Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Голодание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2014 - 02:17

Сам голодать не рискую. Тем более было два примера перед глазами, которые очень плачевно закончились. Если проблемы с желудочно кишечным трактом, то голодание строго под наблюдением врача. А кто сейчас здоровый ? Голодание 10 дней это не экстрим, так как есть еще более длительное голодание. Знакомый начинал с 3х дневного голодания , доходил до 21 дня, потом слег с острейшим приступом заболевания желудка. Мне кажется достаточно делать 1 разгрузочный день в неделю.


стоп машина!

#22 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 23 October 2014 - 14:52

Я считаю, что максимум надо делать разгрузочные дни, а все остальное - продолжительное голодание - под присмотром врачей.

 И еще перед тем как начать голодать надо у себя спросить: зачем голодать?



#23 ВНЕ САЙТА   Katy

Katy

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Казань

Отправлено 24 October 2014 - 09:52

Я тоже выскажусь в этой теме. Как-то несколько лет назад, я решила, что талия моя слишком широка, и мне не мешало бы похудеть. А еще и знакомые женщины практиковали такие разгрузочные дни. Они раз в неделю не ели в течение дня, и только вечером пили кефир. Я решила, что одного дня мне будет мало и отказалась от пищи на два дня. Может мой эксперимент был бы и дольше, если бы не потеряла сознание на работе, напугав своих коллег. Вызвали скорую, все обошлось конечно. Но потом меня отругали за такие дела. С тех пор, я уже не думаю о голодании, просто стараюсь не есть после шести вечера. 



#24 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 24 October 2014 - 16:43

 Вот и я читал о том, что надо исключать еду жареную и жирную, и не есть после 6.

 если правильно питаться и заниматься периодически спортом, то можно выглядить на все сто.


  • kovdor это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 25 October 2014 - 10:57

Питайтесь правильно, и тогда и голодать не надо будет. И все в жизни сразу наладиться. Не зря говорят о том, что все проблемы у нас в мозге.


  • kovdor и spektr это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 31 October 2014 - 16:03

ну а что есть правильное питание?

 Вы можете пример привести меню на один день хотя бы, чтобы все это понять и по примеру покушать


  • kovdor это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 05 November 2014 - 07:44

Голодание само по себе процесс конечно же эффективный,наш организ начинает терять массу жировых веществ и вредные токсины.Но я бы вам посоветовал заниматься данным мероприятием не чаще 1 раз в месяц.Врачи диетологи советуют как минимум раз в месяц отказаться от еды в течение 24часов,но с употреблением минеральной воды без газов.50-100гр кажды час в течении дня.Это отличный способ разгрузит свой организм,а точнее желудок.Правда потеря массы составит 300 гр.Попробуйте данный метод,может вам понравиться....


Альприори

#28 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 21 November 2014 - 17:18

ну разве это хорошо, когда теряют 1 кг в день к примеру? а кожу потом куда девать?

 будет же все висеть, и еще как висеть.



#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 11:38

Не всем подходит голодание, поэтому нужно быть предельно внимательным. Кто-то после первого дня голодания будет чувствовать себя очень плохо, а кому-то и неделя покажется легкой прогулкой. Поэтому если есть желание поголодать, то лучше предупредить окружающих. При голодании следует пить много воды. Начинать надо с одного дня. Приемы пищи после голодания - нужно серьезно продумать.  Часто бывает что после голодания - люди набирают еще больше веса. Поэтому нужно все грамотно обдумать и все взвесить - может и не стоит голодать?



#30 ВНЕ САЙТА   Igor2015

Igor2015

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :киев

Отправлено 20 April 2015 - 17:40

Голод полезен но в меру, как миноги говорят если голодаешь то худе ишь но на сколько это правда не известно что произойдет когда бросаешь голодать?. 



#31 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 22 May 2015 - 13:35

Каждый организм индивидуале. Что подошло одному, не обязательно подойдет второму...А может и наоборот, окажет прямо противоположное действие. И прежде чем решиться на такой метод, как голодание, нужно внимательно "посмотреть на себя". Если человек привык есть первое, второе, третье и в больших порциях, то сразу взять и ничего не съесть он просто не сможет .Для начала нужно просто ограничить в размерах свои порции. По мнению многих диетологов, за один прием пищи нужно съедать количество еды объёмом не более стакана. И вот когда организм научится наедаться таким количеством, то можно попробовать и устроить разгрузочный день. Да и все равно, есть куча противопоказаний к голодовкам. Поэтому все нужно делать с умом, чтобы не навредить самому себе.



#32 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 05 June 2015 - 15:25

Как я говорю своим друзьям я за любой кипиш кроме голодовки. Считаю это не очень разумно и к тому же сомневаюсь в полезности для организма. С медицинской точки зрения, когда вы не едите и желудок пуст желудочный сок всё-равно выделяется, и  в результате начинает разъедать самого себя. А потом появляются гастриты и язвы. Так что не знаю что там за польза, но вред точно будет. Придерживаться диеты и есть поменьше это конечно полезно, но полностью отказаться от еды это уже черезчур. Лично я считаю все эти голодания и диеты не нужными. Нужно активно вести себя в повсякдневной жизни, а особенно заниматься побольше спортом. Вот от этого точно и польза для здоровья и фигура будет в норме.



#33 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 February 2016 - 12:05

существование с давних времен поста, причем в разных религиях на разный манер неспроста. Наверное что-то в этом есть. Возможно такой стресс для организма заставляет его мобилизировать и активировать незадействованные в повседневности ресурсы. Насчет очищения - наверное тоже в какой-то мере. Кстати, смотрела одну передачу, так хирург сказал, что за всю свою большую практику ни одного разу шлаков не видел и назвал их мифом. Наверное это своего рода очищение от всего лишнего. Для меня лично это чуждо, я не смогу голодать, даже не буду пытаться пробовать. Моя подруга вылечила онкологию голоданием вперемешку с гречнево-кефирной диетой. Это факт. Помогло только голодание или голодание в том числе - не знаю. Сейчас такое качество пищи, что лучше недоесть, чем пережрать.



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 26 February 2016 - 05:01

Голодать или нет - каждый для себя выбирает сам. Тут все строго индивидуально, кто-то может продержаться до месяца-двух, а кому-то и два дня сложно. Если есть вопросы или нет полной уверенности в  правильности действий, то лучше проконсультироваться с опытным диетологом или врачом. Также лучше оповестить окружающих о своем намерении, так как если возникнут проблемы, то нужна будет своевременная оперативная помощь. Положительный эффект голодания известен многим. но это если все сделать грамотно. Возможно, просто надо ограничить потребление определенных продуктов в своем рационе и все. Не стоит принимать радикальных решений и поспешных шагов в этом вопросе. 



#35 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 February 2016 - 10:23

Я знаю кучу людей, которые увлекались разными голоданиями и прочими "оздоровительными методами". Фишка в том, что никто из них не был здоровее всех остальных. И до 150 лет никто не дожил. Как правило, люди, которые истязают себя различными "процедурами" наоборот живут меньше, чем окружающие средние люди. В таком случае спрашивается, зачем? Соблюдать непонятно кем выдуманные правила, мучить себя ими длительное время, чтобы не стать в итоге здоровее и умереть так же как все, а то и раньше – не понимаю...



#36 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 August 2016 - 12:45

Конечно, голодание возможно в разумных пределах. Без фанатизма и прочих подобных глупостей.

И разумеется надо проконсультироваться со знающими людьми. Чтобы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда…

Есть мнение, что голодание в течение нескольких дней. Не приносит организму существенных проблем. Организм просто переходит на экономный режим. То есть замедляется обмен веществ, в качестве энергии используется жир.

Омоложение организма вряд ли конечно произойдет…

Но, поголодать 2-3 дня я думаю можно, ничего страшного не произойдет. Но воду, разумеется пить нужно все равно….



#37 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 05 October 2016 - 20:32

Голодание действительно действенный и хороший метод оздоровления организма.Об этом было написано и сказано очень много.Хотела бы добавить  некоторые факты,испытанные на себе.Во первых,даже если есть проблемы с пищеварительным трактом,голод хорошо помогает.Какое то время не могла есть нормально,после еды появлялись боли , тогда и пришлось отказаться от еды.Только питьё.Стало легче и через пару-тройку дней почувствовала прилив сил и легкость.Во вторых,надо правильно выходить из голодания.Если по всем правилам,можно уточнить в инете.Я же сделала по самочувствию,интуитивно.Ела маленькими глотками и порциями 2-3 дня перетертую пищу,овощной суп и каши.С тех пор понравилось голодание и периодически устраиваю себе и организму отдых и разгрузку.Но не более 2-3 дней.



#38 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 05 October 2016 - 21:13

По мне, надо просто в повседневной жизни не обжираться, извините. Питание всегда должно быть умеренным, тогда и голодание никакое не понадобится. Природой же заложено, что всякая тварь должна быть всегда голодной – видимо, для здоровья полезно. Зверье редко бывает сытым, потому шевелиться ему постоянно приходится, чтобы пищу найти. А современные люди постоянно налопаются различной химической пищи до отвала, а потом им чиститься надо и разгружаться. А зачем, спрашивается, нагружались и засорялись?



#39 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 06 October 2016 - 16:54

Вообще-то, как говорится с дуру можно и ... ну сами понимаете. Согласен с теми, кто утверждает, что всё должно быть и в меру и значение имеет общее состояние здоровья и куча разных факторов. Где-то читал, да и по себе в этом убедился, что надо доверять своему телу. Ну разумеется, если оно хотя бы в относительном порядке. Кушать надо чего хочется. Или не кушать, если не хочешь. Я с перепою, бывает и сутки не хаваю. Потом одыбал, хлебнул соды и всё ништ. И иногда захочется яблочка, или сметанки. И тоже в жилу. Организму иногда лучьше знать.



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 October 2016 - 10:05

Ну да, организму виднее, что ему нужно. И ничего с этим не попишешь.
А голодание напрямую связано с риском для организма. Для примера далеко и ходить не нужно. Вы видели моделей из модельных агентств? Ни лица, ни фигуры толком нет... Как-то по телеку передавали, что они нарочно после приема пищи вызывают у себя рвоту, чтобы не переваривать съеденое. Таким образом вроде и голод на время утолили, и не ели ничего.
Но, как по мне, это неправильно, это пытка над собственным организмом. Подобные процедуры приводят к анорексии. А одна модель прославилась тем, что похудела до такой степени, что стала походить на живой скелет. Потом, правда, спохватилась, стала отъедаться. Врачи ей сказали, что в будущем она сможет выносить и родить ребенка... Так что не прибегайте к подобным процедурам - это никогда до добра не доводит.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум