Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Карикатуры на тему религии или Есть ли предел свободы слова?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 January 2015 - 13:05

Это всё равно, что шутить над афроамериканцами в США. Волнения всё равно будут! Что, собственно, и произошло во Франции...
Хотя, если так подумать... С другой стороны, в произошедшем есть и положительная сторона. Как ни крути, а эта паршивая газетенка своего таки добилась. Да, пришлось пожертвовать жизнями нескольких человек. Но результат налицо. Редакция газеты получила популярность, о которой раньше могла лишь мечтать. Теперь о ней знают во всём мире. Плюс им выделили дополнительный штат, оборудование и увеличили тираж газеты - с 60 тысяч до 1 миллиона.
Вот такая она свобода слова! Пиар, и ничего личного...
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 10 January 2015 - 15:35

Пиар, и ничего личного...

Бизнес, уважаемый, исключительно бизнес! И исключительно личный!И никакого пиара, никакой политики - ни-че-го! Только бизнес. Ради выгоды начинают войны, что там какая то газетёнка и десяток людишек!


  • lancuster и Ириша это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 January 2015 - 18:17

Только в чудесной европейской стране Украине ...

 

Беда....беда...Мне вот интересно, если бы была тема: "Как быстро сбросить лишний вес?", вы бы, уважаемый, тоже нашли как упомянуть "чудесную европейскую страну Украину"?! Ну да ладно...Может, мания какая...

Продолжу свою мысль по поводу полученных ранее главредом угроз. Думаю, если он был человек уж совсем не безответственный то в любом случае должен был бы сообщить об этом коллегам. Наверное, такой разговор все же происходил и, если журнал не изменил свою тональность, значит, это была линия всего коллектива. Как сказал один из обозревателей: "они сами вызвали на себя огонь и, в данном случае, сами же и понесли ответственность". На счет ответственности, конечно, немного жестко, но ...где-то так...Конечно же, нельзя говорить о том, что люди поступившие данным образом являются показателем мусульманства. Все же считаю, что карикатуры на религиозную тематику недопустимы. И стоит помнить что то, что простят или в худшем случае осудят православные или католики, мусульмане могут и не спустить.



#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 January 2015 - 20:23

Вот смотрю телевизор и вижу, что в последнее время всё больше именно ненависти к мусульманам разжигается. Я ещё могу понять ненависть к террористам типа "ИГИЛ", "Аль-Каида", "Боко Харам", "Хизб Ут Тахрир" и прочим. Но как можно из-за одного этого случая возненавидеть весь мусульманский мир?..
Взгляните на ситуацию со стороны мусульман. В газете публикуется материал, который прямо оскорбляет и оскверняет пророка Мухаммеда - святыню мусульманской религии. Причём всё это выходит в люди. Ладно, если бы это была интернет-газета. Всё могло бы обойтись куда более гуманно. Среди мусульман нашлись бы хорошие хакеры, которые удалили бы из газеты ненавистный для них контент. И никого бы не убили! Но ведь это же газета. Люди получают эту информацию на руки. А это, как сказано выше, целых 60 тысяч копий. 60 тысяч людей, которые смеялись над нелепым изображением пророка Мухаммеда! Как считаете, это ли не повод для возмущения мусульман?.. По мне, так более чем.
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 January 2015 - 20:35

Вот смотрю телевизор и вижу, что в последнее время всё больше именно ненависти к мусульманам разжигается. 

Значит, наверное, кому то это выгодно. Опять же, не мое мнение, но во многом согласен. От одного из аналитиков слышал такое суждение, что данная ситуация выгодна всем. Вдумайтесь, ВСЕМ! И если так поразмыслить то. почему бы и нет. Радикалам-исламистам (их лидерам у которых тысячи если не миллионы последователей) нужен только повод. А то, что было в журнале это даже не повод это вот просто бери и джихад объявляй. Кстати, далеко не факт, что гранатки, полетевшие в мечети полетели именно с того боку с которого все сначала подумали. Сработала то только одна из четырех. Внутри Франции это выгодно тем, кому не очень нравится кровосмешение, скажем так, коренных французов с пришлыми. А количество арабов, негроидов (так кажется политкоректно) и китайцев во Франции уже, наверное равно количеству самих коренных. Достаточно взглянуть на сборную Франции по футболу или легкой атлетике. Даже хозяину этого долбаного журнала это оказалось выгодно. Следующий выпуск вместо 60 тыс. выйдет милионным экземпляром (об этом уже писали). Выиграли многие, а вот проиграть может страна. И родственники погибших...



#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 January 2015 - 03:19

А ведь в целом, Вы правы. В проигрыше остались только родственники погибших. Редакция от этого никак не пострадала. Даже наоборот. Я об этом уже писал выше. Но самое главное (и обидное на самом деле) - то, что с недавних пор их будут считать настоящими борцами за свободу слова. Типа "они пострадали за свои принципы - они жертвы, они мученики..." и так далее... Хотя, по идее, даже у свободе слова есть темы, оскорблять которые никто не имеет никакого права.
Недавно нашёл ролик, в котором цитировались слова одного сотрудника ЦРУ, который яростно горел любой ценой "убить Путина"... Несмотря на недопустимость сказанного, газета нисколько не осуждала сказанное и, как понимаете, никто за это не пострадал. Не религию затронули, но ведь тоже обидно...
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 11 January 2015 - 13:32

  А я вот скажу так: в определённой степени этот дикий (безусловно) случай - показатель определённого тупика всей западноевропейской цивилизации как таковой.

 Ведь эти несчастные юмористы давно насмехались над всеми её основами: семьёй, религией, нравственностью... Свобода слова давным-давно превратилась в свободу осмеяния и оплёвывания всего, что для кого-то может быть  дорого и свято. Свобода глумления, короче говоря. И если христиане, которым кстати в той же Европе "перепадает" отнюдь не меньше, в полном соответствии со своим учением только подставляли правую щёку, получив по левой, то исповедующие ислам к такому повороту не вполне готовы, скажем так. Особенно, если кому-то ещё и выгодно отреагировать остро.

 Вспоминается, когда в первый раз разразился подобный карикатурный скандал (года уж три-четыре назад). Тогда ведь уж с полгода прошло после появления карикатур, всё вроде бы тихо, и вдруг... Видимо, кто-то "заинтересованный" обратил внимание. В итоге - погромы, поджоги, и несколько растерзанных христианских монахинь где-то в Пакистане. Которые и оплатили своими жизнями право на самовыражение наших европейских любителей глума...

 Во что превращается великая (безо всякого сомнения!) западноевропейская культура? Бесовщина правит бал. Какие-то бесконечные гей-парады, перформансы, браки не только между однополыми, но уж и чуть ли не со скотиной... В конституцию  единой Европы даже упоминание о её христианских истоках постеснялись внести. "Толерантность" абсолютно ко всему. По сути, скоро  принципиально откажутся различать добро и зло, объявят их несуществующими категориями...

 А журналистам хочется просто посоветовать всё же проявлять побольше такта. Тем более в таких делах, как религиозные чувства, нравственность и прочее. Свобода говорить не равна свободе цинично насмехаться и оскорблять.


  • lancuster это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 January 2015 - 09:58

 Еще раз хочу напомнить, что те люди, которые подготовили и совершили этот жуткий теракт никакого отношения к мусульманской общине и мусульманской религии не имеют. Это кстати подтвердили и лидеры мусульман России и других стран, а мусульманин спас людей в еврейском магазине в Париже от террориста. И на марше в Париже присутствовали мусульмане. Подавляющее большинство мусульман законопослушные и мирные люди. И это сказки, что они как-то больше обижаются на карикатуры, чем скажем христиане или буддисты, и у них есть какое-то моральное право карать обидчиков их веры. Все люди одинаковы и должны подчиняться общечеловеческим законам. Но когда кто-то решает, что у него есть исключительные права на что-то, что он самый лучший и справедливый, что он все знает, а все остальные быдло, то тут и случаются трагедии. Задача государства таких людей обезвреживать раньше, чем они так ужасно проявят себя. Вот тут Франция и оказалась не на высоте. Все эти преступники оказывается были в поле зрения полиции, но почему-то не были обезврежены. Это большая загадка.



#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 January 2015 - 14:12

Я даже больше скажу: эти гаврики были на учете ЦРУ. Почему западные коллеги не стали помогать французам - загадка...
Но дело не столь в этом. Причина всё равно не в свободе слова и не в террористах. История данной газеты берет своё начало ещё с XX века. Они ещё тогда рисовали различные кляузы и похабные рисунки на президентов всего мира. В том числе - оскорбили в своём издании Шарля де Голля. Газету тогда закрыли на неопределенный срок. Хотя сам Шарль де Голль уже не был президентом Франции... Странно, почему тогда никто не возмущался об ущемлении прав свободы слова? Может, тогда всей этой прозападной толерантности не было? :)
В любом случае, газета изначально имела такую направленность, поэтому не исключено, что подобные выходки будут повторяться, а за этим будет следовать ответ, равный тому, что произошел несколько дней назад.
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 January 2015 - 15:00

В любом случае, газета изначально имела такую направленность, поэтому не исключено, что подобные выходки будут повторяться, а за этим будет следовать ответ, равный тому, что произошел несколько дней назад.

Кстати, да, очень даже не исключено продолжение подобной деятельности. Тут ведь что получается, появилась популярность, народ будет брать но, при условии сохранения прежней направленности. Это уже будет, как бы, требование народа. Ведь смотрите, все осудили действия убийц, вышли на акцию и т.д. И это, безусловно, правильно но, никто не осудил поступок газеты. А почему? Тут сработал чисто психологический момент, который заключается в том, что ответное действие было куда более жестоким и недопустимым в принципе. Если бы бандиты ограничились броском гранаты в офис редакции ночью и все обошлось без жертв - в таком случае, думаю, общественность бы сказала что-то вроде: "Сами виноваты". А сейчас, понятное дело, все на стороне газеты. И тут уж, если у хозяина совсем нет мозгов или сработает жажда наживы то, думаю, он не остановится с подобным малеванием... Ну а это в свою очередь...


  • lancuster это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 13 January 2015 - 01:13

 ...Если бы бандиты ограничились броском гранаты в офис редакции ночью и все обошлось без жертв - в таком случае, думаю, общественность бы сказала что-то вроде: "Сами виноваты". А сейчас, понятное дело, все на стороне газеты....

 

 

 Вот тут вы, уважаемый Юрий, фундаментально заблуждаетесь. Во-первых не бывает бандитов наполовину. Во-вторых, свобода слова и независимая судебная система - это фундамент западной демократии. Это в крови французов со времен Вольтера - жил, знаете ли, такой философ в 17-м веке, который сказал  «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».  Это кстати в Конституции Франции и отражено.

 То есть вы можете говорить что угодно и где угодно, а если это кому-то не нравится, то пожалуйте в суд.

  Я понимаю, что это дико звучит для современной Украины ( опять не удержался от упоминания этой страны). Но я живу как раз в той Европе, куда рвется страна с таким пещерным правосознанием. И мне как-то не по себе. 

 

 



#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 January 2015 - 18:40

Я замечаю, что вам немного не по себе. Если не секрет, вопрос личного характера. Насколько мне известно, в Латвии существует паспорт Гражданина Латвии и не гражданина. У вас какой?

Ну вот, уже наверняка все видели обложку следующего номера журнала?! Кто не видел, думаю, в интернете уже все есть. Ну что тут скажешь, lancuster, мы с вами оказались правы. И после этого, я хочу сказать только одно: хозяин журнала полный дегенерат с абсолютным отсутствием морали, чести и совести. Да и ума к тому же! Я бы на месте шефа местной полиции, вызвал бы на беседу этого человека. С целью поговорить о том что происходит и почему один конкретный идиот ввергает страну в ТАКИЕ проблемы.



#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 January 2015 - 19:31

Не могу сказать, что это реально. Но я солидарен с высказыванием stormfog. Свобода слова во Франции - это скорее право вылить весь негатив на неугодного, а потом прикрываться законом и полицией. Такая модель поведения очень схожа с американской. Убийство черного подростка закончилось увольнением полисмена и продолжительными погромами, которых потом успешно подавили...
Не исключаю тот вариант, что завтрашний выпуск этой газеты будет содержать карикатуры на исламистов с автоматами, которыми будут тыкать всем мусульманам, проживающим во Франции. И это - несмотря на то, что в Париже проживает свыше миллиона выходцев Ближнего Востока. Где справедливость?..
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 January 2015 - 21:07

Свобода слова это, конечно, хорошо, правильно и все такое прочее. Но, всему есть предел, какие-то ограничения. Ну это все-равно, что если бы завтра выйти на улицу и кричать, что все вокруг дураки. А потом обижаться: "За что меня побили"? Как кто-то говорил: "Все-равно что выйти в Гарлеме с табличкой "Нигеры - коз..ы". Какая будет реакция очевидно ведь.

Еще раз повторюсь - считаю, что трогать какую-либо религию вообще не позволительно. ЛЮБУЮ! Я не эксперт в исламе но, если не ошибаюсь. у них вообще запрещено изображать Бога. Кстати, нечто подобное есть и христиан. Все помнят третью заповедь? Ну вот... 


  • lancuster это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 January 2015 - 01:48

Вы хотели знать, что они напечатают в очередном выпуске. Отвечаю: вчера по "России 24" передали, что "Шарли Эбдо" намерена в своём новом выпуске вновь напечатать пророка Мухаммеда. Но уже с табличкой в руке: "Je Suis Charlie!". Да ещё и в трехмиллионном тираже!.. Представляете, насколько они оборзели? Не, с такими взглядами пусть лучше не суются в Россию. У нас таких нахалов однозначно побьют.
Как бы там ни было, но это уже переходит всякие границы. Ну, ладно, раз они допустили ошибку, и могли включить дурачка типа "мы не были в курсе" и т.п.. (хотя - что за бред, как это СМИ не в курсе)... Но так, чтоб явно нарываться на межнациональный скандал, причём повторять те же ошибки не один раз. Это нужно быть либо сумасшедшим, либо камикадзе. Лично я желаю главреду этой газетенки поскорее получить по заслугам. Туда ему и дорога!
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 14 January 2015 - 07:43

...Свобода слова это, конечно, хорошо, правильно и все такое прочее. Но, всему есть предел, какие-то ограничения... 

 Чувствую, что Вольтер, вас не убедил. Но все-таки представьте себе, что во Франции именно так и обстоят дела, что свобода слова не ограничена ничем. Редактор журнала может вам не нравиться, быть аморальным человеком, раздражать вас, но он как и вы имеет право говорить все, что ему заблагорассудится. А вы не смеете его и пальцем тронуть. Для защиты вашего оскорбленного достоинства есть суд - туда и обращайтесь. 

 Что предлагаете вы - творить расправу каждому, кто на что-то обидится и сочтет себя самым честным и справедливым?  Представьте такую ситуацию - ваша дочь вышла в миниюбке, а сосед-мусульманин счел это оскорблением ислама и забил ее камнями.  



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 January 2015 - 18:20

А что, суд - это выход? А вот представьте себе, что Вы подали в суд, и Вы же его и проиграли. Мол, "суд не узрел ничего оскорбительного в изображении пророка Мухаммеда с автоматом в руках"?.. И Вы не только не выиграли, но ещё и должны покрыть все судебные издержки. Что дальше? Гаага, Стокгольм, США?.. А если и там Вам дадут отворот-поворот? Итог: Вы остались без денег, ничего не добились, да ещё и осрамились на весь мир. Остается только забить и жить дальше, когда любое тупое "школоло", пользуясь трендом "пни обиженного", будут всячески стебаться над Вашим желанием восстановить справедливость... Как Вам такой расклад, а?
Как по мне, всё взаимосвязано. Ненависть порождает ненависть, зло порождает зло. А оскорбление ведет за собой ответную реакцию. И если бы это "Шарли Эбдо" не опубликовало такие похабные картинки, то вполне возможно, что ничего бы этого не было. А теперь эти газетчики обнаглеют и вовсе, будут продолжать в открытую печатать похабности на мусульманскую религию.
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 14 January 2015 - 21:03

Добрый день! Обсуждаем карикатуру на тему религии. Свобода слова, это не значит не уважение чувств верующих. Как к примеру отнесутся христиане к карикатурам на стенах храма? А что свобода слова. Или разгром кладбищ. Не надо издеваться на святыми вещами людей. Как говорится не буди лихо, пока оно тихо. Во Франции эта история не закончится, и что с этого хорошего? Сейчас во Франции итак экономика не блестяще. Вообщем я никого не защищаю. Количество мусульман в Европе увеличивается, и с этим надо считаться, хоть это может кому то и не нравится.



#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 January 2015 - 23:17

 Чувствую, что Вольтер, вас не убедил. 

Вольтер и все такое это, конечно, правильно и красиво. Но, это мы с вами пойдем в суд, а они не пойдут. И кто потом кому что будет доказывать? Подобные игры в демократию это что-то сродни тому, как если бы, простите, лежит куча навоза а я вот возьму и вступлю в нее. Я знаю, что так не принято, что буду вонять и останусь не понятым но, все-равно сделаю так. Потому что имею право. Мне кажется, что все должно иметь какие-то рамки. Одно дело карикатуры на политиков (вот она - свобода слова, мысли и т.д.), а другое дело осквернять религиозные чувства.


  • lancuster это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 January 2015 - 00:31

Добрый день! Обсуждаем карикатуру на тему религии. Свобода слова, это не значит не уважение чувств верующих. Как к примеру отнесутся христиане к карикатурам на стенах храма? А что свобода слова. Или разгром кладбищ. Не надо издеваться на святыми вещами людей. Как говорится не буди лихо, пока оно тихо. Во Франции эта история не закончится, и что с этого хорошего? Сейчас во Франции итак экономика не блестяще. Вообщем я никого не защищаю. Количество мусульман в Европе увеличивается, и с этим надо считаться, хоть это может кому то и не нравится.

 

А вот не надо передергивать и утрировать! Карикатуры печатали в газете, а не выцарапывали на стенах мечетей. Если не нравится и оскорбляет, подай в суд как советовали выше. Если не хочешь или не можешь, то не покупай эту газету и агитируй, чтобы ее никто не покупал. Это что касается авторов теракта.

Теперь, если взглянуть на все с точки зрения французских журналистов. Вот они выпустили эти картинки и получили в ответ угрозы расправы, что делать? Перестать печатать и начать просить прощения, значит показать, что прессу можно заткнуть угрозами, как в этом случае, так и в любом другом. Если же продолжать выпуск, то есть вероятность летальных последствий.

Лично мое мнение, что дальнейшие выпуски шли под девизом "нас не запугаешь!" И решение несмотря на все последствия было правильным. Если сдавать назад после каждой угрозы со стороны мусульман, то скоро мы все будем жить по шариату. К тому же эти события опять указывают на то, что с исламизацией Европы надо что-то делать


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум