Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дальнейшая судьба Донбасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 16 January 2015 - 16:47

 Если бы наши предки воевали так же, как сейчас на Донбассе - с передышками, переговорами и прочей чепухой - мы бы ни в жизнь не выиграли...
Что касается Донбасса - то я уже всё высказал. И могу ещё раз повторить. Взялись играть в независимость - то играйте до конца. Нет - бросьте валять ваньку и лезьте обратно в шахты, продолжать работать на копейки, отдавая деньги Киеву и не получая ничего взамен. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

 Да, очень хочется закончить всё быстро и решительно! Уж вдарить так вдарить! Всё так... Но всё же это чуть-чуть другая война, гражданская.Воюют и убивают друг друга земляки и соседи. Которым потом ещё жить и жить рядом - если уцелеют, конечно. И апелляция к Великой Отечественной здесь  вряд ли уместна: не хотелось бы, чтобы народ Украины платил такой же, как и тогда, ценой.

 Сверхзадача новоиспечённых республик:  сохранить по максимуму человеческие жизни и переключить всю Украину  на мирную повестку дня. Именно в решении мирной повестки обнаруживается истинная слабость киевского режима: вроде и не бомбят Киев, как Донецк, а страна в хаос погружается. Поэтому-то нынешнему режиму  и нужна эта война, на которую чрезвычайно удобно списывать всё и вся.

 Уголь Донбасса позарез нужен Украине! Вот и точка соприкосновения на ближайшую зиму... Проявить бы сейчас хоть толику благоразумия, отодвинуть артиллерию из Песок и Авдеевки, да и вообще перестать терроризировать народ артобстрелами... Разрешить народу перемещаться, восстановить выплату пенсий и пособий, работу банков ... Короче, восстановить единое экономическое пространство, не выталкивать ДНР и ЛНР из гривневой зоны.  Глядишь, хотя бы номинально Донбасс и смог бы остаться в составе Украины. Ну, а если этого благоразумия проявлено не будет - Украине не позавидуешь.


  • , , и еще 1 это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 16 January 2015 - 17:16

Разрешить народу перемещаться, восстановить выплату пенсий и пособий, работу банков ... Короче, восстановить единое экономическое пространство, не выталкивать ДНР и ЛНР из гривневой зоны.  Глядишь, хотя бы номинально Донбасс и смог бы остаться в составе Украины.

 

 

Извините меня конечно за тупой вопрос, а разве всего этого небыло?.  В составе Украины Донецкая и Луганская область были изгоями?.

 

Пора уже начинать думать. Мои несколько знакомых из тех краев тоже поют одну и ту же песню, Киев нас обворовал, мы зависим от киевской власти  и т.д.

 

Ну скажите ребята, а все эти коломойские и ахметовы, януковичи наконец,  они все киевская хунта?. Вас обворовывали Ваши же чиновники местного значения, как и нас наши впринципе. Киев виноват только в том что вашим не мешал.  А теперь им еще больше счастья привалило, им теперь леший не указ. Свое у них государство, воруй еще больше.

 

Сколько можно обвинять во всем других, надо начинать со своей стороны искать решение проблем.


  • oleg0710 и Юрий это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   nataxa093

nataxa093

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы

Отправлено 16 January 2015 - 20:01

Меня вообще поражает то, насколько на Донбассе терпеливый народ... :( Уже давно, мне кажется, пора понять, что люди там никому не нужны, и на самом деле о них никто не переживает (я имею ввиду и киевскую власть и лидеров ДНР и ЛНР). Я очень сильно сомневаюсь, что власти новоиспеченных республик в чем-то нуждаются ( будь то электричество или продукты питания). Складывается такое впечатление, что они воспользовались народом ради собственного блага( как и вся наша власть в принципе), потому что кроме них лучше жить в этих регионах никто не стал. У меня родственники живут в Макеевке, вроде не маленький городок, но до них гуманитарная помощь если и доходит, то только не до простых людей- почти все оседает в карманах власть имущих( продают в своих магазинах по "социальным ценам"). Почему-то власть ДНР не сильно печется хотя бы о том, чтобы люди не вымерли с голоду...можно подумать, что они не знают обо всех этих беспределах...или делают вид, что не знают?.. Ведь люди не за это боролись...
Хотели как лучше, а получилось как всегда :(
Как только кто-то получает в руки власть, так сразу забывает о тех, кто дал ему эти полномочия...

очень правильно сказано

____________
Устное предупреждение.


Причина: слишком короткий комментарий. Ваша реплика значительно меньше, чем цитируемое сообщение.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 16 January 2015 - 20:24
Слишком короткий комментарий.


#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 January 2015 - 21:21

Извините меня, конечно, за тупой вопрос, а разве всего этого не было?. В составе Украины Донецкая и Луганская область были изгоями?.
Пора уже начинать думать. Мои несколько знакомых из тех краев тоже поют одну и ту же песню, Киев нас обворовал, мы зависим от киевской власти и т.д.
Ну скажите ребята, а все эти коломойские и ахметовы, януковичи наконец, они все киевская хунта?. Вас обворовывали Ваши же чиновники местного значения, как и нас наши в принципе. Киев виноват только в том, что вашим не мешал.

Извините и меня, за ещё более тупой вопрос. А что, Киев живёт за счёт своих собственных налогов? Вы, наверное, что-то перепутали. Когда основная денежная масса остаётся внутри областей - ЭТО ФЕДЕРАЦИЯ! До которой ваши не могут допереть уже 23 года.
Идём дальше. Все 23 года народ Украины выбирал не тех людей и не задумывался о своём будущем. Все президенты Украины (включая Януковича и Порошенко) - рвачи и хапуги. Которые не заботились не только о Донбассе, но и о всём народе Украины. Пора бы это уже уяснить.

А теперь им еще больше счастья привалило, им теперь леший не указ. Свое у них государство, воруй еще больше.

Вы хоть думаете, что Вы говорите?.. "Такое счастье привалило", блин... Люди гибнут каждый день, и стар, и млад, и мирные, и ополченцы!.. Вам что, совсем их не жалко?
Вы извините, конечно, но таких вот бессердечных реплик - чтоб больше не было, понятно?

Сколько можно обвинять во всем других, надо начинать со своей стороны искать решение проблем.

Надо. Конечно, надо! Но, повторюсь, что делать что-то в столь ужасных условиях - достаточно тяжело. Легко осуждать действия других, когда сидишь дома, в теплом и укромном гнездышке. Пока ведется обстрел - ни о какой самостоятельной жизни, как и о воровстве как таковом, думать не приходится. Одна лишь мысль - как бы выжить в этой мясорубке...
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 January 2015 - 23:15

Так дело в том, что Киев и дает то не мало, скажем так, мягко говоря. И не кричит о том что: "Мы всю Украину кормим"! А беда в том, что во времена Януковича регион дотировался больше чем он давал.

Под "счастье привалило", думаю, наш коллега имел ввиду ресурсы, коими богата Донецкая земля и которые теперь не контролируются властью и тырить их можно просто безбожно. Что, собственно говоря и делается на примере того же угля.

Людей жалко, конечно, это ужас, особенно дети (слышал сегодня о том, что уже вроде как погибло 200 детей). Вон, свежий случай на днях с маршруткой под Волновахой. "Мирные ополченцы" решили пострелять по блок-посту украинской армии. Потом еще и похвастались этим. А как узнали про автобус - сразу заднюю включили. Получается, украинские войска обстреляли блок-пост украинских войск.

Вот и получается, что будущее жителей региона в руках самих жителей. Президент боится открыто противостоять агрессии и основной удар жителям Донбасса придется брать на себя - организовываться в партизанские отряды и гнать бандитов. 



#26 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 January 2015 - 00:10

Я не знаю где написано что Украина страна федеративная, поэтому федерацию обсуждать не буду. Она одна и точка. Никакая из областей не имеет права отваливаться в независимую республику.  Все области одинаково зависили от Киева, а Киев от областей. Да и что я тут говорю, у Вас ведь столицы нету, Москва другое государство?.

 

Вы хоть думаете, что Вы говорите?.. "Такое счастье привалило", блин... Люди гибнут каждый день, и стар, и млад, и мирные, и ополченцы!.. Вам что, совсем их не жалко?
Вы извините, конечно, но таких вот бессердечных реплик - чтоб больше не было, понятно?

Безсердечные реплики, где они?. Извините я оскорбил г-на Ахметова, сказав что он еще больше может воровать?.  Люди гибнут не только со стороны "мирных ополченцев", там еще гибнут солдаты, те кого называют вооруженными бандитами. Гибнут потому что мирные ополченцы вопреки всем законам взяли в руки оружие, объявили республикой то что им не пренадлежит и до сих пор воюют.  Я не знаю сколько уважаемый у вас друзей среди "мирных ополченцев", а у меня среди солдат друзья и знакомые есть. Их знаете ли тоже жалко.

 

Если мои реплики сильно уж такие безсердечные, Вам ничего не стоит их аккуратно исправить, а я не могу знать какое именно словосочетание может показаться безсердечным.

 

Вон, свежий случай на днях с маршруткой под Волновахой. "Мирные ополченцы" решили пострелять по блок-посту украинской армии. Потом еще и похвастались этим. А как узнали про автобус - сразу заднюю включили. Получается, украинские войска обстреляли блок-пост украинских войск.

 

Да, кстати в случае с пассажирским самолетом все было точно так же. Сначала сбили Украинский транспортник, покричали об этом, потом разобрались и все, это не мы!.

Мирные ополченцы они такие мирные! За то что у меня дома будет ружье просто лежать в сарае, есть куча статей, по которым можно встрять. А у мирных ополченцев оружия столько что на армию хватит, где они его берут если они мирные?. взаимоисключающие какие-то понятия.


  • oleg0710 и Юрий это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2015 - 01:27

Я гляжу, тема опять уходит в сторону выяснения отношений и переходов на личности. Так вот, напоминаю, что подобные уклонения от темы (типа "кто виноват" и т.д..) - будут расценены как оффтоп, а нарушители понесут наказание. Это касается всех. Вот так. Суп - отдельно, мухи - отдельно, так сказать.
Что касается сказанного мной - я не имел в виду, что Украина - федеративная страна. Я имел в вижу то, что основная часть доходов с населения идёт в госказну, которая находится в Киеве. А там уже распределяется между своими людьми. Как именно - точно не знаю, потому утверждать не стану. И про Ахметова я вообще не говорил - прочтите мой предыдущий пост, внимательно. Я это писал к тому, что люди гибнут каждый день пачками, а Вы им вот так: "такое счастье привалило, никто им не указ"! Это ли не бессердечно?..
И вообще, жалко что всяких там Ахметовых на Донбассе до сих пор не раскулачили. Сколько денег за счёт рабочей силы они заработали на ровном месте. Давно пора раскошелиться! И помочь голодающим, хотя бы. Или быть изгнаным из Донбасса, без средств существования.
... Как бы там ни было, но Донбасс должен сам определить свою судьбу. И как мне кажется, всё идёт слишком вяло, о многом даже не думают вообще. До сих пор не создано ни одного республиканского банка, не создана своя национальная валюта. Опять же - нет четких границ, стабильности поставок продуктов... И во многом это - промашка глав республик. Так что независимость нужно не только удержать, но и создать. Чтобы быть по-настоящему независимыми.
P. S.: да, и кстати, в каком законе какой страны сказано, что человек не имеет права на самозащиту, а?.. Почему люди Донбасса не могут отвечать на огонь украинских силовиков? И почему Донбасс не имеет право на самоопределение? Можете вы это аргументировать хоть как-нибудь?..
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 January 2015 - 01:43

Не только люди на Донбассе не могуть отвечать на огонь украинских силовиков. Так же люди Мурманска не могут отвечать на огонь российских силовиков. Почему так? У вас есть доступ к правовым нормам, почитайте. Не путайте самозащиту с бандитизмом. Есть четко установленые законами рамки на ношение и применение оружия. Для мирного населения это вообще практически все запретно. И точка. Оружие должно применяться в крайней мере , при явной угрозе жизни если другие способы уже бессильны.  Для ношения оружия нужно обязательно получать лицензию, состоять на учете и отписываться по поводу использования боеприпасов.  Все это только поверхность, выстрел из огнестрельного оружия сопровождается секундным хлопком и  днями объяснений что, куда и зачем. Нельзя в целях самообороны собраться толпой, вооружиться до зубов и стрелять в сторону дислокации армии. Ето никакая не самозащита.

 

Народ может выражать свою точку зрения в более мирной форме, митинги . демонстрации и другие массовые мероприятия, вплоть до забастовки. Но не брать в руки оружие, тем самым давая повод власти принимать убийственные для народа решения. 

О армии говорят плохо, но там хоть какое-то подчинение высшему составу, есть иерархия и определенные обязанности каждого.  А в отрядах самообороны есть такое?.  Когда говорят что украинская армия куда-то там стреляет, значит на это есть приказ. А если приказа нет, никто не стреляет , это армия!  Кто думает по другому, то он просто в армии небыл и не знает что там кроме мытья полов и подметания дорожек еще учили уставу и обязанностям.



#29 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 17 January 2015 - 13:12

 

 

Народ может выражать свою точку зрения в более мирной форме, митинги . демонстрации и другие массовые мероприятия, вплоть до забастовки. Но не брать в руки оружие, тем самым давая повод власти принимать убийственные для народа решения...

 Золотые слова! да если бы ещё в уши тех, кто устроил государственный переворот в Киеве год назад! Кто вёл стрельбу и по Беркуту, и по своим, чтобы его спровоцировать!  И кто начал расправу с инакомыслящими буквально через пару дней после того, как только  взял верх в Киеве... Ну, да Вы предпочитаете всего этого не помнить. Как и расправу над беззащитными активистами Куликова поля в Одессе... Какое такое государство их приговорило к смерти? Турчинов и Парубий? Так это узурпаторы и самозванцы. А у Парубия так и вообще вроде бы справка была о неполной психической вменяемости... хотя может и липовая...

 Насчёт мнения народа и его права выражать это мнение... Ведь народ Донбасса его и выразил вполне мирно, на своём референдуме. Вы имеете претензии к форме его проведения? Ну, возможно, по процедуре можно предъявить претензии. Как позволили обстоятельства, так и провели. Но всё же это был не антиконституционный майданный вариант, который у Вас претензий видимо не вызывает... Так что легитимность властей самопровозглашённых республик по крайней мере не ниже, чем была в апреле у и.о. президента Турчинова и полуживой Рады. И коли уж те объявили войну Донбассу - разве народ не имеет право на самозащиту?

 Кстати, в самих вопросах референдумом как бы ничто прямо не указывало на желание немедленно выйти из состава Украины. Предполагался всё же диалог с Киевом. Так почему новая киевская власть, ставшая таковой, мягко говоря,   не вполне конституционно, пеняет властям республик  самозванством? Нелогично это как-то, на обывательском уровне сразу напрашивается "чья бы корова мычала", нет? :P



#30 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 January 2015 - 14:18

Grishania чтобы небыло догадок я Вам объясню что и как я думаю. Значит сам майдан с первых дней его существования я не поддерживал. Причина в том что это не было чье-то волеизлеяние, это было все проплачено. Людей набирали и возили автобусами  по обе стороны барикады. За евромайдан брали вольнонаемных, кто желает. Против евромайдана возили органицазии. Хотите верьте , хотите нет, ваше право. Но за поездку в киев нашим колхозникам платили 150-200 грн не зависимо от стороны. Это в 2 раза больше чем тут можно за день заработать. Я их всех называл ласково Иудами, среди них даже мои родственники.  Это значит раз.

 

Теперь 2. Нынешнюю власть я не поддерживаю, так как она взялась неоткуда и надеюсь что очень скоро уйдет вникуда. Эти твари сыграли на эмоциях народа, что впринципе на каждые наши выборы делается, выехали на обещания что-то сделать и что-то теперь делают.  Очкарик который кричал "пулю в лоб" живет неплохо, даже принимает какие-то меры.  Никому не известный, до досрочных выборов, конфетный магнат теперь правит страной.  С этим вопросом надеюсь разобрались?. Я предпочитаю помнить о том что и как было, из-за попыток хоть как-то защитить этих беркутов, в семейном кругу получал по полной. так как не видел как они бьют "мирных" демонстрантов, а только видел гопников с цепями, дубинами и камнями которые безнаказанно бьют милицию. Да я сепаратистом стал еще до событий в Крыму.

 

 

 Кстати, в самих вопросах референдумом как бы ничто прямо не указывало на желание немедленно выйти из состава Украины. Предполагался всё же диалог с Киевом. Так почему новая киевская власть, ставшая таковой, мягко говоря,   не вполне конституционно, пеняет властям республик  самозванством? Нелогично это как-то, на обывательском уровне сразу напрашивается "чья бы корова мычала", нет?

 

Я не могу ответить Вам на столь очевидный вопрос. Если отвечу так как думаю, модератор меня здесь забанит. Если отвечу так как Вам хочется, значит ничего не скажу. 

Скажу немного проще, незаконная власть это очень плохо, но незаконное разделение государства еще хуже. Не надо это в кучу мешать. Страна одна и она не должна делиться на куски каждым желающим. А власть она временная, как пришли, так и уйдут , а может в этот раз и не успеют и получат свою "пулю в лоб".

 

И сами свою фразу еще перечитайте "почему не вполне конституционная новая власть пеняет незаконным властям незаконно провозглашенных республик самозванством?"

 

надеюсь никак не оскорбил и не унизил никого из присутствующих на форуме, если да то прошу прощения.



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2015 - 19:18

____________
Grishania, worm, получаете устное предупреждение.


Причина: оффтоп, заведение темы в тупик. В дальнейшем - буду просто банить. Есть претензии? Почитайте название темы и успокойтесь.
модер. lancuster
  • worm это нравится
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 January 2015 - 22:02

Мне кажется, что даже при таком раскладе как перемирие( я имею ввиду стойкое, длительное перемирие), Донбассу мало что светит в плане позитива. Я не хочу обидеть тех, кто там живет, в особенности на территориях неподконтрольных Украине, но если уже быть честным и объективным, то нужно говорить правду.

После этой зимы, численность людей, которые останутся еще на одну зимовку сократится в разы. Другой вопрос - вы очень долго сможете жить от гуманитарки? Нет. Да и что за жизнь, когда над головой летают снаряды и свистят пули.

Третий момент - инвестиции и восстановление инфраструктуры. Здесь проблема наверное на годы растянется, поэтому все это вместе и составляет неподъемную ношу для тех, кто там живет. Непризнанная в мире территория не дает шансов учебным заведениям и госструктурам. И если даже пенсионерам особо нет выбора куда ехать или бежать, то для молодежи и людей среднего возраста там практически нет перспектив. Я думаю, что не все люди хотят ходить по городу с АК 47 и носить униформу, ведь большинство хотят жить и работать как раньше, а это проблематично и рискованно для жизни.В общем на мой взгляд перспектив нет, по крайней мере на это время и на 2-3 года вперед.



#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2015 - 22:25

Хотелось бы возразить... Но здесь Вы, несомненно, правы. Хотя в плане сроков - тут Вы загнули... Если, конечно, прозападные страны не будут так крысятничать, как в ситуации с Крымом и Россией... И если не будет той напряженки, что началась в мае прошлого года, которая всё никак не закончится. С этим мнимым перемирием на 2-3 часа... Тогда, глядишь, и напряженка спадет, и не будет никаких 2-3 лет подобного ада.
Но если это произойдет - население Донбасса снизится ещё на 3 миллиона человек как минимум. Кто-то уедет, кого-то убьют в бою... а кого-то - и не в бою. :(
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Quantum

Quantum

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 January 2015 - 01:16



О***неть, вы только посмотрите РОВНО с 7й минуты. Вы о***неете- Видео залито на ютуб за 3 ГОДА до войны в 2011 году .Это ШОК война на Украине и в Новороссии - ЭТО уже еще один из пунктов Гарвардского проэкта и Хьюстонского, выполненый на 100% по уничтожению нашего населения. Первые пункты уже сделаны после развала СССР полностью.
Если посмотреть следующее видео, все становиться на свои места. почему такой бардак и никто ничего не противопаставил этим сраным проектам. НАс давно сдали америкосам с 1991 года, а сейчас просто добивают и правительство вам не поможет, оно с ними заодно.
Судьба Донбасса -это кровавая рана на теле Бывшего СССр по перемалыванию самого активного населения и лучших людей ( 7я минута первого ролика), оставят только обезразличных зомбированных рабов. А после Вживят Чипы с Вирусом, так чтоб если рыпнешься, то только сразу в могилу.


____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп.
модер. lancuster
  • spektr это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   hapkaua

hapkaua

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Сокаль

Отправлено 04 February 2015 - 03:16

Всем добрий вечер. Я думаю што сдьба донбаса будет печально после всех етих собитей каторие не заканчиваються(. Каждий день думаю о парней каторие там ща помагаю щем могу может бить и сам скора туда уеду, просто я не вижу смичла почему я должен там ща воевать и за што и против каво зачем воше ето на дворе какой век?? Вобшем не хотелось би смотреть на тех людей каторих привозят в гробах дамой многа уже человек полягло незашто воше (.Но я всегда надеюсь што будет мир на нашей земле и все будет спокойно и люди смогут дальше нормально жить в своих домах. ну вобшем я висказалса то што хотел сказать не судите строго. 

 

P.S если много ошибок сори с руским правописаниям трудновато спасибо за понимания.


  • kovdor это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 February 2015 - 09:32

Судьба Донбасса будет, конечно же, печальной. Но ведь для того, чтобы что-то изменилось к лучшему, нужно просто прекратить огонь. И желательно, чтобы первыми прекратили стрелять те люди, которые приехали на Донбасс убивать мирных жителей. И я не про Гиркина говорю. Я о тех людях, которые на танках ещё в начале АТО приезжали. Они ещё отметились тем, что своим БТРом передавили старику обе ноги. Периодически стреляли в воздух из автоматов, чтобы разогнать толпу людей, которая блокировала движение украинской военной техники:




Не будет лишним добавить, что те, кто приехал на Донбасс на военной технике, должны тем же макаром убираться оттуда. Никто из Донбасса не планировал идти на Киев, террористических актов совершено не было. Но тем не менее АТО идёт полным ходом...
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 05 February 2015 - 21:45

Это в России мирные жители могут свободно блокировать движение военной техники, безпрепятственно проводить митинги на центральных площадях городов.. А в нашей фашистской украине этого делать нельзя по нескольким причинам. Во-первых передвижение военной техники руководится приказами свыше, а не желанием жителей.Поэтому никакой дедушка не вправе останавливать колонну, бросаясь под колеса бронетранспортера. Во-вторых военная техника очень тяжелая , поэтому управлять ей труднее чем Тазиком. Не исключено что за рычагами одного из них находился молодой еще фашист, недавно призванный, не справился с управлением. Даже у нас один такой бтр торчал в доме, залетел туда при спуске с небольшой горки. но это было лет 15 назад.

Исходя из просмотра выложенных роликов я понял только то что есть колонна техники военной, есть куча агрессивных людей которые грязно матерятся, лезут под движущуюся технику и провоцируют военных. А потом показывают какого-то старика, якобы передавленного БТР-ом.

Собственно вопрос вот в чем. Почему просмотрев эти ролики я должен поверить что на них сняты Фашисты, что старика передавил бтр и что мирные жители по настоящему мирные. ?

Далее именно о факте того что переехали дедушку бтр-ом. Ролик плохого качества, но тем не менее. У дедушки этого ну очень чистые штаны. Учитывая что дорога грунтовая а у бтр-а аж 4 колеса с каждой стороны, вместо штанов должна быть серая мятая тряпка. Но ее нету. Вместо ног... ну я не буду сильно расписывать ситуацию, видел в автоколоне как человеку переехали ногу камазом, зрелище не для общего обозрения! . Да я слышу вопли "Фашисты!!! Переехали по ногам" но это слова, не более. Наличие в месте скопления людей стольких камер почему-то не дает нам возможности увидеть как бтр отехал от лежащего на дороге человека, его оттащили на обочину и предоставили первую помощь. Мы просто видим то что видим.

И на будущее, бтр фашистов выглядит так:
38509_original.jpg

А то что Вы видите это военная техника некогда дружественной страны - Украины!. Не перепутайте!.

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп. Потрудитесь пояснить, как ваш пост относится к данной теме. Отвечать на чужие сообщения можно, но не выходя за рамки темы.
модер. lancuster
  • oleg0710 и Юрий это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 February 2015 - 23:21

Ну, а это, наверное, иллюзия, выдумка?.. И "Азов" не располагается на Бердянской косе? Меня такое соседство коробит.

Я просто ответил на ваш вопрос. :)
Стоит вспомнить, что люди ходили на митинги, хотели свободно говорить на русском языке, не оглядываясь по сторонам. Опять же - требовали федерализацию и децентрализацию власти. И прямой диалог с киевскими властями... В итоге - получили войну. Настоящую войну! И забывать об этом не нужно.
Не Донбасс начал эту войну. Но именно он должен навести порядок на своей земле. Прогнав украинскую армию СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ.
P. S.: в минском соглашении сказано отвести тяжелое вооружение на 30 километров. Но! ВНИМАНИЕ!!! "Грады" стреляют на 40 км, "Пионы" - на 47, "Смерчи" - на 80. А "точка У" летит на 140 километров!.. И вся эта байда есть у украинской армии... ;)
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 February 2015 - 00:25

Устное предупреждение.

Причина: оффтоп. Потрудитесь пояснить, как ваш пост относится к данной теме. Отвечать на чужие сообщения можно, но не выходя за рамки темы.
модер. lancuster

 

постараюсь объяснить. Итак постом выше были выложены видео о том какие фашисты приехали на донбасс на военной технике и какие зверства они там творят(смотрим видео о передавленном старике).  Это я так понял напрямую относится к данной теме, правильно?.
Далее я попытался оценить ситуацию, немного разложить проблему на составные части. Согласен вышло много буковок. Но мой пост напрямую посвещен проблеме нахождения там "фашистов" и ситуации вокруг них а значит имеет такое же отношение к теме как и предыдушие, т.е. Ваш.   Насколько я понял из предупреждения, здесь нельзя думать, надо только соглашаться иначе будет предупреждение.  Вы и вправду хотите чтобы все кто не разделяет Вашу точку зрения  только молчали и головами кивали в согласной форме?.
Да и Вы так и не дали оценку проделанной мною аналитической работе по поводу передавленных дедушек, наверное я зря старался... :(
 
Ну, а это, наверное, иллюзия, выдумка?.. И "Азов" не располагается на Бердянской косе? Меня такое соседство коробит.

 

 

Ну а собственно в чем проблема этого ролика. Я увидел несколько единиц военной техники, на одном Украинский флаг.  Они проезжали в Вашем городе?. В Ютубе есть сотни роликов с военной техникой идущей по Российским дорогам в зоне границы, думаете они никого не беспокоят, все довольны?. Более того, в соседнем с моим районе около Белорусской и Российской границы стоит куча такой же военной техники, с вашей стороны. У них учения еще с той весны. Видны даже без бинокля. Мне возможно это тоже не нравится, до границы 90км. Давайте вместе переживать из-за такого соседства?
 
Чтобы не выпадать из этой темы, скажу о судьбе. Сейчас Донбассом управляют ложь, алчность и жажда власти. С таким набором хорошего ждать не придется. Новые мобилизации добавят еще напряжения. При этом со стороны "ополченцев" , мне тяжело их так называть, тоже идет мобилизация. И возможно она даст шанс задуматься людям живущим там, за что они будут воевать и с кем.

  • oleg0710, Юрий и Nadyuhin это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 February 2015 - 11:34

 

Чтобы не выпадать из этой темы, скажу о судьбе. Сейчас Донбассом управляют ложь, алчность и жажда власти. С таким набором хорошего ждать не придется. Новые мобилизации добавят еще напряжения. При этом со стороны "ополченцев" , мне тяжело их так называть, тоже идет мобилизация. И возможно она даст шанс задуматься людям живущим там, за что они будут воевать и с кем.

Согласна на все 100%.

По поводу мобилизации на Донбассе, слышалось мне, что Захарченко планирует "призвать" примерно сто тысяч человек..Стесняюсь спросить, где он их возьмёт? Я очень сильно сомневаюсь, что желающих будет много. Мало того, что жизнь людей превращена в ад, так сколько уже выехало оттуда..Нет там столько "добровольцев", да и не было...Очередная дележка власти, не пошедшая по "намеченному пути", вот и все.

Про людей, на самом деле, не думает ни одна сторона. А простым людям нужен только мир и покой, а не какая-нибудь федерализация или призрачное "светлое будущее".О каком будущем в принципе можно говорить, когда в регионе настолько все разрушено, разворовано, люди бегут, кто куда, а так называемые лидеры в "войнушку" еще не наигрались...И как долго будут играть человеческими жизнями- одному Богу только известно...Даже если представить себе такое, что в один миг война закончилась, то кто будет восстанавливать Донбасс? Кто захочет вернуться туда?..


  • oleg0710 и worm это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум