это осознавать.

И вообще, как по мне, это лицемерие - когда человека больше волнует присутствие российских военных на Донбассе, нежели судьба самих жителей Донбасса.

Как по мне лицемерие это переживать за жителей донбасса, зная что жить им мешают в том числе и военнослужащие вашей же страны. Не так ли?

____________
Выношу предупреждение. Уж извините - заслужили...


Причина: "Как по мне лицемерие это переживать за жителей донбасса, зная что жить им мешают в том числе и военнослужащие вашей же страны. Не так ли?". Это оскорбление нашей страны, которое на нашем Форуме просто недопустимо.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 07 February 2015 - 16:01
Нарушение Правил Форума!


#49 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 07 February 2015 - 20:06

Вот то что оружие Украинским ВС, поставляет США и ряд стран Европы. это достоверно подтверждено.  А вот то что воины нац. батальонов продают их ополченцам.  А потом почему то утверждают что это оружие из России???  Это прямо слов нет! 



#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 February 2015 - 21:09

Странно, как всё быстро забывается... Выходит, что на Донбассе ничего мирного и не было? Не было мирных шахтеров, которые, как кроты, вгрызались в землю, чтобы добыть уголь и заработать денег для своей земли, не было людей, которые мирно работали на заводах, в школах, в детских садах, в больницах, в пекарнях, в магазинах, на заправках, отчислявших деньги в казну государства?.. И Киев, стало быть, имел прямой диалог с Донбассом, болел за него всем сердцем, прислушивался к их мнению и так далее?.. Выходит, что и не было никаких референдумов, митингов, выборов глав республик, предложений о федерализации и децентрализации?.. Ага, значит, пришли какие-то наемники - и тут же взяли под контроль Донецкую и Луганскую области. И повели их на референдум, на который они якобы не хотели идти.
Нет уж. Пора действительно думать своими мозгами, а не соглашаться со всем-всем-всем, что показывают по ящику. Нужно всё-таки признать, что люди действительно ходили на мирные митинги, всё было мирно. Вот пруф от 13 марта прошлого года:
dzDEXyM8W70.jpg
gsKbnnLcNwY.jpg
Ходили-ходили на митинги, высказывали желание говорить на русском языке, предлагали сделать федерализацию, децентрализацию. Чтоб не кормить эту верхушку, которая всё гребет и гребет без перерыва, обворовывая собственный народ. Предлагали прямую видеоконференцию, на которой можно было бы узнать, на что готово пойти киевское правительство. Но нет. Этого не случилось. И понятное дело, почему. Тимошенко обещала поговорить с жителями Донецка, но так в тот день и не вышла с аэропорта. Ирина Фарион обзывает жителей юго-востока "существами, которых нужно только стрелять":

А позже эта же дамочка заслуживает аплодисменты за реплику, что на русском языке говорят "либо гости, либо хамы, либо оккупанты" (террористы?):

Позже Ефремов её одернул. Мол, "а как же видеоконференция с Донбассом", но было уже поздно... Киев начал готовиться к АТО. Не нужно говорить, что ничего этого не было...
По поводу того, какая судьба ждёт Донбасс. Много уже было здесь сказано. Я лишь добавлю, что маховик войны раскручен, и остановить его может лишь только победа одной из сторон. Дипломатия, как уже стало понятно, в данном случае уже не работает.
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 February 2015 - 00:46

Всё обсуждение опять свелось к вопросу кто где воюет и кто кому оружие поставляет. Может быть стоит подумать о других вещах? Уважаемые сторонники майдана, допустим, всех террористов победили и установили "конституционный порядок", а дальше что делать будете? Я почему-то сомневаюсь, что жители Донецка и Луганска стройными колоннами пойдут в светлое европейское будущее под руководством людей, которые приказали бомбить их города "Градами", "Смерчами" и "Точками-У". Да и отстраивать города штука сложная и дорогостоящая, а бюджет довольно тощ.

С другой стороны, сторонники ДНР и ЛНР, а как вы себе представляете будущее Донбасса? Так как война идет сейчас, договориться на своих условиях ополченцам получится, только если они в Киев придут. А такого не произойдет, разве только действительно по полной вмешается российская армия . Но даже если так, что потом делать  с двумя независимыми огрызками Украины? Вот лично у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана послевоенное восстановление Донецка. А придется, потому что больше никто новоявленным государствам не поможет.


  • lancuster и Nadyuhin это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#52 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 22 February 2015 - 15:17

Полностью согласна, перспективы Донбасса далеки от радужных...Да и в то, что мир наступит в ближайшем будущем, тоже как-то не особо верится...Я не сторонник майдана, но и не сторонник всяких самопровозглашенных, виноваты все, а вот расплачивается обыкновенный народ((( Восстанавливать все не за что, надеяться, что поможет кто-то со стороны- глупо. Не одним миллиардом все обойдется, и не одним годом...Только эти миллиарды где-то взять надо, если украинская сторона заниматься этим будет, то про пенсии и другие социальные выплаты можно будет совсем забыть. Как и про повышение зарплат и различных льгот.Если все же "республики" узаконят, то действительно, кроме России восстанавливать никто не будет. А там своих проблем и голодных ртов хватает (особенно сейчас), и мало кто захочет в столь тяжелое время отдавать кровное на последствия войны в другом государстве, пусть даже в "братском"...



#53 ВНЕ САЙТА   Змейка

Змейка

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Х

Отправлено 04 March 2015 - 20:43

Почитала ваши рассуждения,а теперь позвольте и мне немного поделиться своими мыслями.Я человек,который живет здесь,т.е в зоне так называемой АТО . Скажу еще,я живу на территории подконтрольной Украине,т.е "защитничков"я вижу каждый день. Вобщем,расскажу,то что вижу собственными глазами,а выводы делайте сами.В мой город ни разу ни чего не прилетало(мины,грады и тд),хотя он находится практически на линии соприкосновения.Укр.военных у нас очень много,иногда складывается ощущение,что их больше чем жителей.Ведут себя по-разному,есть вполне нормальные и адекватные люди,но есть и другие....А теперь по поводу "кто стреляет по городам",я уже на слух знаю и различаю очень многие залпы,именно,залпы.От нас стреляли(до перемирия) и грады,и ураганы,и пионы и т.д.Все летело в соседний город,не подконтрольный Украине(15 км от нас).В том городе у меня живут родственники и каждый раз как от нас вылетает к ним прилетает.Повторюсь еще раз,в мой город ни разу с той стороны ни чего не прилетело!И еще ,не знаю как там"по ту сторону блок-постов",пишу только о том,что вижу и слышу сама.


  • lancuster и cheerleader это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 March 2016 - 17:32

Сегодня отец разговаривал по телефону с женой старшего брата, которая до сих пор живёт в "освобожденном" Мариуполе. Та сообщила, что в их городе активно сейчас всё вырезается и вывозится. Своим это в голову не придёт, посему не удивлюсь, что это дело рук так называемых "освободителей". Не берусь говорить, откуда конкретно взялись эти "освободители" - мобилизация шла по всей Украине. Но одно я знаю точно: так настоящие освободители не поступают.
Будет глупо также думать, что те, кто рвет всё, что только можно, настроен на восстановление разрушенного города. И также глупо полагать, что люди пойдут за такими "освободителями" и вернутся в состав "рiдной неньки".
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   cheerleader

cheerleader

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2016 - 22:57

Господа, судя по всему перспективы далеко не радужные... Война продолжается, а вместе с ней планомерно уничтожается инфраструктура и промышленность! Что такое Донбасс без своего индустриального сердца?! То же самое, что и растение без корня. В моем родном городе с приходом "освободителей" закрылись уже 2 шахты (из 6-ти имевшихся). Безработица повальная, молодежи деваться некуда вообще. Кто может - уезжает, города стремительно пустеют... Богатство этого региона - промышленность и люди! Украина нашла выход избавиться от обеих составляющих. Хочется надеяться на лучшее, но с каждым днем вероятность благоприятного исхода все призрачней.


  • lancuster это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 August 2016 - 15:44

Сегодня отец разговаривал по телефону с женой старшего брата, которая до сих пор живёт в "освобожденном" Мариуполе. 

Да-да, конечно! Может, спросим у жителей Мариуполя, хотят-ли они вернуться в, так называемые непризнанные республики?! Есть еще Краматорск, Славянск и прочие города, попробовавшие "жизнь" под сепаратистами. Может, и у них спросим? Ланкустер, оставь свои байки! На это уже давно очень мало кто ведется. Смешно читать!


Сообщение отредактировал Юрий: 23 August 2016 - 15:44

  • nikitazap это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 23 August 2016 - 17:22

 

Сегодня отец разговаривал по телефону с женой старшего брата, которая до сих пор живёт в "освобожденном" Мариуполе. 

Да-да, конечно! Может, спросим у жителей Мариуполя, хотят-ли они вернуться в, так называемые непризнанные республики?! Есть еще Краматорск, Славянск и прочие города, попробовавшие "жизнь" под сепаратистами. Может, и у них спросим? Ланкустер, оставь свои байки! На это уже давно очень мало кто ведется. Смешно читать!

 

Согласен с Юрием. Не ужели у вас прям так резко появилась такая антипатия к Украине. По-моему раньше это была одна из самых братских республик. Давайте не разжигать ненависть. Если есть желание услышать друг друга, то никогда вражды не будет. Только в споре нужно использовать реальные аргументы, а не доводы Киселев ТВ. 



#58 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 03 March 2017 - 18:38

 Тема вроде остыла, хотя последние известия заставляют к ней вернуться.

Итак, "патриотическая" блокада республик кампанией Семенченко и прочих деятелей грозит сокрушить металлургические производства по обе стороны разграничения и оставить украинские ТЭС без угля. Со стороны ЛДНР последовал вполне логичный ответ - внешнее управление на предприятиях Ахметова и прочих, плативших ранее налоги в Киев. 

 Прямо надо сказать, сделан немалый шаг и к обострению ситуации, и главное, к окончательному расставанию самопровозглашённых республик с Киевом. 

 Удивляет только одно: полная беспомощность киевской власти. Разогнать блокираторов для неё кажется более опасным делом, чем развалить окончательно страну. 

 Ну, и для властей республик это определённый тест на зрелость.



#59 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 March 2017 - 00:45

Так Захарченко объявил ответную блокаду Киеву. Как теперь они будут выкручиваться, эти деятели киевские?
Хотя главное даже не это. Они по-прежнему на что-то ещё рассчитывают. Вы только вглядитесь в это!

Запрет на импорт антрацита из России будет инициировать министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Министр пояснил: таким образом хотят исключить ввоз в Украину уголь, якобы российского производства, а на самом деле это будет антрацит с Донбасса. В частности, правительство располагает информацией о схеме, по которой украинский уголь с неподконтрольный территорий будут направлять в Ростовскую область РФ, там антрацит обогащать и под видом уже российского угля направлять в Украину по вдвое более дорогой цене.

Источник: РИА-Новости Украина.
Это какой-то цирк просто. Даже если они и надумали вывозить уголь из Донбасса, чтобы обогащать, а потом привозить обратно по удвоенной цене - как они это себе представляют? Как они вывезут уголь, если вагоны будут приварены к рельсам? На автомобилях, что ли, будут отвозить, на дронах? :D
А по поводу Донбасса хочу сказать следующее: дело сдвинулось с мертвой точки. Когда эти "деятели" из Киева поймут, что Донбасс они уже не вернут и что им больше терять нечего - они обязательно нападут. Не с целью отвоевать или, скажем, "освободить". Просто чтобы нагадить.
Veni, vidi, vici...

#60 ВНЕ САЙТА   Сизонов Андрей

Сизонов Андрей

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 04 March 2017 - 15:16

Когда в следующий раз прочтете о том, как солдаты армии ДНР ударили по Донецку, покажите это фото. На этом снимке запечатлён удар, нанесённый тактическим ракетным комплексом, всем известным как "Точка У", ВСУ по Донецку. Снимок стал призёром фотоконкурса "Блокадный Донбасс", но я его не видел ни на одном информационном ресурсе Запада, который поддерживает украинскую власть, отдающую приказы уничтожать некогда город-миллионник.

Фото сделано 20 октября 2014. Автор фото: Геннадий Казаков

16938921_965734416894161_834650300684365





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум