Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не пришел врач...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 January 2015 - 11:09

В эти праздничные дни у нас случилась неприятность- заболел наш пятимесячный сынок. Сопли, кашель, температура подскочила...то ли это зубы, то ли вирусное...С самого утра  вызвали врача, в регистратуре предупредили, что раньше обеда не ждать, так как дежурный врач один, пойдет по вызовам после утреннего приема.В пять вечера врача ещё не было и я попросила мужа перезвонить в поликлинику. Ему невозмутимым голосом ответили, что у врача обход закончился ещё в три часа, по какой причине его не было у нас,  они не знают. А еще мужу предложили перезвонить утром, напомнить, тогда они постараются нам до обеда врача прислать...Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я сама перезвонила в регистратуру, поскандалила с ними, и только после того, как я пригрозила жалобами и звонками в минздрав, мне пообещали врача как можно быстрее...Уже через 30 минут дежурная была у нас, она винила регистратуру, что ей не передали вызов, там говорят, что все передавали...У меня вся эта ситуация в голове не укладывается, хочется как минимум жалобу написать, а есть ли в этом смысл?


  • kovdor это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 13:48

Здесь нужно учитывать особенности населенного пункта. Если это поселок, небольшой городок - то вы ничего не добьетесь. Если крупный населенный пункт - жалоба может на что-то повлиять.
Во всяком случае, в Вашей истории просматривается явная вина сотрудников регистратуры. Ведь если бы они сообщили когда надо - то врачи приехали бы вовремя. Поэтому если на кого и нужно писать жалобу - так это на них.
Что касается врачей... Они хоть оказали помощь? К ним претензий нет?
  • Nadyuhin это нравится
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 January 2015 - 15:27

Они-то помощь оказали, но особой вины и не чувствуют... Даже банального извинения не было, даже как-то ощущение сложилось. что они нам одолжение делают...А живем мы в Алуште- вроде немаленький городок, и так халатно относиться к своим непосредственным обязанностям...Как вчера врач сказала : " Я из дома к вам пришла"...Что мне теперь- в ноги ей кланяться, если она во время рабочего дня не пришла...Хотела идти к главврачу с жалобой, но, чувствую, пока закончатся все эти праздники и выходные- уже остыну...Просто не хочется, чтобы такая история повторилась даже с кем-нибудь другим...

С участковым врачом я ещё днем по телефону проконсультировалась ( она выходная была), но по телефону врач не может послушать, пощупать и горло посмотреть, и соответственно, назначить нормальное лечение...



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 16:53

Алушта - вроде курортный город, верно?.. Тогда мне это тоже непонятно. Разве что врачи сами "отметили" Новый год наравне с остальными. Хотя, как правило, Новый год - самый опасный праздник. если верить сводкам МЧС. То у кого-то пожар из-за фейерверков, то кто-то ногу или руку сломает, подскользнувшись об лёд. То банально компания напилась и подралась. Ну, сами понимаете... Большой праздник - большие проблемы. И даже после него всё ещё по инерции, скажем так, идёт.

Так что врачам расслабляться в эти дни особенно нельзя. Запрещено, можно сказать. Тем более - так вяло реагировать на вызовы. Я ещё могу понять погодные условия - метель, плохая видимость и проходимость транспорта. Но пофигизм... Это прощать нельзя.


  • Nadyuhin это нравится
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 08 January 2015 - 17:40

Добрый день!  Новый Год это самый популярный праздник! И это накладывает отпечаток, почему то в новогоднюю ночь трезвым быть мало кто хочет.  Даже те кто обязан им быть! А именно сотрудники МЧС, врачи и т.д. В данной ситуации Жалобу подавать необходимо, хотя это мало толку даст.  Но как говорится капля камень точит. Ведь такие ситуации бывают довольно часто. А значит с ними надо бороться.  Ведь этот год не последний, кто знает что будет в следующем? Поэтому мой совет, подавайте жалобу, я бы их достал по полной программе, если б такое произошло с моим сыном.



#6 ВНЕ САЙТА   Кроля

Кроля

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :N

Отправлено 06 March 2015 - 21:10

На мой взгляд надо писать жалобу хотя бы главврачу поликлиники. Да еще пусть ее примут под подпись и потом письменный ответ вам дадут. Пусть разбираются кто там был виноват регистратура, что не записала вызов или дежурный врач, которому уже было лень идти еще на один вызов. К тому же, если человек выбрал работу врачом, то он ее должен исполнять не смотря на праздники. Клятву Гиппократа ведь не зря они давали. Ведь вы вызывали врача к совсем еще маленькому ребенку.



#7 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 07 March 2015 - 21:59

Да, конечно, жалобу главврачу писать надо. Но мне кажется, что это мало на кого подействует. Ну напишете вы жалобу, придет вам отписка от главврача, что меры приняты, виновный наказан. А наказан ли он действительно? Ведь врачу на врача жаловаться бесполезно. Мне кажется, лучше поговорить с другими мамами, может быть у кого-то еще были подобные случаи. И потом сообща пойти и написать общую жалобу в прокуратуру. Ведь случилось такое не со взрослым человеком, а с маленьким ребенком! Как можно так относиться к деткам? 



#8 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 16 April 2015 - 21:20

Жалобу писать обязательно, нам при похожей ситуации помог один звонок в горздрав, наследующий день нам позвонили с нашей поликлиники и попросили подойти к заведующей. пришли, та начала , зачем сразу звонить можно было и на месте разобраться, а как разбираться если у тебя ребенок на руках с температурой 40 ? К нашему врачу претензий не было ( она на тот момент была в отпуске) , лечила другая, после звонка в горздрав с нас пылинки сдували. Когда вышла наша врач , оказалось что многие родители жаловались заведующей на того врача а толку мало, мы оказались первые кто сообщил выше, результат был и есть до сих пор. Жалобы нужно подавать,  когда нибудь они могут жизнь спасти. 


  • kovdor это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 April 2015 - 00:49

Жалобу нужно накатать в нескольких экземплярах в разные органы. Так как вы в Крыму, то сейчас там идет серьезная работа с кадрами, в том числе и в медицине - заинтересуются и "воспитают" должным образом. Через год-два если Крым будет под юрисдикцией РФ(не исключаю разных возможностей развития событий, как показала история все возможно и все меняется), то жалобы уже не могут сильно - будут стандартные отписки. Сейчас самое время писать - повлияет очень хорошо.  У вас ситуация была не критичной, а представьте, если вдруг у кого то очень серьезная проблема с ребенком, но он об этом не знает. Тольо профессиональный врач может грамотно оценить ситуацию. Понятное дело, если  все очень плохо то, вызывают скорую, но не все опасные болячки имеют характерные и явные признаки. Возможно такой жалобой вы спасете кому то жизнь?



#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 18 April 2015 - 14:13

У вас обманчивое мнение, что у нас тут идет борьба с кадрами и несправедливостью...На данный момент убирают "неугодных", а все остальное- как было, так и осталось...

Наша история закончилась жалобой, но только устной. Главврач заверил, что это досадное недоразумение( типа регистратура на нескольких бланках писала вызовы и именно наш затерялся)  и такое больше не повторится. К тому времени, как мы попали к нему, я уже остыла и извинений было достаточно. Но выговоры получили и врач и сотрудники регистратуры...По крайней мере, меня в этом заверили)



#11 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 February 2016 - 10:56

судя по тому, что врач таки примчался - смысл есть. Я бы в такой ситуации не ждала бы его особо, а позвонила бы в скорую. Они приезжают быстрее и в любое время, а потом, для подстраховки можно и врача дождаться. Не помешает. Наш педиатр такой важный, полотенце мне одноразовое, лекарства молча назначает, попробуй только спросить, что и к чему. Так зыркнет, что извиниться хочется! И крутится потом в прихожей, ждет на лапу. В общем, если ситуация терпит, ждите и надейтесь, если хотите быстрее узнать что к чему вызывайте скорую.



#12 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 February 2016 - 03:17

Если есть  проблемы, то однозначно надо вызывать врачей, а то и скорую. Лучше перебдеть, чем получить серьезные проблемы. Если проблемные системы, то не лишним взять номер мобильного телефона врача.  Врачам платят за то, что они лечат людей.  Поэтому то, что не пришел - это серьезная проблема и сбой в работе. За этой серьезно наказывают и не всегда стоит "спускать на тормозах". Ведь безразличие и "забивание" на свою работу начинается именно с этого. 



#13 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 08 September 2016 - 18:11

В действительности,когда заболевает ребенок,начинается паника,переживания,иногда доходит до истерик-как же так,люди,в обязанности которых входит быстрое реагирование и оказание полноценной помощи,даже не соизволили появиться вовремя!Потом постепенно приходит понимание того,что нас много,ситуаций множество и врачи тоже люди,бывают ленивые,безответственные и уставшие от постоянной рутины.Тогда наступает отрезвление и включаются мозги.Начинаешь принимать всевозможные меры:подключаешь знакомых,друзей,вспоминаешь ситуации,когда пригодились медицинские навыки и знания,вообще берешь и ситуацию и себя в руки.А жаловаться не люблю,может потому,что не очень верю в действенность этого метода.Они пожурят друг дружку,а я буду чувствовать себя кляузницей :(



#14 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 09 September 2016 - 09:26

В выходные и праздничные дни лучше вызывать не врача из поликлиники, а скорую. В поликлинике, действительно, один дежурный врач. Вызывов может быть очень много. Не всегда ему дают машину, так что прийти к вам он может очень и очень поздно, хотя прийти обязан, особенно к детям до года. Алушта не такой уж маленький город, наверняка на скорой есть педиатрическая бригада. Скорая приедет в любом случае. Там на регистратуру не спишут, т. к все вызывы фиксируются аудиозаписью. Ну а пожаловатьсчя, конечно, можно. Пусть главврач думает, как ему организовать работу поликлиники в праздники и выходные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум