Перейти к содержимому

 


Фотография

Активный Отдых

байдарка река гребля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 27 September 2014 - 10:05

Я принадлежу к домоседам. Походы в гости, поездки - дальние и не очень для меня настоящее мучение. Однако, минувшим летом меня пригласили провести отпуск в походе на байдарках по чудесной русско-украинской реке Десне (притоку Днепра). Мне пришлось пережить нечто невероятное для меня. Путешествия поездом с громадной поклажей в шумной компании, плавание на байдарке, готовка пищи на костре и прием ее же под открытым небом, ночевки в палатке, новые знакомства, которым я был рад, ловля раков, рыбалка ради пропитания, волшебные вечера у костра. К семье я вернулся другим другим человеком, счастливым человеком, совершившим открытие.     


  • spektr, и ChinaFaH это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 September 2014 - 17:22

Активный отдых - это тоже отдых. Причём - куда приятней, чем просто лежать на боку и смотреть телевизор. ;)
Общение с людьми, новые знакомства, смена обстановки, смена жизненного ритма - это всё нужно для человека. Хоть раз в жизни попробовать. :)
Для человека, привыкшего протирать штаны в душном офисе, или сидеть дома у телевизора - такой отдых поистине открытие. И я очень рад за Вас. Жаль, что сам я так никуда выехать не смогу - границы перекрыты, а отдыхать поближе просто негде... :(
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 September 2014 - 08:13

Вам можно только позавидовать о таком отдыхе. На байдарках плавать ведь опасно! Для меня - это точно, а если перевернешься? Я с детства боюсь воды, после этого случая. Перед девочкой решил похвастать - померить глубину озера. Какая там была глубина, я не знал. Пока шел ко дну, уже заканчивался воздух, начал подниматься на поверхность и у самой поверхности потянул воду. Хорошо, что у самой поверхности. Еле выбрался на берег. С тех пор глубже, чем на 1-1,5м не ныряю.



#4 ВНЕ САЙТА   merenkovr

merenkovr

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 October 2014 - 18:10

Отдыхать можно где угодно.Главное энтузиазм и желание.Как то просто попивая чаек с родней , решили пройтись в незнакомой окраине родного города.Непринужденно беседуя,набрели на старые строения...Величественный дух этих зданий прямо вошел в меня,разбудив мое подсознание!!! Не смотря на ветхость и запустение,они продолжали жить,помня всех своих жильцов...Позже я узнал,что это" бараки",а ведь именно в них я родился!!!!.Прогулка оставила щемяще-ностальгический след в душе моей ...Отдых однозначно удался!


  • spektr это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 07 October 2014 - 09:36

Активный отдых - это то, что нужно! Не важно какая пора года активно отдыхать можно всегда.Летом это сплав по реке или отдых в палатке на природе. Зимой поход на лыжах. Хорошая компания для такого отдыха очень важна.Не стоит стесняться приглашать друзей для такого отдыха! Всем очень понравится. Увидите новые места и возможно заведете новые знакомства. Даже не говорю о пользе такого отдыха для здоровья как физического так и эмоционального. Так что не стоит много думать, а вперед к активному отдыху.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 December 2014 - 09:42

Летом в отпуске периодически катаюсь на велике на большие расстояния. В этом году был тур на 500км. Заняло это мероприятие 10 дней. Посетил много интересных мест да и жирок уменьшился. В том году ходил в пеший поход, 30км на неделю. Так что довольно полезно иногда выбираться на природу. Здоровье поправить можно, да на красивые места посмотреть.



#7 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 August 2016 - 09:02

Скорее всего, такой активный отдых, автору понравился по простой причине. Это естественно, смена остановки и конечно экстрим.
А представьте себе, человека вынужденного постоянно охотиться. Чтобы элементарно не умереть с голода. И вынужденного, по несколько дней голодать. Так как элементарно нечего поесть. Например, патроны закончились, или удочка сломалась…
И если этого человека вы поселите в гостиницу…. С бесплатным четырехразовым питанием… То этот человек также почувствует себя счастливым… (Скажет, - живут же люди, ни проблем ни забот!)…
Естественно, через месяц он одуреет от цивилизации и убежит в лес…
Я к тому, это говорю, что романтика походов, для современного человека конечно привлекательна. Но, вот прожить всю оставшуюся в лесу, он вряд ли захочет…



#8 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 10 August 2016 - 22:51

Отдых,отдых,отпуск...Сколько не повторяй:сахар,сахар-во рту слаще не станет,говорится в одной поговорке.Но в этом случае совсем по другому,ощущения приходят прямо таки реалистичные:солнце,много солнца,вода,много воды и ....с этого места каждый человек выбирает себе по душе и телу-как отдыхать.Можно лежа на диване даже у моря,а можно и на байдарках.Я люблю узнавать что-нибудь новое о своем крае,о местах где живу,но можно и по дальше,в горы,каньоны и даже в другие города.Помню,в детстве мечтала увидеть Москву-столицу нашей Родины(при СССР).А сколько красивых мест на нашей земле и романтики походов никто не отменял,только не надо стареть душой!



#9 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 13 August 2016 - 06:21

Активный вид отдыха-самый лучший вид отдыха,по моему мнению.Я конечно понимаю,что в силы нынешних обстоятельств не каждый себе может его позволить.Но,друзья,если есть такая возможность-отдыхайте всегда активно,а не в отельном номере с банкой пива и жаренными рёбрышками.Движение-жизнь,не забывайте об этом.Всем мира.



#10 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 17 August 2016 - 17:38

Активный отдых - это, конечно, замечательно, спора нет. Природа, чистый воздух, необычные положительные эмоции,  - всё это способствует тому, чтобы человек отвлёкся от повседневности и рутины, даже от бытовых проблем. На природе практически у всех даже аппетит появляется, проверено. А если активно отдыхать не в своей привычной местности, а , например, в горах, то это вдвойне тонизирут. Я бы, конечно, не стала слишком увлекаться экстримом. Ну если только так, в меру. Рисковать для меня - это бессмысленно и глупо. Но в пределах разумного можно немного "нервы пощекотать".



#11 ВНЕ САЙТА   IvanVlasenko

IvanVlasenko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 October 2016 - 19:20

Я люблю вообще пейнтбол очень, довольно интересная штука. Или сейчас антикафе стали появляться, хотя бы туда сходить.



#12 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 24 October 2016 - 15:41

Антикафе для меня ни чем не отличается от кафе. Просто чуть другая форма. Ни в какое сравнение не идет с природой. Самое главное, чтобы после себя не оставляли бардак. К сожалению во всех местах где много отдыхающих лежат кучи мусора. Отдыхать на природе мозги уже дошли, а не мусорить, чтобы было где отдохнуть нет. Будем надеяться, что скоро научатся мусор забирать с собой.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2016 - 13:07

Так есть и такие люди, которые убирают за собой. Но их чудовищно мало на этом свете. Другие догадываются собрать весь мусор воедино и поджечь. Вот только никак не могут понять, что от деревьев до костра должно быть 15 метров. Отсюда и пожары.
К слову. Вспомнил слова местного старожила. К нему как-то подошла группа молодых людей и спросила, можно ли устроить пикник. "Ты такой молодец, место расчистил, деревья посадил, такое место отгрохал - самое то для шашлыков". Ну, он в ответ сказал им, чтоб расчищали место для себя самостоятельно, выбирали и расчищали. Оно и понятно - мужик годами добивался такого результата, а тут на всё готовенькое лезут все, кому не лень. Я бы на его месте тоже дал от ворот поворот. Их пустишь раз - они намусорят, забудут убрать за собой, да ещё потом приедут под предлогом "ты же разрешил".
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 01 November 2016 - 15:16

Летом я живу на Хортице. И сталкиваюсь с этой проблемой постоянно. Есть такой бизнесмен Черняк. Не самая хорошая личность, но он всегда помогал заповеднику. Весной собирал молодежь выдавал мешки транспорт для вывоза и они убирали тонны мусора. Первый праздник Пасхи и все опять загажено. Спасает то, что там незаконно стоят кафе и они убирают территорию, а за это на них закрывают глаза. Что не говори, а наши люди свиньи. 



#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 November 2016 - 12:35

А всё из-за того, что воспитание уже не то. Люди отдохнули, нажарили шашлыков, повалялись на траве и уехали восвояси. А уберет за ними кто-нибудь другой...
Отдыхать на природе можно и нужно. Только в том случае, если человек сам от природы окончательно не оторвался и имеет хоть какое-то представление о защите природы. В других же случаях мы будем иметь только лесные пожары и стихийные свалки. Увы...
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 23 December 2016 - 11:12

Я, по большому счёту сейчас домосед. Мне по кайфу просто в потолок поплевать. Но когда-то давно меня домой хрен заманишь. То на великах где-то, то в походе. Вылазки за орехом, ягодами, грибами, да на рыбалку. Сейчас тоже случается, но сам инициативы не проявляю. Хорошо, у меня много друзей - туристов. И это тоже есть гуд. Было время, устраивал походы за ганчубасом. А что, тоже вид активного отдыха.



#17 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 28 December 2016 - 19:42

Очень интересная тема! В детстве большего поклонника чем я пеших походов (в т.ч. многодневных) по местам боевой славы на Кольском полуострове найти было трудно... С отцом мы исходили все, что можно. До сих пор в моем домашнем архиве хранятся фотографии из этих походов... Сейчас я уже немолодой, хотя еще и не в преклонном возрасте, предпочитаю проводить свободное время на морской рыбалке. У нас в Севастополе, где я сейчас живу, как бы своеобразный водораздел - одна рыбалка на Северной стороне - песчаное дно и малые, до 15 м глубины, и Балаклава. Я предпочитаю Балаклаву, т.к. помимо хорошей рыбалки - отдых красивый и полноценный... Представьте, вы идете к месту ловли на катере (лодке с мотором) вдоль отвесных красивейших скал, которые до сих пор хранят следы от ядер первой обороны Севастополя и фашистских снарядов. Вы идете на катере и осознаете, что там, в глубине находятся останки "Черного принца", который перевозил жалованье английским окупационным войскам во времена первой крымской войны... Именно в этих местах создавался наш знаменитая ЭПРОН (экспедиция подводных работ особого назначения), которая, якобы, этот "Черный принц" нашла и молодая советская республика построила на эти деньги "Днерогэс"... Свежий воздух, свист ветра, красивейшие пейзажи... Вот это отдых!



#18 ВНЕ САЙТА   MPavelG

MPavelG

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Провинция

Отправлено 18 January 2017 - 16:30

Я всегда как только получается, ну если есть время, стараюсь ходить пешком, и получаю от этого удовольствие, тут как говориться главное не спешить, идешь смотришь вокруг, как спешат куда то все и на самом деле отдыхаешь )) жаль что таких моментов довольно мало 



#19 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 02 February 2017 - 09:50

Дача, по идее,  это место, куда приезжают отдохнуть. У нас же чаще это место, куда приезжают "соприкоснуться с землёй". Типо приусадебного участка. Но, в принципе, к активному отдыху можно отнести и работу на даче. Так же как и поездку на картошку, как раньше практиковалось. Я, кстати, всегда искал повод отмазаться. А дачи, слава Богу не было и нет. Да и даром не надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум