Перейти к содержимому

 


Фотография

Детские Сказки "для Взрослых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   gold1

gold1

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 December 2014 - 22:27

Меня всегда удивляли детские сказки,На первый взгляд они безобидные.А на самом деле  в них заложены самые низкие и пошлые чувства.

В некоторыз много садизма,секса,зоофилии и фашизма.

Начну пожалуй с фашизма.

А́стрид  Ли́ндгрен

Карлсон который живет на крыше

 

Известно что Линдгрен была очень хорошо знакома с Герингом.

Геринг -военный преступник,министр авиации 3 рейха, приговоренный к смертной казни .

И внешний вид,повадки и выражения Карлсона,полностью копируют выражения Геринга.

Да и летают они оба.

 

Прикрепленные файлы





#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2014 - 01:51

Нет, ну это вы переборщили. Разве эта сказка про Геринга? По-моему нет. Возможно, что она взяла на вооружение его повадки и превратила их в огромный плюс под названием Карлсон. И он очень нравится детям. Не столько потому, что он с ними играет - он знает и понимает детей. :)
Сказка про Колобка - очень даже поучительная. В ней как раз речь идёт о том, как нужно и как не нужно себя вести. Можно уйти от драки, наплевать на чью-то грубость. Но пройти мимо хитрой обольстительницы с медовым голосом - тяжело. И это - сама суть сказки.
Проблема не в жестокости сказок "с обломом в конце". Проблема в том, что взрослые люди слишком буквально воспринимают эти самые сказки. Немудрено - сказки пишутся ДЛЯ ДЕТЕЙ. Как раз для того, чтобы ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ могли ТОЛЬКО ДЕТИ. ;)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 December 2014 - 00:27

Подобные утверждения можно рассматривать только в порядке бреда. К тому же изображение Карлсона, видимо, взято из советского мультика, а не из оригинальной книги, так что их сравнивать некорректно. Да и иллюстрации к оригинальной книге делала не Линдгрен. Так что настаивать на портретном сходстве  трудно.

Про повадки и выражения, что-то сомневаюсь что любимыми выражениями Геринга были "Спокойствие, только спокойствие" и "Пустяки, дело житейское". С повадками Геринга не знаком, хотелось бы узнать, где вы так подробно про это выяснили.

А углядеть в любой книге можно все то угодно, главное как смотреть и что хотеть увидеть. 

 

А Михаил Задорнов доказал, что Карлсон - русский!  :lol:  Потому что, только русский мужик находясь в расцвете лет и имея образование инженера-конструктора, может нигде не работать и жить за счет детей. :D


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 December 2014 - 08:34

Вот именно. Это сравнение оскорбляет Карлсона перед всеми детьми. Надеюсь, gold1 это несерьезно сказал, а в шутку... ;)
Для меня, например, суждение по одному лишь совпадению не может считаться серьезным и обоснованным. Где все эти примеры проявления "секса, зоофилии, садизма и фашизма"?.. Красную Шапочку имеете в виду? А где там сказано, что там кто-то кого-то бил, или занимался сексом? Если имелась в виду встреча Красной Шапочки и Волка - то не беспокойтесь, ничего серьезного у них не было. Он просто её съел. :)
А если Вы про "Ну, погоди!" - то тут никакой зоофилии вообще не наблюдается. Это только если под микроскопом мультик смотреть (как это сделали наши чиновники)...
Я не говорю уже о фашизме. Это заявление вообще какое-то бредовое. Кроме Геринга Карлсона больше и предъявить-то нечего...
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 January 2015 - 00:28

Насчет Красной Шапочки аргумент не очень удачный. Насколько я знаю, в изначальной средневековой версии шок-контента было дофига и еще малость. Убийство  с расчленением, людоедство и определенные намеки на нетрадиционные пастельные отношения,  а в конце мораль, что подобное поведение плохо заканчивается. Потом Шарль Перро сказочку малость пригладил, убрав расчлененку и людоедство, но пастельный момент оставил, как и финальный моральный вывод.

Вот у братьев Гримм вариант без шокирующих подробностей, да и мораль сказки сменилась на "не болтай, а то пожалеешь".

Для российских детишек сказку перевел И. Тургенев. Он взял немецкий вариант, да еще и моральный вывод отпилил. Вот таким образом и получилась известная большинству россиян детская сказочка.

 

Вообще, как я понимаю, большинство старинных сказок, если не все изрядно повычищены и приглажены, чтобы не травмировать детскую психику.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 21 January 2015 - 16:06

У меня когда-то в детстве была книга "Сказки Кота-Мурлыки", мне ее бабушка подарила. Я понимаю, сделала она это из чистых побуждений, но как по мне, это самый настоящий пример "сказок для взрослых". Их вообще трудно назвать сказками, как по мне это произведения с каким-то философским контекстом, религиозными мотивами. Автор этих сказок- Вагнер, если можно так сказать, "слизал" большинство своих опусов у Андерсена, вернее сказать, решил его переплюнуть, используя те же сюжеты. Что самое интересное, вагнеровские сказки пользовались огромной популярностью в свое время (конец 19- начало 20 вв) и были призваны учить детей доброте...А сейчас многие критики вообще называют эти сказки нечитабельными...Видимо, за сто с лишним лет у нас очень поменялось мировоззрение...



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 January 2015 - 18:29

А я вообще не могу понять, почему когда тема касается сказок, то большинство современных родителей начинают говорить: "не буду читать Колобка - он жесткий. Там Колобка Лиса съедает". Что же это получается?.. Что у нас, кроме Колобка и Красной Шапочки, нет больше никаких сказок?..
Не надо выдумывать! Русское народное творчество насчитывает тысячи, если не миллионы сказок, прибауток, притч, былин! Со временем что-то из всего этого утратилось, а тому, что осталось, сейчас не уделяется никакого внимания.
Не хотите читать сказки про Колобка или Бабу-Ягу?.. Почитайте былины о русских богатырях. Сколько их у нас было!.. Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Вольга и Микула.
И не надо пичкать ребенка мультиками - в них насилия (явного насилия) во многократ больше, чем в любой другой сказке. Вспомнить тот же Южный Парк, Губку Боба, Симпсонов...
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 February 2015 - 00:37

Упомянутые Вами мультфильмы не являются детскими, так что их в пример приводить не стоит. Да и былины о богатырях нельзя отнести к детскому отделу библиотеки, особенно неотцензуренные. Вообще сейчас детей стремятся в какую-то стерильную среду поместить, чтобы "малыш" ненароком не травмировался физически или психологически.

Раньше ко всему такому относились гораздо проще. Вот пример: в дореволюционной России многодетные семьи были весьма распространены, а крестьянские избы не страдали избытком отдельных комнат. Часто получалось, что "организовывать" очередного брата или сестру родители начинали практически на глазах у детей. Кстати, насколько я знаю, детство у ребенка заканчивалось практически с того момента, как он начинал ходить и говорить. Дальше начинались уже достаточно взрослые обязанности. Еще в начале 20 века 10-12-летние рабочие завода никого особо не удивляли. 

Дети раньше взрослели, да и время было жестче. А при современном воспитании очень часто дети вообще не взрослеют.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум