Перейти к содержимому

 


Фотография

""Треугольник судьбы". Как избежать?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 December 2014 - 15:21

Помните песенку старухи Шапокляк "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя :P "
Так ведь права была старушенция. :) Мало того, что прославиться нельзя, так ещё можно угодить в "Треугольник судьбы" Карпмана.
/ избавитель\
преследователь / ------ \жертва (это типа я такой треугольник нарисовала :rolleyes: ) "избавитель-жертва-преследователь".
В чём фишка? Как только мы предлагаем свою помощь, когда нас об этом не просят, мы тут же становимся "избавителями". Далее получаем из-за этого какую-то проблему, которую нам же придётся и решать. Т.е. перешли в разряд "жертвы" :huh: . А что делает обычно жертва? Обороняется и жертвой быть не хочет. Т.е. становимся "преследователями" :angry: . И так по кругу.
Я это собственно к чему разговор затеяла? :rolleyes: На носу НГ. Встречи с: родными, близкими, друзьями и вовсе не родными, и не близкими, и недругами. Как избежать попадания в этот треугольник общаясь со всем этим народонаселением? :rolleyes:

Сообщение отредактировал lancuster: 31 December 2014 - 01:09
Отредактировано по просьбе автора темы.

  • это нравится


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2014 - 15:34

Ну, гражданочка... Это уже философия получается. :)
На эту тему уже поднимался вопрос. Правда, в совершенно другом ракурсе - "Как наладить отношения в коллективе". Здесь же всё куда более обширно.
Интересует чисто встреча Нового года? Тогда мой вам совет: акцентируйте своё внимание на празднике. Как бы там ни было, люди собираются на праздник, чтобы его отметить, причём с настроением, с огоньком. Можете сделать вид, что ни на кого не сердитесь и рады всех видеть. Обнимитесь, даже с теми, кого вы считаете недругом. Ну, и, собственно, эффект от такого обращения не заставит себя долго ждать. :)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 December 2014 - 16:00

1.Ну, гражданочка... Это уже философия получается. :)
2.На эту тему уже поднимался вопрос. Правда, в совершенно другом ракурсе - "Как наладить отношения в коллективе". Здесь же всё куда более обширно.
3.Интересует чисто встреча Нового года? Тогда мой вам совет: акцентируйте своё внимание на празднике. 

1. Гражданин  lancuster, я открыла тему не в той ветке? :unsure: Я написала админу, если я не там открыла, то пусть перенесёт или удалит. 

2. Прямо про "треугольник судьбы" поднимался вопрос? И да, это распространяется не только на коллектив, это касается всех сторон жизни.

3. Спасибо. Я поняла свой промах. Всё дело в последнем вопросе? Создалось впечатление, что я для себя спрашиваю "как избежать"? Нет. Я знаю, как избежать. Это я хочу , что бы люди задумались: а действительно как? Тот способ которой вы предложили как раз вляпывания в этот самый треугольник и есть.

И зачем это я буду время и энергию тратить на "психологический хлам"  -_-, то бишь недругов? Лучше я это потрачу на себя и значимых для меня людей.

Но мы можем попасть в треугольник судьбы и общаясь с близкими людьми мужем\женой\детьми\родителями. ;)  


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2014 - 19:18

Ух ты, как всё запущено!
Уважаемая Алена! Хочу Вас огорчить. Если всё время думать по книжкам многоумных людей - можно поставить себя в неловкое, нередко и в глупое положение.
На одном форуме, куда я постоянно пишу (это не здесь), была тема про детектор лжи. Мол, правда это или полиграф можно обмануть. Так вот, там была реплика одной женщины, у которой подруга начиталась книг об определении лжи, и при разговоре вообще с кем бы то ни было, стала ужасно тормозить. Потому что при разговоре одновременно смотрела на мимику собеседника и размышляла над тем, врет он или нет...
Точно так же может случиться и с Вами, опасайся Вы попасть в так называемый "треугольник судьбы".
И раз на то пошло, все в него попадают. Разница только в том, какая из трех позиций - самая выгодная. Одно лишь скажу: нельзя быть ведомым по жизни.
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 December 2014 - 21:04

Ух ты, как всё запущено!
 

lancuster, это вы конечно про себя  :D

Не надо отчаиваться, всё поправимо. Я вот вам сейчас расскажу как в треугольник не попадать и всё у вас будет хорошо.  

В этом треугольнике нет выгодных позиций. На любой мы в проигрыше.  :( Самая выгодная это вовремя поймать себя "за хвост" и сойти с дистанции. На любой позиции.

Думаю, что это лучше всего будет понятно на примере.

Например. Застолье, гости, надо открыть шампанское и достойно встретить НГ. :)  Кому-то поручили открыть бутылку, а у него не получается. И так и сяк. Не выходит. И вот кто-то другой сам вызывается открыть эту пресловутую бутылку. Бутылка, как олимпийский факел, переходит к нему. Всё. Он стал избавителем. 

Избавитель - это тот, кто предлагает свои услуги, когда его не просят

Далее он непременно станет жертвой. 

События могут развиваться следующим образом. Он неудачно откроет эту бутылку и его обвинят в косорукости:"Не умеешь, чего ручонки протягиваешь? :angry: Сидел бы на попе ровно, :unsure:  а всё туда же ....и т.д. и т.п." . Ему придётся оправдываться, обвинять в ответ и прочее, Т.е. человек из жертвы перешёл на позицию преследователя.

Допустим он удачно открыл бутылку и все ему аплодируют. Приводят в пример неудачнику, который не справился. А неудачник будет отнекиваться и говорить, что он бы справился, только этот нехороший человек ему помешал,  :angry: 5 сек потерпеть не мог и т.д. и т.п. Особенно это будет плохо, если такой конфуз произошёл на глазах секспартнёра неудачника. Т.е. избавитель опять попал в категорию жертвы. И чем он дальше займётся? Правильно, обвинениями (преследованием) того, у кого он перехватил инициативу и оправданиями себя, что хотел как лучше для всех. :unsure:

Как избежать? Очень просто: не предлагайте своих услуг пока вас не попросят об этом. Вот когда неудачный открыватель сам отдаст бутылку и скажет: "Попробуй ты, у меня что-то не выходит" вот тогда можно приступить к делу. Здесь мы не избавители, а следовательно не дальнейшая жертвы и преследователиь, потому что нас попросили об этом.

Вот на праздничных днях понаблюдайте за этим. Как вы сами попадаете и как попадают другие в "треугольник судьбы". Скучно не будет. :blink:  Много интересного откроете для себя.  ;)

 

Р.С. lancuster,  а можно исправить название на ""Треугольник судьбы". Как избежать."?

Заметьте я вас попросила, поэтому в избавители, а потом в жертву и преследователи  вы не попадёте, если название исправите.  ^_^   


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 December 2014 - 01:21

Советую Вам определиться, чего Вы хотите от этой темы на самом деле. Вы хотите обсудить, как не выглядеть глупо в Новый год? Или Вам важно донести до людей схему действия так называемого "треугольника судьбы"? Выберите что-то одно. Если про Новый год хотите поговорить - на Форуме полно других тем, связанных с данным праздником. А если про "треугольник судьбы" - то тогда нужно это дело подробно описать. А то не только я - другие пользователи тоже не в курсе того, о чём Вы говорите. ;)
Кстати, фамильярничать со мной не стоит, а то накажу. :)
Ну, а в целом, по теме - я Вам так скажу. Точнее, дам совет. Будьте проще, смотрите на вещи проще. И не нужно впредь зацикливаться на подобных аутотренингах. А то так можно и отпугнуть человека, и поссориться с кем-то очень быстро. Лично я в такие темы не вникаю и не нуждаюсь в обучении всему этому. Анализ ситуации со стороны - это, конечно, хорошо. Мозги нужно тренировать. Но увлекаться этим всю жизнь я бы не советовал.
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 31 December 2014 - 11:51

 Для себя из предыдущих постов извлёк простой вывод: не хочешь кувыркаться в треугольнике судьбы - не живи среди людей, или избегай всяческих контактов с ними. Короче, вон из социума! Только вот как бы ещё осуществить это явно несбыточное мероприятие на практике? На необитаемый остров сбежать?

 В треугольниках судьбы, как и прочих многогранниках человеческих взаимоотношений, мы обречены  вращаться с момента своего рождения. Просто самим фактом своего появления на свет. И вряд ли тут хоть что-то возможно всерьёз изменить. Хотя  с Новым годом проблема таки решаема. Можно сбежать куда-нибудь в избу лесника и там открывать шампанское в кампании белок. Коли уж откроешь неудачно - забрызгаешь только себя... :D


  • lancuster и kovdor это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 December 2014 - 17:22

 Для себя из предыдущих постов извлёк простой вывод: не хочешь кувыркаться в треугольнике судьбы - не живи среди людей, или избегай всяческих контактов с ними. Короче, вон из социума! Только вот как бы ещё осуществить это явно несбыточное мероприятие на практике? На необитаемый остров сбежать?

 

Ну, не попадать в треугольник судьбы, сбежав на необитаемый остров это каждый дурак сможет. :D 

А вот попробуйте избежать треугольника именно вращаясь в социуме.  По-первости трудно, согласна, но потом приходит навык. ;) 

Давайте немного повременим с выводами. Ведь вы только что получили эту информацию. Теперь надо проверить это на практике.

Просто поживите с этим знанием о «треугольнике судьбы». Присмотритесь к социуму через призму полученной информации. Просто присмотритесь :ph34r: , не надо ничего пока менять.

А потом, возможно, даже захочется поделиться своими впечатлениями. :rolleyes: 


Советую Вам определиться, чего Вы хотите от этой темы на самом деле. Вы хотите обсудить, как не выглядеть глупо в Новый год? Или Вам важно донести до людей схему действия так называемого "треугольника судьбы"? 
Кстати, фамильярничать со мной не стоит, а то накажу. :)
 

Спасибо, что поправили заголовок. Так гораздо лучше.  :)

В этой теме я хочу донести до людей схему действия "треугольника судьбы" Карпмана.

Фамильярничать не буду. Тем более, что сделать это можно легко. :)


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 December 2014 - 23:26

Ну, исходя из того, что Карпман - фамилия еврейская, можно сделать соответствующий вывод. Евреи не очень-то любят работать руками. В основном они - работники умственного труда, или ювелиры... Ну, это так, к слову. Скажу только, что не удивлён, что подобный тренинг написал не русский. ;)

Касаемо темы - насчёт выводов, конечно, рано говорить. Но и вообще - по теме так ничего и не сказано. Дан "треугольник судьбы", дана ситуация - встреча друзей в Новый год. Но принцип данной философии не раскрыт до сих пор. Вам доверяют открыть бутылку шампанского?.. Не смешите. Не женское это дело. Поэтому этот вариант отбрасываем. Ну, тут как бы и всё, больше примеров и разъяснений предложено не было.

Ещё непонятно, чего Вы, Алёна, боитесь больше всего - попасть в этот "треугольник" или встретить своих недругов?..

Вообще, тема очень туманная и непонятная. Хотя предложение Grishania мне понравилось. Это, наверное, единственный выход. ;)


Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 January 2015 - 23:27

Ещё непонятно, чего Вы, Алёна, боитесь больше всего - попасть в этот "треугольник" или встретить своих недругов?..

 

Боюсь быть наказанной. Потому, что тогда мне с форума придётся уйти. А у меня пока другие планы. Поэтому,lancuster, думайте как хотите,  я с Вами заранее согласна. <_<

 

Р.С. "Треугольник судьбы" - это не тренинг, а научное открытие в области науки психологии. 


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#11 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 03 January 2015 - 01:46

Очень правильный ответ вы сейчас дали Алена. Данный диалог всё равно ни к чему бы не привел. Если честно, то я сильно удивлен самой темой. Могу с точностью сказать что всё в жизни именно так и получается. Так уж сложилось что мне довольно часто приходится находиться в сложных коллективах и ложно там данное правило очень хорошо работает. Иногда хочется сказать что инициатива наказуема, но ваша тема дает полное видение и описание вопроса. Сколько я вспомнил ситуаций в которых этот треугольник работал на сто процентов.Лично моё мнение, что для того чтоб не угодить в этот треугольник, нужно просто держаться от всего и всех на расстоянии. Это конечно не сто процентная гарантия, но вероятность избежать неприятной ситуации очень высока. Именно предложение своей помощи нас как правило ставит в неловкое положение и нужно начинать именно с этого.
  • Алёна это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 January 2015 - 13:57

Если честно, то я сильно удивлен самой темой. Могу с точностью сказать, что всё в жизни именно так и получается.

Так уж сложилось, что мне довольно часто приходится находиться в сложных коллективах и там данное правило очень хорошо работает. Иногда хочется сказать что инициатива наказуема, но ваша тема дает полное видение и описание вопроса. 

Marshall, спасибо за отклик. :)

А то что удивлены темой....Просто в нашей жизни существуют два вида психологий: житейская и научная. Научная вышла из житейской не так давно (1879 г.). Житейская говорит нам чего надо делать\не делать, а научная ещё и разъясняет почему :rolleyes: так надо делать\не делать. 

И это сплошь и рядом. "Не суди по себе"(житейска) - Фрейд объяснил это открыв защитный механизм "проекция"(научная); "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"(житейска) - тот же Фрейд объясняет это по механизму "регрессии" или неразвитости у человека абстрактно-логического мышления(научная). А знаменитое "опять наступить на те же самые грабли"?  Э.Берн открыл такой механизм как "сценарий жизни". Человек, которым совершает одни и те же поступки и попадает в одни и те же ситуации находиться в сценарии.

Но для подавляющего народонаселения бывшего СССР, научная психология это миф и полная фигня. :wacko:

Что ж, на то есть вполне понятные причины. Пока Запад жил по З.Фрейду, Америка по У.Джемсу, СССР жил по марксизму-ленинизму. Ну и дожили. До полного развала.  :(


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#13 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 05 January 2015 - 01:45

Боюсь быть наказанной. Потому, что тогда мне с форума придётся уйти. А у меня пока другие планы. Поэтому,lancuster, думайте как хотите,  я с Вами заранее согласна. <_<

 

Я не понимаю...почему вы так отвечаете, вас кто-то запугал? Почему вы заранее согласны? Если вам есть что сказать пишите лично мне в личку, никого не бойтесь, здесь все решения принимаю только я!


znakGOK.png

Администратор.


#14 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 05 January 2015 - 13:18

Добрый день!  Треугольник судьбы, по этой теме можно много дискутировать.  И что интересно, каждый останется при своем мнении, и будет по своему прав.  Лично я считаю будь самим собой, хоть жертвой хоть избавителем.   Но это мое личное мнение, которое я не навязываю.  Но самое главное, надо радоваться жизни!  К тому же сейчас Новый Год, один из наиболее любимых праздников!   Поэтому всех с Новым Годом!



#15 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 January 2015 - 18:02

Я не понимаю...почему вы так отвечаете, вас кто-то запугал? Почему вы заранее согласны? Если вам есть что сказать пишите лично мне в личку, никого не бойтесь, здесь все решения принимаю только я!

Да, запугал тот кому я так отвечаю – модератор.
В моих ответах модератор усматривает некоторую фамильярность по отношению к нему. Хорошо, он человек умный – ему видней. И раз она (фамильярность) есть, то действительно за это надо наказывать. Иначе начальник-модератор теряет свою власть. 
Но тогда мне, отвечая на посты модератора, надо специально менять свой стиль общения. А где гарантия, что я смогу это сделать удачно? ^_^ Вдруг будет ещё хуже? Поэтому, что бы не рисковать, я нашла простой выход: вообще не общаться с модератором. :mellow: Прекратить общение можно так же и через согласие. Вот поэтому я заранее с ним согласилась.
Ведь небо на землю не рухнет, даже если модератор ошибется в своих выводах? Не рухнет. Ну, и зачем тогда дискутировать с начальником?  :rolleyes: 
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав см. п.1
Дискуссию можно вести только с равным. Всё остальное – заведомый проигрыш.
На мой взгляд пока всё вполне решаемо в рабочем порядке. Но, если сама не буду справляться, тогда воспользуюсь вашей личкой.

Обижаются дураки, умные делают выводы.

#16 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 05 January 2015 - 18:19

На мой взгляд пока всё вполне решаемо в рабочем порядке. Но, если сама не буду справляться, тогда воспользуюсь вашей личкой.

В любое время по всем вопросам обращайтесь.


znakGOK.png

Администратор.


#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 January 2015 - 19:18

lancuster, это вы, конечно про себя :D
Не надо отчаиваться, всё поправимо. Я вот вам сейчас расскажу, как в треугольник не попадать, и всё у вас будет хорошо.

Вот вы-то, Алена, как раз и попали в этот самый треугольник! Проще говоря, "засыпались". :)
На что я Вам и ответил, чтоб Вы больше так не писали. А Вы сразу обиду включили. Как там утверждалось? "Избавитель-жертва-преследователь"? Так вот, мало того, что Вы, откровенно говоря, нахамили мне тогда. На что я Вам только намекнул, но ничего не сделал... А теперь Вы, желая выпутаться из склоки, влезли в этот треугольник в качестве преследователя, продолжая доказывать свою невиновность. Но ведь жертва-то есть. И Вы меня ею сделали.
Так вот, учтите на будущее, что такое отношение к себе я не потерплю. Особенно в свой День рождения (кстати, почему никто на Форуме об этом не вспомнил? Непорядок.)!
Продолжая начатую Вами, Алена, тему, хочу сказать, что в нашем с Вами конфликте окончательную точку сможет поставить только kovdor, он же - Администратор Форума. То есть, станет избавителем для нас обоих. :)
Желаю удачи! ;)
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 January 2015 - 13:17

Вот вы-то, Алена, как раз и попали в этот самый треугольник! Проще говоря, "засыпались".  :)
. А теперь Вы, желая выпутаться из склоки, влезли в этот треугольник в качестве преследователя, продолжая доказывать свою невиновность. Но ведь жертва-то есть. И Вы меня ею сделали.

lancuster, если Вы так считаете, что я попала в треугольник и выпутываюсь из склоки, то так оно и есть. Вы человек умный - вам видней. B)
Сама то я считаю, что даю ответ админу по его просьбе.
lancuster, тут ведь вот какое дело  :rolleyes: : за всё, что с нами происходит и хорошее и плохое ответственность надо брать на себя. Поэтому не я Вас сделала жертвой, а Вы позволили себя сделать жертвой.

 
Хорошо, давайте разбираться с образовавшимся "треугольником судьбы". 

Ух ты, как всё запущено!
Уважаемая Алена! Хочу Вас огорчить. Если всё время думать по книжкам многоумных людей - можно поставить себя в неловкое, нередко и в глупое положение.
Точно так же может случиться и с Вами, опасайся Вы попасть в так называемый "треугольник судьбы".
И раз на то пошло, все в него попадают. Разница только в том, какая из трех позиций - самая выгодная. Одно лишь скажу: нельзя быть ведомым по жизни.

Итак, кто такой избавитель? Тот, кто предлагает свои услуги, когда его не просят или даёт совет, когда его не просят.  :huh: 
Плюс, когда мы предлагаем услугу\даём совет, когда нас об этом не просят, мы проявляем себя как высокомерная личность: «Я лучше знаю, как тебе надо жить!»
Т.е. в данной ситуации  Вы выступили в роли избавителя, т.к. решили меня избавить от попадания в глупое положение и треугольник судьбы. Далее.
Скажите, lancuster, если бы Вы не написали «Ух ты, как всё запущено!» получили бы Вы от меня «Это Вы, конечно про себя»?  
Т.е. Вы получив от меня  «Это Вы, конечно про себя» превратились в жертву. И потом стали преследователем:


Кстати, фамильярничать со мной не стоит, а то накажу.  :)

А затем Вы опять решили стать избавителем.
 

Ну, а в целом, по теме - я Вам так скажу. Точнее, дам совет. Будьте проще, смотрите на вещи проще. И не нужно впредь зацикливаться на подобных аутотренингах. А то так можно и отпугнуть человека, и поссориться с кем-то очень быстро. Лично я в такие темы не вникаю и не нуждаюсь в обучении всему этому. Анализ ситуации со стороны - это, конечно, хорошо. Мозги нужно тренировать. Но увлекаться этим всю жизнь я бы не советовал.

Но тут уже я решила выйти из треугольника, не делать Вас жертвой, а себя преследователем. Я с Вами согласилась, что фамильярничать не буду. Но промахнулась с ответом и опять попала в роль жертвы. Тогда я скорректировала свой ответ и треугольник наконец распался.

Вот, примерно, так и работает "треугольник судьбы"


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#19 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 January 2015 - 23:04

Добрый день! Треугольник судьбы, по этой теме можно много дискутировать. И что интересно, каждый останется при своем мнении, и будет по своему прав.

Здравствуйте.
Меня сейчас удивляет в нашей школьной программе изучение предметов, которые нужны единицам и отсутствие изучения предмета, который нужен всем людям без исключения.
Вот например, рисование изучают все, даже дальтоники. Или музыку, все, даже лишённые музыкального слуха. :blink: Вот мы каждый день рисуем или музицируем? А на нервах своих или чужих как часто нам приходиться играть? Да, ежеминутно практически.
Т. е. знание психологии нам нужна ежедневно, ежечасно и просто ежеминутно, а этого предмета даже факультативно в школе нет. :(
И что получается? Кто-нибудь будет спорить о семи цветах радуги? Или семи нот? Об этом знают почти все, хотя в жизни это никогда не применяют. А вот знаете ли вы сколько элементов вы можете одномоментно удерживать в своей памяти? :rolleyes: А ведь это нужно нам каждый день.
Или все знают кто они по знаку Зодиака. И по этому знанию оценивают себя и окружающих. А многие ли знают кто они по темпераменту? Скорее всего не все даже знают что это такое и их названия.

Matvey, спасибо за Ваш пост. :) Есть повод для диалога. Хотя я могу и монологом разговаривать. :D И то и то выгодно (в материальном плане ;) ).

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп. По теме не было сказано ни слова.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 16 January 2015 - 01:07
Нарушение Правил Форума

Обижаются дураки, умные делают выводы.

#20 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 January 2015 - 02:28

Интересно, конечно, почитать было про этот самый треугольник. Но всё остаётся лишь теорией, если не переносить это всё в жизнь. А учитывая то, что большинство из нас прячется под самыми разными масками в сети и старается показать себя с лучшей стороны, где-то даже может и лучше, чем на самом деле, рассказ об этом треугольнике лишь пыль в глаза. Только лишь для отвлечения от реальности(это мои ощущения). И совсем не согласна, что помогать ну никак нельзя, если тебя не попросили. Например, если я вижу, что близкий человек или вообще посторонний на улице нуждается в помощи, то я наплюю на то, что может и аукнется мне это плохо как-то. Но такова человечная сущность и если мы будем, как зомби подчиняться книжёнкам, которые написали, вроде как, умные психологи, которые создавали труды лишь на основании собственных субъективных взглядов, то автоматически попадём под заметное влияние этих авторов. Вот и с психологией Фрейда я не очень согласна, и треугольник какая-то это фигурка мерзковатая, не любила никогда вообще геометрию. :) А уж заточать так свою судьбу прямо в треугольник мне... В местах не столь отдалённых углов и то больше. :) Я к тому, что не стоит своё же мышление сужать и пробовать вогнать свою жизнь в одни рамки, надо и больше разнообразия и как-то отзывчивее и добрее быть. И не ждать когда тебя попросят. И интересно, как с этой темой про треугольник можно было бы увязать мнение о том, что безразличный человек хуже преступника.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум