Перейти к содержимому

 


Глонас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_torba_*

Гость_torba_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 27 July 2013 - 10:14

Глонас... Понятно что все под Европу сейчас косят каскетки,жилетки,очки но этот глонас  похоже уже всех достал .Если уже решили устанавливать глонас на большинство техники в карьере то почему не могли бы закупить более качественное оборудование, а не какие-то китайские одноразовые безделушки с процессором от большинства китайских навигаторов которыми сейчас завалены все магазины по низкой цене.Как можно работать с таким оборудованием которое глючит из смены в смену , а еще хотят с его данных начислять нам зарплату...
Ни простой ни нормально действующий вес груза  толком не работает ,как все говорят вся система еще сырая не продуманная,в общем что ни день то праздник.Хотелось услышать кто что думает об этом чуде ?? wink
  • Алексей это нравится



#2 Гость_spektr_*

Гость_spektr_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 28 July 2013 - 21:24

Во-во сегодня из-за этого глонаса грёбаного опять ругань и споры по рации были. Я понимаю что нач-смены не причём у него инструкция, но как нам то быть? Мужики жмут простой, а к концу смены его оказывается нет по глонасу...и как быть в такой ситуации? Короче бредятина сплошная. Раньше ездили без них и нормально всё было. Всё под европу косят из сыромятины китайской

#3 ВНЕ САЙТА   константин

константин

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ковдор

Отправлено 28 April 2014 - 13:36

Обидно не это,а то,что те деньги,которые они отдали на премию тому кто это придумал плюс бюджет,который они в это втюхали-могли бы не хило приподнять нашу зарплату...



#4 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 29 April 2014 - 00:05

То что подняли сейчас на 6% зарплату, это курам на смех, после всего этого у нас например в цтт заставляют ходить в отгулы (которые по сути нахрен не нужны), а так же постоянный простой в яме не по нашей вине. В общем то что вы говорите константин

 

 бы не хило приподнять нашу зарплату...

 

это сущий бред, себе в убыток никто не собирается работать я имею в виду руководящие должности, а чтобы нам приподнять им придется делится с нами... а им это надо.

Сомневаюсь я вообще что что-то изменится в лучшую сторону, в худшую пожалуйста. Еще слышал что начальство на руднике сменилось... что будет??? Что там за начальник...откудато с казахстана, говорят с руки Ганзы сюда приехал.


я рудаааа !!

#5 ВНЕ САЙТА   ZENKA

ZENKA

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :украина

Отправлено 25 May 2014 - 13:13

Да уж , глонас это штука кривая. Глючит конкретно иногда . Бывает вообще неправильно показывает моё местоположение . Жаль что у меня нет альтернативного варианта . Приходится пользоваться этой глюкотиной(. Конечно если уж не придираться то глонас не так уж плох , но когда он нужен для работы , а не для игр , то его кривизна порой заставляет хорошо попотеть.



#6 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 May 2014 - 08:24

Почитал я тут посты и, честно говоря не понял, в чем же плох ГЛОНАС: сама система или непосредственно навигаторы, установленные на технике.

1. Что значит глючит?

2. Как это проявляется?

3. Карты плохие или что-то еще?

4. У кого покупалась система или была штатно установлена на технике (какой)? 

5. Какова цена комплекта?

Отпишитесь, кто знает.



#7 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 27 May 2014 - 09:09

Почитал я тут посты и, честно говоря не понял, в чем же плох ГЛОНАС: сама система или непосредственно навигаторы, установленные на технике.

 

Речь идет о производственной технике глонас, это не совсем то о чем вы подумали. Ведь эта ветка форума именно для тех кто каким то образом связан или работает в Ковдорском ГОКе. А глонас у нас ставится на большегрузные автомобили которые работают в карьере и вывозят железную руду. Глонас который установлен на каждую единицу техники, будь то автосамосвал, бульдозер, экскаватор и др, показывает на пульте диспетчеров рудника, начальника смены транспорта и главного диспетчера гока, местоположение любой техники в карьере количество рейсов, вес загрузки, количество топлива, пробег перевезенную массу за смену, поломки, простои, любые остановки и многое другое, Техника серьезная и ее не надо путать с обычными навигаторами в обычном авто. Цену точно не помню, но слышал что на одну единицу техники установка очень дорого обходится.. Но для ГОКа это не так заметно если к примеру взять цену одного автомобиля кат-785 (на котором я и работаю) около 15 млн. $, одна шина на него 10 000 тысяч долларов :) . Фотки нашего производства можно посмотреть  в фотоальбоме. И дело в том что этот глонас по первому времени был сыроват т.е. его нужно было дорабатывать и настраивать потому как иногда не считал рейсы или вообще не считал, передавал неправильную скорость движения время простоя и другие ошибки что влияло естественно на нашу зарплату, сейчас более менее все налаживается, хотя нет-нет да у кого нибудь заглючит. Что говорить железо есть железо. А еще говорят что руководители хотят закупить беспилотники в этом году для осмотра территории ГОКа с воздуха, все берут пример с запада куда они ездят по обмену опытом. В Австралии например есть экспериментальный карьер где такие-же 140 тонные автосамосвалы напичканые техникой ездят без водителей, дистанционно. Надеюсь до нас это не дойдет, а то и без работы останемся :D


я рудаааа !!

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 May 2014 - 20:56

Почитал я тут посты и, честно говоря не понял, в чем же плох ГЛОНАС: сама система или непосредственно навигаторы, установленные на технике.

1. Что значит глючит?

2. Как это проявляется?

3. Карты плохие или что-то еще?

4. У кого покупалась система или была штатно установлена на технике (какой)? 

5. Какова цена комплекта?

Отпишитесь, кто знает.

Задумка неплохая, но остальное - большой вопрос. Кто ей пользуется, их это не устраивает, а тогда вопрос - кому это надо? А ведь задумка хорошая, только купили где-то подешевле, вот и результат. Ведь наши тоже не пальцем деланы. Надо своё приобретать и осваивать, Удачи вам, мужики!



#9 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 31 October 2014 - 13:06

Добрый день!  Почитал посты на тему глонас.  У нас постоянно любят  ругать.  Все со временем наладится.  Панику гнать не надо.  Проявите терпение.   Да с глонасом, порой такие проблемы, что бесит конкретно.   Но как говорится бог терпел, и нам велел.   Всем удачи и терпения!


  • kovdor это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   t_alex02101987

t_alex02101987

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 November 2014 - 07:43

По моему глонасс лучше навител. там более точное определение. сама программа быстрее реагирует на команды. понятное меню. легко можно обновить карты. опять же нужно поддержать отечественного производителя. Вообщем я за глонасс!


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • Город :Kovdor

Отправлено 26 November 2014 - 16:52

А я и то и то приемлю. ну если надо чем то воспользоваться, то мне наверно ближе навител.


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   ekatepuna2000

ekatepuna2000

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 12:31

Глонас очень классная прога, если выбирать между GPS и Глонасс, я бы выбрала Глонасс. Это очень точная система, быстро реагирует на команды и не глючит. Конечно нельзя сравнивать эти две программы GPS и Глонасс каждая из них по своему уникальна,но я предпочла бы для себя именно Глонасс, так как это очень удобная и не сложная программа. Глонасс очень точно определяет координаты, понятное меню, легко обновляет карты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум