Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы На Украине - Новые Люди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 30 October 2014 - 06:54

 Прошли выборы в Раду, появилось много новых молодых депутатов, которые с энтузиазмом заявляли в предвыборную компанию, что они и есть соль земли украинской, и сейчас же они проведут реформы, и Украина покажет всему миру, а особенно России, что может страна, в которой живут такие замечательные и бескорыстные люди. Но вот появилось первое пятнышко на светлом образе одного из депутатов - оказывается он не готов честно проводить реформы за 5 тысяч гривен депутатской зарплаты и предлагает доплачивать ему из общественных фондов развития, о чем честно и заявил в телевизионном эфире. Как говорится "За что боролись?"

 

Mustafa.jpg


  • lancuster и kovdor это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 October 2014 - 07:27

Да, выборы состоялись, а что дальше? Но на мой взгляд состав ВР мало изменился, мало новых лиц. А если так,то и дальше мы будем плыть по течению. Хотелось бы в первую очередь - прекращения стрельбы на Востоке страны. Кандидаты призывали голосовать только за них или их партию, много обещали. Будем посмотреть, как говорится. Очень хочется политической стабилизации в стране, а простым людям - мирного неба, работу, зарплату и крышу над головой.


  • lancuster и kovdor это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 09:41

Я уже не первый раз замечаю, г-н. Stormfog, из ваших текстов плохо прикрытая нелюбовь к Украине и злой сарказм в каждом слове. Откуда столько зла?! Раз уж на то пошло, 5 тыс. грн. это средняя зарплата по Киеву, прожить на которую местному жителю сложно но можно. А приезжему в принципе нереально. Поэтому ничего крамольного в его словах нет. Поинтересуйтесь, сколько стоит снять захудалую квартирку в Киеве.

Дорогой тёзка, я не совсем с вами согласен. Да, довольно много зубров Парламента но ведь и новых много зашло. Таже "Самопоміч" - абсолютно новая партия с новыми людьми.


  • kovdor это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 30 October 2014 - 10:12

Выборы в Верховную Раду уже прошли, так их признали в мире. Но подводить итоги пока все равно довольно рано. И то как будет работать и будет ли работать вообще станет ясно чуть позже. Но ясно одно что в целом курс этого парламента так и останется воинственным. И то что в Раде появились новые лица ничего не значит. А скорее наоборот только убавит возможность мирного решения конфликта. Так как большинство новых лиц прямые ставленники украинских олигархов. И они будут решать что им делать в Раде. а что нет.


  • kovdor это нравится
7777777

#5 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 11:10

Меня, к примеру, во многом удивили результаты выборов. Много нового и интересного по итогам получилось. К примеру то, что впервые не прошли коммунисты. Наверное, пора менять лозунги. И лица. И уклад жизни, который совсем уж в коммунистический не вкладывается. Немного удивляет поражение партии Президента. Я был уверен в победе партии Президента. Наверное, это желтая карточка, первое предупреждение...Абсолютный новичок, парти "Самопомощь" вырвалась сразу на 3-е место и, судя по всему, отобрала львиную долю голосов у "Свободы" оставив последних вне Парламента. Непопадание "Свободы" тоже можно считать неожиданностью, хотя это "читалось". Но все же, я думал, что необходимый минимум они наберут. А вот для Юлии Владимировны это, скорее всего, последняя "ходка".) По крайней мере в Парламент! :D


  • kovdor это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2014 - 11:18

Как это "рано"? Что значит "рано подводить итоги"?.. Выборы уже давно прошли, о коалиции уже давно всё известно. Ну так создавайте коалицию, действуйте! Что вам мешает или чего не хватает? Денег мало? Дак их всегда будет мало, если транжирить их без толку.
Новых людей много? Я бы так не сказал. Появились люди с Майдана, командиры батальонов (во главе с Ляшко, разумеется)... А в целом, ничего нового нет. Президент остается президентом, премьер - премьером. Тимошка, глядючи на всё это, примкнет к большинству.
... А народ как пух с голоду, так и будет пухнуть.
Каждый обещает что-то сделать для народа, чтобы получить доступ к государственной казне. Так подавляющее большинство говорило о том, что можно одолеть коррупцию и прижать олигархов... Даже Порошенко то же самое обещал. Олигарх! Имеющий фабрику, стоимостью в 1 млрд. долларов!!! Можете себе представить, насколько они заврались!
Не верю я в то, что эти обманщики способны поднять страну с колен. Ну ни в жизнь не поверю, и всё тут!.. Они как обманывали, так и сейчас обманывают. С чего я должен им верить?
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 12:21

На счет "рано" - согласен. Думаю, победители выборов и без того знали, что они победят. Тут много ума иметь не надо - все читалось и результат вполне предсказуем (разве, кроме поражение партии Президена). И поэтому, можно уже, грубо говоря, с поедельника впрягаться и работать. Хотя официально, конечно, еще итоги не подведены. Что касается комбата Ляшко ( :D ) так он был в прошлой Раде. Его команды не было, а он был. Посмотрим...Ну, то что Президент остался Президентом, а Премьер-Премьером это понятно. Вы что, опять хотели Президента менять?!? Пусть поработает немного.)


  • kovdor это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 October 2014 - 14:30

Да уж работать давно пора. А то зима скоро а газа все нет! Вот только не уверен, что работа получится. В Раду попали очень разные люди с очень разными целями. Причем часто цели не свои, а спонсора. К тому же все эти "комбаты" майданные , на мой взгляд, люди энергичные но не очень образованные. А такое сочетание в руководстве грозит неприятностями.
  • lancuster и kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 14:41

Да уж как-то с газом разберемся, думаю.) Люди разные с одной стороны, а с другой...Как бы это правильно сказать...Ну, не то чтобы я уверен что ВСЕ они, прям из простого народа, но все же некоторые - да. В Украине создан прецедент. Во власть допущены люди не только среднего класса (упоминавшийся тут Найем) но и совсем уж простые крестьяне, люди земли, так сказать (Гаврилюк, если тут кто знает...). И вот тут возникает вопрос: люди с улицы и правда будут работать для тех, кто остался "на улице" или же станут, простите, тупыми кнопкодавами? Очень хочется надеяться на первый вариант. По крайней мере, прецедент создан...


  • kovdor это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 15:50

Еще добавлю пару слов. Вот многие говорят, что много старых лиц зашло, новых совсем мало. Не согласен. Конечно, есть такие зубры, как скажем Звягильский. Этот дедуля из Рады, кажись, вообще не выходил. Та же осточертевшая брехуха Тимошенко, Кужель, Кириленко и т.д. Но с другой стороны, очень многие шакалы не прошли. Симоненко со всей своей красной бригадой. Многие, очень многие екс-регионалы. Мне кажется, что это будет один из наиболее радикально изменившихся Парламентов за все время.


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 19:46

Буквально только что, в эфире одной из радиостанций обсуждался вопрос поднятый автором этой темы. Вопрос звучал следующим образом: стоит ли депутатам поднимать зарплату или оставить ее на имеющемся уровне. И вот что интересно, большинство из тех кто дозвонился в эфир (передача длилась 1 час) высказались за то, что зарплату нужно поднять. При этом, конечно, назывались всяческие аргументы. А вот из тех, кто голосовал в интернете все оказалось наоборот. Что-то более 70% проголосовали за то, что бы оставить её на имеющемся уровне. И только около 30% за поднятие. В любом случае, вопрос доольно интересный и требующий детального рассмотрения. Он отнюдь не так очевиден как кажеся на первый взгляд!



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 October 2014 - 22:09

Лично я считаю, что зарплата должна быть достойной. Для того, чтобы у депутата не было соблазна "подрабатывать", так сказать. Конечно же, такого как было раньше допускать нельзя. Когда зарплаты были баснословные, всяческие льготы, материальная помощь, больше чем я за год зарабатываю и т.д. Все это нужно (и вроде как уже) убрать. Но при этом 5 тыс. грн. это, конечно не те деньги. При этом необходимо ввести жесткий контроль за депутатской дисциплиной. Прогул - минус от зарплаты, проголосовал не по своей карточке- минус и т.д.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 October 2014 - 00:44

Юрий, не отходите, пожалуйста, от основной темы. Иначе вынесу предупреждение, за оффтоп.
... Если говорить про зарплату - то её нужно поднимать. Причём в первую очередь - простым рабочим как раз. А депутатам - в последнюю... А то уже надоело смотреть в сводках новостей, как дочь той же Тимошенко хорошо погуляла этим летом, или какую свадьбу забабахала, что вся Европа завидует. А вот для простых людей даже простой поход в магазин - уже проблема. Не на что купить еды! Вот с этого и нужно начинать работу в Раде. А не с поднятия зарплат себе-любимым, или с так называемой "чистки власти". Раньше надо было щелбаны раздавать, раньше! А сейчас о народе думать надо!..
Про газ - ничего оптимистичного сказать не могу. Кроме того, что должник перед холодом упрямится, и не хочет платить НИ ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ВООБЩЕ! Верните долги, и начните уже закупку газа на будущее. А то говорят "по этой цене не будем, а будем по этой". И тем не менее платежи не идут! Это крайне недальновидно со стороны новой Рады. Первые дни работы новых лиц - и уже какое фиаско! Газ на халяву не получить, продукцию свою уже не сбагрить никому. Больше денег брать неоткуда... Так работайте уже, в конце-концов! А так, сидеть с трибуны и орать - это мы все умеем... :)
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 31 October 2014 - 08:41

 Я не знаю, много это или мало 5000 в Киеве, но думаю у депутата не самая низкая зарплата по сравнению с другими. Кроме того депутат получает деньги на помощников, на телефонные разговоры, на транспорт, на съем квартиры, на командировки, за участие в работе комиссий, комитетов и так далее. Так что жизнь у депутата будет обеспеченная и вполне комфортная.

 Но, открывая тему, я хотел сказать не о деньгах, а о мотивах, которыми руководствуются  депутаты, подобные вышеназванному. Ведь о зарплате и льготах они знали и раньше, до выборов, но цель была прорваться к власти. Теперь цель достигнута. Второй этап - дорваться до "золотых батонов". Об этом по глупости или наивности и проговорился депутат правящего блока. Вы только вдумайтесь, что он говорит: "государство на данном этапе развития не готово обеспечить честную работу для депутата". То есть не личные качества в виде совести, порядочности и чести должны обеспечить честную работу, а государство хорошим материальным обеспечением.  Можно ли ждать от таких людей честной и продуктивной работы на благо народа Украины, или они пришли во власть чтобы решать свои личные проблемы?



#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 31 October 2014 - 09:39

 И самое интересное что  о невозможности ведения честной работы депутата говорит совершенно новое лицо. Которое только было избрано на волне "демократических" преобразований. При этом подчеркивалась революционность этих выборов, и готовность к самопожертвованию ради них. Но вот избрались депутатом и вся самопожертвованость закончилась. Уже новых депутатов интересуют в первую очередь материальные блага.  И выходит что к власти в Украине пришли такие же мздоимцы что и были при прошлой власти. Вообщем ничего в Верховной Раде не поменялось, все осталось по прежнему.


7777777

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 October 2014 - 10:42

Lancuster, ну где я не по теме написал?! Я как раз писал строго по теме, вот при чем тут газ, о котором вы пишите я не понял, если честно. Я терпеть не могу Тимошенко, но это очень хороший пример. Смотрите, такие вещи она с легкостью может парировать тем, что у её мужа есть, как она когда-то говорила "невеликий бізнес". Мы то в с  вами не маленькие и понимаем, что этот бизнес зародился, расцвел и продолжает расцветать за счет, скорее всего, ну, скажем так "политических возможностей". Так вот смотрите, чтобы у таких как Найем, комбаты и прочих людей, пришедших с улицы не возникло желание заиметь левый доход либо же получать откаты благодаря обычному кнопкодавству не стоит ли дать им зарплату ну хотя бы на уровне 10 тыс. А то что  Украине существует проблгема с зарплатами для населения это, конечно, факт. Особенно это касается государственного сектора (госслужащих).



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 October 2014 - 11:57

Госслужащие очень плохо работают. Зачем им повышать зарплату, если они нам не повысили уровень жизни?.. По-моему, это неправильный путь для развития. Вместо того, чтобы народ наконец-то (когда уже жить-то хорошо начнем, а?) зажил как полагается - они отправляют его на передовую, роняют гривну дальше некуда, из-за чего такие бешеные цены НА ВСЁ... И тут ещё и с отоплением проблемы. Куда уж хуже-то? Если людям уже сейчас не на что кушать, одеться, обуться и содержать семью!.. Юрий, подумайте, на что скоро жить станете. Это я как товарищ по несчастью говорю - я тоже в Украине живу. А вы всё о политиках: "как они мало получают!". То, что они не добирают, они отбирают из казны. И даже если им повысить зарплату - воровать они от этого не перестанут.
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 October 2014 - 12:06

Stormfog, 5 000 грн. для Киева крайне мало. Тут как бы проблема еще и в том, о чем написал lancuster. Беда в том, что многие в Киеве(я уж молчу про Украину) не получают и тех 5000. Те же госслужащие, о которых я упоминал (милиция, налоговая) работают за 2000-3000 грн. Но вернемся к депутатам. Все те привилегии, которые вы упомянули, от них вроде-как отказались. И это дествительно было злом, которое нужно было убрать. А что касается конкретно Мустафы, мне кажется, уж слишком агрессивно на него набросилось общество. Что плохого в том, что человек открыто сказал о том, что на такие деньги жить честно невозможно. Лучше бы он втихую воровал, пилил бюджет и при этом получал свои 5-6 тыс. за которыми даже забывал приходить?!?



#19 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 31 October 2014 - 12:11

.... Мы то в с  вами не маленькие и понимаем, что этот бизнес зародился, расцвел и продолжает расцветать за счет, скорее всего, ну, скажем так "политических возможностей"...

 

 Мы то, то есть я как раз этого и не понимаю, хотя и не маленький. Активисты майдана, среди которых Найем был не последним, прожужжали все уши про коррумпированный режим и как они с ним честно и благородно боролись на майдане, играя на пианинах и совершая в танце революцию достоинства. Что они конкретные европейцы, уважающие права человека и его свободы, не в пример немытой России, где парламент собирают по списку Путина, а депутаты борются за честь поцеловать Путину руку. Ну и где это достоинство? Где честь и совесть, свобода слова?  Пока видим насилие, затыкание ртов, подкуп и фальсификацию на выборах и меркантильность депутатов.  В Европе, куда так стремится Найем, за такие откровения складывают мандат и посыпают голову пеплом. Лучше было бы, если бы он не шел в депутаты и не морочил людям головы. 



#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 October 2014 - 13:26

а-2232, они еще и работать не начали, более того еще и итоги выборов не подведены, а вы уже набросились на них!)) Ну постойте, не спешите. Давайте начнем их оценивать хотя бы через пол года. И я все же считаю, что новые лица не будут мздоимцами, как вы их назвали. Он ведь не говорит, о том что, дайте мне миллион. Речь идет о достойной зарплате. В этом нет ничего крамольного. 5-6 тысяч гривен зарплата действительно мизерная.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум