Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отключить сенсорную мышь на ноутбуке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 August 2013 - 07:10

Привет Вам знающие!
К ноутбуку подключил оптическую мышь и пользуюсь только ей. Но когда печатаю текст, случайно задеваю сенсорную и курсор сдвигается со своего места. Такое случается довольно часто. Очень не удобно.
Может есть какое то решение, заблокировать сенсорную панель мыши?
Спасибо.


Раз в год - палка стреляет.

#2 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 August 2013 - 07:14

Да, отключить сенсор можно. Для этого необходимо установить драйвер на сенсорную панель мыши и в настройках задать параметр отключениеtouchpad при подключении отделной мыши (как то так).
Теперь у вас будет автоматом отключаться при подключении отдельной мыши.
Без комментариев.

#3 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 August 2013 - 07:18

Алексей, спасибо за совет!
Драйвера нет, попробую поискать в сети.
Раз в год - палка стреляет.

#4 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 August 2013 - 10:07

Ничего не нужно качать и устанавливать. Драйвера на тачпад ставятся автоматически вместе с системой, иначе он бы вообще не работал. А отключить можно с помощью кнопки FN, она должна быть внизу возле ctrl и зажать ее вместе с F7. У меня так.
Я счастлив

#5 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 August 2013 - 07:24

У меня например мышь имеет восемь кнопок, а работа только две, устанавливаю драйвер и работают все восемь, и появляются настройки, где можно отключать сенсорную панель и настраивать все остальные шесть кнопок...
Я люблю тебя!

#6 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 August 2013 - 07:46

У меня такая же история и кнопками и переключателями.
Только драйвер скачивать не пришлось, купил новую мышку и она уже была с диском, на котором и были драйвера для мыши.
Теперь все работает, как надо!
Спасибо.
Раз в год - палка стреляет.

#7 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 August 2013 - 15:53

Если хорошая система стоит и оборудование известного производителя, то оно должно автоматически подхватывать без установки драйвера. Если их нет, то в интернете можно скачать с любого сайта.
the best

#8 ВНЕ САЙТА   F1

F1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 August 2013 - 06:36

Вообще да - система при установки винды, должна подбирать все драйвера, но часто сталкиваюсь с тем, что например на простую сетевую карту, которая древнее чем мир, драйвера не могут быть подобраны. Винда офф. А у моего соседа вообще ноут волшебный, система не может драйвера подобрать даже на USB входа. Постоянно просит помочь ему с этим.
Halp My!

#9 ВНЕ САЙТА   svyatoslav

svyatoslav

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 August 2013 - 12:27

Если ноут древний, то чему удивляться? Сейчас вообще выпускают ноуты с одним диском, на котором драйвера, стоит его вставить, запустить и все нужные драйвера установятся автоматически за несколько минут.Очень удобно и не нужно нигде их искать.
Интернет как жизнь смыла нет, а уходить не хочется

#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 September 2013 - 21:50

Всем привет, рад видеть такое большое количество любителей и пользователей ноутбуками. Сам я года как 4 перешел с компьютера на ноутбук и скажу вам удобная вещь. всегда собой и малогабаритная. Так вот по поводу твоей проблемы все очень легко на современных ноутбуках, есть система сочетание клавиш которая влияет на многие функции ноутбука от громкости, подсветки, вкл. выкл. вай-фая и других таких функций. Так вот самая и первая при нажатия та кнопка на которой написано Fn с нее и начинается выполнения всех функций на ноутбуке. В твоем случее надо нажать сочетании Fn и кнопка где нарисовано рука с пальцем, и все твоей проблемы нет. Если они принажать не реагируют значь переставь виндовс который установит нужные драйвера на твой ноутбук.
всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 25 November 2013 - 10:32

Если у вас винда. То любое устройство, элементарно отключается в диспетчере устройств.
Правой кнопкой, на моем компьютере, или через управление компьютером.
Заходим в диспетчер устройств, и отключаем ненужное устройство. (лучше отсоединить внешнюю мышку, тогда в меню будет отображаться только встроенная.)
Больше оно вас не побеспокоит.
paragon

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 May 2014 - 21:22

У меня на ноутбуке, чтобы отключить или  включить тачпад используется: Fn+F10. И действительно, если не отключить тачпад, то очень плохо работать с текстами. Удачи!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум