Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Герпес на губах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 11 January 2015 - 09:44

У кого есть герпес на губах. Как часто он выходит и как его лечить
У меня как я себя помню всегда частенько на губах выходил герпес. Ещё как говорят простуда. Когда я был студентом и многое в то время было интересно, я прочитал про герпес. Оказывается это вирусное заболевание и к тому же заразившись раз в организме оно остаётся навсегда! Не бойтесь не смертельно, но когда выскакивает на губах ,то некрасиво. Герпес живёт в организме в реактивной форме в нервных узлах и когда иммунитет человека ослабнет, он рецидивирует, т.е. выходит наружу через водянистые волдырики. Человек во время рецидива может заразить другого. Чтобы избежать появление рецидива, места где он начинает выходить надо мазать мазью Ацикловир. Она продаётся в аптеке и отпускается без рецепта врача. Вот мне интересно узнать, как часто если герпес у вас имеется он рецидивирует?
  • kovdor это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 January 2015 - 13:19

Как Вы уже сказали, герпес на губах - та же простуда. Стало быть, простуду нужно лечить. А не замазывать её! Устранив следствие, саму причину герпеса не устраните.
Пока не займетесь лечением простуды - герпес просто так не пройдет. Даже если мазью мазать - волдыри пройдут лишь на время. При обострении простуды они снова проступят на губах.
И вообще, по-моему глупо спрашивать, был ли у кого герпес или не был. Разумеется, был. У всех. Разница только в том, кто как от него избавлялся.
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 January 2015 - 11:14

Тьфу-тьфу, меня сия проблема миновала стороной))) Может, вирус герпеса в мне и сидит где-то глубоко, но, видимо, мой иммунитет не дает ему буйствовать. Хотя я и болею периодически, но герпеса на губах  не было ни разу.

 

А то, что человек с волдырями на губах может заразить окружающих, это, мне кажется, и ежу понятно. Поэтому адекватный человек будет сводить к минимуму риск заражения. Причем как и тот, который болеет, так и тот, который не хочет заразиться. Никаких поцелуев при встрече, общих кружек на работе, почаще мыть руки - это как минимум, а еще бы не мешало бы заняться укреплением  иммунитета. Ну, а если эта неприятность все-таки случилась, то действительно, следует лечить причину- простуду, а все эти мази только для местного лечения.



#4 ВНЕ САЙТА   supercomancha

supercomancha

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск

Отправлено 12 January 2015 - 15:13

Герпес это не совсем простуда, это вирусное заболевание. И этот вирус присутствует в организме у 90% людей. Обостряется при снижении иммунитета, переохлаждения и иногда даже на нервной почве. Кстати, ветрянку у детей вызывает тот же вирус герпеса! 

В принципе он не опасен для взрослых, но вот при беременности может вызвать патологии развития ребенка. 

Сейчас мазей много разных, у нас популярен "Зовиракс". А вообще помогает еще до появления пузырьков, когда только первые признаки чувствуете, намазать это место зубной пастой. А еще сейчас даже прививку от герпеса делают!



#5 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 13 January 2015 - 15:20

Фуу..не очень приятное явление..У меня периодически выскакивает, особенно весной, и осенью. Хотя впринципе сама не заболеваю, и нормально себя чувствую. Видимо вирус просто сидит внутри. Жаль, что это наверное на всю жизнь, потому что мази не помогают. Может есть еще какие то способы убрать эту бяку из организма??Может кто знает..??



#6 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 13 January 2015 - 19:47

Добрый день!  Уже доказано что вирус герпеса, есть на генетическом уровне практически у 90-92% населения.  Что на мой взгляд довольно большое количество.  Но тем не менее эффективных средств способных излечивать это неприятное заболевание не создали.  Наверно это связано с тем что компаниям это выгодно.  На сегодня наиболее эффективными являются препараты содержащие ацикловир.  Но и это средство симптоматическое, устраняет видимое проявление.  Но на сам герпес не влияет.  Есть конечно и народные средства, но их можно найти и при желании самим.  Лучше всего не затягивать, и при первых симптомах сразу устранять.



#7 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 15 January 2015 - 15:10

..Уже доказано что вирус герпеса, есть на генетическом уровне практически у 90-92% населения. Что на мой взгляд довольно большое количество. Но тем не менее эффективных средств способных излечивать это неприятное заболевание не создали. Наверно это связано с тем что компаниям это выгодно...

Да выгодно, и даже очень! Только поди попробуй... Вирус - он вирус и есть, против него средств с клинически доказанной эффективностью не существует. Или их очень мало. Ведь проявления его (вируса) на губах - это самое безобидное из всех возможных зол А на самом деле вирус этот подозревают во многих очень нехороших болезненных проявлениях. Вот представьте: те же самые высыпания, но на слизистых оболочках, где-то внутри, да ещё в интимных зонах... :P Неприятностей не оберёшься... Стоит полагаться пока только на ацикловир, ну, и на укрепление иммунитета. Если он у вас есть.

#8 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 15 January 2015 - 21:53

Согласен, герпес на губах это ещё не страшно. Бывает у человека два вида герпеса. Герпес на губах и герпес генитальный. Вот генитальный герпес самый неприятный. Он относится к ВПП - вирусам передающиеся половым путём. Вообще герпес по научному ВПЧ - вирус папилломы человеческий. Причём генитальный и губной разные. Генитальный живёт в нервных ганглиях в нижнем отделе нервной системы и никак не влияет на верхний. Верхний же герпес живёт в верхней части нервной системы. Обе части нервной системы не соединены друг с другом и поэтому вирусы по отдельности заражают. В больнице есть сдача анализов на впч.анализы определяют количество антител против вирусов. Причём по анализам можно узнать заразился ли первично или вирус спит в человеке. Если антител нет то соответственно человек не заражен. А ещё он опасен при родах. Мать во время рецидива может заразить новорожденного, особенно генитальный герпесом.
  • kovdor это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 January 2015 - 23:59

Герпес очень неприятная штука. Вирус- который нельзя уничтожить пока что. Как с ним бороться - медицина пока не придумала. Знаю мазь "герпевир" если - ей помазать на начальном этапе, то эта болячка быстрее проходит. При простуде, больших нервах и переохлаждении = эта гадость моментально появлется. Также замечал, что если заболевший пользуется той же посудой что и другие, то у многих из них он тоже появлялся через неоктрое время. Будем надеется медицина скоро найдет способ борьбы с этой напастью. А пока просто остается ждать и время от времени использовать разные мази от этой напасти.



#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 January 2015 - 20:19

Мне стало интересно. Почему никто не пользуется народными методами? Почему нужно покупать дорогущие лекарства, руководствуясь тем, что "пока ничего лучше не придумали"? Меня такое отношение к здоровью раздражает.
Вот я, к примеру, советую мазать больную губу медом. Аккуратненько так намазать. Мёд лучше взять более текучий, не с крупинками, чтоб губу не повредить. Намазать на ночь, лечь спать. И мазать так, пока не пройдет. Вот так, дешево и сердито. :)
Ещё можно намазать губу вьетнамской "звездочкой". Но это менее приятный процесс, так как от её запаха слезятся глаза.
А все эти герпевиры - всего лишь снимают воспаление. С этим же успехом можно мазаться и Алмагелем - он тоже воспаление снимает. :)
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 01 March 2015 - 14:11

Пробовал когда-то  медом мазать - не особо помогло. Как по мне герпевир не очень-то и дорогой и эффект был больший. Может это самовнушение или еще что, но пользуюсь пока им. Тем более что его то не много и надо то. Эх скорее бы медики что-то эффективное изобрели пртив этой болячки. Ведь сделали же когда то пенецилин.



#12 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 April 2015 - 00:49

Герпес это действительно вирусное заболевание и если он появился, то уже остается с человеком навсегда. Знаю по себе от герпеса помогает мазь Зоверакс либо Ацик, последнее все же лучше. Не медлите лечиться препаратами противовирусного Амизон, Афлубин и еще какие есть таблетки. Нельзя запускать герпес иначе заболеете более серьезно и лечиться придется дольше. Пойдут такие симптомы, как при обычной простуде, но с осложнением. Честно испытала это на себе. Правда пришлось выслушать целую лекцию от невестки, она у нас семейный доктор. Мне же лично помогают таблетки Хелпекса, если начинается начальная стадия простуды.


  • Nadyuhin это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 17 June 2015 - 08:57

Раньше у меня никогда не было ничего подобного. НО относительно недавно появилась такая напасть как небольшие трещенки в кончиках рта. Я думал сначала что это герпес, но моя жена говорит, что на него не похоже и возможно это просто заиды. Заидами называются ранки-трещенки в кончиках рта, которые остаются если не вытирать рот после еды. НО дело в том, что я всегда вытераюсь и умываюсь после еды. И к тому же они могут появится даже в то время когда я в течении дня на работе пью только чай или кофе. Вот я и думаю что скорей всего это герпес, который то появляется то исчезает. Знаю что есть куча мазей для его лечения, но все никак не решусь их купить, и просто жду пока оно само пройдет.



#14 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 13 August 2015 - 16:27

Герпес или нет можно выяснить у  врача. Если такие трещины не доставляют особого беспокойства, то можно игнорировать. А вот если нет, то не лишним будет поговорить со специалистом, Не стоит тянуть до последнего.  Такие неприятные явления (обычно сезонные) могут быть из-за разных причин. Лучше в иной раз перестраховаться, чем потом сильнее мучаться. Я тоже не фанат разных лекарств, но иногда приходиться их использовать.



#15 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 September 2015 - 12:34

В этом отношении мне несказанно повезло. Врачебными исследованиями доказано, что 96% людей являются носителями вируса герпеса. Я же принадлежу к тем 4% счастливцев, которые обладают иммунитетом к этому возбудителю. А вот подружка постоянно страдала от герпетических высыпаний. Само собой, кроме лечения высыпки она занималась поднятием иммунитета. Она принимала настойки растений  усиливающих иммунную систему (лимонник  эхинацея) и кушала пыльцу. Ну и плюс витамины, как аптечные средства, так и фрукты-овощи.



#16 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 20 July 2016 - 08:32

Герпес - очень неприятное явление. Да и выглядит некрасиво. К счастью, такая неприятность бывает у меня не столь часто. Когда-то давно я вычитала (уже не помню где)  один рецепт против этих высыпаний на губах. Всё проще некуда: при малейшем намёке на эту неприятность надо намазать поражённое место простым корвалолом. Казалось бы, при чём здесь успокаивающее средство ?! Если честно, я и сама не знаю. Но реально помогает. Пробовала несколько раз. Помажешь в день 3-4 раза, а на следующее утро от герпеса и следа не остаётся.



#17 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 July 2016 - 20:51

А я даже не знала как это называется, но с самого детства у меня как только температура высокая в организме, так и высыпает либо на губах, либо вокруг глаз, мерзкое зрелище, но что поделаешь, недельку сижу дома, а потом само-собой проходит, наверное этот этот самый герпис и есть. Лечить не знаю как, у меня когда сильно вокруг глаз обсыпало, то я мазала стрептоцидовой мазью, в принципе немного вроде как легче становилось. Вот так всю жизнь живи и всю жизнь учись, столько разных вирусов оказывается существует, а мы и половины всего не знаем, но может оно и лучше, когда не знаешь, меньше переживаешь и стало быть быстрее выздоравливаешь))) Конечно же всем желаю крепкого здоровья и не болеть, ну или как можно реже по возможности, хотя конечно, знала бы где упадёшь, подстелила бы соломку)



#18 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 21 July 2016 - 07:58

Уважаемые господа - герпес это не простуда, это вирус. И попав однажды в организм, он там остается навсегда, выжидая свой час "Ч". Даже более того - вы можете не подозревать что вирус герпеса у вас есть в организме, а он все же есть, так как мог попасть с молоком/кровью матери! Более того, носителями герпеса являются очень многие люди на нашем маленьком шарике по имени Земля. Сидит этот коварный вирус у многих, только вот выйдет он или нет - зависит от иммунитета человека, от стрессовых ситуаций и прочих негативных факторов. Проявляться он может на губах, а может и мигрировать - любит обитать возле нервных отростков, и может проявится в виде "опоясывающего лишая" - тот же вирус но пузырьки на теле пояском. И этот противный вирус может спускаться еще ниже - так называемый генитальный герпес, те же болючие пузырьки, но уже сами понимаете где!

Вот такой он - коварный вирус герпеса. Кстати, если полистать медицинскую литературу то он как-то может усугубляться, вроде как 6 степеней, и самая последняя степень герпеса - это саркома. Тоесть почти как рак - только от вируса герпеса! :o

Всем здоровья и не болеть!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум