Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Осуждаем Мы Героизацию Нацизма Или Нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 November 2014 - 08:43

 21 ноября в ООН по инициативе России прошло голосование за принятие резолюции, призывающей принять "эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости."  Подобная резолюция принимается традиционно каждый год, чтобы напомнить человечеству об тех ужасах, которые которые творили на земле фашисты и их пособники в оккупированных странах во время Второй мировой войны.

 В этом же году наметились некоторые тревожные тенденции в этом вопросе. Как всегда за принятие резолюции проголосовало большинство стран  - 115, воздержались по разным причинам - 55, проголосовали против - 3. Против были США, Канада и догадайтесь с трех раз кто третий?  Да, это Украина.  Не очень-то  почетное место для страны, в которой погибли миллионы, чтобы победить коричневую чуму.

О нацистских наклонностях, выходках и лозунгах молодчиков с майдана много писалось и говорилось. Говорилось и о том, что их мол мало, на выборах получили 2%,  и не они определяют политику государства. Теперь вот определяется политика государства.

 


  • torba это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 25 November 2014 - 11:57

Добрый день!          Ничего хорошего в идеализации нацизма не вижу.        В отношении голосования, тут все просто США выступит против России, даже если будет голосование "США круче всех".        И в этом случае США будет против, просто потому что инициатор Россия.      Канада, же давно уже находится под экономическим и политическим давлением США, поэтому было бы удивительно, если Канада не поддержала США.     В Украине же нацизм на большом взлете!     Поэтому голосовать только так.      И это заставляет о многом подумать.     Но радует то, что большинство осудило нацизм, значит уроки истории помнят.


  • lancuster и torba это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 November 2014 - 13:18

Акция "Пчелы против меда!" :D  Страна, власть которой аннексировала Крым, развязала войну на Донбассе, культивирует власть одной личности, которая к тому же чуть не цитирует Гитлера выступает против фашизма. Да уж....Не те люди у вас у власти, ой не те...А что касается Украины, так МЗС четко выразило свою позицию. Украина против фашизма. К решению этого вопроса следует подходить более взвешенно и обстоятельно конкретизируя определенные термины и понятия. Вроде как все просто, не правда ли?!) И не стоит раздувать....


  • torba и Shadows это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2014 - 01:51

Для людей, не видевших ужасы Второй мировой войны, страшна даже просто информация о том, что где-то там идут учения и ползают "русские танки"... А то, что где-то ходят ночные капюшонники с факелами, ломающие памятники, здания, учреждения, которые имеют хоть какое-то отношение к определенной стране и национальности - видимо, ничего не означает. "Бандера прийде - порядок наведе!", "Бандера - наш герой!" - это всего лишь происки российской пропаганды. Этого всего нет, мы этого не слышим... Это вообще МАТРИЦА! Ща таблетку примем - и эти глюки пройдут... :D
... Но ведь на этом дело не заканчивается. Говорите, что это не нацизм (национализм)?.. Тогда как трактовать это: "москаляку на гілляку!", "слава Героям - смерть москалям!"?.. Или этот, не менее известный украинский мем: "Хто не скаче - той москаль"?.. Тоже выдумки? Всё это - словечки из вашего, Юрий, обихода.
И напоследок. Вопрос на засыпку: представителей какой национальности на Украине зовут "москалями"?..
  • torba и Matvey это нравится
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 26 November 2014 - 09:11

 По вялой реакции оппонентов можно сделать вывод, что они все-таки сами в смущении от такого голосования. Очевидно светоч знаний когда-то все-таки коснулся их воспаленного мозга, и они понимают и помнят, кому на Украине поставлены тысячи обелисков, а кому ставят памятники сейчас. Допускаю так же, что кто-то из их родственников воевал и победил нацистов и местных пособников - злодеев. Если для американцев и канадцев в ту войну нацисты были абстрактным заморским противником, то для Красной Армии и партизан это был смертельный враг, ставившей целью не только военную победу, но и истребление мирного населения, в том числе и по национальному признаку. Резолюция и принята для того, чтобы напомнить, что кое-где происходит переписывание истории, что палачей хотят сделать героями, что это становится государственной политикой, что нельзя калечить сознание детей, внушая им ложные ценности в школах.

 В этом году отмечалась годовщина высадки союзнических войск в Нормандии. Там встречались и ветераны из разных стран, воевавшие и победившие нацизм. Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы им показали вот эти две фотографии и объяснили, кто на них изображен

 

SHU.jpgShu_1.jpg


  • lancuster и torba это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 November 2014 - 16:36

Для людей, не видевших ужасы Второй мировой войны, страшна даже просто информация о том, что где-то там идут учения и ползают "русские танки"... А то, что где-то ходят ночные капюшонники с факелами, ломающие памятники, здания, учреждения, которые имеют хоть какое-то отношение к определенной стране и национальности - видимо, ничего не означает. "Бандера прийде - порядок наведе!", "Бандера - наш герой!" - это всего лишь происки российской пропаганды. Этого всего нет, мы этого не слышим... Это вообще МАТРИЦА! Ща таблетку примем - и эти глюки пройдут... :D
... Но ведь на этом дело не заканчивается. Говорите, что это не нацизм (национализм)?.. Тогда как трактовать это: "москаляку на гілляку!", "слава Героям - смерть москалям!"?.. Или этот, не менее известный украинский мем: "Хто не скаче - той москаль"?.. Тоже выдумки? Всё это - словечки из вашего, Юрий, обихода.
И напоследок. Вопрос на засыпку: представителей какой национальности на Украине зовут "москалями"?..

Меня так умиляет, когда представители великой и могучей нации обижаются и плачутся на безобидную кричалку футбольных фанатов "Хто не скаче - той москаль". :D  Вы никогда не были на футбольных матчах?! Сходите, в России футбольные фанаты и не такое кричат! Я уже молчу про выставленные баннеры уродов Гиркина, Безлера, Губарева и прочих, которые не так давно, во время международного матча, выставили фанаты сборной России с припиской "герои новороссии". Вопрос в ответ, кого в России называют "хохлами"? Кого в России Охлобыстин призывает уничтожить? Кто, куда и откуда приезжает, трусливо натягивает на себя каску "Пресса", берет в руки пулемет и начинает стрелять по тем самым "хохлам"? Так кто хуже? Те, которые по доброму поорали, поржали и разошлись по домам или те, кто лезут в чужой дом с пулеметом?!

Есть еще такие понятия как "юмор" и "сатира". Ну это так, для размышления...

А "русских танков" нет. Можете перестать принимать таблетки.


  • Shadows это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 November 2014 - 19:04

По вялой реакции оппонентов можно сделать вывод, что они все-таки сами в смущении от такого голосования. Очевидно светоч знаний когда-то все-таки коснулся их воспаленного мозга, и они понимают и помнят, кому на Украине поставлены тысячи обелисков, а кому ставят памятники сейчас. Допускаю так же, что кто-то из их родственников воевал и победил нацистов и местных пособников - злодеев. Если для американцев и канадцев в ту войну нацисты были абстрактным заморским противником, то для Красной Армии и партизан это был смертельный враг, ставившей целью не только военную победу, но и истребление мирного населения, в том числе и по национальному признаку. Резолюция и принята для того, чтобы напомнить, что кое-где происходит переписывание истории, что палачей хотят сделать героями, что это становится государственной политикой, что нельзя калечить сознание детей, внушая им ложные ценности в школах.
В этом году отмечалась годовщина высадки союзнических войск в Нормандии. Там встречались и ветераны из разных стран, воевавшие и победившие нацизм. Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы им показали вот эти две фотографии и объяснили, кто на них изображен


По вялой реакции отписывающихся здесь людей можно сделать вывод, что очередная, задуманная вами провокация не удалась. Мне очень жаль, вы так старались. Еще хотелось бы обратить внимание г-на. lancuster на явный оскорбительный тон автора.
Если вы действительно из Латвии, то откуда у вас информация о том, что преподают в украинских школах. Как собственно и о истории Украины. Я вот к примеру не в курсе, что у вас в Латвии на уроках истории рассказывают. Не интересовался...И откуда информация о тысячах памятников Шухевичу? Ну, в общем, не о чем....Главное - вбросить.
Я не официальный представитель МЗС. Они свой ответ дали, я его здесь озвучил. Все остальное попытка надуть из мухи слона.

____________
Устное предупреждение.


Причина: некорректное цитирование сообщения. Впредь будьте внимательней.
В конкретной формулировке нет прямых оскорблений, поэтому выносить предупреждение нет смысла.

модер. lancuster
  • Shadows это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 27 November 2014 - 02:39

Удивил наш модер. lancuster. Заблокируйте всех кто вам здесь не нравится. За что предупреждение? Читайте внимательно что люди пишут, а не ставьте свои пять копеек в каждый диалог. Хорошего модератора обычно на форуме не заметно, а вас уж очень много. Теперь относительно темы..Позиция трех стран довольно понятная. Человек который цитирует Гитлера и восхищается его преступлениями хочет побороть фашизм? Это даже не смешно. Этот господин самый яркий представитель фашизма в наше время и большой любитель перевернуть историю. То что он сейчас делает, тот бред который несет в умы многих будет иметь очень плохие последствия. Фашист борется с фашизмом! Лучше не придумать!!!
  • Юрий и Shadows это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 27 November 2014 - 03:53

Полностью поддерживаю!! А модера уже давно пора ... По теме! Очень умело составлена тема. Видно перо мастера...Сначала хочется спросить~а где фашизм? И кто его пытается сделать героем? путин уже не раз цитировал Гитлера и Геббельса ~это видимо его кумиры! Так кто фашист? Президенту страны которая боролась с этой чумой сейчас цитировать этих господ просто недопустимо! ! А если кто то пытается снова бросить камень в Украину, то давайте. От этого ничего не изменится. У Бога правда одна и её даже путин не сможет изменить, а вот отвечать прийдется.
  • Shadows это нравится
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 November 2014 - 09:41

  Если отбросить всякую болтовню и оскорбления, то я так и не понял как  относятся Юрий и  gertcog к прославлению Бандеры и Шухевича на Украине. Кто им все-таки ближе по духу: Герои СССР Ковпак, Рыбалко, Кожедуб или Бандера с командиром батальона Нахтигаль  Шухевичем?

  Хочу так же сознаться, что я действительно из Латвии, что у нас тут есть цифровое телевидение с украинскими в том числе каналами и скоростной оптический интернет, откуда собственно и получаем информацию, а я умею еще и читать и мыслить. А так же в Латвии проживает достаточное количество выходцев с Украины, у которых там родственники и друзья. И все с болью следят за тем, что происходит на их родине.

  Напоминаю, что резолюция принята не по Украине, а по ситуации в мире вообще. Но украинская власть сразу же примерила ее на себя, что собственно и отразилось в голосовании, и в очередной истерике "патриотов".

  И еще, я нигде и никогда не оскорблял Украину и ее народ. а также президента другой страны, в отличии от некоторых. Но всегда и везде я буду говорить, что коричневая чума поразила часть украинского общества. Эта часть присвоила себе право назначать врагов и карать их без суда и следствия, вооружилась и пытается силой навязать свой образ жизни большинству. Они проникли уже и во власть, которая и раньше закрывала глаза на их выходки. 



#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 November 2014 - 12:53

  Если отбросить всякую болтовню и оскорбления, то я так и не понял как  относятся Юрий и  gertcog к прославлению Бандеры и Шухевича на Украине. Кто им все-таки ближе по духу: Герои СССР Ковпак, Рыбалко, Кожедуб или Бандера с командиром батальона Нахтигаль  Шухевичем?

  Хочу так же сознаться, что я действительно из Латвии, что у нас тут есть цифровое телевидение с украинскими в том числе каналами и скоростной оптический интернет, откуда собственно и получаем информацию, а я умею еще и читать и мыслить. А так же в Латвии проживает достаточное количество выходцев с Украины, у которых там родственники и друзья. И все с болью следят за тем, что происходит на их родине.

  Напоминаю, что резолюция принята не по Украине, а по ситуации в мире вообще. Но украинская власть сразу же примерила ее на себя, что собственно и отразилось в голосовании, и в очередной истерике "патриотов".

  И еще, я нигде и никогда не оскорблял Украину и ее народ. а также президента другой страны, в отличии от некоторых. Но всегда и везде я буду говорить, что коричневая чума поразила часть украинского общества. Эта часть присвоила себе право назначать врагов и карать их без суда и следствия, вооружилась и пытается силой навязать свой образ жизни большинству. Они проникли уже и во власть, которая и раньше закрывала глаза на их выходки. 

Несмотря на то, что вы из Латвии - очень даже европейской страны, взгляды у вас какие-то...не очень европейские. Что наталкивает на мысль, что вы из диаспоры, скорее всего...

Что вы так волнуетесь за Бандеру и мое отношение к нему? Я же вас не спрашиваю как вы относитесь к Waffen SS? Как к нему относится ваше правительство и так далее. Это ваше дело! Это исключительно ваше право как их оценивать и как к ним относиться. Свое отношение к Бандере я в этом форуме уже описывал.

А вот после политической акции под названием "Давайте сахар будем называть сахаром" сегодня появилась информация о том, что сегодня ночью ВВП (который всеми силами борется с фашизмом) в полуторачасовом разговоре с Порошенко пригрозил тому войной если он не признает ДНР и ЛНР и не откажется от вступления в НАТО и ЕС. Вон оно как получается...Вопрос для школьников младших классов: где на самом деле фашист?

 

#12 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 27 November 2014 - 13:00

Добрый день!     К примеру Гитлера, в Германии до сих пор уважают, и считают национальным героем.      Но Гитлер для Германии сделал многое, спас от голода, дал работу.   Это не снимает с него ответственности за преступления.       А что сделал Бандера? или Шухевич служили фашизму.      А тоже национальные герои, хотя ничего фактического для Украины не сделали.     Но не стоит забывать что Украинцы героически сражались с тем же нацизмом!     И это факт, ведь очень много украинцев Героев Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы!      Так что рано или поздно все украинцы поймут что Бандера и Шухевич это позор Украины.    И в отношении "Москаляку на гиляку", вспомним историю.    Когда Украину, спасла Россия от уничтожения.    Этот исторический факт, был удален из учебников по истории.   



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2014 - 00:58

____________
Уважаемые Marshal и gertcog! Нельзя ли потише выражаться? А то вас тоже кажется много. Трое человек (вкупе с Юрием) - а уже столько агрессии. По отношению ко мне.
Я всё читаю. Включая грубости в мой адрес... Считаю это недопустимым.
Устное предупреждение.


Причина: осуждение/обсуждение действий администрации.
модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 28 November 2014 - 08:26


Несмотря на то, что вы из Латвии - очень даже европейской страны, взгляды у вас какие-то...не очень европейские. Что наталкивает на мысль, что вы из диаспоры, скорее всего...
Что вы так волнуетесь за Бандеру и мое отношение к нему? Я же вас не спрашиваю как вы относитесь к Waffen SS? Как к нему относится ваше правительство и так далее. Это ваше дело! Это исключительно ваше право как их оценивать и как к ним относиться. Свое отношение к Бандере я в этом форуме уже описывал.
А вот после политической акции под названием "Давайте сахар будем называть сахаром" сегодня появилась информация о том, что сегодня ночью ВВП (который всеми силами борется с фашизмом) в полуторачасовом разговоре с Порошенко пригрозил тому войной если он не признает ДНР и ЛНР и не откажется от вступления в НАТО и ЕС. Вон оно как получается...Вопрос для школьников младших классов: где на самом деле фашист?

Хочу вас, уважаемый, разочаровать. Я не из диаспоры, как вы выражаетесь, - все мои предки и дети живут и жили здесь. Но дело не в этом. И меня очень даже волнует, что в Европу рвется страна с такими странными представлениями об нацизме и экстремизме, где решения принимаются на майдане, а суд творят молодчики с битами, цепями и мусорными баками. И не только меня, это волнует многих в Европе. Не зря ведь Евросоюз ввел требование биометрических паспортов для жителей Украины.
Вы так и не ответили здесь, а вернее больше всего себе, что же это такое ужасное случилось с Украиной и ее обществом, что за более чем 20 лет независимости украинский представитель впервые!!! голосовал против резолюции, осуждающей нацизм. Это назло России, или на Украине выросло поколение, которое не знает, что такое нацизм?
Ну а насчет вашей "информации" хочу сказать, что это очередная болтовня и бред воспаленного мозга. Вряд ли Порошенко и Путин кому-то проболтались, о чем они говорили. А официальное сообщение: обсудили ситуацию... Советую сменить памперс и впредь быть более внимательным.

____________
По поводу "сменить памперсы": давайте не будем переходить на личности и обзывать друг друга.
Устное предупреждение.


Причина: грубые высказывания
модер. lancuster

#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 10:14

 Хочу вас, уважаемый, разочаровать. Я не из диаспоры, как вы выражаетесь, - все мои предки и дети живут и жили здесь. Но дело не в этом. И меня очень даже волнует, что в Европу рвется страна с такими странными представлениями об нацизме и экстремизме, где решения принимаются на майдане, а суд творят молодчики с битами, цепями и мусорными баками. И не только меня, это волнует многих в Европе. Не зря ведь Евросоюз ввел требование биометрических паспортов для жителей Украины. 

 Вы так и не ответили здесь, а вернее больше всего себе, что же это такое ужасное случилось с Украиной и ее обществом, что за более чем 20 лет независимости украинский представитель впервые!!! голосовал против резолюции, осуждающей нацизм. Это назло России, или на Украине выросло поколение, которое не знает, что такое нацизм?

 Ну а насчет вашей "информации" хочу сказать, что это очередная болтовня и бред воспаленного мозга. Вряд ли Порошенко и Путин кому-то проболтались, о чем они говорили. А официальное сообщение: обсудили ситуацию...  Советую сменить памперс и впредь быть более внимательным.

Г-н. lancuster, почему молчим?! Где текст, выделенный красным с предупреждением за "воспаленный мозг" (уже не впервые) и памперси? Или я могу адекватно ответить, а?

Теперь что касается вашего вопроса. Мне хотелось бы посмотреть, куда вы будете засовывать памперси, когда великий поборник фашизма ВВП придет к вам защищать многострадальное русское население. Хотя да, вы же под опекой НАТО и евросоюза, можно пока не переживать.

Так что с Waffen SS? Че молчим, игнорим. Свое мнение о Бандере я здесь уже высказывал. Если бы вы не только выпрыскивали здесь свою желчь по отношению к Украине, а еще и просматривали чужие ответы были бы в курсе. Не имею желание больше окунаться в ...эту тему. Как и в остальные темы, созданные этим гражданином касательно Украины с одной единственной целью. Зайду только про Waffen SS почитаю...



#16 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 28 November 2014 - 10:59

 Ну что тут сказать? Понятно, что нынешнее руководство Украины прямо примерило резолюцию на себя, поэтому и голосовало против - как и её покровители в лице США и Канады. Сложнее с воздержавшимися... Страны нынешнего  ЕС когда-то заплатили страшную цену за то, что не остановили немецкий нацизм вовремя, допустив его расползание по Европе. Казалось бы, ну как можно встать в позу "воздержавшихся" сегодня? Но и здесь политическая конъюнктура перевесила. Рассудили видимо так: голосовать против резолюции - не поймут свои же сограждане. Голосовать "за" - ослаблять позиции режима в Киеве. А давайте просто промолчим, шлангами прикинемся...

 Ну, и всем участникам дискуссии : давайте без преждевременной приклейки ярлыков. А то вот уже якобы Путин г-ну Порошенко угрожает по телефону - мол, сотру Порошенко в порошок.... а затем украинские же СМИ этот факт опровергают - не было такого... а кто-то уже повёлся и ярость закипает... Сосчитайте до десяти, а лучше до ста в таких случаях. А там,  глядишь, и выясниться, что тот или иной факт - ну просто не имел место быть... :P



#17 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 28 November 2014 - 19:05

Уважаемый Юрий, я удивляюсь железному терпению lancuctera.  Вы порой не следите за тем что пишите.  . 



#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 19:29

Уважаемый Юрий, я удивляюсь железному терпению lancuctera. Вы порой не следите за тем что пишите. .

Какие претензии?

____________
Уважаемые Юрий и Matvey! Вам не надоело между собой собачиться?.. В конце-концов, тема создавалась не для этого.
Устное предупреждение, ОБОИМ.


Причина: переходы на личности, оффтоп.
модер. lancuster

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 13:31

Ну, если говорить о нацизме (национализме) как таковом. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: какое событие отмечают украинские националисты 1 января, на главных улицах городов, в вечерне-ночное время с факелами? А?.. Правильный ответ: день рождения их идейного вдохновителя и основателя украинского национализма - Степана Бандеры.
Вот что происходило 1 января 2014 года на Майдане (так уж совпало):


Кстати, если углубиться в поиск, то можно найти факельные шествия более ранних годов. 2008 года, например.
А вот как в Латвии чтят память легионеров Ваффен СС, кстати:

Видео, конечно, не новое, но если, опять же, тщательно покопаться - можно найти гораздо больше. Иными словами - национализм живёт. Во многих странах. Где-то он выражен больше, где-то меньше. Зависит от того, насколько в стране развито неприятие всего этого...
Осуждаем ли мы героизацию нацизма? Каждый из нас по отдельности - наверное, да. Но что можем сделать мы (народ, казалось бы), когда главную скрипку на мировой арене играет один человек - президент?!. И лишь его одно "да" или "нет" определяет моду, нормы поведения его народа...
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 02 December 2014 - 02:39

Вот вот!! Главную скрипку играет один человек-президент!! Почему ? И этот президент путин. Народ против! Масса уже была протестов. Андрея совсем уже затравили, как врага народа! Это что демократия? Это новая путинская демократия. А что такое русский мир? Или русская весна? Постарайтесь не только всегда осуждать Украину, а и немного думать при этом.Большего фашизма в скрытом виде кем сейчас есть в россии нет ни где в мире. А как вам русская православная армия? Скоро крестовые походы начнутся? Донбас и Крым это только первые ласточки. Еще много матерей будут отправлять своих детей защищать свою землю это идеи путина.

____________
Предупреждение.


Причина: оффтоп. По теме "Осуждаем ли мы героизацию нацизма или нет?" Вы не написали ничего.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 02 December 2014 - 11:27
Нарушение Правил Форума.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум