Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы На Украине - Новые Люди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 October 2014 - 14:49

Lancuster, вы не совсем правиьно меня понимаете. Поверьте, мне абсолютно все-равно как живут люди за 3-х метровым забором! Моя задача, как и ваша, как и любого другого здравомыслящего человека - прокормить свою семью! У меня к таким господам только один вопрос: как получая 3 тыс. грн. работник, скажем прокуратуры (любого гос. органа) приезжает на работу на Порш Кайен?!? И тут у вас проскользнула ключевая фраза: "То, что они не добирают, они отбирают из казны." Вот  об этом и говорю, для борьбы с коррупцией (а начинать её надо именно с кабинетов ВР, КМУ и ниже по гос.структурам) необходимо дать чиновнику зарплату. Пускай, условные 10 тыс. Но при этом отобрать все льготы (связь, перелеты и т.д.) и установить жесткий контроль в направлении доход-траты. Если ты получаешь десятку то откуда у тебя тот же Кайен и 3-х метровый забор?!? Вот о чем речь...


  • Williampi это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 October 2014 - 16:06

 Мы то, то есть я как раз этого и не понимаю, хотя и не маленький. Активисты майдана, среди которых Найем был не последним, прожужжали все уши про коррумпированный режим и как они с ним честно и благородно боролись на майдане, играя на пианинах и совершая в танце революцию достоинства. Что они конкретные европейцы, уважающие права человека и его свободы, не в пример немытой России, где парламент собирают по списку Путина, а депутаты борются за честь поцеловать Путину руку. Ну и где это достоинство? Где честь и совесть, свобода слова?  Пока видим насилие, затыкание ртов, подкуп и фальсификацию на выборах и меркантильность депутатов.  В Европе, куда так стремится Найем, за такие откровения складывают мандат и посыпают голову пеплом. Лучше было бы, если бы он не шел в депутаты и не морочил людям головы. 

А что вы не понимаете? Откуда растут ноги у бизнесов депутатов-олигархов? Или почему они всегда туда лезли? Вы с таким пренебрежением говорите...Вы не считаете предыдущий режим в Украине коррумпированным?! Тогда вы, наверное плохо знаете реалии украинской политики и прошлого режима в том числе. Как "собирается" Парламент России я е знаю, но догадываюсь.)) А вот что касается фальсификаций на выборе то, простите, тут вы не правы! Попробуйте посмотреть на то, что сказал Найем немного под другой призмой. Он не потребовал миллионов за свою работу. Он лишь сказал, что на 5 тыс. нормально жить невозможно. И это правда.



#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2014 - 01:03

Знаете что, Юрий? Вот что я отвечу на вопрос о зарплате "бедных чиновников". Раньше по каналу 1 1 показывали передачу "Без мандата". Реалити-шоу, в котором нардеп временно отказывался от своего мандата, роскошной жизни, и уезжал жить и помогать в семью, которая жила в обычной квартире на прожиточный минимум. С тем же прожиточным минимумом депутат должен был купить продуктов, разных прочих вещей для всей этой семьи (а не только для себя)... Так вот, тогда эти самые депутаты (именно отдельные личности) на личном опыте поняли, как живёт простой народ. А сейчас, видимо, об этом все подзабыли... Конечно, ведь сейчас, именно сейчас, нужно проводить выборы, люстрацию, слать людей на войну с жалкими сухпайками на неделю и пропавшим хлебом, ссориться с поставщиками товаров... Куда, в какую Европу Украину вообще возьмут, после всего этого? Если даже без стены и рвов на Украине и так живется, как портянкам в проруби. А госбюджет - дырявый, как ношеный мужской носок. И пахнет так же... 140 млрд. $ долгов! Плюс ещё России должны 5,3 млрд. 3 млрд., которых выпросил Янукович, чтобы обеспечить социальные выплаты (и скидку на газ, кстати, он же и выпросил).
Нынешнее же правительство - с 22 февраля текущего года до сегодняшних дней... Понятное дело, что хвастаться нечем. Экономика стремительно скатывается в тартарары. И никто из власть имущих пока даже не задумывался над этой проблемой...
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 01 November 2014 - 08:30

 Наверное все здесь, и я в том числе,  не желали бы тех бед, которые происходят сейчас на Украине. И все согласны, что бывшая власть была не самой лучшей, а коммунистические идеи скомпроментированы и не актуальны сейчас. 

 Но я категорически против такой формы развития событий на Украине. Не делаются хорошие дела с помощью лжи и насилия. Ведь это показывает весь ход истории, которую, на Украине уже решили переписывать под свои потребности.

 Для серьезных изменений должно созреть общество, а не кучка пламенных революционеров. Вот, когда такое разделение возникает, и начинаются кровавые гражданские войны, так как пламенные революционеры начинают загонять людей в счастье силой. К сожалению ко всем этим процессам на Украине добавился дикий национализм, опять же питающийся ложью в том числе и таких журналистов-депутатов, как Найем.  Ведь к реформам еще даже и не приступили, а уже убили несколько тысяч человек, развалили экономику, вооружили значительную часть населения. 

 Не трудно предсказать, что будет дальше. Первым делом депутаты решат вопрос со своей зарплатой, а потом начнут ломать Украину через колено. Главное, конечно, в повестке будет - передел собственности и сокращение социальных гарантий. И дай бог, чтобы при этом не началась еще более жестокая бойня.


  • lancuster это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2014 - 12:29

Бойня, к сожалению, наверняка скоро будет. Завтра в ДНР и ЛНР тоже пройдут выборы. Скорее всего, без провокаций и бомбежек не обойдется. Почему? Да потому что, если выборы пройдут - то это будет означать, что эти две республики фактически состоялись. А там и до создания единой Новороссии - рукой подать... Украинские власти вряд ли это допустят. Потому что будет глупо продолжать утверждать о том, что в этих двух областях засели террористы с сепаратистами. Потому что террористы не проводят выборов и референдумов - у той же ИГИЛ всё делится сразу. ;)
Извиняюсь, конечно, за частичное отклонение от темы. Но выборы в ДНР и ЛНР - это тоже выборы, хотя и с другими кандидатами.
Состоятся ли выборы? Сложный вопрос. Думаю, время покажет...
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 November 2014 - 09:33

Дя, я помню эту программу!) Неплохое было шоу!)) Не знаю, сколько реальности было в этих программах, а сколько постановки, но лица "слуг народа" под час довольно забавно выглядели держа по 100 грн. в руках. :D  Вот только знаете, как говорится, сытый голодному...Не думаю, что у них там серьезно в головешках что-то оседало...В принципе, дальнейший ход событий это подтверждает...Lancuster, вот вы говорите о выборах, как бы в упрек...Вы считаете, что выборы проводить не нужно было? Вы не считаете выборы в сложившейся ситуации необходимостью?   



#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2014 - 11:49

Разумеется, не считаю! Народу нужен хлеб, нужна работа, нужно будущее!.. А не пустые обещания и красивые фантики!..
В выборы на Украине я никогда не верил и верить не собираюсь. Побеждает на выборах всегда тот, у кого больше влияния на массы. У кого красивее, а главное - навязчивей агитация. Кто больше наобещает - тот и выиграл.
... Да вы, наверное, об этом знаете ничуть не меньше, чем я. Так что не буду рассусоливать.
То, что сейчас происходит в Раде, нормальным явлением назвать нельзя. На повестке дня стоят всего 2 вопроса. Первый: как можно быстрее выгнать старые януковичские кадры. И второе: уломать Россию давать газ "на дурняка" (знаете, как это переводится). О том, как сейчас живёт народ - эта самая "народная" власть ни в зуб ногой! В ответ на жалобы киевлян, что в их квартирах очень холодно, один депутат вообще заявил, что ситуация преувеличена. Мол, в столичных квартирах даже жарко... Выяснилось, что незадолго до своего заявления он ездил к своему другу в загородный дом. Отсюда и абсурдность этого заявления.
Мне вот интересно (не одному мне, наверное). Ответь мне, как киевлянин, тепло ли тебе сейчас в своей квартире?.. Лично мы - несколько лет отапливаемся дровами, и надеемся только на свои силы... Депутатам нет дела до аграрного сектора. Поэтому в слова депутата, что он "свой для города, свой для села" - я не верю. Вранье это всё. Просто это очередная свинья у кормушки, которой нет дела до других.
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 November 2014 - 14:05

 Наверное все здесь, и я в том числе,  не желали бы тех бед, которые происходят сейчас на Украине. И все согласны, что бывшая власть была не самой лучшей, а коммунистические идеи скомпроментированы и не актуальны сейчас. 

 Но я категорически против такой формы развития событий на Украине. Не делаются хорошие дела с помощью лжи и насилия. Ведь это показывает весь ход истории, которую, на Украине уже решили переписывать под свои потребности.

 Для серьезных изменений должно созреть общество, а не кучка пламенных революционеров. Вот, когда такое разделение возникает, и начинаются кровавые гражданские войны, так как пламенные революционеры начинают загонять людей в счастье силой. К сожалению ко всем этим процессам на Украине добавился дикий национализм, опять же питающийся ложью в том числе и таких журналистов-депутатов, как Найем.  Ведь к реформам еще даже и не приступили, а уже убили несколько тысяч человек, развалили экономику, вооружили значительную часть населения. 

 Не трудно предсказать, что будет дальше. Первым делом депутаты решат вопрос со своей зарплатой, а потом начнут ломать Украину через колено. Главное, конечно, в повестке будет - передел собственности и сокращение социальных гарантий. И дай бог, чтобы при этом не началась еще более жестокая бойня.

Ух вы столько всего написали! Даже не знаю, с чего бы и начать...) Ну, давайте по порядку. История...С чего вы взяли, что на Украине кто-то переписывает историю? Если вы намекаете на признание УПА, Бандери и т.п., то забудьте вы уже наконец об этом! В новой Раде правые силы не представлены ВООБЩЕ! (несмотря на то, что в Украине тут разгул фашизма, как почему-то считают в России). Ни Свобода, ни Правый сектор ни кем там еще пугают россиян, я не знаю, их нет в Парламенте. Более того, если вы так внимательно следите за политической жизнью Украины, то должны знать, что на последнем собрании достопочтенных господ, Тягнибок протащил вопрос о признании УПА воюющей стороной во 2-ой мировой войне. И тем более должны знать, что этот законопроект не получил необходимой поддержки. Ну так скажите, о чем может идти речь?!? И раз уж по этой теме, смотрите, буду "примерять" на себя...Вот я живу в Киеве, я далеко не сторонник Бандеры (я скажем так и не за и не против. Я не жил в то время и ЛИЧНО не могу судить о том, кто этот человек. Из того, что я слышал, я бы назвал его патриотом. Но если бы был депутатом, президентом я не знаю, кем там еще, я бы этот вопрос не поднимал. Пишу для того, что бы вы понимали мою позицию.) Меня никто не спрашивал, но мне, в принципе, все-равно, будет он Героем или не будет. И таких как я  Киеве, ну поверьте, процентов под 90! Люди не об этом думают, а том как семью прокормить. И точно так же в любом регионе. Что на Полтавщине, то на Житомирщине, что на Донбассе. Да, этот вопрос чуть более интересует жителей Западной Украины, но и для них это не главное. И результаты выборов это еще раз показывают.



#29 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 November 2014 - 15:30

Хотел бы добавить еще несколько слов к комментарию stormfog. Может, не много не по теме, но фраза была озвучена и она немного цепляет и давно уже режет ухо. Я по поводу национализма-фашизма и т.д. Опять же, на моем примере. Вот скажите, stormfog, я родился, живу и работаю в Киеве, в этом рассаднике национализма  и Бандеровщины (ну, конечно, сразу после Львова!). В быту я общаюсь на русском (то, что я пишу, возможно с ошибками - извините, мало практики и говорить и писать немного разные вещи. Но, все-равно простите, за возможные ошибки). Но при этом считаю, что государственным языком должен быть один - украинский. У меня нет вышиванки но я считаю, что когда люди одевают её, скажем на праздник это очень красиво и правильно. Как я уже говорил, я в быту, в семье, общаюсь на русском и считаю, что мой ребенок должен знать и русский и английский и даст Бог, чем больше тем лучше - это будет исключительно его плюс. Но при этом, он обязательно должен знать украинский и говорить на нем. Более того, считаю, что каждый госслужащий, начиная от Президента и до самого низкого звена должен при выполнении своих служебных обязанностей говорить на украинском. Я довольно долго проработал на госслужбе и очень редко общался с людьми на украинском. Но меня за это не съели, не выгнали с работы, не лишали премий и не называли "москалем" или кем там еще. И это, повторюсь не в Крыму, не на Донбассе а в Киеве! У меня нету дома "Майн Кампф" и я никогда не читал этой книги. Я не считаю, что "заграница нам поможет" (уже помогли, спасибо за обеспокоенность) и что в Америке живут мои братья а "Усі москалі погані". До недавнего времени я считал россиян братьями-словянами и никогда бы в жизни не мог себе представить, что нам  с вами придется воевать. После всех этих событий, даже не знаю...У меня в России 2 двоюродных брата, племянник. Мой дед воевал во 2-ой мировой, хотя ВВП теперь говорит, что украинцы если и воевали, то только за УПА и вообще, "Мы бы и без них обошлись." Так скажите, кто я по вашему: страшный бандеровец, который питается кровью русскоговорящих малышей (так на одном из новостных каналов называли жителей Киева), патриот или же тот, которого нужно "прийти и защитить", типа как "свой"?



#30 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 November 2014 - 18:15

Бойня, к сожалению, наверняка скоро будет. Завтра в ДНР и ЛНР тоже пройдут выборы. Скорее всего, без провокаций и бомбежек не обойдется. Почему? Да потому что, если выборы пройдут - то это будет означать, что эти две республики фактически состоялись. А там и до создания единой Новороссии - рукой подать... Украинские власти вряд ли это допустят. Потому что будет глупо продолжать утверждать о том, что в этих двух областях засели террористы с сепаратистами. Потому что террористы не проводят выборов и референдумов - у той же ИГИЛ всё делится сразу. ;)
Извиняюсь, конечно, за частичное отклонение от темы. Но выборы в ДНР и ЛНР - это тоже выборы, хотя и с другими кандидатами.
Состоятся ли выборы? Сложный вопрос. Думаю, время покажет...

Вы говорите бойня скоро будет... Так она и не прекращается. Несмотря на все усилия мирового сообщества и Президента Порошенко. Про донецкий аэропорт я уже упоминал. А есть (был) еще 32 -ой блокпост, 31-и который обстреливается господами сепаратистами. Несмотря на объявленное перемирие...Так называемые "выборы" прошли, как видите без провокаций со стороны Украины. Вполне законно и демократично!)) Говорят, картошку по рублю раздавали. И повестку сразу всем пришедшим мужикам вручали. Не знаю, правда-нет...Там даже уже и результаты подвели!))



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2014 - 00:45

Ну, про то, что "говорят" и "пишут" - это я знаю. Все, кому не лень, вполне могут посмотреть, как в Украине наводят антироссийскую истерию. Почитайте тот же yandex.ua , LB.ua , 1plus1.tv . И даже "самый правдивый" порошенковский канал - 5.ua . Там ещё не такое прочтете... Уж если сага про детей, выпрашивающих у нацгвардейцев снаряды, прошла и осела в головах "национал-сознательных" ("свідомих патріотів") - то о чём вообще можно спорить? Поверите и в автоматчиков на выборах, и про ополченцев, которые сбежали из своих домов, чтобы их же обстреливать... Во всё поверите.
Главное - не это. Я не катил бочку на ваши выборы. Однако, судя по Вашим комментам, Юрий, выходит, что выборы в парламент легитимизировались за счёт "нелегальных" выборов на Донбассе. Позвольте узнать: как бы Вы прикрывали все всплывшие факты о вбросах или о воровстве голосов, если бы ни выборов, ни референдума в ДНР и ЛНР не проводилось? Я, наверное, повторю уже сказанное: Януковичу никто импичмента не объявлял. Импичмент - это когда президент покидает свой пост по закону. То, что произошло 21 февраля, импичментом назвать никак нельзя. Просто пришла какая-то вооруженная неадекватная толпа людей, которая схватила президента за шкирку, ткнула носом в бумажку и сказала "подписывай давай!"... Такого не допустят, и вряд ли когда допустят в той же демократичной Европе, которой в Украине принято тыкать всем русским.
... А теперь всё чин-чинарем. Демократично выбрали президента Порошенко (олигарха, кстати), выбрали опять его же партию (как совпало, а?), в паре с яценюковским "народным фронтом"... Теперь так же демократично с барской руки они пачками отменяют и запрещают всё, что каким-либо образом может повлиять на их "незапятнаную" репутацию. Вчера вон, отменили закон об особом статусе ДНР и ЛНР, запретили к показу 69 фильмов с участием Пореченкова, запретили творчество Кобзона. Плюс на днях захватили и освободили журналистку Lifenews...
Что сказать... Жизнь идёт вполне себе "нормальным" ходом. ;)
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 05 November 2014 - 02:57

В Минске были подписаны договора, которые обязаны были выполнять все стороны. Кто выполняет? Только Украина! Выборы это когда есть право выбора, а было это право у тех кто всё таки на них пришел? отменили закон об
особом статусе ДНР и ЛНР? Да его и принимать нельзя было! Хватит играть в демократию! Россия уже давно бы всё залила кровью и установила свою власть если бы на её территории кто то хотел отделиться. Чечню уже забыли? А господин Пореченков себя показал во всей красоте и самое малое что можно сделать, то не показывать этого мерзавца по телевизору.По моему всё закономерно. То что реформы идут мягко говоря медленно, так это всем известно и хваленая люстрация еще только собирается начинаться.
С ув.Андрей

#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2014 - 08:22

Выборы на Украине касаются только выборов на Украине 25 мая и 26 октября. На другие темы поднимать разговор здесь запрещено.
В противном случае можно получить предупреждение за оффтоп.

модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 05 November 2014 - 08:44

Ух вы столько всего написали! Даже не знаю, с чего бы и начать...) Ну, давайте по порядку. История...С чего вы взяли, что на Украине кто-то переписывает историю? Если вы намекаете на признание УПА, Бандери и т.п., то забудьте вы уже наконец об этом! В новой Раде правые силы не представлены ВООБЩЕ! (несмотря на то, что в Украине тут разгул фашизма, как почему-то считают в России). Ни Свобода, ни Правый сектор ни кем там еще пугают россиян, я не знаю, их нет в Парламенте. Более того, если вы так внимательно следите за политической жизнью Украины, то должны знать, что на последнем собрании достопочтенных господ, Тягнибок протащил вопрос о признании УПА воюющей стороной во 2-ой мировой войне. И тем более должны знать, что этот законопроект не получил необходимой поддержки. Ну так скажите, о чем может идти речь?!? И раз уж по этой теме, смотрите, буду "примерять" на себя...Вот я живу в Киеве, я далеко не сторонник Бандеры (я скажем так и не за и не против. Я не жил в то время и ЛИЧНО не могу судить о том, кто этот человек. Из того, что я слышал, я бы назвал его патриотом. Но если бы был депутатом, президентом я не знаю, кем там еще, я бы этот вопрос не поднимал. Пишу для того, что бы вы понимали мою позицию.) Меня никто не спрашивал, но мне, в принципе, все-равно, будет он Героем или не будет. И таких как я  Киеве, ну поверьте, процентов под 90! Люди не об этом думают, а том как семью прокормить. И точно так же в любом регионе. Что на Полтавщине, то на Житомирщине, что на Донбассе. Да, этот вопрос чуть более интересует жителей Западной Украины, но и для них это не главное. И результаты выборов это еще раз показывают.

 

 Ну давайте по порядку: в отличии от вас в России хорошо знают про Бандеру, УПА и ОУН, еще лучше знают в Польше и Белоруссии. А уж как знают в Израиле! И даже в Германии несколько лет назад судили и приговорили 90-летнего упыря-бандеровца. Видите ли  их "патриотизм"  не знает сроков давности во всем мире, кроме Украины. 

 То, что вам и 90% киевлян в принципе все равно в этом вопросе, это очень плохо - это следствие переписывания истории. Это дало возможность оставшимся 10% окрепнуть и навязать свою волю, вооружиться и начать убивать под знаменами того же Бандеры сначала на майдане, а потом и на Донбассе. Или вы  не знаете про батальоны правого сектора, "Азов", "Днепр" и др., про их знамена, лозунги, свастики и про то, кто там воюет? А их командиры теперь избраны в Раду, и будут определять законы, по которым вы будете жить. И если вы об этом не будете думать, то они вам скоро напомнят.



#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 November 2014 - 18:11

Ну, про то, что "говорят" и "пишут" - это я знаю. Все, кому не лень, вполне могут посмотреть, как в Украине наводят антироссийскую истерию. Почитайте тот же yandex.ua , LB.ua , 1plus1.tv . И даже "самый правдивый" порошенковский канал - 5.ua . Там ещё не такое прочтете... Уж если сага про детей, выпрашивающих у нацгвардейцев снаряды, прошла и осела в головах "национал-сознательных" ("свідомих патріотів") - то о чём вообще можно спорить? Поверите и в автоматчиков на выборах, и про ополченцев, которые сбежали из своих домов, чтобы их же обстреливать... Во всё поверите.
Главное - не это. Я не катил бочку на ваши выборы. Однако, судя по Вашим комментам, Юрий, выходит, что выборы в парламент легитимизировались за счёт "нелегальных" выборов на Донбассе. Позвольте узнать: как бы Вы прикрывали все всплывшие факты о вбросах или о воровстве голосов, если бы ни выборов, ни референдума в ДНР и ЛНР не проводилось? Я, наверное, повторю уже сказанное: Януковичу никто импичмента не объявлял. Импичмент - это когда президент покидает свой пост по закону. То, что произошло 21 февраля, импичментом назвать никак нельзя. Просто пришла какая-то вооруженная неадекватная топа людей, которая схватила президента за шкирку, ткнула носом в бумажку и сказала "подписывай давай!"... Такого не допустят, и вряд ли когда допустят в той же демократичной Европе, которой в Украине принято тыкать всем русским.
... А теперь всё чин-чинарем. Демократично выбрали президента Порошенко (олигарха, кстати), выбрали опять его же партию (как совпало, а?), в паре с яценюковским "народным фронтом"... Теперь так же демократично с барской руки они пачками отменяют и запрещают всё, что каким-либо образом может повлиять на их "незапятнаную" репутацию. Вчера вон, отменили закон об особом статусе ДНР и ЛНР, запретили к показу 69 фильмов с участием Пореченкова, запретили творчество Кобзона. Плюс на днях захватили и освободили журналистку Lifenews...
Что сказать... Жизнь идёт вполне себе "нормальным" ходом. ;)

Опять вы про этих детей...Что ж вы  в таком случае не упоминаете о "зверски распятом мальчике в центре Словянска фашистами-укропами"? Очень хороший сюжет был! Ну или о том, что в Киеве отрезают уши всем русскоговорящим. Ну, там еще много интересных сюжетов было и есть. Вернемся к выборам. На самом деле очень много интересного было на этих выборах. Я имею ввиду результаты выборов. И если честно, я уже с нетерпением жду начала работы этой Рады. Интересно будет понаблюдать, как же они будут работать. Главное, чтоб не началось грызни..



#36 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 November 2014 - 20:22

Разумеется, не считаю! Народу нужен хлеб, нужна работа, нужно будущее!.. А не пустые обещания и красивые фантики!..
В выборы на Украине я никогда не верил и верить не собираюсь. Побеждает на выборах всегда тот, у кого больше влияния на массы. У кого красивее, а главное - навязчивей агитация. Кто больше наобещает - тот и выиграл.
... Да вы, наверное, об этом знаете ничуть не меньше, чем я. Так что не буду рассусоливать.
То, что сейчас происходит в Раде, нормальным явлением назвать нельзя. На повестке дня стоят всего 2 вопроса. Первый: как можно быстрее выгнать старые януковичские кадры. И второе: уломать Россию давать газ "на дурняка" (знаете, как это переводится). О том, как сейчас живёт народ - эта самая "народная" власть ни в зуб ногой! В ответ на жалобы киевлян, что в их квартирах очень холодно, один депутат вообще заявил, что ситуация преувеличена. Мол, в столичных квартирах даже жарко... Выяснилось, что незадолго до своего заявления он ездил к своему другу в загородный дом. Отсюда и абсурдность этого заявления.
Мне вот интересно (не одному мне, наверное). Ответь мне, как киевлянин, тепло ли тебе сейчас в своей квартире?.. Лично мы - несколько лет отапливаемся дровами, и надеемся только на свои силы... Депутатам нет дела до аграрного сектора. Поэтому в слова депутата, что он "свой для города, свой для села" - я не верю. Вранье это всё. Просто это очередная свинья у кормушки, которой нет дела до других.

На мой очередной вопрос в очередной раз никто из оппонентов не ответил! Интересно, это игнор или...Ладно...Вы можете не верить в выборы на Украине сколько угодно, но эти выборы признали самыми честными и прозрачными за все время. Признали все и вы это, наверняка знаете...Вы пишите о том, кто побеждает на выборах...Но ведь послушайте, это го человека (этих людей, партию) выбираем мы: я, вы и т.д. И Именно мы приводим их к власти. И тут уже нам с вами нужно думать прежде чем ставить галочку. Никто же нас не заставляет, правильно? И дело не в агитации...По поводу вопросов на повестке дня - не спешите, они еще даже присягу не сложили. Результаты не подведены, какие повестки дня могут быть?!?)



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2014 - 01:38

По поводу выборов в общем и целом. Я скажу так: нельзя голосовать за богатого дяденьку, и в то же время надеяться на то, что он придёт к власти и обязательно выполнит обещанное. Если он человек честный. А если нет - то вышвырнем, проведем очередные выборы... Ну, и так далее.
А ведь время-то идёт! И пока будете перебирать в Киеве варианты - "этот подходит, а этот не подходит" - людям же нужно как-то жить. На что-то греться в квартирах, есть, пить, одеваться, учить детей, топливо покупать... Как ни крути, выборы выборами, но не стоит превращать это дело в фарс и вечный поиск идеального правителя. Потому что идеального, походу, уже не найти.
Да, и кстати, зря вы говорите "вы голосовали". Если Вы не в курсе, граждане других стран НЕ ДОЛЖНЫ принимать участие на выборах не их страны. Я русский, а стало быть - не гражданин Украины. И мне есть чем гордиться - я не запятнан ни одними выборами ни в одной стране. ;)
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 06 November 2014 - 10:48

Очень "достойная"позиция!!! Я не за кого не голосую! Я ни за что не отвечаю! Я ни в чем не запятнан!!! Круто! Тогда возникает вопрос, что сделали лично вы чтоб в этой стране жить стало лучше? Осуждать тех кто что то делает и при этом не делать ничего-это сильная гражданская позиция!!! Привести к власти человека бедного или по крайней мере не очень богатого в странах соц лагеря пока не возможно.Мы еще не доросли до этого морально! И если уж так судить то нынешняя власть в отношении прежней просто нищета! Выполнять обещания данные избирателям если избранный этого делать не хочет должны заставить сами избиратели. Это обычная европейская практика, так как единственной властью в стране есть её народ. Последние выборы прошли исключительно честно если сравнивать с любыми выборами за последние лет пять! В этот раз уже не удалось так как раньше организовать карусели и прочие уже известные приемы. Власть еще только становится на ноги и будущая рада должна стать оплотом законности в общем государстве.
С ув.Андрей

#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 November 2014 - 13:28

По поводу выборов в общем и целом. Я скажу так: нельзя голосовать за богатого дяденьку, и в то же время надеяться на то, что он придёт к власти и обязательно выполнит обещанное. Если он человек честный. А если нет - то вышвырнем, проведем очередные выборы... Ну, и так далее.
А ведь время-то идёт! И пока будете перебирать в Киеве варианты - "этот подходит, а этот не подходит" - людям же нужно как-то жить. На что-то греться в квартирах, есть, пить, одеваться, учить детей, топливо покупать... Как ни крути, выборы выборами, но не стоит превращать это дело в фарс и вечный поиск идеального правителя. Потому что идеального, походу, уже не найти.
Да, и кстати, зря вы говорите "вы голосовали". Если Вы не в курсе, граждане других стран НЕ ДОЛЖНЫ принимать участие на выборах не их страны. Я русский, а стало быть - не гражданин Украины. И мне есть чем гордиться - я не запятнан ни одними выборами ни в одной стране. ;)

Я немного разбираюсь в украинском законодательстве. ;)  Просто принял вас за гражданина Украины, простите.  А по поводу вашей незапятнаности (неучастия в выборах) - это мне понравилось!))) :lol:  Супер!!! :)  Ладно, по теме. ..Вы много знаете не богатых дяденек, которым удалось хотя бы в бюллетень попасть?! Так ото ж...Сейчас в Украине создан прецедент. Комбаты, журналисты, политологи и т.д. Что из этого выйдет - посмотрим. Давайте подождем хотя бы месяца 3 с начала их работы.



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2014 - 21:37

Юрий, честно говоря, я уже устал ждать. Одна власть пришла на руках Майдана, выгнала Янука. Но тем не менее, ничего толком так и не сделала. Хотя времени было предостаточно. С февраля месяца, так-то! Яйцо с Турчином только обещаниями кидались. Потом выборы Порошенко. Он вступил в должность в июне месяце. Итог - ничего не сделал, плюс поставил под удар экономику и обеспечение народа энергоресурсами. Теперь - выборы правительства... Скоро неделя с начала работы пройдет. Итог - никакого прогресса, устранение конкурентов при помощи люстрации...
Повторюсь - Я УСТАЛ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ!.. В феврале следующего года исполнится год с начала "жизни по-новому". И какая она будет дальше?!. Гривна по отношению к доллару упала почти вдвое, цены выросли, а зарплаты - нет... Хотя, если некоторых послушать - можно подумать, что всё не так плохо. И тот же пресловутый учитель с зарплатой в 1500 гривен живёт щас очень хорошо... :)
Не всё так уж прямолинейно. И от выбранного дяденьки зависит одновременно как ничего, так же и всё...
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум