Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Указ Порошенко Об Остановке Выплат Пенсий На Донбассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 22:04

Почему я не уехал - в принципе, не Вам решать. Не уехали, потому что не могли. У нас дом, хозяйство. Если уезжать - то нужно всё это кому-то продать. А кому продать? Если в такой сильной, богатой и независимой стране, как Украина, люди не могут себе позволить даже литр молока?.. Что уж говорить о продаже дома и хозяйства... За копейки - жалко и невыгодно. За нормальную цену - никто не купит, ни у кого лишних денег нет. Особенно сейчас... Вот я Вам и ответил. :)
Что касается темы - а с чего это Вы взяли, что люди Донбасса воруют собственный уголь? Бред какой-то. Если человек живёт и работает на своей земле - он имеет право иметь прибыль с этой земли. Разве нет? Или Вы думаете, что те же огородники и фермеры должны отдавать всё государству, не оставляя себе за свой труд и гроша?.. :D
А по поводу денег - на этот вопрос Вы уже ответили сами. Уголь, металлургия, прочее производство - всё, что они смогут сделать (благо, люди не безрукие), они вправе кому-нибудь продать. Даже тот же Яценюк говорил, что рассматривал варианты покупки угля на Донбассе. Было дело? Было.
А в таком случае выигрывает тот, кто первым преподнесет выгодные условия для продажи. :)

Да я и не решаю, Бог с вами! Просто если уж так плохо и такая нелюбовь к Украине...

А я и не говорил, что его воруют люди Донбасса. Угольком у нас на Донбассе руководит "атаман" Козицын. И прочие граждане России. Какое отношение они к нему имеют?! Да и вообще, вы б так за газ российский переживали, что мимо вашего кармана проходит.

А по поводу народа трудового, так никто и не спорит! Только вот не видят они этого. А по супермаркетам с деньгами, поговаривают, только бандиты с автоматами да пачками денег ходят. А еще, поговаривают, люди начинают от боевиков денег требовать да "гуманитарки" российской с гумкомвоя. Да вот только не получают ничего... 



#62 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 22:27

Что "поговаривают" - это я знаю. Не хочу смотреть и слушать разные сплетни, но приходится. Но так же говорят и на рынке, и на улице, и даже просто старушки на лавочке... Но это не подтвержденные данные, в конце-концов. Не будете же Вы верить им всем? :)
По поводу газа - спасибо, что напомнили. С Украины ещё долг в размере около 4 миллиардов, за 11 миллиардов кубов газа. Кинули какие-то крохи, 1,4 миллиарда, причём не своих, а взятых в долг, денег. И по-прежнему не платите. Как это понимать? Обманываете братский народ? Так получается?
Про "кучу русских солдат" и прочую лабуду я не верю. Почему - читайте выше... Кстати, вы отклонились от темы. Что же получается, Юрий? Вы довольны всеми пунктами Указа Потрошенко? А я - нет. Однако Вас этот факт, как я вижу, не смущает. Ну и ладно. Важно, что люди на Донбассе - не быдло там какое-нибудь. Сами всё видят своими глазами, сами всё понимают, своими мозгами. И вскоре они спросят. У Потрошенко - за этот самый "Указ", у Захарченко - за пенсии и зарплаты, и тепло в домах.
Посмотрим, у кого быстрее получится наладить жизнь. :)
Veni, vidi, vici...

#63 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 23:12

О как вы за газ то переживаете! Вроде там и ваш процентик затерялся.))) Я особо не говорил, что прямо всеми доволен. Я изложил Указ и предложил обсудить. А еще лучше, написать как следовало бы поступить. Но, написать никто не может, а вот кричать "Попка дурак" это ж не тяжело! Я вот откровенно пишу что как сделать так, чтобы все функционировало нормально, как в мирное время, в сложившейся ситуации, я не знаю. Вы мне про Захарченко. Я так понимаю, вы на подконтрольной ему территории находитесь...Ну что ж, если вам так нравится жить под контролем вооруженных бандитов и под их же обстрелом...ну...что тут скажешь.... 



#64 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 November 2014 - 00:07

Глупый ответ, как по мне. ;)
Я не намекал на то, что живу прямо там, на Донбассе. Я не живу там. Но переживаю за людей. Могу ли я переживать за них или это прерогатива только жителей этих самых областей?
Как Вы предложили - честно говоря, я даже сути не уловил. А точнее - суть не уловишь, потому что на первом месте у Вас выходит задача "замочить всех террористов". Больше я ничего не углядел из Ваших ответов.
Другой аспект этого самого "Указа" - то, что власти легче погрузить в нищету и голод всех жителей ДНР и ЛНР разом. "Кто сепаратист, кто террорист... А, ладно, разбираться не будем. Лишим сразу всех и всего. Так вернее будет". И заодно огоньку, на дорожку... :) Очень справедливо. А главное - законно. Хотя даже в той же Конституции сказано, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК имеет право на жизнь. Выходит, что Конституция уже как-то побоку? Или нет? Всё-таки да. Если даже в нашем городе человек с телефоном или с камерой в руках - приравнивается к террористу, рвущему "рідну неньку Україну" на лоскуты (хотя это полный бред на самом деле, ни в одной европейской стране такого нет и быть не должно)...
Захарченко сейчас заменяет Потрошенко в ДНР, а Плотницкий - в ЛНР. Главные их задачи сейчас - исправить те ошибки и решить те проблемы, что оставил Потрошенко. А именно - возобновить пенсии и пособия, восстановить коммуникации, разрушенные многоэтажки, наладить производства, рабочие места, опять-таки.
Продолжать пояснять, что такого плохого в этом указе, я больше не собираюсь, поскольку в принципе уже всё разжевал. Время покажет, как люди ДНР и ЛНР перезимуют...
На этом прения закончены. Тема будет закрыта.

 

________________________________________________

Закрытие тем модератором допускаются только по решению администратора, за исключением: явного подрыва репутации форума, явной межнациональной розни, нецензурной брани, выраженной рекламы, либо по просьбе самого автора темы.

адм.


Сообщение отредактировал kovdor: 13 December 2014 - 16:16
Тема возобнавлена.

Veni, vidi, vici...

#65 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 25 August 2016 - 16:07

На любой войне есть люди которые наживают миллионные состояния, а есть те кто страдают. Пенсионеры конечно в этой ситуации оказались крайними, но они сами виноваты. За кусок колбасы кидались под БТРы и не дали вовремя все это придушить. Теперь пусть отвечают. А возить деньги на окупированные территории никто не будет и это правильно. За все нужно отвечать. Особо сердобольные могли бы взять их себе на содержание, но что-то таких нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум