Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Люстрация на Украине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 September 2014 - 13:25

Интересно ваше мнение по поводу начавшейся в Украине люстрации. Которой могут быть подвергнуто, со слов киевского чиновника 1 миллион граждан страны. Интересно для чего это будет использоваться? Для того что бы обновить полностью власть и полностью избавится от коррупции? Или это просто очередной повод в борьбе с неугодными. Когда к ненужным для власти людям будут просто посылать молодчиков и те их будут физически люстрировать. Какое мнение интересно на это счет у Вас?


  • kovdor это нравится


7777777

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 September 2014 - 14:05

Честно говоря, я не политик, поэтому скажу своё мнение. Сам термин "люстрация" буквально разжеван в Википедии ЗДЕСЬ.
Своё мнение у меня такое. После тотальной чистки кадров (делаю ударение на слове "чистка"), нынешняя украинская власть получит в руки ВСЕ рычаги влияния на народ, помимо всех известных видов СМИ и средств пиара. Моя знакомая училка, которая раньше никогда не занималась устроительством праздников, должна была обернуть всю территорию школы сине-желтым полотном, и прочими украинскими атрибутами. Говорит, что её ЗАСТАВИЛИ это сделать... :(
Так вот, о чём я. Я говорю о том, что с этой тотальной чистки толку - что с козла молока. И те, кто раньше что-то делал (чиновники в любом случае не пострадают), будут ВЫНУЖДЕНЫ плясать под дудку украинских властей. Под это дело в первую очередь попадут все печатные издания, все образовательные, исполнительные, судебные органы. А это означает, что как бы там ни было, нас заставят думать и делать так, как хотят нынешние украинские власти. Вне зависимости, хотят этого люди или нет...


  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 19 September 2014 - 20:18

Ланкастер, поверьте, то что в Украине называют люстрацией еще не произошло.Это неоспоримый факт.Это упущение Майдана,потому что смены олигархической верхушки не произошло. Но, в России о таком термине даже не слышали, а это очень плохо. Плохо потому,что только через время, народ узнает о махинациях с бюджетом, о тотальном воровстве и о всем том,что можно было бы остановить,хотя и не везде. У нас сейчас реформы,очень болезненные,порой тупые и на наш взгляд неправильные, но многие страны это уже прошли и смотрят сейчас свысока. Мы на пути,но поезд тронулся. Те кто смотрят из России свысока,только через время поймут разницу жизни в свободном государстве или в тоталитарном.

Всех и всегда интересовал вопрос:почему так экономически плохо живет Украина, а Россия наоборот? России повезло исторически жить на земле с богатыми ресурсами, вот только это не всегда показатель успеха страны. потому что и при СССР в котлах было мясо, а тысячи людей работали за кусок хлеба на лагерях. Не все в этой жизни измеряется едой и деньгами, есть вещи выше и важнее. Я не могу убедить всех поверить в реформы(люстрацию) на Украине, но все таки какая-то работа в этом направлении идет и у нас выстраивается общество гласности, сейчас следят за каждым шагом политиков и высвечивают их недостатки не боясь,как при Януковиче. 


  • spektr это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 September 2014 - 23:13

Без полной люстрации ничего не изменится го власти!! Там те кто был те и остаются. Так и дальше работают но тем же схемам что и раньше.Люстрация сейчас еще только в самом начале.Можно указать только в зародыше еще.До её конца еще очень далеко и много преград будет на этом пути.Но не начав идти путь не одолеешь.Через это прошли практически все европейские страны и нашей стране этой участи не миновать. Когда то, возможно и о россии начнут думать о подобном, но до этого момента еще сто лет пройдет.Россия как ни одна другая страна мира может быть успешной и богатой, но пока богатые лишь отдельные её лица.
С ув.Андрей

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 September 2014 - 23:32

А мне вот непонятно, причём здесь Россия? Повторюсь, опять-таки: причём здесь Россия? Что, она и здесь успела накосячить?.. Ну что ж ты будешь делать! Не успел встать с кровати - уже виноват... :D
Я удивляюсь с вашей логики, уважаемые "демократы". Раньше было принято верить, что придёт НОВЫЙ президент - и настанет НОВАЯ жизнь. Теперь - модно думать, что если убьешь всех сепаратистов и террористов (не только на Донбассе, но и везде, где они есть) - и тут же наступит мир, и птички запоют... И тут плюс ко всему - новая сказка. Сменить всех неугодных - и таки настанет светлая жизнь!.. Вот я устал ждать, ребята! Я, может быть, тоже жить хочу. А не бояться. Потому что ещё вчера я видел колонну военной техники, с украинскими же стягами. Хотя объявлено прекращение огня, перемирие!.. Стоит ли верить в люстрацию? Если даже одно несчастное перемирие нельзя потерпеть...
Лично я - уже давно не верю ни в чьи обещания.
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 September 2014 - 09:17

Причем россия? Сейчас она вообще при всем!!! Войска ввела. Сепаратистов поддерживает.Свое слово вообще не держит.Нарушает буквально все возможные и не возможные мировые законы.Тупо и нагло вмешивается во внутренние дела Украины.Если вы не согласны этим, то на секунду представьте что всё тоже делает Украина в отношении россии.Мне трудно поверить что Украина такое вообще будет делать, а россия будет просить перемирия и не даст пинка в ответ.Хотя думаю что человеку, чьим идеалом является товарищ Ленин, поверить в это вообще не возможно.
Люстрация это не разгон неугодных, а пересмотр деятельности лиц работающих на ком партию и бывших при режиме Януковича. Если на данный момент еще кому то не понятно зачем это делать, то я очень сочувствую этим людям!!! А относительно перемирия, то включите новости.Там сейчас мирные ополченцы лупят из Града по блокпосту под Мариуполем.
  • сергей 55 это нравится
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 20 September 2014 - 10:42

   Многоуважаемые Дертког,Сергей 55 и иже с ними.Убедительная просьба к вам,как к здравомыслящим..Снимите розовые очки..Процесс люстрации прошли все страны члены Нато,бывшего Варшавского договора. А также страны Балтии.Вам интересно как там живут люди??Но не на картинке по ТВ,а в действительности??..Тут еще нужно и делать ставку на менталитете и цивилизованность..Там общество не крестьянское,в отличие от украинского..Люстрация - это повод окончательно захватит власть -ПОВСЕМЕСТНО,и борьба с неугодными..Зачем далеко ходить..Вспомните Ющенко..А его времена после так называемой Помаранчевой революции были уволены более 30 тысяч чиновников и специалистов разных масштабов..А к власти пришли "дилетанты", - но свои в доску..Тот же министр транспорта в 28 лет или же спорта в те времена..ТО же будет и здесь..Колония,с разрушенной инфраструктурой и производством,страна -банкрот -будущее Украины..И никто денег не даст -забудьте..


  • lancuster это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 September 2014 - 13:35

А мне интересно, как истинные украинцы будут выживать зимой?.. Неужели такие громогласные фразы, как "всеобъемлющая люстрация" или "Слава Украине!" способны обогреть квартиру семьи из, скажем, пяти-шести человек?.. Нет! Люди будут отапливаться всем, что горит. В первую очередь уйдут все леса, посадки, палисадники, деревья, растущие в парках. Я не говорю о том, что будут покупать дрова, уголь, керосинки и так называемые "пелеты" - спрессованные стружки. Даже книги - и те под раздачу попадут. Как же, мерзнуть-то не хочется!..
А ведь всего этого можно было обойтись. Не залезать дальше в долг, не затевать всю эту хрень с АТО, на которую уходит львиная доля всех ресурсов, и уплатить этот позорный долг (Македония - и та платит по 500 с лишним долларов), который для "сильной, независимой державы" оказался неподъемным... Кстати, Потрошенко первым делом обещал прекратить войну и начать сотрудничать с Москвой... Хм, что ж это всё наоборот-то происходит?..
Впрочем, это уже неважно. Раз наступили в... ярмо войны. Значит, нужно что-то делать. Или прекращать весь этот балаган, или уже "до победного конца", как говорится.
А люстрация, как по мне, ничего особо не изменит. И в доме каждой украинской семьи от проведенной люстрации не станет теплее, светлее или сытнее... И да, кстати, на дворе ещё только сентябрь, а у нас уже начали воровать навоз. Для отопления такое топливо вполне подходит... Как вы это прокомментируете? Неужели это от хорошей жизни так?..
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 20 September 2014 - 17:42

Люстрация это не конечная цель реформ, некоторые из них пользу принесут с годами. Все ожидают как в сказке:махнул палочкой и все,новые люди,новое мышление. Для этого, в первую очередь берут пример с тех стран,которые чего-то добились ,принимая правильные реформы.

Сделаю небольшое отклонение от темы - многие в пример провальной политики вступления в ЕС приводят Болгарию и Румынию. Так проблема не в ЕС , а в том что до вступления в ЕС эти страны были уже на дне, а еврозона их просто раздавила тем,что их экономика не в силах конкурировать практически ни в чем с ЕС.

Украина проводит реформы  для того чтобы хоть что-то научиться выпускать и выпускать качественно.Если мы в автомобилестроении ноль, нужно это признать и не биться лбом об стену, а начать производить то что умеем и на этом концентрироваться. Но как это делать, если пол-страны не хочет ограничить себя в том,что им так нравилось.

Ланкастеру поясняю: газ дорогим был для Украины давно, просто наше правительство занималось замыливанием фактов.А знаете как? А вот так:покупали у России по 450 у.е., а по дотации для населения делали его 50 у.е в итоге, 400 у.е компенсировали из бюджета, а это были миллиарды долларов долгов. В ЕС газ покупают для бизнеса и для населения по одному тарифу, поэтому потребление газа сокращают донельзя. Нас приучили к такому образу жизни, он то нам нравился, но ведь это было заведомо неправильно и виновны и Юля и Янукович. А мы злимся. 

Люстрация позволит хоть на немного сделать вот такие проблемы не скрытыми, а прозрачными. Поэтому и идет она медленно, так как для кого-то это будут большие убытки и потери.


  • kovdor это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 September 2014 - 23:28

Вот наконец то появилась объемная мысль, а не что то взятое из контекста.Спасибо сергей 55 за конструктивный ответ. В этой стране все хотят получить всё и сразу.Главный лозунг я хочу жить сейчас, не позволяет делать что то на перспективу, тоесть реформы.Прямо сейчас подавай хорошую жизнь каждому!!! Для этого господа нужно что то сделать.На выборы ходить.Власть выбирать осознанно!!! И контролировать эту самую власть!!! Без люстрации и реформ у страны нет будущего.Если всё останется так как есть, то лучшей жизни не будет.Зиму переживем нормально.В этом я не сомневаюсь.Сейчас для начала полномасштабных реформ нужно сначала начать контролировать свою границу.Потому как если этот конфликт будет в открытом виде, то их продвижение будет крайне затруднено.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 September 2014 - 08:38

И все таки хотелось услышать мнение о люстрации на Украине. И главное как она там проходит сейчас в данный момент. Когда людей кидают в мусорные баки, это тоже люстрация? Это скорее напоминает когда кем то организованная банда ходит по городу и пока просто унижает своих конкурентов. Скорее по бизнесу или по другим вопросам.  И это тоже происходит законно? Или это очередной националистический шабаш в Украине. И это то же называется европейские реформы, или это действительно все таки обычный беспредел?


  • lancuster это нравится
7777777

#12 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 23 September 2014 - 05:06

 Говорить о начале процесса люстрации пока рано, так как принят только закон, а сам процесс не начался. Должны быть созданы комиссии, определен порядок и много чего еще. То, что происходит сейчас с мусорными баками - это хулиганство, бандитизм, уголовное преступление. Но наказания нет, так как вся правоохранительная система на Украине развалена, судьи и правоохранительные органы в ожидании этой самой люстрации. На первое место выходит не закон, а "революционная сознательность". которая заменяет право.  Это и есть беспредел.


  • lancuster это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 September 2014 - 10:06

А мне всё-таки думается, что люстрация уже началась, и довольно-таки давно. Просто нет официального подтверждения. Во-первых, заглушили всё СМИ, которое вещало другое видение Майдана и всего прочего беспредела, творящегося на Украине. Во-вторых, устранили практически всю неугодную "пятую колонну" в лице Бондаренко, Симоненко и Царева. В-третьих, устранили всё, что касается русского языка и вообще всего русского... Знаете ли вы, что на данный момент УЖЕ не осталось НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ (ДАЖЕ САМОЙ ЗАДРИПАННОЙ!), В КОТОРОЙ БЫ ПРЕПОДАВАЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРУ?!.
Вот это, я думаю, и есть самая настоящая ЛЮСТРАЦИЯ! Точнее - месть тех, кто раньше был в тени и не успел посидеть на мягком президентском троне.
Украина постепенно возвращается в лихие 90-е. То время, которое мы пережили уже давно. Но на Украине это время пока лишь только начинается. Сначала людей в мусорку, потом сжигают машины, дома неугодных, потом будут устраиваться разборки за территорию... А президент?.. Он уже давно как Ельцин - на ногах не стоит. Причем как в буквальном, так и в переносном смыслах:

  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 23 September 2014 - 10:38

 Если говорить о люстрации, как о законном правовом акте, то она не начиналась. Это факт. Кстати люстрация является законным и легальным актом, к которому прибегают во многих странах по разным поводам, решения люстрационной комиссии можно обжаловать в суде - так что ничего в этом ужасного нет.  То, что творится сейчас на Украине, не имеет к закону никакого отношения. Это произвол толпы и уголовных элементов. Но это последствия всех революций, когда разрушены основы государства, а у власти подлецы.  

"Революцию делают романтики,а ее плодами пользуются подлецы".
  • lancuster и kovdor это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 September 2014 - 18:48

Вот именно сейчас под "люстрацию" может попасть тот на кого укажут штурмовикам. А так как число "люстрируемых" превышает за миллион, то боятся должны все. Что за ними в любой момент придут штурмовые отряды и по своему их при помощи физической силы проведут так называемую "люстрацию". Поэтому надо делится с ними деньгами и бизнесом иначе будет "законная" расправа. И главное не дай бог что то сказать против. Так как тогда найдется повод тут же объявить тебя просто незаконным и вообще устранить. Ну и понятно к чему вообще скатывается Украина.


  • kovdor это нравится
7777777

#16 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 September 2014 - 19:09


 

Люстрация это не конечная цель реформ, некоторые из них пользу принесут с годами. В

Сделаю небольшое отклонение от темы - многие в пример провальной политики вступления в ЕС приводят Болгарию и Румынию. Так проблема не в ЕС , а в том что до вступления в ЕС эти страны были уже на дне, а еврозона их просто раздавила тем,что их экономика не в силах конкурировать практически ни в чем с ЕС.

 

Ланкастеру поясняю: газ дорогим был для Украины давно, просто наше правительство занималось замыливанием фактов.А знаете как? А вот так:покупали у России по 450 у.е., а по дотации для населения делали его 50 у.е в итоге, 400 у.е компенсировали из бюджета, а это были миллиарды долларов долгов. В ЕС газ покупают для бизнеса и для населения по одному тарифу, поэтому потребление газа сокращают донельзя. Нас приучили к такому образу жизни, он то нам нравился, но ведь это было заведомо неправильно и виновны и Юля и Янукович.

Ну прямо как по учебнику политэкономики написанного фондом Сороса..Но на самом то деле все не так..

и опять предмет манипуляциии.

Кроме Румынии и Болгарии,есть еще ряд стран -например Греция,Исландия,те же самые страны Балтии.Польшу тянуть стали еще когда Союз был -давали сумасшедшие деньги,что бы привести к власти анти-русских..

Нам ,Украине -такое давать никто не будет..

По-поводу газа..Отечественного газа добывается около 20 млрд.кубов..Это половина от нужного на год..

Только этот дешевый газ идет на производства олигархов по -соответствующей цене.А ДОРОГОЙ газ - идет населению..

И виноваты в этом ОЛИГАРХИ!!

 


  • lancuster это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 24 September 2014 - 03:33

Да почему же анти русских? Почему так всё видите? В Польше должны быть поляки.В Латвии латыши!! Почему везде должны быть русские? Это уже больше похоже на болезнь.Почему эти страны не могут жить так как они видят свое развитие? Почему все вокруг должны жить так как интересно россии и так как ей будет лучше? Этот абсурд уже глубоко сидит в головах основного большинства россиян.Господа, союза уже нет и больше никогда не будет.Хватить мечтать о его возобновлении как этого хочет ваш император.Пока рос чиновники не поймут что вокруг отдельные государства, а не их собственные территории, до этого времени мира вокруг россии не будет.
С ув.Андрей

#18 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 September 2014 - 08:23

... В Польше должны быть поляки.В Латвии латыши!!...

Знакомый лозунг. Был когда-то такой "Германия для немцев!" Как он воплощался в жизнь, и что из этого вышло мы все должны помнить. Да и бандеровцы вырезали поляков на Волыни тоже под похожим лозунгом. {{ http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/88333/ }}

 К счастью в Евросоюзе за такие лозунги привлекают и очень на долго, особенно в Германии. Да и давно уже неприлично в европейской стране провозглашать такое.

Так что, г-н gertcog, дремучий вы человек. Советую освежить память. 



#19 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 25 September 2014 - 00:26

Уважаемый stormfog, не стоит вырывать фразу из целого контекста.Если вы обратили внимание то я отвечал на предыдущий пост и если обратите внимание то речь шла о анти русских у власти в разных странах.Я лишь сказал, что в каждой стране должны быть у власти люди думающие о своей стране, а не анти русские или за русских. Будьте внимательнее.Мир не вращается вокруг россии!!! Это уже давно нужно понять.И кто придет к власти это уж будет выбор того народа который эту власть выбирает.Россия не способна жить в мире.Ей это не дано Богом.У неё все вокруг враги.Почему? Все плохие? Украина плохая.Сейчас вообще народы просто стравили что уже люто ненавидят друг друга.Зачем? Да потому что Украина захотела идти своим путем. Азербайджан и Армения вдруг чего то сами захотели.Так карабах вдруг зашевелился.Грузия захотела жить лучше.Абхазию сделали горячей точкой.Казахстан вдруг захотел выйти из таможенного союза, так ваш император заявил, что Такого народа и страны оказывается не было и там еще и территории есть спорные!! Молдавия тоже плохая-в Европу хочет.Вот Белоруссия пока сидит тихо,потому как зависимость от россии просто колоссальная.Не нужно искать врагов там где их нет.Лучше бы думали о своем народе.А Украина свои внутренние проблемы уж как нибудь решит сама.
С ув.Андрей

#20 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 September 2014 - 10:10

 Ничего я не вырывал из контекста. Вся идеология майдановская сквозит национализмом : " мы европейцы, избранная нация, слава нации, Бандера придет -порядок наведет" - и тому подобный визг в экстазе. Посмотрите хронику 30-х годов прошлого века в Германии,когда к власти пришли фашисты - факельные шествия и массовое помешательство. Очень похожее зрелище.  А кто мешает жить? Ну конечно же недочеловеки - в данном случае кацапы, ватники и колорады.  Что с ними надо сделать? Ну конечно же уничтожить.  Я ничего не напутал, уважаемый г-н gertcog? 

  В Одессе потренировались, сожгли полсотни человек - сошло с рук. Решили повторить на Донбассе, но обломилось. Оказалось, что недочеловеки могут постоять за себя. А теперь вот открываются захоронения мирных жителей, замученных и убитых "справжніми європейцями."

 А что Россия? Мешает свободе унижать, издеваться, пытать и убивать во славу великой нации? Так Россия же вместе с настоящими славянами-украинцами  и Гитлеру с Бандерой помешала этим заниматься, если помните этот исторический факт.


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум