Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Где дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 September 2013 - 16:25

Я почитала - Турция, Египет, Греция... Даже стесняюсь уже высказываться в этой теме. Хотя мне есть, что сказать, но мое предложение не для каждого. В общем, я привыкла отдыхать все лето, ну не то чтобы отдыхать (я работаю за компьютером), а уезжать на все лето из своего города на юг. Там я снимаю дачу, уже три лета подряд. Как нашла хорошее место, так и прижилась там. Река, замечательный пляж (песчаный), очень мало людей, тишина. В общем, за сумму, гораздо меньшую, чем тут указывали, я с детьми отдыхаю от мегаполиса, купаюсь в реке, наслаждаюсь солнцем и фруктами все лето. Так что кому как.

Anet


#22 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 10:15

Просто нужно понимать, что отдых в Египте - это жара, бассейн, море, зонтики, лежаки, пальмы, куча еды, рай для ребенка. Это скорее всего отдых для ленивых и умеющих ценить минутку отдыха в хорошем шезлонге, умеющих отключать мозг и все двигательные функции. И просто лениво валяться! Если вы подвижны, активны, любознательны и неугомонны - то второй раз отдых в Египте для вас будет тоской смертной. Потому что за первые две недели вы все увидите, узнаете, пощупаете. А во второй поездке - все экскурсии то те же! Пирамиды не поменялись. Базар тот же. Но вот партнера для пляжного волейбола не всегда удается найти.
agadganova

#23 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 26 September 2013 - 07:31

Мы тоже ездили в Египет зимой 2011 года. В стране как раз было военное положение. Мы были в курортном городе, в  Хургаде, и нас военные действия не коснулись. Беспокойно всегда в центральных городах и столицах. Когда в России в начале 90-х путч был, то танки только по Москве разъезжали, а например в Краснодаре можно было спокойно отдыхать. Египет для семейного отдыха очень хорошо подходит. Наш ребенок был в восторге. И на троих поездка обошлась 80 тыс. руб.
kemkate222

#24 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 27 September 2013 - 11:56

Когда в моей жизни появится враг, достойный такого отдыха, я обязательно расскажу ему какой есть замечательный отдых в Тунисе. Причем - дешево. Особенно - 2-х дневная поезка в пустыню. Где предлагают ралли на джипах (только в них нет кондишена, вас там 7-мь человек, и дороги реально нет, катают по песку), национальный обед в виде экзотики ( верблюжатина с какой-то кашей - я смогла только выпить немецкого пива в баре, этим и сыта осталась), поход к водопаду ( он периодически правда пересыхает, а идти нужно через ущелье, на улице +45, в ущелье не все из нашей тургруппы пролезли ввиду немалого веса,и водопад пересох как раз когда мы к нему смогли протиснуться),  поездка на верблюдах во время песчаной бури - замотались шарфами - главное не отбиться от народа - потому что с верблюда ж не слезешь все равно, ну и ночевка в пустыне - вообще без коментариев. Тунисское вино - спросите из чего сделано - немного помогло уснуть.
Но главное - ДЕШЕВО!
agadganova

#25 ВНЕ САЙТА   galina100

galina100

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 September 2013 - 11:15

Я в Сербии была! И интересно,и дёшево,а как всё вкусно!  Обед в ресторане не 4 персоны-800 рублей. Это так,что трудно выйти из-за стола. Советую всем,не пожалеете о таком отпуске.
gkul

#26 ВНЕ САЙТА   kissa

kissa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 September 2013 - 13:03

Я каждое лето отдыхаю в Крыму! Нас двое, бюджет небольшой, но сказать, что во всем себе отказывали не могу! Цены средние, сервис тоже, но красота природы неописуемая! Если поехать на южный берег Крыма, например, Алупка, Симеиз, Форос, то будете приятно удивлены климатом и красотой местных пейзажов. Также неплохо в Севастополе, например район Балаклавы или Фиолента. Очень удобно ехать на собственном транспорте, так как весь Крым можно посмотреть только имея свои колеса. Если платить за экскурсии, то можно потратить все свои сбережения за 3 дня! Попробуйте отдохнуть в Крыму, не пожалеете!!!
kissa

#27 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 10 October 2013 - 15:00

У нас с мужем как только появился ребенок возник вопрос куда ехать, и дорого не хочется, но и удобств охота. Остановили свой выбор на Крыму. Были мы и в Феодосии и в Евпатории, не хотелось в одно и тоже место ехать дважды. Остановили свой  выбор на Ялте, много хороших отзывов слышали. Жилье мы снимали по приезду, очень хорошая квартирка с удобствами, телевизором и даже вайфаем(400$ за 14 дней) . Море в 3 минутах ходьбы,  чистое, но галька. На пляж ходили платный, там больше места, да он и чище(100$ за 14 дней). Очень понравилось путешествовать по окрестностям: ботанический сад, зоопарк, Ласточкино гнездо, дворцы, да и сама Ялта очень живописное место. Так с учетом всех экскурсий и бензина доехать домой мы потратили 1200-1300$. Всем приятных путешествий.
Юлия

#28 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 10 October 2013 - 16:48

Если брать соотношение цена-качество, то выезд с семьёй на пикник можно наверное назвать самым удачным в этом отношении. Нет ничего приятнее душевной компании у нас на природе. Никто и ничто не грузит. Никакого чемоданного настроения. И уж действительно, выехал в лес по дальше, и абсолютно всё включено. Ну не могу я ощутить ту энергетику где то под пальмой, которую даёт наш родной лес. Всегда с природы возвращаюсь отдохнувшим, а с курортов - вымотанным и опустошённым. Во всех вообще отношениях )
Вадим Дымов

#29 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 October 2013 - 18:16

Доброго дня собеседники. Если честно я б  на твоем месте не стремился поехать по самой дешевой путевке. У меня много знакомых которые ждали когда подешевеет та или иная путевка, и когда ехали по ней то попадали в просак. Вот одна знакомая поехала в хороший отель в Египте, с экономила на путевке, а потом попала  в то время когда начались гражданские заварухи.   Ездить в Турцию, ну не знаю да там все включено и питание хорошие, но мои друзья жаловались что из-за постоянных песнь в мечетях они нормально не могли спать, а дешевые путевки в осном так и размещают там где богатые не хотят. Я живя в Украине всем советую лучше поехать отдыхать в Западную или Крым.
всем привет

#30 ВНЕ САЙТА   kissa

kissa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 October 2013 - 20:57

Сейчас еще популярным отдыхом является тур по Европпе. Осень - такая пора года, что как бы и на море уже не очень хочется, и на лыжные курорты еще рановато. Правда в такой тур не поедешь с маленьким ребенком. А вот молодой паре или с друзьями это как раз подходит. Недавно приехала из такого тура. Были мы в Вене, Праге, Варшаве. Поразила архитектура и чистота вокруг! Обошлась поездка 8 дней 900$ с человека, впечатлений масса!
kissa

#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 October 2013 - 22:20

Лучший вариант - отдыхать у себя дома. Или поехать на природу делать шашлыки. И девушек с собой прихватить, и какую-нибудь магнитолу, или ноутбук... Так будет гораздо дешевле и лучше. wink
Если говорить о загранице, то как вариант рассматриваю Турцию. Греция, Египет, Болгария, АР Крым - далеко не самые лучшие варианты в плане отдыха и экономии денег... biggrin
Можно на природу поехать с оздоровительной целью. Вот, к примеру, тот же Алтай. Многие его хвалят. Отдыхать-то ведь можно не только телом, но и душой... wink
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   Eka

Eka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 12:13

Мы ездили отдыхать в самый райский и тихий уголок нашей страны. Абрау-Дюрсо отличное место для отдыха. Верховые прогулки, джиппинг,рыбалка,аквапарк. Очень красивое место и достаточно дешевое. Мы на троих потратили 32 тыс.рублей. За тишину, свежий воздух,тёплое море и гостеприимных хозяев это весьма небольшая плата smile . Народу гораздо меньше,чем в Сочи,да и не так банально. А какое там шампанское,ммммммм! Не пожалеете biggrin
Просто я.

#33 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 October 2013 - 09:06

Есть разные варианты бюджетного отдыха. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на поездку. Например, в тот же Египет мы с мужем летали и за 30т. на двоих и за 100. Соответственно, сервис разный. Если брать Европу, то самый дешевый вариант - это поселиться либо в хостелах либо в дормитории. Еще есть такая программа - не буду давать ссылку, ищите в интернете,кого заинтересовало - когда ты предоставляешь свое жилье таким же путешественникам как и ты. Соответственно, и тебе тоже предоставляется жилье по твоему маршруту. Но мне кажется, что это вариант для смелых, т.к. всегда есть риск нарваться на непорядочных людей.
катрин

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 09:38

Вспомнил этот хваленый отдых в Египте... Ну чем Египет лучше, чем другие страны? Не понимаю. Ну, приехали вы на отдых, поели их местной стряпни, прокатились на костистом еле плетущимся на своих лапах верблюде, посмотрели на местные достопримечательности типа древних пирамид или Сфинкса, которому сломали нос... Если нашему человеку так мало нужно для счастья, то зачем же ехать так далеко и так тратиться?.. Можно и на свои развалины посмотреть, проехать на велосипеде или на машине до ближайшего леса, зажечь небольшой костерок или привезти мангал, нажарить шашлыков, заодно пригласить девчонок, и вместе с ними поесть шашлыков в окружении живой природы... Никакие бассейны с египтянками, никакие моря и пирамиды не заменят вам ощущения настоящей свободы и единения с природой... wink
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 16:15

А я вот поддержу lancuster с его отдыхом. Я уже в твоей жизн успел побывать во многих странах и моё личное мнение- лучше чем у себя на родине ни где не отдохнешь. Дома всегда- "всё включено "и затраты просто смешные! Выехать на природу, в лес с семьей или друзьями. Костер разжечь, шашлык приготовить. Приятно провести время в дружной компании! Поиграть с детьми! Поговорить с друзьями. Песни попеть! Ну разве с этим сравнится Египет? У каждого свои желания и возможно многих тянет куда то вдаль лишь потому, что они там еще не были. Лучше чем дома ни где не будет. Каждый к этому рано или поздно приходит!
С ув.Андрей

#36 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 November 2013 - 00:00

Предлагаю самый дешевый и полезный отдых. Это поехать на дачу,почистить ее и съесть шашлычок.А еще не плохо поехать в село и помочь со сбором урожая или с посевом.И отдохнешь и поработаешь с пользой,и самогоночки выпьешь(натур продукт).Но самое лучшее,для женатых-это поехать к теще.Если она живет в селе,то вспахать огород,наколоть дров и так далее,вот ей будет радость.Ну а совсем эконом класс-дома возле компа или телевизора. tongue
1977

#37 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 13:38

Смотря  какую сумму денег вы собираетесь потратить. На Черном море можно конечно отдохнуть довольно дешево. Но особого сервиса при этом вы не дождетесь. Проверено на собственном опыте. Хорошие комфортабельные отели на берегу Черного моря стоят ну очень дорого. За те же деньги можно намного лучше и дольше отдохнуть в Египте. Сейчас лучше ехать в Шарм-ель-Шейх. Там не стреляют. Знакомый вернулся пару дней назад. Говорит, что все тихо и спокойно.
Injvgtkm

#38 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 08 November 2013 - 08:17

Мне не по деньгам ездить отдыхать в Турцию или Грецию. Отдыхаем всей семьей в Крыму или на Азовском море. В этом году 2 недели отдыхали в Кирилловке. Отличная база отдыха Прибой. Все условия и удобства по вашим деньгам. Можно подобрать любой вариант до самого крутого. В Кирилловке отличный аквапарк Остров сокровищ - один из крупнейших аквапарков Европы.
aledey

#39 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 May 2014 - 10:24

Мне кажется дешевле не определенная страна  а горящая путевка. Они бывают разные, но в основном это зима , весна , осень. Получалось ехать в Египет на двоих 28 тыс. на 14 дней, это все включено, спиртное и еда, перелет, ну где ж дешевле найти? Но совет. надо что бы все было наготове. Что бы отбыть через два дня. У меня это получается. Конечно тут и работа надо учитывать. Хотя берешь отпуск на декабрь и ловишь горящие путевки, но только в горячие страны. Турция не подходит, вода там холодная в это время.


стоп машина!

#40 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 May 2014 - 14:52

Я сам с Украины и последние лет 13-15 отдыхал на полуострове Крым. Когда некоторые знакомые спрашивали про место, где я отдыхаю, очень удивлялись и спрашивали откуда у меня столько денег :) . Лишь потом я узнал, что Крым сравнительно довольно дорогое место для отдыха. У своих знакомых уже потом я розузнал, что намного дешевле отдохнуть например в Болгарии. Выходит примерно на процентов 25-30 дешевле, а условия и климат ничуть не хуже. Так что всем советую овладеть нужной свежей информацией у знакомых, друзей, в Интернете, а потом уже решать, где будет выгоднее отдохнуть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум