Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Карикатуры на тему религии или Есть ли предел свободы слова?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 January 2015 - 02:51

Странная у Вас логика, Zliden. Вы так пылко выгораживаете европейцев, что начисто забыли вообще причину исламизации этой самой Европы. Пускали к себе в страну представителей разных национальностей. Вот и добились результата! Неужели они никак не задумывались о том, что карикатура, задевающая чувства миллионов мусульман в самой Франции, останутся без должного внимания и ответа?.. Неужели они не думали над тем, что многонациональная Европа, перенасытившись приезжими из разных стран, рано или поздно не начнёт бурлить, как каша?.. Готов дать руку на отсечение, что если в России вышла бы карикатура, оскорбляющая чувства определенной её прослойки (в России проживает свыше 200 национальностей, кстати) - то вслед за возмущениями и требованием принести извинения и написать опровержение, требуемое было было исполнено. Так что побойтесь Бога. Эти гады из французского "Крокодила" и не думали оправдываться - они не чувствуют за собой никакой вины. Более того, теперь они, окрыленные опекой, будут продолжать вызывать огонь на себя и называть это "борьбой за свободу слова". Так что не беспокойтесь. Таких слов, как "опровержение", "суд" - вышеуказанное издание больше не боится.
Veni, vidi, vici...

#42 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 January 2015 - 09:18

Лично мое мнение, что дальнейшие выпуски шли под девизом "нас не запугаешь!" 

Я в какой-то части согласен с Вами, а в какой-то не очень...То, что нужно, что-то делать это факт. А вот по поводу продолжать в том же духе...Ну, одно дело: "Нас не запугать", а вот опять же рисовать...Понимаете, тут ведь есть (должна быть) ответственность за других. Наверняка, Вы слышали, что были перехвачены какие-то разговоры о том, что "будет череда актов возмездия, следующий Рим" и т.д. И получается, что какой-то Педро имеет свою пиццерию в Риме, с которой кормит семью. К нему приходят эти ребята и говорят "Там в Париже есть журналисты....Короче. мы будем мстить!" БАХ! Виноваты террористы - вопросов нет. Но террористы они и останутся террористами, а вот если бы...Но почему Педро в Риме должен отвечать за чужие рисунки в Париже?

Ну, не знаю...может не совсем правильно изложил...как-то так...



#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 January 2015 - 15:08

В принципе, верно изложил. Ну, разве что... Не думаю, что террористы будут вот так распыляться. Первоочередная их цель - редакция, оскорбившая их святыню. А также - другие организации, издания, которые в той или иной мере поддерживали и продолжают поддерживать их антимусульманское настроение. Ещё могут пострадать полицейские, которые будут мешать исполнению их акта возмездия. Возможно, ещё парочка прохожих. Ну вот, собственно, и всё. Печально, но факт. Франция уже избрала свой путь. Не совсем умный, как по мне...
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 January 2015 - 22:26

Опять же, согласен частично...Мне кажется, эти ребята не особо обращают внимание. Там цель одна - месть! Конечно да, в первую очередь под прицелом "особо виновные". Вот как в Германии получилось: какой-то журнал перепечатал шаржи с Эбдо и тут же получили "мягкое" предупреждение. Ну, Слава Богу там хоть без жертв обошлось. А с другой стороны: сказали ведь - Рим следующий. 

А как Вам выторг с последнего номера и очереди за ним?!? Сейчас можно запустить еще два хода маркетинговых: 1. "У нас тут на складе завалялось 2 миллиона экземпляра последнего номера" (с убитыми авторами) 2. Запустить еще миллион выпусков последнего номера. 



#45 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 January 2015 - 00:33

Странная у Вас логика, Zliden. Вы так пылко выгораживаете европейцев, что начисто забыли вообще причину исламизации этой самой Европы. Пускали к себе в страну представителей разных национальностей. Вот и добились результата! Неужели они никак не задумывались о том, что карикатура, задевающая чувства миллионов мусульман в самой Франции, останутся без должного внимания и ответа?.. Неужели они не думали над тем, что многонациональная Европа, перенасытившись приезжими из разных стран, рано или поздно не начнёт бурлить, как каша?.. Готов дать руку на отсечение, что если в России вышла бы карикатура, оскорбляющая чувства определенной её прослойки - то вслед за возмущениями и требованием принести извинения и написать опровержение, требуемое было было исполнено. Так что побойтесь Бога. Эти гады из французского "Крокодила" и не думали оправдываться - они не чувствуют за собой никакой вины. Более того, теперь они, окрыленные опекой, будут продолжать вызывать огонь на себя и называть это "борьбой за свободу слова". Так что не беспокойтесь. Таких слов, как "опровержение", "суд" - вышеуказанное издание больше не боится.

 

С логикой у меня все в порядке, так что спасибо. И европейцев я не выгораживаю, надо все-таки видеть разницу между одним изданием и всем европейским населением. Что, за нашествие арабов во Францию отвечают персонально вот эти расстрелянные журналисты? То, что существует проблема исламизации Европы уже давно известно. Причем изрядная часть "понаехавших" мусульман, вместо подстраивания к местным обычаям, насаждает свои. Это не устраивает уже коренное население, раздражение копится и выливается в том числе в подобные картинки. 

Что касается такого рода картинок в России, то давайте не будем строить прогнозы, если вдруг такое случится, тогда и посмотрим, а пока я лично с Вами не согласен. В России проблем с мигрантами тоже выше крыши

А насчет гадов из "Крокодила", это, уж извините, открытое хамство с вашей стороны. К тому же, если не прав, то поправьте, а были ли попытки подать на издание в суд? Или сразу за угрозами расправы перешли к действиям? 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 January 2015 - 01:26

А что же Вы хотите, мил человек?.. Чтобы группа мусульман пришла в суд, требуя изъять из продажи выпуск с опальными картинками?.. Так пока это случится, тираж раскупят уже давно. Не будете же Вы бегать по городу и отнимать у горожан эти газеты?.. И где, собственно, гарантия, что они не выпустят то же самое (как они это уже, кстати, сделали!) спустя какое-то время? Опять суд, который в лучшем случае обяжет выплатить штраф?.. А если суд не увидит ничего оскорбительного в изображении пророка Мухаммеда... как такового? Даже в виде карикатуры? А?.. Что же тогда? Молчать в тряпочку, сидя у себя в доме?..
Да, и к тому же, советский "Крокодил" - это своего рода сравнение. В "Крокодиле" тоже поднимали злободневные темы. Но о такой вещи, как цензура, советские карикатуристы знали не понаслышке. И понимали, над чем можно смеяться, а над чем - нет. Понимаете? Плюс есть редакторы, корректоры, цензоры. Целая ветвь сотрудников, которая отвечает за выход выпуска без каких-либо явных недочетов, клеветы или оскорблений! Конечно, сейчас всего этого не ни в одной стране мира! Так давайте воспользуемся этим и будем клепать картинки о том, что захотим мы сами, не глядя ни на кого!..
И всё-таки так не положено. Есть темы, которые нельзя высмеивать и оскорблять. Ну, а если редакции не страшна даже физическая расправа. Что ж... Будем ждать, когда арабы прилетят к "Шарли" на вертолете и разнесут его из базуки. Или устроят 11 сентября...
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 18 January 2015 - 06:52

Я тоже хочу высказать своё мнение по этому вопросу. Не оправдываю террористов, расправившихся с редакцией. Но и редакции не следовало затрагивать мусульман, высмеивая пророка. Не понимаю, почему после расстрела, правительство не только не запретило выпуск этого журнала, а, наоборот, увеличили тиражи до нескольких миллионов экземпляров. Да ещё и шествия устраивают. Сами же провоцируют верующих, пусть и террористов. Есть же святыни, которых трогать не стоит. Хотя, Европа, по-моему, полностью сгнила. Ничего святого не осталось. Браки однополые - пожалуйста. Победа в Евровидении не то мужика в платье, не то женщины с бородой. Церкви по всей Европе продают и переделывают их то в жилые дома, то в рестораны. Доиграется Европа, ох, доиграется.



#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 January 2015 - 09:20

С этим делом всё понятно. Скоро начнется постепенное отрезвление населения Франции, с постепенным отторжением от их лозунга "Я - Шарли".
Но тут на повестке дня возникло ещё одно событие, которое не было предано огласке. А именно - то, что депутат Верховной Рады Украины от "Блока Петра Порошенко" в открытую призвал депутатов договориться называть президента России... тем словом, которым его назвал экс-мид Украины Дещица (осторожно, мат!):

Здесь некоторые говорили о том, что можно провести всё цивилизованно, подавать в суд и т.п.. А как же быть в такой ситуации? Что, тоже подавать в суд и доказывать, что ты - не "это самое слово"?.. Тем более, что это явное оскорбление президента другой страны!
Может, всё-таки есть случаи (вроде этого), когда подавать в суд бессмысленно, и нужно решать проблему как-то по-другому?..
P. S.: в конце-концов, когда вас оскорбляют - вы же не будете ходить и бить по губам каждого, кто произнесет это оскорбление? :)
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 18 January 2015 - 14:46

 Дискуссия чуть-чуть ушла в сторону куда-то... Ведь речь шла именно об этических, как я понимаю, границах свободы слова. Потому как с чисто юридической стороны ну кто же против этой свободы в принципе? И как с этой, юридической стороны, "подкопаться" к карикатуристам скандального издания? В сегодняшней Франции - никак, вполне очевидно. Как и ко всяким другим любителям поглумиться над тем, что для других священно.

 А вот сами эти карикатуристы и прочие пересмешники - у них хоть что-то шевелится внутри? Когда они из СМИ сегодня узнают, что где-то в ходе беспорядков в не столь далёком Алжире снова кого-то убили... А беспорядки и волнения - как реакция на их высокохудожественное творчество. Что весело горит там где-то французский культурный центр (ну не понимают видимо местные такой культуры). Что они ежедневно провоцируют мир на новые кровавые проявления несогласия с их пониманием свободы слова... Похоже, что нет - не понимают, не доходит до них. Вот что печалит более всего... :(



#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 January 2015 - 17:51

Да я смотрю, они все там отмороженные, в этой газетенке. И в Европе в частности. Те, кто видел вчера по "России 1" "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, видели, что это самое "Шарли Эбдо" не постеснялось обгадить армию своей собственной страны. Марш Победы в честь взятия Бастилии эти гаврики окрестили "маршем убийц"... То есть, грубо говоря, для них убийцы - все, кто держал в руках оружие. Даже их родная армия. А на народные традиции им, походу, совсем наплевать.
И вообще... На марш протеста в поддержку Шарли во Франции вышло более миллиона человек. На трагедию в бесланской школе, на бомбежки Югославии, на "Норд-Ост", на крушение того же пресловутого "Боинга" - из мирового сообщества не отреагировал никто. А тут... Десять человек замочили, и пару-тройку прохожих - так целая толпа набежала, плакаться о том, какие несправедливые бывают мусульмане. Какие-то у них избирательные чувства, смысл которых невозможно уловить. Честно говоря, меня это пугает.
И когда всё это произошло, опальную газету не закрыли, тираж увеличили в сотни раз. А людей, готовивших теракты, нашли и ликвидировали. Вот так запросто. Без суда и следствия. Ну, конечно! Это же не "лапотная Россия", в которой последышей "Хизб-Ут Тахрир" за организацию терактов посадили на несколько лет...
Причём французская полиция настолько перестремалась, что чуть было не наказала людей, которые никакого отношения к терактам не имели.
Размышляя над всем этим, хочется вспомнить главный лозунг французов: "свобода, равенство и братство". Свобода слова? Да, мы её видели. Равенство? Где? Если большинство французов оплакивает сотрудников этой газетенки, и никто даже не задумывается, насколько мусульмане (коих много в самой Франции) были оскорблены издевательским изображением их святыни, выставленной на общее обозрение... Братство? Побойтесь Бога! С той поры страны Европы начали говорить о борьбе с исламизацией Европы, кое-где даже начались антиисламские протесты.
Прогнила старушка Европа, сильно прогнила... :(
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   Ириша

Ириша

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 January 2015 - 00:11

А меня возмутили и события которые произошли после трагедии Шарли. То , что затрагивать темы религии  в обществе, а тем более в сатире, опасно - знали все и всегда. Но меня возмутило, что на их смерти, получается, издания еще и заработали, выпуская последний скандальный номер журнала. И этот Марш Лицемеров, который проходил и снимался отдельно от общего марша Скорби. И улыбающиеся лица  политиков на марше. Все это мне кажется большой постановкой, провокацией.Кому это нужно, мы уже узнаем скоро. Заговор налицо власть имущих. И думаю, что таких постановок трагедий в этом году добавится. Уж больно многое надо скрыть от нас.



#52 ВНЕ САЙТА   Ириша

Ириша

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 January 2015 - 00:33

А вот не надо передергивать и утрировать! Карикатуры печатали в газете, а не выцарапывали на стенах мечетей. Если не нравится и оскорбляет, подай в суд как советовали выше. Если не хочешь или не можешь, то не покупай эту газету и агитируй, чтобы ее никто не покупал. Это что касается авторов теракта.

Теперь, если взглянуть на все с точки зрения французских журналистов. Вот они выпустили эти картинки и получили в ответ угрозы расправы, что делать? Перестать печатать и начать просить прощения, значит показать, что прессу можно заткнуть угрозами, как в этом случае, так и в любом другом. Если же продолжать выпуск, то есть вероятность летальных последствий.

Лично мое мнение, что дальнейшие выпуски шли под девизом "нас не запугаешь!" И решение несмотря на все последствия было правильным. Если сдавать назад после каждой угрозы со стороны мусульман, то скоро мы все будем жить по шариату. К тому же эти события опять указывают на то, что с исламизацией Европы надо что-то делать

А я думаю, что под девизом - Нас не запугаешь ! - и выпуском огромных тиражей рокового номера был обыкновенный коммерческий интерес. Ничего личного, только деньги. Я тоже считаю, что нужно уважать вероисповедание  народов, живущих с тобою рядом. Это как в общем доме - радуемся вместе и плачем вместе. На таких провокациях мир не построишь, а на разжигании войны заработаешь деньги.  Вспомните истории войн и какие мелочные поводы использовались для их начала. Мне очень жаль  погибших журналистов, но они еще раньше выбрали свою  жизненную позицию. Это их выбор и их счета, за которые они заплатили. Наша же задача, сделать для себя вывод о мирном сосуществовании верующих , если мы сами уже ни во что не верим.


  • lancuster это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 January 2015 - 01:14

Поразмыслив над ситуацией более углубленно, приходишь к выводу, что вся эта провокация (а это именно провокация!) создавалась именно для того, чтобы раздуть штат, получить более продвинутое оборудование и более расширенный масштаб. Так некогда мелкое сатирическое издание "Шарли Эбдо" увеличило тираж с 60 тысяч до 7 миллионов копий. Это примерно в 116,66 раз больше, чем изначальный заработок. Как думаете, игра стоила свечей? Конечно, стоила! Плюс - опять же пиар, повлекший за собой небывалую популярность. Плюс несколько человек из редакции погибли. Что даёт недвусмысленный намек на то, что эти ребята не просто молодцы (типа никого не боятся), но ещё и мученики.
А если говорить прямо, то поступок этой газеты - плевок в лицо всему мусульманскому народу. Как тому, что проживает на территории Парижа, так и тому, что на Ближнем Востоке. Разумеется, реакция не заставила себя долго ждать. Не нужно было дергать льва за усы!
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   Налим-Никодим

Налим-Никодим

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Костомукша

Отправлено 21 January 2015 - 19:28

У любой свободы есть предел. У свободы слова - тем более. А карикатуры вышеупомянутые надо сравнивать со словами (не с оружием ведь). Есть такая поговорка: "Раны, нанесенные кинжалом, заживут. Раны, нанесенные словом - никогда!" В таком ракурсе карикатуры (а уж тем более их "репост" - повтор выпуска в миллионных тиражах) на мусульманские святыни будут аукаться французам долго. Считаю это не "свободой слова" а чисто глумом псевдодемократии над  ценностями и святынями людей (тем более арабские мусульмане их соотечественники, все выходцы из бывших африканских колоний Франции)


  • lancuster это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 22 January 2015 - 11:47

Zliden, Вы правы карикатуры печатали в газетах.  А газеты читают люди, вы насчет этого возражаете?  А вот что будут делать люди, начитавшись таких газет?  Это приведет к конфликтам на религиозной почве.  И причем здесь жить всем по шариату? 


  • lancuster это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2015 - 00:44

Разговоры про оскорбление религии натолкнуло меня на ещё одну мысль. Ещё учась в школе я посмотрел короткий четырехминутный прикол на библейскую тему. Таить не буду, скажу прямо: данный ролик - своего рода размышление на тему "что было бы, если бы Терминатору доверили охранять Иисуса Христа".
Стыдно признаться, но ранее этот прикол вызывал у меня смех. Тогда это было действительно прикольно и смешно. Но вот сейчас, будучи уже сознательным взрослым человеком - понимаю, что подобные "прикольчики" на тему Библии и других священных писаний - это просто кощунство. Человек, который пишет книгу, в которой в пух и прах разносит все притчи, легенды и заветы - он прежде всего оскорбляет веру многих миллионов людей.
Судите сами, является ли данное видео кощунством или нет:

Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 January 2015 - 02:52

Европа играет с огнем, когда вот так глупо соглашается на подобные карикатуры.Я не оправдываю убийство журналистов, но есть большая разница того, как они выполняют свой долг:кто-то гибнет в зоне боевых действий как русские журналисты на Донбассе(хотя позиция русских мне лично не нравится), а кто-то по своей глупости пишет карикатуры и идет потом в бездну за свое беззаконие. Как верующий человек, я понимаю, что пророк Мухаммед это не Иисус Христос, и он не божество, но высмеивать даже его я не хотел бы просто из уважения к мусульманам(например крымским татарам) потому что они не делают подобного в отношении моего Бога.

Вот и все. И толерантность должна быть уместной и не переходить рамки дозволенного. 


  • lancuster это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   АлискаМаркизка

АлискаМаркизка

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Белгород

Отправлено 24 January 2015 - 10:07

Дикое бесчеловечное варварство!!!Ничто и никто не даёт права отнимать жизнь у людей.Если они нарушали свободу слова по законам Франции (законов Франции,конечно,не знаю,но предполагаю,что не нарушали т.к. работали уже не первый день) то они бы и отвечали перед законом ! А приехать с автоматами - расстрелять людей - по мне,так это ещё одно подтверждение их радикализма.Ле Пен тоже говорила,что и на неё рисовали карикатуры,да и вообще на многих Шарли рисует,все эти люди теперь должны взяться за автоматы и убить других??Если уж речь идёт о вере (чем они обосновали жестокие убийства) то судить может лишь Бог,а они не имеют права отбирать жизнь данную Богом.Если в исламе другие понятия о вере,другие законы - пусть живут со своими законами в своих странах.Должно ли быть ограничение?Вряд ли.Люди будут бояться даже думать и вспомнят о том,что и у стен есть уши.Лучше изначально вести правильную политику в стране.Мы же в России слава Богу уживаемся,хоть нас много и все мы разные.



#59 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2015 - 14:52

Да, у нас много национальностей. Больше всего в мире, если говорить прямо. Но это не даёт нам право создавать аж 100500 изданий с целью кого-то высмеять, унизить или обидеть. Во всяком случае, у нас такие действия наказываются.
К слову, о свободе слова (простите за тавтологию). Стоит вспомнить прошлогодний инцидент, связанный с оскорблением чувств самого Рамзана Кадырова.
Вот полное видео, где Рамзан Кадыров читает молитву, провожая в последний путь своего отца:
А вот видео, которое сварганил Зеленский из "95 Квартала":

Озвучку на видео он взял отсюда:

... Как вы считаете, оскорбление это или нет?
И ещё... А что, если мусульмане устали терпеть все эти насмешки? Ведь, как было сказано выше, "об оскорблении веры всем было известно, и делалось это не раз". Может, именно поэтому они не стали больше терпеть?..
Veni, vidi, vici...

#60 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 January 2015 - 20:16

Я не поддерживаю Кадырова как и его хозяина Путина, но они люди, у них есть родители, а это святое, неприкосновенное и даже если человек подлец, то все равно должны быть уважение и понимание к ним. Когда кто-то скорбит о своих родных, то шутки просто неуместны. С Ильичем, которого снесли в крымском селе я бы не расценивал это, как надругательство над чувствами, поймите меня правильно: Иисус Христос и пророк Мухаммед  имеют прямое отношение к религии, а Ленин к чему? Если дедушка его любил больше Бога, это уже диагноз.

Но в принципе, специалисты уже доказали: критика еще никого не сделала лучше.Обычно человек огорчается и не идет на те действия, которые способствуют его совершенству. И юмор и сатира Зеленского из 95го Квартала уже даже нас украинцев порой раздражает. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум