Перейти к содержимому

 


Фотография

Грибы пошли - что с ними делать?

Грибы лес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 03 September 2014 - 11:39

     Вчера возвращался из России на машине по трассе Москва - Рига и обратил внимание, что народ с ведрами и корзинами бродит вдоль дороги, а в корзинах грибочки. Ну я после пересечения границы и стал высматривать подходящий лесок. Раза три останавливался - пусто, а потом прямо в 20 метрах от дороги нашел четыре белых гриба, среднего размера с мощной ножкой и темно-коричневой шляпой. Побегал вокруг и собрал еще штук тридцать таких же красавцев. Все чистенькие, без червяков. Дома жена часть пожарила, а большую часть почистила, порезала и в морозилку сложила. Говорит, что зимой разморозим - будут свежие грибы.

Поделитесь, друзья, что вы с грибами делаете. 





#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 September 2014 - 16:22

Ух ты! Повезло же вам. ;)
А нам, к сожалению, не так повезло. Точнее - совсем не повезло. В этом году выгорело практически всё. Даже полынь - и та уныло смотрится... :(
Грибы были у нас в прошлом году. Какие-то неопытные головы пособирали одних поганок и отравились. А мы зато собрали сколько нашли, нормальных грибов, и сварили их. Говорят, очень вкусно идут с картошкой. Лично я не пробовал, так как не люблю есть грибы. Но думаю, вам пригодится эта инфа.
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 September 2014 - 20:15

Первый момент - старайтесь не собирать грибы вдоль дорог. Грибы очень быстро впитывают в себя все тяжелые металлы, и все вредные вещества, которые остаются и разлетаются от машин. Что качается того как их готовить. Белые грибы (и не только белые)  можно сушить. Зимой заливаете горячей водой, отвариваете и готовите потрясающие грибные супчики. Грибы можно солить как горячим так и холодным способом. Их можно мариновать. Из грибов получается очень вкусная икра. Их хорошо добавлять в различные зимние салаты. Мы тут с сестрой взяли все овощи, которые были в холодильнике, перекрутили через мясорубку, добавили грибов, налили подсолнечного масла, посолили, поперчили и потушили. Получилась икра - ум отъешь. Удачи вам в сборе грибов.


Афелия

#4 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 03 September 2014 - 20:50

Грибы собирать люблю до ужаса. Лисички жареные с луком - любимое блюдо всей семьи. Нравятся лисички тем, что червивых не бывает. А вчера насобирала сыроежек. Кстати, очень вкусные грибы, незаслуженно забытые всеми грибниками. Сыроежки в сметане - пальчики оближешь. Готовить их очень быстро - 30 минут прожарить с луком, потом залить сметаной. 



#5 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 04 September 2014 - 18:54

 В развитие первоначального успеха сегодня опять отправился в лес за грибами. Так как я в этом деле дилетант и мест грибных не знаю, а машина имеет такой низкий свес переднего бампера, что езда по лесным дорогам грозит полным его отрывом, то далеко не углублялся. В итоге за пару часов два ведра белых и маховиков. Причем маховики крепкие, на толстой ножке и от белых отличаются только раскраской. Теперь вот думаю - или я такой крутой грибник, или круто повезло.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0280.jpg



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 September 2014 - 19:59

Первый момент - старайтесь не собирать грибы вдоль дорог. Грибы очень быстро впитывают в себя все тяжелые металлы, и все вредные вещества, которые остаются и разлетаются от машин. Что качается того как их готовить. Белые грибы (и не только белые)  можно сушить. Зимой заливаете горячей водой, отвариваете и готовите потрясающие грибные супчики. Грибы можно солить как горячим так и холодным способом. Их можно мариновать. Из грибов получается очень вкусная икра. Их хорошо добавлять в различные зимние салаты. Мы тут с сестрой взяли все овощи, которые были в холодильнике, перекрутили через мясорубку, добавили грибов, налили подсолнечного масла, посолили, поперчили и потушили. Получилась икра - ум отъешь. Удачи вам в сборе грибов.

Обратите на этот совет - ни в коем случае не собирать грибы у дорог! Автомобильных и железнодорожных дорог! Грибы накапливают в себе вредные вещества из выхлопных газов автомобилей. А по железным дорогам перевозят всё что угодно - химия, яды и т.д. А вот в лесах вдали от дорог - пожалуйста. В этом году у нас со сбором грибов не получится, к сожалению. Хорошо есть запас прошлогодних жаренных и консервированных. Такого рецепта приготовления игры с грибами, не знал, возьму на заметку, спасибо.



#7 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 September 2014 - 09:39

 ...Мы тут с сестрой взяли все овощи, которые были в холодильнике, перекрутили через мясорубку, добавили грибов, налили подсолнечного масла, посолили, поперчили и потушили. Получилась икра - ум отъешь. Удачи вам в сборе грибов...

  Съездил еще раз за грибами - белые похоже кончаются, собрал мало, но много только что вылезших сыроежек и маховиков. Решил воспользоваться советом приготовления грибной икры, и мы с женой это попробовали осуществить. Основными компонентами выбрали грибы, баклажаны, морковку и красный лук.  Перекрутили все это в блендере и долго потом тушили со сливочным и оливковым маслом, пока влага не выпарилась. Получилась превосходная на вкус икра - спасибо, Kafeliya, за подсказку. Получилось примерно 3 литра превосходного продукта на зиму, если не съедим раньше - ну очень вкусно!



#8 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 09 September 2014 - 10:46

 В этом году лето у нас было явно не грибное - сухо чересчур, так что до конца августа ни о каких грибах о речи не шло. А вчера вот, вернувшись из неблизкой поездки, увидел - на улице лисички продают... Видать, пришёл грибной сезон и к нам. Поближе к выходным поеду на дачу, там обязательно проверю, так это или нет.

 Насчёт белых грибов - когда они в изобилии, то варим и супы, и с макаронами они у нас идут в стиле "а ля италиано" как составная часть заправки, и жарим. Но в первую очередь стараемся на зиму сделать небольшой запас сушёных.  Потому что суп из них - просто непревзойдённое постное блюдо! Хотя не сказать, чтобы мы слишком заморачивались соблюдением режима трапезы с церковным календарём... :P



#9 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 September 2014 - 10:41

Что касаемо меня то я заядлый грибник и постоянно в лесу. С грибами поступаю в зависимости от их количества. Если много то в основном мариную. Люблю также солить свежие. Но в основном боровика сушу. У сухих боровиков неповторимый аромат. Ну и на зиму ведерко отваренных замораживаю.



#10 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 22:44

Грибы можно жарить,  мариновать, варить. Также грибы можно и засушить. Все зависит от того для чего их надо использовать.  Если как закуска- то мариновать. Если для супа- то сушить. Если сразу употреблять в пишу -то варишь, жарить.Эх почитал эту тему и сразу захотелось грибочков:)



#11 ВНЕ САЙТА   eshlee

eshlee

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 April 2015 - 16:57

Я не знаю уместно ли здесь говорить о рецептах, но в нашей семье есть любимый, традиционный с груздями. Ещё в школе я его сделала первый раз. Толчком к такой оригинальной процедуре соления груздей послужил смородиновый куст. Листья на нём были с большую мужскую ладонь. Я переслоила грузди ими, чесноком и солью, оставила на 3 дня в тепле, чтоб подкисли и, о чудо, до сих пор так солим и едим! ^_^  ;)  Даже кот, под настроение, кусочек, два съедает. :P


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 13 May 2015 - 13:16

мммм грибочки это клаассс. Люблю грибы очень сильно. Отваришь их а потом на сковородочке пожаришь, да так чтоб посильней. Эх, жаль в этом году грибы нам не  светят. Когда то давненько мы их мешками собирали и сушили на зиму, и закрывали в банки. А в банках зимой достанешь, а они такие сочненькие, просто объедение. А ещё люблю суп с грибами, и картошку жаренную. Грибы - это что вкусно, но надо быть осторожным, и собирать только те в которых вы уверенны.


  • spektr это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 May 2015 - 20:26

Май в этом году достаточно дождливый. Поэтому в связи с этим возник резонный опрос. А кто-то уже ходил за грибами в этом сезоне? Видел на базаре продают грибы, но сам пока не ходил  за ними. Покупать не рискнул - уж больно продавцы были какие-то зачуханные. Жаль нету пока времени самостоятельно выбраться на природу.  Думаю в этом году грибов будет достаточно много и удастся их насобирать :)



#14 ВНЕ САЙТА   АНУАР

АНУАР

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 March 2016 - 22:15

Курить?)



#15 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 July 2016 - 04:07

Да с грибами можно всё что угодно в принципе делать) Сушить, морозить, мариновать, а лучше всего конечно употреблять их в свежепожаренном виде) А на счёт консервирования грибов достаточно много есть рецептов их консервирования, но особенно конечно вкусны маринованые грибы, да так чтобы уксуса побольше, да зёрен горчичных, и можно в трёхлитровые банки катать) Но если есть возможность заморозить, тогда конечно, свежезамороженные они всегда будут лучше чем консервированые. Одна моя знакомая грибы даже в закрутки с огурцами и помидорами ложит, для вкуса, правда рецепт не скажу, потому-что не помню) Белый гриб конечно это сила, у нас они в большой цене, а в основном продают вешанки и шампиньоны, они в супермаркетах в принципе круглый год в продаже есть, мы потому в последнее время с консервированием не заморачиваемся, но если бы конечно как автору статьи, подвернулись белые грибы, в таком колличестве, то думаю что большую часть мы бы сразу употребили в пищу, а что осталось, то бы заморозили)))



#16 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 18 July 2016 - 08:18

Вообще, надо всё-таки остерегаться собирать грибы в непосредственной близости от автодорог. Вот если в лесу - тогда совсем другое дело. Хоть немного экологичнее. Мне лично на грибы не особо везёт. Вот не умею я их собирать, и всё ! Да и за грибами редко выбираюсь. Вот муж у меня любит и умеет грибы собирать. Да и грибы все знает. Когда он привозит домой собранные грибы, часть их мы тоже замораживаем (сейчас модно всё морозить), а часть всё же закрываем. Вкуснотища: зимой маринованные грибочки !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум