Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жар В 39,5 Градусов

жар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   bismarki

bismarki

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 November 2014 - 09:09

Здравствуйте , у моей сестры был жар 39,5 но это 7 дней назад , жар спал но всё таки играется каждый день от 37,3 до 37,8 , к врачу ходили и она выписала антибиотики какие-то (3 дня назад) , но жар всё таки не уходит на совсем есть ли о чём волноваться или это нормально что так долго затянулось = ///





#2 ВНЕ САЙТА   torba

torba

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 19 November 2014 - 10:45

Сколько лет сестре? В критические температуры 39 и более очень хорошо помогает такой способ, протереть все тело водой с добавленным в нее уксусом (на 200 грамм, 10-15 капель 70% уксуса), проверенное средство, и не накрывать теплым одеялом а достаточно простыней. Первые минут 10 после протирания можно вообще голым полежать. Очень хорошо сбивает температуру и становится намного легче. А так конечно же врачу на обследование из-за чего температура.


Глыжбарри-хруннтук


#3 ВНЕ САЙТА   mashdan

mashdan

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 November 2014 - 12:23

После лечения антибиотиком  на 5-7 день  температура должна исчезнуть.Скорее всего у вашей сестры какая-то бактериальная инфекция -а 37.3  37.7 может сохраняться .Я бы порекомендовала с такой  температурой   много обильно пить (компоты,еле тёплый чай,вода  и т.д).Конечно  если  Т-38 и выше  применять жаропонижающее.



#4 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 20 November 2014 - 07:46

Жар до 38 градусов врачи не рекомендуют снимать. А вот уже выше 38, надо снимать. Потому что высокая температура - это нагрузка на сердце. У вашей сестры другая ситуация. Сбили температуру, организм сам не смог побороть инфекцию. А убирать её надо, чтобы не превратиться в хронического больного. Так что назначение врача оправдано. Я бы еще подключила травы. Это может быть и зверобой, и душица, и липовый цвет. Если есть кашель, то мать и мачеха.


Афелия

#5 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 November 2014 - 18:51

Жар до 38 градусов врачи не рекомендуют снимать. А вот уже выше 38, надо снимать. Потому что высокая температура - это нагрузка на сердце. У вашей сестры другая ситуация. Сбили температуру, организм сам не смог побороть инфекцию. А убирать её надо, чтобы не превратиться в хронического больного. Так что назначение врача оправдано. Я бы еще подключила травы. Это может быть и зверобой, и душица, и липовый цвет. Если есть кашель, то мать и мачеха.

Дал почитать тему и рекомендации жене, она у меня медик. Говорит, что в этом комментарии всё правильно подсказывают. Так же советует больше пить жидкости. Очень хорошо помогает  чай на травах, а так же с вареньем. В первую очередь, это малиновое, конечно. Для повышения иммунитета, очень полезно пить чай с калиной. Она у меня  делает, ждем с калины. Пропускаем через соковыжималку и добавляем один к одному сахар, а лучше - мед.



#6 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 24 November 2014 - 16:07

Я тоже знаю, что надо пить больше жидкости.

Чаи хорошо помогают, с мятой люблю.

Вот только калины нет у меня, не знаю...



#7 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 27 December 2014 - 14:41

Согласна со всем вышеперечисленным. Хочется еще акцентировать внимание на том, что если врач добавил антибиотик к лечению, то пропить его обязательно нужно весь курс. Это обычно десять дней.Бросать нельзя, даже если наступило заметное улучшение. А ещё было бы неплохо попринимать после них какие-нибудь лактобактерии, они точно не помешают. Сколько бы не говорили о новом поколении антибиотиков, они все равно агрессивно влияют на кишечник. А помощь ослабленному организму в любом случае нужна)



#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 December 2014 - 08:45

В первую очередь необходимо жаропонижающее. Без этого - еле ноги будете таскать... Далее следует пить горячий чай (но не кипяток, чтоб не ошпариться). Ещё можно в него лимона надавить. Или если нет лимона - насыпать порошка "Викс Актив" или "Колдрекс". Правда, эта штука больше по симптомам работает.
Антибиотики - дело последнее. Это если всё совсем запущено. А если нет - народными методами брезговать не стоит.
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 23 February 2015 - 10:39

Дочь заболела гриппом, скорее всего со школы притащила...Такого еще у нас не было, температура резко подскочила до 39,3, вроде сбили, вызвали врача. Та послушала, посмотрела, назначила стандартное лечение, правда, предупредила, что вирус тяжелый ходит, так что будет тяжело...Мы два дня боролись за то, чтобы сбить температуру хотя бы до 38 градусов, только хоть немножко сбили, через 30 минут опять высокая...Вот сразу и вспоминаются все средства, в том числе и народные. Помимо жаропонижающих, обтирали разведенным в воде комнатной температуры спиртом. Причем повторяли эту процедуру достаточно часто, неплохо температура падала, но тоже не надолго...Заставляли много пить, причем это было самым тяжелым. Кстати,  врач сказала, что в крайних случаях можно дать ребенку половину стакана колы без газов. Кислотность этого напитка помогает снять интоксикацию организма при высокой температуре...Честно говоря, о таком способе помощи организму я даже не знала...



#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 February 2015 - 11:11

Оказалось, что я, мама двоих детей, не умею правильно сбивать температуру...Это "открытие" для меня сделала наша новая участковая врач- педиатр. Оказывается, мало померять температуру, нужно еще потрогать ладошки и стопы. Если они холодные, а температура высокая, это говорит о том, что у малыша спазм сосудов. Нужно сначала дать ребенку спазмолетик или растереть и согреть конечности. И вот только тогда давать жаропонижающее. Когда врач пришла, у моего сынишки была температура 39, она потрогала ручки и ножки- холодные. Спросила, есть ли но-шпа, но у меня не оказалось таких таблеток. Тогда она взяла ребенка на ручки, включила теплую воду, малыш поболтал руками в теплой воде буквально две минуты, на ногах в это время были теплые шерстяные носочки. Ручки стали теплые, я опять померяла температуру- она опустилась до 38,5...Буквально за пять минут...После этого я дала жаропонижающее, температура спала. А если бы я сразу дала его, то оно бы еще долго не действовало...



#11 ВНЕ САЙТА   bil3

bil3

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Черняховск

Отправлено 01 March 2015 - 23:57

жарко плохо холодно тоже плохо вы уж определитесь



#12 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 07 March 2015 - 20:23

Температуру выше 38-и сбивать надо обязательно. А вот 37.2 - 37.3 наоборот, лучше стараться не давать таблетки. Лучше попить травки. Например, чай из шиповника, малины, смородины.Растереть ребенка раствором уксуса. Но при этом смотрите, если температура держится более 5 дней, лучше сходить на рентген, поскольку это указывает не просто на какую-то инфекцию.Такая температура бывает при легочных заболеваниях. Особенно, если ребенок перед этим переболел гриппом. Ведь грипп часто дает серьезные осложнения.



#13 Гость_slavina_*

Гость_slavina_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 12 March 2015 - 16:24

Температура 38-38,5°С - легкий жар; 38,6- 39,5° С - умеренный; выше 39,5°С - высокий. Температура выше 40,5-41°С является рубежом, за которым она уже представляет опасность для жизни. Впрочем, реакция организма на температуру индивидуальна. Для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, для людей с судорожной готовностью даже легкий жар может быть опасным.

 

__________________________

Вы опять копируете материалы с других ресурсов!!

Предупреждение! В следующий раз очередное предупреждение на форуме и блокировка (для Вас) заданий на web-ip!

Скопировано с сайта http://doctorpiter.ru/articles/339


Сообщение отредактировал spektr: 13 March 2015 - 12:28
Копипаст!


#14 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 13 March 2015 - 00:49

Температура 38-38,5°С - легкий жар; 38,6- 39,5° С - умеренный; выше 39,5°С - высокий. Температура выше 40,5-41°С является рубежом, за которым она уже представляет опасность для жизни. Впрочем, реакция организма на температуру индивидуальна. Для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, для людей с судорожной готовностью даже легкий жар может быть опасным.

А что же вы скажете о температуре 37,2-37,5градусов? По вашему получается, что это нормальная температура? Но ведь ПРИ 37,3 градуса врачи уже дают больничный лист и рекомендуют постельный режим.Это считается самая опасная температура, так как она бывает и при простудных заболеваниях, таких как ОРВИ, ОРЗ, бронхитах, так и при более серьезных: грипп, воспаление легких и т.д. Температура 38-39,5 считается высокой, такую уже обязательно надо сбивать. 39,6 -40,2 -это уже критический уровень температуры, являющийся угрозой для жизни человека. 40,3 и выше это тот уровень когда человек находится в бессознательном состоянии или в бреду и выживает очень редко. Дело в том, что при такой температуре начинается свертывание крови, спаси человека в 95% случаев не удается.


  • spektr и Nadyuhin это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 06 June 2015 - 00:18

Хочу сказать что в наше время некоторые врачи не очень квалифицированны. Я почти 2 недели ходил с температурой 39 и 3 разных врача ставили мне  разные диагнозы. Но ни одно лечение не помогало, а температура не спадала. Наконец-то почти через 2 недели 4 врач поставил правильный диагноз и мне стало легчать. О чем это говорит? О том что некоторые врачи не добросовистно относятся к своей работе и не тщательно осматривают пациента, как в моем случае. А температура если не спадает даже при антибиотиках, то лучше обратиться к вручу ещё раз, если есть возможность то к другому.



#16 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 September 2015 - 12:00

Предлагаю вашему вниманию следующий действенный рецепт. Чтобы быстро и безвредно снять температуру, нужна столовая свекла. Со свежей свеклы нужно выдавить сок. Для этого свеклу нужно натереть на меленькой терке и отжать. Для взрослого человека достаточно 1 -2 столовых ложек. Для детей - чайную или десертную ложечку, в зависимости от возраста. Сок безвреден, поэтому его можно пить без ограничений. Тот же эффект имеет свекольный квас.



#17 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 19 June 2016 - 20:26

Тёплой водкой хорошо протирать тело при высокой температуре. Надо небольшое количество подогреть до температуры тела и протереть как можно больше участков кожи. Потом не укутываться ни в коем случае. Температура падает достаточно быстро. Конечно, температура упадет не на много. Этот метод подходит, если уж никаких жаропонижающих нет или в комплексе с жаропонижающими таблетками. А вообще, самое быстрое и эффективное средство от жара - внутримышечное введение "литической смеси".



#18 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • Город :Москва

Отправлено 26 August 2016 - 19:35

Жар, то есть повышенная температура тела. Скорее всего говорит о том, что иммунитет активизировался. Повышением температуры тела, он борется с болезнями. Есть мнение, что при 38-40 градусов многие микробы погибают в организме.

Так, что небольшое повышение температуры не вредит организму. Наоборот очищает его от разной гадости.

Но, если температура держится длительное время. То конечно, это тревожный симптом. И надо сходить к врачу на прием, сдать все анализы. Возможно у организма ослабленный иммунитет, и он не может сам справится с болезнью.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум